Гость
Статьи
Безответственная …

Безответственная мамаша

Всем привет хотела спросить совета что делать, мне 19 лет моей матери 57, дело в том что она совершенно наплевательски относилась к моему здоровью в детстве, теперь я все это расхлебываю собственными силами, но расхлебать все это не так уж просто, из-за проблем с гормонами щитовидной железы в 13 летнем возрасте у меня резко вырос неконтролируемый аппетит из-за чего я очень поправилась и грудь у меня из ничего за несколько месяцев выросла во 2,5 размер из-за чего она была вся в диких фиолетовых растяжках по всему ее периметру. Это была картина страшная, на мои мольбы отвести меня к врачу и проверить мать посылала меня на три буквы, в итоге я в 13 летнем возрасте сама обратилась к эндокринологу, она назначила ТТГ анализ на гормоны щитовидки и действительно проблема оказалась в ней, я взяла таблетки которые мне назначили и мать под руку гавкала мол пьёшь таблетки эти ещё хуже будет, в итоге я бросила на половине их пить под постоянным давлением матери,.

Инна
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты совершеннолетняя. Научись заниматься своим здоровьем сама.
Матери необязательно все докладывать.

Инна
#2

Слава Богу все нормализовалось более менее, но естественно растяжки никуда не делись теперь это глубокие белые рубцы по всей груди и главный мой комплекс, я все равно тянулась хотела ее любви заботы, но мать никогда не отвечала взаимностью, она постоянно материла меня била если на работе что не так или ещё где-то я была и есть в постоянном стрессе из-за этого моя учеба пошла резко в низ но мать это не волновало, теперь мне 19 лет у меня куча проблем с Жкт с нервами, я кое как закончила школу, моя грудь в растяжках я даже не могу надеть декольте моя фигура оставляет желать лучшего, моя мать продолжает уничтожать меня на психологическом уровне, на все мои попытки отделиться от неё она звонит и плачет говорит что ей плохо и я обязана вернуться, С мужчинами у меня не получается они на меня не смотрят, моя жизнь кончена я устала бороться без всякого результата. Просто хочу сказать всем подобным моей мамаше пожалуйста стерилизуйтесь и не заводите детей невинных не обрекайте их на все то на что обрекла меня моя мать, живите одни заведите кошек, не рожайте для себя и предохроняйтесь а ещё лучше СТЕРИЛИЗУЙТЕСЬ если с бошкой не порядок.

Ин на
#3

Бедная девочка, вам нужно любыми путями порвать с матерью, только не через говенного мужичка, этого не надо. Для психологической поддержки посмотрите на Ютубе линдхольм, первые пару лет вас будет переламывать, затем жизнь изменится удивительным образом, поверьте. Сама прошла через такое.

Виктория
#4
Инна

Слава Богу все нормализовалось более менее, но естественно растяжки никуда не делись теперь это глубокие белые рубцы по всей груди и главный мой комплекс, я все равно тянулась хотела ее любви заботы, но мать никогда не отвечала взаимностью, она постоянно материла меня била если на работе что не так или ещё где-то я была и есть в постоянном стрессе из-за этого моя учеба пошла резко в низ но мать это не волновало, теперь мне 19 лет у меня куча проблем с Жкт с нервами, я кое как закончила школу, моя грудь в растяжках я даже не могу надеть декольте моя фигура оставляет желать лучшего, моя мать продолжает уничтожать меня на психологическом уровне, на все мои попытки отделиться от неё она звонит и плачет говорит что ей плохо и я обязана вернуться, С мужчинами у меня не получается они на меня не смотрят, моя жизнь кончена я устала бороться без всякого результата. Просто хочу сказать всем подобным моей мамаше пожалуйста стерилизуйтесь и не заводите детей невинных не обрекайте их на все то на что обрекла меня моя мать, живите одни заведите кошек, не рожайте для себя и предохроняйтесь а ещё лучше СТЕРИЛИЗУЙТЕСЬ если с бошкой не порядок.

Ваша мамаша - тиранка. Ей плевать на вас, она вами вертит и крутит, как хочет.
Понимаю, что хочеться любви, ласки, заботы и прочего от близкого человека, НО пора понять - вы не получите желаемого. Смиритесь с этим. Люди старше 40 лет не поддаются коррекции, особенно тираны. Вам ТОЛЬКО 19 лет, а вы уже поставили на себя крест. Так нельзя. У вас вся жизнь в переди, у вас всё будет: женское счастье, успех на работе, высокая самооценка и любовь к себе. Но вы сразу это не получите, вам НЕОБХОДИМО уйти от матери, которая вас насилует и физическом, и психологическом плане.

Прошу Вас, Инна, обратитесь к психотерапевту. Матери не сообщайте, что идёте к психологу, т.к. она вас загнобит(как и вышло с таблетками).

Я уверена, вы справитесь со своей проблемой и сможете жить полноценной жизнью!
Удачи!

Гость
#5
Инна

Слава Богу все нормализовалось более менее, но естественно растяжки никуда не делись теперь это глубокие белые рубцы по всей груди и главный мой комплекс, я все равно тянулась хотела ее любви заботы, но мать никогда не отвечала взаимностью, она постоянно материла меня била если на работе что не так или ещё где-то я была и есть в постоянном стрессе из-за этого моя учеба пошла резко в низ но мать это не волновало, теперь мне 19 лет у меня куча проблем с Жкт с нервами, я кое как закончила школу, моя грудь в растяжках я даже не могу надеть декольте моя фигура оставляет желать лучшего, моя мать продолжает уничтожать меня на психологическом уровне, на все мои попытки отделиться от неё она звонит и плачет говорит что ей плохо и я обязана вернуться, С мужчинами у меня не получается они на меня не смотрят, моя жизнь кончена я устала бороться без всякого результата. Просто хочу сказать всем подобным моей мамаше пожалуйста стерилизуйтесь и не заводите детей невинных не обрекайте их на все то на что обрекла меня моя мать, живите одни заведите кошек, не рожайте для себя и предохроняйтесь а ещё лучше СТЕРИЛИЗУЙТЕСЬ если с бошкой не порядок.

На мать подавайте в суд. Она просто ***. Или её в психушку

Гость
#6
Виктория

Ваша мамаша - тиранка. Ей плевать на вас, она вами вертит и крутит, как хочет.
Понимаю, что хочеться любви, ласки, заботы и прочего от близкого человека, НО пора понять - вы не получите желаемого. Смиритесь с этим. Люди старше 40 лет не поддаются коррекции, особенно тираны. Вам ТОЛЬКО 19 лет, а вы уже поставили на себя крест. Так нельзя. У вас вся жизнь в переди, у вас всё будет: женское счастье, успех на работе, высокая самооценка и любовь к себе. Но вы сразу это не получите, вам НЕОБХОДИМО уйти от матери, которая вас насилует и физическом, и психологическом плане.

Прошу Вас, Инна, обратитесь к психотерапевту. Матери не сообщайте, что идёте к психологу, т.к. она вас загнобит(как и вышло с таблетками).

Я уверена, вы справитесь со своей проблемой и сможете жить полноценной жизнью!
Удачи!

Не навязывайте ей женское "счастье".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: