Гость
Статьи
"От себя не убежать" - …

"От себя не убежать" - согласны?

Помог ли вам переезд в другой город, увольнение с прошлой работы и т.п.? В том плане, что мы всюду берем с собой свои мысли и от себя не убежишь...
Если каждый уголок в твоем родном городе отзывается в душе болью, будет ли легче в другом городе, среди незнакомых людей?

Аня
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не знаю не знаю 🤔 каждый коллектив очень обособленный но есть и общие черты ... как и у работы .

Гость
#2

По поводу смены работы не согласна.
Развода тоже...

А как же высказывание "если вас что-то не устраивает- уходите, вы же не дерево"

Гость
#3

После переезда я начала ходить на желанные курсы, которых не было у меня в родном городе, нашла работу, где получаю больше в несколько раз, все плохие мысли были вытеснены новыми увлечениями и улучшенным качеством жизни.

Гость
#4

Не совсем уловила мысль...
Если уехать, не решив проблему, не закрыв гештальт , то да, эта незавершенная ситуация вам скорее всего покоя не даст.

Бегство из-за чего бывает?
Из-за невозможности разрулить ситуацию.

Гость
#5

не согласна. Поменяешь одно - поменяется все.

Гость
#6

Разводясь два раза. Я меняла место жительства /благо есть возможность/ и работу. Да мне это помогало. Еще кардинально внешность и стиль жизни.

Гость
#7

Переехали в новую квартиру и что же?Полно знакомых рож и даже нас знают ,кто мы и откуда.

Аня
#8
Гость

Не совсем уловила мысль...
Если уехать, не решив проблему, не закрыв гештальт , то да, эта незавершенная ситуация вам скорее всего покоя не даст.

Бегство из-за чего бывает?
Из-за невозможности разрулить ситуацию.

Допустим, все в городе напоминает о прошлых отношениях (измене мужа и т.п.). Каждая улица, где гуляли, кафе, где делал предложение... ну вы понимаете?
Переезд даст что-то?
Или, скажем так, и в другом городе можешь (условно) услышать песню того времени, когда вы были счастливы, и опять защемит.
Принесет ли переезд облегчение?

Аня
#9
Гость

Переехали в новую квартиру и что же?Полно знакомых рож и даже нас знают ,кто мы и откуда.

Новый город или даже страна имеется в виду.

Гость
#10
Аня

Допустим, все в городе напоминает о прошлых отношениях (измене мужа и т.п.). Каждая улица, где гуляли, кафе, где делал предложение... ну вы понимаете?
Переезд даст что-то?
Или, скажем так, и в другом городе можешь (условно) услышать песню того времени, когда вы были счастливы, и опять защемит.
Принесет ли переезд облегчение?

Если вы решили для себя, что эти отношения безнадежны .
То переезд поможет заглушить боль.

Гость
#11
Аня

Допустим, все в городе напоминает о прошлых отношениях (измене мужа и т.п.). Каждая улица, где гуляли, кафе, где делал предложение... ну вы понимаете?
Переезд даст что-то?
Или, скажем так, и в другом городе можешь (условно) услышать песню того времени, когда вы были счастливы, и опять защемит.
Принесет ли переезд облегчение?

Так себя то вы никуда не дените... А произошло оно вот это неприятное- с вами. Поэтому моё мнение- надо менять себя.

Гость
#12
Аня

Допустим, все в городе напоминает о прошлых отношениях (измене мужа и т.п.). Каждая улица, где гуляли, кафе, где делал предложение... ну вы понимаете?
Переезд даст что-то?
Или, скажем так, и в другом городе можешь (условно) услышать песню того времени, когда вы были счастливы, и опять защемит.
Принесет ли переезд облегчение?

Вы какая-то слишком сентиментальная. Обычно люди не такие. Разводятся с облегчением, места где ходили вместе вспоминают с омерзением. А вы плакса какая-то неуравновешенная.

Аня
#13
Гость

Так себя то вы никуда не дените... А произошло оно вот это неприятное- с вами. Поэтому моё мнение- надо менять себя.

Просто переехать, чтоб не встречать знакомвх, которые спрашивают: "Что-то давно я твоего мужа не видела? Как он? Да ты что??? А почему? Вы ж так хорошо смотрелись вместе..."

Аня
#14
Гость

Вы какая-то слишком сентиментальная. Обычно люди не такие. Разводятся с облегчением, места где ходили вместе вспоминают с омерзением. А вы плакса какая-то неуравновешенная.

Все люди разные.
У кого-то это единственный мужчина был, единственные отношения.
Вам не понять.
Никто не писал, что я рыдаю. Слез нет. Просто щемит.

Гость
#15
Аня

Просто переехать, чтоб не встречать знакомвх, которые спрашивают: "Что-то давно я твоего мужа не видела? Как он? Да ты что??? А почему? Вы ж так хорошо смотрелись вместе..."

Так муж ваш был, а не Глашин, от себя то не убежите...И память вам не срежет.

