Гость
Статьи
Меня развели или нет?

Меня развели или нет?

Я уж не знаю, дyрачок я мои нет, развели меня или я совершил благородный поступок, вообще правильно я поступил или неправильно?

Короче, подошла ко мне на улице женщина, на вид лет 40, сказала что гражданский муж бросил ее с двумя детьми, ушел к любовнице оставив без копейки денег, мама у неё в в другом городе за 300 км и нет ни копейки денег и что они голодают.

В общем, не знаю, что-то на меня нашло, я пригласил ее сходить вместе в магазин, предусмотрено сказав что денег лично ей не дам, и чек заберу себе.

Ну и купил ей на 1174 рубля следующий ассортимент продуктов:

Говяжий фарш, яблоки, огурцы, морковь, творожную массу, гречку, рис, чай, батон хлеба, шоколадку и три булочки.

Параллельно разговорились, сказала что не знала что можно подать на алименты даже если официально не расписаны, что в планах у нее теперь найти 350 рублей на билет до своего города (у меня денег не просила, и я не предложил) чтобы оставить детей пока у мамы, попросит у нее ещё помощи, а самой устраиваться на работу.

Вот такая история, какие будут мнения? В принципе я готов к критике, вполне легитимно будет сказать что наивный олух которого ловко развели, что женщина сама глупая и должна была нести ответственность за то что довела себя до безденежья, а может, кто знает, она вообще все придумала, и просто лентяйка паразитка, каждый день стоит на улице и ищет доверчивых лохов как я, которые ей купят продуктов, выдумывая эту одинаковую историю.
Вообще что-то на меня нашло, как будто гипноз, какие мнения об этой ситуации, я поступил благородно или глупо? Чтобы вы на моем месте ответили этой женщине?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Все люди склонны к проецированию своих собственных чувств во внешний мир, на других людей в том числе. Судя из того. что Вы описали могу предположить, что Вы бы хотели, чтобы к вам так отнеслись. окажись Вы в такой ситуации. Возможно у Вас сейчас есть состояние тревожности, возможно есть какие то опасения, свои собственные, что например у Вас не хватит денег на что-либо или продуктов и т.д. Но это все предположения , так как это формат переписки. Вы сделали то, что сделали. Но Вы правы, что данную ситуацию нужно проанализировать, чтобы лучше понять себя и мотив своих поступков. У меня опрос - в семье у Вас были доверительные отношения? Насколько Вы склонны доверять людям? А по поводу той женщины. Сказала она правду или нет, знает только она. Вы можете отвечать только за свои поступки. И оценивать их можете согласно своей шкале ценностей.

Мисс
#1

Разводка. Автор, нафиг вы ей продукты купили? Завтра она опять будет клянчить в другом месте.
Сейчас много проходимцев и попрошаек.

Гость
#2

Деньги небольшие, дело долгое, а еду обратно в магазин не сдашь.
Не похоже на лохотрон. Ну или разве что у неё мечта лопнуть.

Гость
#3

Сделал доброе дело,помог человеку.

Гость
#4

Лучше не помогать тем кто физически и умственно способен к труду за заработную плату. Она спокойно могла бы устроиться уборщицей, кассиршей в этом же магазине.

Гость
#5

Предположу что родной город это там где мать за 300 км, билет за 350 рублей это на чём интересно?

Гость
#6
Гость

Лучше не помогать тем кто физически и умственно способен к труду за заработную плату. Она спокойно могла бы устроиться уборщицей, кассиршей в этом же магазине.

Она сказала что сегодня утром ее бросил муж и ушел не оставив ни копейки денег, а до этого она сидела с двумя детьми и не работала. Сейчас вроде как планирует детей временно отвезти а другой город к маме, а самой искать работу.
Но понятно что это все только им ее слов, как на самом деле, не знаю

Гость
#7

Лучше выглядеть наивным олухом, чем оставить человека в реальной беде.

Гость
#8
Гость

Лучше не помогать тем кто физически и умственно способен к труду за заработную плату. Она спокойно могла бы устроиться уборщицей, кассиршей в этом же магазине.

Захотел и помог. А если спрашивает про РАЗВОД ,значить жадность гложет,денег жалко.

гендерное преступление🍎
#9

Баффи, зная тебя даже не верится.
Купил и купил, может тебе плюсик в карму.
Подаю одному полуслепому деду мелочь со сдачи, когда выхожу из Окея, он там постоянно тихо сидит на входе. Дед жалкий. Обычно, не подаю взрослым, когда ко мне сами подходят и настойчиво попрошайничают. Попрошайки ессно ведут себя так, чтобы их жалко было. Тут уж кто как разжалобиться.
Помню историю про мужика "Дай кирпич", он попрошайничал кирпичи на заправке вроде, где проезжали со строек грузовые с кирпичами, в итоге он за сколько лет в те стародавние времена построил себе кирпичный дом.
У меня жалость вызывают дети и животные, потому что они действительно беззащитны. Иногда помогаю приютам для животных, подкармливаю на улице. Дома живут потеряшки-брошенки.

Гость
#10
Гость

Деньги небольшие, дело долгое, а еду обратно в магазин не сдашь.
Не похоже на лохотрон. Ну или разве что у неё мечта лопнуть.

не скажите)) были случаи люди ходили, брали продуктами, и явно по отработанной схеме

Гость
#11

Вряд ли правда. Люди, оказавшихся в сложной ситуации, к незнакомым за помощью не бегут.
Утром ушёл муж? Если бы так, то она мыслила бы более глобально.
Ну сожрёт она фарш. И? Завтра к следующему на уши присядет.

Гость
#12
Гость

Она сказала что сегодня утром ее бросил муж и ушел не оставив ни копейки денег, а до этого она сидела с двумя детьми и не работала. Сейчас вроде как планирует детей временно отвезти а другой город к маме, а самой искать работу.
Но понятно что это все только им ее слов, как на самом деле, не знаю

И холодильник опустошил перед тем как бросил. )) Менее суток и уже голодают, это странно...
Сейчас многое люди могут наговорить и большинство это мошенники, добрым в наше время быть тяжело.

Гость
#13
Гость

Предположу что родной город это там где мать за 300 км, билет за 350 рублей это на чём интересно?

Да кстати непонятно, я сейчас погуглил, билет на автобус до туда стоит 288 рублей, немного не сходиться

Гость
#14

Как-то заходя в магазин встретил меня попрошайка, говорит дайте денег или продуктов.В тележке для детей сидит ребёнок.
Выходя назад дала ему пачку молока и булку хлеба. У парня явно проблемы с глазами, один глаз либо искуственный, либо травма. Я говорю, работаешь или нет. Говорит работает сиделкой, з/п копейки, дома жена с ещё одним малым.
В жизни всё бывает, может действительно человек попал в трудную ситуацию, но покупать продуктов на >1000 - это не осмотрительно.

Гость
#15
Гость

Лучше выглядеть наивным олухом, чем оставить человека в реальной беде.

А если б я был в беде, подошёл бы к незнакомой женщине и сказал что меня бросила жена оставив двух детей и ни копейки денег, хоть одна помогла бы?

Гость
#16
Гость

Вряд ли правда. Люди, оказавшихся в сложной ситуации, к незнакомым за помощью не бегут.
Утром ушёл муж? Если бы так, то она мыслила бы более глобально.
Ну сожрёт она фарш. И? Завтра к следующему на уши присядет.

С ее слов, планирует ехать к маме а другой город

Гость
#17
Гость

И холодильник опустошил перед тем как бросил. )) Менее суток и уже голодают, это странно...
Сейчас многое люди могут наговорить и большинство это мошенники, добрым в наше время быть тяжело.

А что бы вы на моем месте ей ответили?

Гость
#18
Гость

Да кстати непонятно, я сейчас погуглил, билет на автобус до туда стоит 288 рублей, немного не сходиться

Да забудьте. Вот встретите этого человека снова, то спросите о его жизни после Вашей первой встречи.

гендерное преступление🍎
#19
Гость

А если б я был в беде, подошёл бы к незнакомой женщине и сказал что меня бросила жена оставив двух детей и ни копейки денег, хоть одна помогла бы?