Гость
#16
Аня

Все люди разные.
У кого-то это единственный мужчина был, единственные отношения.
Вам не понять.
Никто не писал, что я рыдаю. Слез нет. Просто щемит.

Ой ну шо вы мне втираете. Щемит вам ваша гордыня и непомерное тщеславие, так как муж нашел вариант получше. А не потому что первый-единственный)

Гость
#17

Человека может держать в преднем месте озущение, что он сделал не все зависящее от него

А когда ощущаешь, что выложился, а в ответ глухая стена, как раз хочется сбежать и никогда не возвращаться.

Гость
#18
Гость

Так муж ваш был, а не Глашин, от себя то не убежите...И память вам не срежет.

Аня, я так понимаю, вы еще очень молоды, раз так переживаете из-за чьих-то подколов и ехидных взглядов. Менять что-то в жизни периодически просто нужно, чтобы не закиснуть в каждодневной рутине. Зачем вам чьи-то глупые комментарии и советы? Ну был муж и сплыл...бывает, это не трагедия, поверьте на слово. Есть возможночть уехать в другой город - езжайте, только после эпидемии))) неприятные воспоминания конечно где-то на дне памяти останутся, но они не будут доминировать в вашем сознании. ...мозг каждую минуту может решать только одну задачу , соответственно хлопоты по переезду, смене работы и т.д. вытеснят из сознания ненужный хлам, связанный с бывшим мужем. И в люьом случае строить новую жизнь психологически проще на новом фундаменте....и не повторять прошлых ошибок)))

Аня
#19
Гость

Ой ну шо вы мне втираете. Щемит вам ваша гордыня и непомерное тщеславие, так как муж нашел вариант получше. А не потому что первый-единственный)

Вы мужчина?
Отчего такие насмешки?

Аня
#20
Гость

Аня, я так понимаю, вы еще очень молоды, раз так переживаете из-за чьих-то подколов и ехидных взглядов. Менять что-то в жизни периодически просто нужно, чтобы не закиснуть в каждодневной рутине. Зачем вам чьи-то глупые комментарии и советы? Ну был муж и сплыл...бывает, это не трагедия, поверьте на слово. Есть возможночть уехать в другой город - езжайте, только после эпидемии))) неприятные воспоминания конечно где-то на дне памяти останутся, но они не будут доминировать в вашем сознании. ...мозг каждую минуту может решать только одну задачу , соответственно хлопоты по переезду, смене работы и т.д. вытеснят из сознания ненужный хлам, связанный с бывшим мужем. И в люьом случае строить новую жизнь психологически проще на новом фундаменте....и не повторять прошлых ошибок)))

Спасибо!)

Гость
#21
Аня

Просто переехать, чтоб не встречать знакомвх, которые спрашивают: "Что-то давно я твоего мужа не видела? Как он? Да ты что??? А почему? Вы ж так хорошо смотрелись вместе..."

После вопроса Как он? Отвечаете :разошлись и не хочу это обсуждать.

Elena
#23
Аня

Допустим, все в городе напоминает о прошлых отношениях (измене мужа и т.п.). Каждая улица, где гуляли, кафе, где делал предложение... ну вы понимаете?
Переезд даст что-то?
Или, скажем так, и в другом городе можешь (условно) услышать песню того времени, когда вы были счастливы, и опять защемит.
Принесет ли переезд облегчение?

Автор, даст ! Именно в этом случае точно, когда глаза мозолить не будет!

Гость
#24
Аня

Вы мужчина?
Отчего такие насмешки?

Меня смешат разводки на форуме. Особенно, от некой балерины, которая уже второй месяц запузыривает тему в таком же стиле - пословица... согласны? Анечка, смени пластинку.

Аня
#25
Гость

После вопроса Как он? Отвечаете :разошлись и не хочу это обсуждать.

Но мозоль-то вкрывают((

Аня
#26
Гость

Меня смешат разводки на форуме. Особенно, от некой балерины, которая уже второй месяц запузыривает тему в таком же стиле - пословица... согласны? Анечка, смени пластинку.

Какая балерина?
Вы о чем?

Гость
#28

В каком-то смысле судьба это сумма личности, характера и жизненных обстоятельств. Смена города/работы/etc. - это и есть смена жизненных обстоятельств. Можно расцвести, а можно и зачахнуть от такой "пересадки".

То, что у тебя внутри, тоже можно менять, в том числе оставаясь в прежних жизненных условиях, но работая над своим характером, развивая мозги, наращивая разные навыки, например, силу воли.

Так что не надо бегать от себя. Надо улучшать условия и свою личность.

Гость
#29

Бывает, что нужно начать жизнь с чистого в новом городе.
Но предварительно сделав выводы о старых ошибках, найти новых друзей и жить иначе. Да.
Но про замену типа мышления говорим первично

Гость
#30

Знаете, всё можно изменить, и город, и судьбу, и мужа, а вот любовь - НЕВОЗМОЖНО. Это навсегда. Кто никогда не любил - это поверхностные людишки, они вас тут не понимают.

Предыдущая тема