Женщины, старики и дети вызывают всё таки больше сострадания.
Здоровые мужчины...ну некоторые на опохмел честно просят, вызывая сочувствие у проходящих мимо мужичков. Кто-то таким подает.
Может и тебе помогла бы какая то сердобольная, скорее всего, возрастная, у нас есть очень жалостливые женщины. Твоя история должна чем то зацепить.

Гость
#20
Гость

А что бы вы на моем месте ей ответили?

- Нет.
И идёшь дальше.
Всем беднякам мира так не поможешь, лучше уж фонд благотворительный создать.

Гость
#21
Гость

Как-то заходя в магазин встретил меня попрошайка, говорит дайте денег или продуктов.В тележке для детей сидит ребёнок.
Выходя назад дала ему пачку молока и булку хлеба. У парня явно проблемы с глазами, один глаз либо искуственный, либо травма. Я говорю, работаешь или нет. Говорит работает сиделкой, з/п копейки, дома жена с ещё одним малым.
В жизни всё бывает, может действительно человек попал в трудную ситуацию, но покупать продуктов на >1000 - это не осмотрительно.

А всё потому что нечего рожать когда нищие чтобы потом не плакаться и не попрошайничать
Первый ребёнок потом зачем-то второй (!) да потом и третьего родит и т.д.

Гость
#22
Гость

Да кстати непонятно, я сейчас погуглил, билет на автобус до туда стоит 288 рублей, немного не сходиться

Марик всегда дороже, на автобусах только льготники едут, т.к. в автобусе холодно + долго + расписание не удобное.

Гость
#23
Гость

Да забудьте. Вот встретите этого человека снова, то спросите о его жизни после Вашей первой встречи.

Да, буду теперь ходить тем же маршрутом, но думаю вероятность встретить снова невелика

Гость
#24
Гость

А всё потому что нечего рожать когда нищие чтобы потом не плакаться и не попрошайничать
Первый ребёнок потом зачем-то второй (!) да потом и третьего родит и т.д.

тКлючевой момент в моём комментарии №14 это не то, что у него 2 ребёнка, а то что парень явно с травмой, может он получил её будучи работоспособным.
Второе, он работает, но т.к. сам инвалид, то з/п мизерная.

Гость
#25
Гость

- Нет.
И идёшь дальше.
Всем беднякам мира так не поможешь, лучше уж фонд благотворительный создать.

Да, сейчас когда стал об этом думать, меня конечно смущает, что мне в такой ситуации из незнакомых людей вероятнее никто бы не помог

Гость
#26

Нормально вы поступили. Я тоже в больнице надела пожилому человеку полиэтиленовые следочки, не смотря на его грязную обувь. Это нормально.

Гость
#27

Я сегодня шла в магазин за хлебом, увидела пару молодых людей красивых, они стояли рядом с шикарным мерседесом-курили разговаривая о чем то. А напротив шла старушка сгорбившись, с трудом тащила сумку на колёсиках, на лице медицинская маска. Жесть. До слёз. Будапешт.

Гость
#28
Гость

А если б я был в беде, подошёл бы к незнакомой женщине и сказал что меня бросила жена оставив двух детей и ни копейки денег, хоть одна помогла бы?

Ну слушайте, не очень как-то ваша помощь, не от души. Рассуждает, а помогли бы, а не обманули... Не хотите - не помогайте. Помогли - забудьте.

Гость
#29

Не знаю, развели или нет, но лучше помочь, если это было не нужно, чем не помочь, когда это нужно🤷🏻‍♀
Просто забейте
Не могу говорить, большие ли это деньги или нет, в разных городах большой разброс цен и зарплат, но если вы потратили их на кого-то незнакомого, значит, явно не такие большие деньги, о которых стоит жалеть

Гость
#30

Автор, не переживайте, пожалуйста. Развели вас или нет, вы сделали доброе дело. Значит вы добрый и отзывчивый человек, если вас не оставила равнодушным эта просьба.
Ко мне в супермаркете как-то подошёл молодой мужчина, одет был бедно, выглядел болезненным. Он сказал, что него маленькие дети и они голодают 2 дня. У него в корзинке лежали 2 или 3 упаковки йогуртов иммунеле, попросил оплатить их. Я сказала, что готова оплатить одну упаковку, он ответил что ему надо больше и ушёл. Вот не смогла дальше ходить по магазину, нашла его у касс, какой-то мужчина поставил эти упаковки на свою ленту. Предложила поучаствовать в оплате этих йогуртов, сказав что этот человек тоже обращался ко мне с просьбой. кассир пробила сначала одну упаковку, а потом уже весь оставшийся товар. Так совместно и оплатили. Не знаю, разводка это было или нет, потом уже подумала, что странный выбор, не молоко, не крупы. Вспомнила про эту ситуацию, когда прочла вашу тему

Гость
#31
Гость

А если б я был в беде, подошёл бы к незнакомой женщине и сказал что меня бросила жена оставив двух детей и ни копейки денег, хоть одна помогла бы?

Ахаха. ты однако юморист. Но поступил правильно, у меня тоже бывали такие ситуации в магазинах. Покупал людям еду, конечно не на тыщу. Да хз мне три-четыре сотни не в нагрузку , а для кого то это реальная помощь

хох
#32

Ой, да не грузитесь. Даже если это и развод, ну и что, перестаньте считать себя олухом, это не миллионы, и даже не сто тысяч. За такую мелочь ещё и озадачиваться так. Помогли, молодец, сильно не перетрудились , замечательно. Не обеднели, тем более.

хох
#33
Гость

Лучше не помогать тем кто физически и умственно способен к труду за заработную плату. Она спокойно могла бы устроиться уборщицей, кассиршей в этом же магазине.

Так это быстро не происходит, и на работу за один день не принимают, а потом когда ещё зарплату получит. А есть каждый день надо.

Гость
#34

Что случилось с автором, ведь еще совсем недавно он жопился купить бутылку воды. Уж не подхватил ли автор коронавирус ?

Гость
#35
хох

Так это быстро не происходит, и на работу за один день не принимают, а потом когда ещё зарплату получит. А есть каждый день надо.

Нк и что. Кто не работает, тот не ест.

Гость
#36
Гость

Автор, не переживайте, пожалуйста. Развели вас или нет, вы сделали доброе дело. Значит вы добрый и отзывчивый человек, если вас не оставила равнодушным эта просьба.
Ко мне в супермаркете как-то подошёл молодой мужчина, одет был бедно, выглядел болезненным. Он сказал, что него маленькие дети и они голодают 2 дня. У него в корзинке лежали 2 или 3 упаковки йогуртов иммунеле, попросил оплатить их. Я сказала, что готова оплатить одну упаковку, он ответил что ему надо больше и ушёл. Вот не смогла дальше ходить по магазину, нашла его у касс, какой-то мужчина поставил эти упаковки на свою ленту. Предложила поучаствовать в оплате этих йогуртов, сказав что этот человек тоже обращался ко мне с просьбой. кассир пробила сначала одну упаковку, а потом уже весь оставшийся товар. Так совместно и оплатили. Не знаю, разводка это было или нет, потом уже подумала, что странный выбор, не молоко, не крупы. Вспомнила про эту ситуацию, когда прочла вашу тему

Здоровый лоб не может купить детям йогурт? 🤔 т.е. расплодиться у него ума хватило, а прокормить детей - нет

Гость
#37
Гость

Нормально вы поступили. Я тоже в больнице надела пожилому человеку полиэтиленовые следочки, не смотря на его грязную обувь. Это нормально.

Одно дело помочь, а другое дело оплачивать чужие покупки

Гость
#38
Гость

Здоровый лоб не может купить детям йогурт? 🤔 т.е. расплодиться у него ума хватило, а прокормить детей - нет

Наверное вы правы, но вот не могла отказать, хотя я не суперотзывчива

Гость
#39
Гость

Здоровый лоб не может купить детям йогурт? 🤔 т.е. расплодиться у него ума хватило, а прокормить детей - нет

Плюс йогурты не продукты первой необходимости, а скорее баловство для детей.
Это описана безответственность и случай нежелания жить по средствам.

#40

Меня смущает, что за расстояние в 300 км билет стоит 350 руб. Нуу, типа между Новосибом и Кемерово 200 с чем-то км, в билет стоит 950 р.

#41
Kelly

Меня смущает, что за расстояние в 300 км билет стоит 350 руб. Нуу, типа между Новосибом и Кемерово 200 с чем-то км, в билет стоит 950 р.

Да и ехать ей с детьми. Хз сколько детей, но если они в множественном числе, то, как минимум, двое. Короче с билетами лажа какая-то явно.
Автор, вы писали, что сами прогуглили, что билет 288р стоит. Скажите, пожалуйста, между какими населенными пунктами и на чем перевозка, или просто дайте ссылку. Как-то очень дешево.

Гость
#42
Гость

Я сегодня шла в магазин за хлебом, увидела пару молодых людей красивых, они стояли рядом с шикарным мерседесом-курили разговаривая о чем то. А напротив шла старушка сгорбившись, с трудом тащила сумку на колёсиках, на лице медицинская маска. Жесть. До слёз. Будапешт.

Сумки на колёсиках удобнее перемещать, легче. Горбатой старушке, как Вы её описали, уже опасно за руль садиться (может и запрещено законом). Она могла идти в свой коттедж, после покупок трюфелей в ближайшем магазине, для вечернего распития столетнего вина.

Гость
#43
Kelly

Да и ехать ей с детьми. Хз сколько детей, но если они в множественном числе, то, как минимум, двое. Короче с билетами лажа какая-то явно.
Автор, вы писали, что сами прогуглили, что билет 288р стоит. Скажите, пожалуйста, между какими населенными пунктами и на чем перевозка, или просто дайте ссылку. Как-то очень дешево.

Да автор сам всем разводит.

Гость
#44
Мисс

Разводка. Автор, нафиг вы ей продукты купили? Завтра она опять будет клянчить в другом месте.
Сейчас много проходимцев и попрошаек.

Если кому-то приходится разводить на еду, то лучше её дать.

Гость
#45
Гость

Лучше не помогать тем кто физически и умственно способен к труду за заработную плату. Она спокойно могла бы устроиться уборщицей, кассиршей в этом же магазине.

Ситуации бывают разные. Если тебя сегодня выгнали, то даже, если найдёшь работу - деньги через месяц-полтора.

Гость
#46
Гость

А если б я был в беде, подошёл бы к незнакомой женщине и сказал что меня бросила жена оставив двух детей и ни копейки денег, хоть одна помогла бы?

Тебе бы не поверили. Ни разу ни видела мужчину, сидящего с двумя детьми на деньги жены.

Гость
#47
Гость

Автор, не переживайте, пожалуйста. Развели вас или нет, вы сделали доброе дело. Значит вы добрый и отзывчивый человек, если вас не оставила равнодушным эта просьба.
Ко мне в супермаркете как-то подошёл молодой мужчина, одет был бедно, выглядел болезненным. Он сказал, что него маленькие дети и они голодают 2 дня. У него в корзинке лежали 2 или 3 упаковки йогуртов иммунеле, попросил оплатить их. Я сказала, что готова оплатить одну упаковку, он ответил что ему надо больше и ушёл. Вот не смогла дальше ходить по магазину, нашла его у касс, какой-то мужчина поставил эти упаковки на свою ленту. Предложила поучаствовать в оплате этих йогуртов, сказав что этот человек тоже обращался ко мне с просьбой. кассир пробила сначала одну упаковку, а потом уже весь оставшийся товар. Так совместно и оплатили. Не знаю, разводка это было или нет, потом уже подумала, что странный выбор, не молоко, не крупы. Вспомнила про эту ситуацию, когда прочла вашу тему

Понятно, значит девушкам хорошие, добрые и отзывчивые парни не нужны, так как мне уже за 30, а взаимной влюбленности ни разу не было

Гость
#48
Гость

Тебе бы не поверили. Ни разу ни видела мужчину, сидящего с двумя детьми на деньги жены.

А какому мужчине помогли бы?

Гость
#49
Kelly

Меня смущает, что за расстояние в 300 км билет стоит 350 руб. Нуу, типа между Новосибом и Кемерово 200 с чем-то км, в билет стоит 950 р.

А то, что спокойно зашёл купил гречку вас не смущает?
Автор, Недобаффет, от и до выдумал ситуацию. Короновирус на фоне весеннего обострения. Ещё и потенциальная невеста слилась. Осталось только темы на форуме сочинять. Если б реально 100 рублей на чужого человека потратил - воя б было на много лет вперёд.

Предыдущая тема