Гость
Статьи
меня развели

меня развели

На разводки никогда не велась, хотя я человек довольно отзывчивый и если я могу кому-то помочь без большого ущерба для себя, я всегда помогаю. Итак: иду я по направлению к дому (это все в Москве), подходит ко мне мужчина лет 40, говорит: вы мне не можете помочь? Первая мысль - нет (здоровым мужчинам я не помогаю), но потом он сказал, что деньги ему нужны на бензин чтобы доехать до дачи, а барсетку (меня выворачивает от названия этого мужского аксессуара) он забыл на даче. А бензин кончился и оказалось, что у него с собой денег нет, так как эту самую барсетку он забыл. Ну я такая засомневалась. Он говорит: Ну что вы, я вам все верну, я вот в такую неприятную ситуацию попал, я к вам подъеду к этому вот дому и все верну. Я Владимир, а вас как зовут? Давайте я вам свой телефон оставлю. Я продиктовала ему свой номер, он мне позвонил, у меня определился его номер телефона. Уверенности мне добавило то, что этот номер был не из новых (там коды типа 965), а старый билайн (код 905). И я подумала - если это разводка, то он бы использовал новый "мусорный" номер. Я говорю - а сколько нужно вам? Он говорит - ну рублей 400. У меня набралось 300 рэ и я их отдала ему. Надо ли говорить о том, что я его больше не видела. И самое интересное, что он просто всего-напросто не берет трубку когда я ему звоню и потом отключает телефон.

Оля-ля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бывает. плюньте и будьте умнее в следующий раз. никогда не разговаривайте с незнакомыми - помните булгакова? )))

С приветом
#2

Бог наградит Вас за доброту! (с) Пусть это будет самая большая Ваша потеря!

Отвечаю
#3

ого! 400 р ему на бензин до дачи? его дача за 200 км что ли))))

Настя
#4

Видимо он сначала хотел действительно вам вернуть, а потом передумал))))))) бывает..

Гость
#5

Мужчина у девушки деньги просит..уже что-то не то..

Милая
#6

Представте, сколько дурочек в день ему могут поверить.

Обратная сторона неба
#7

ой, автор, у меня почти тоже самое недавно было)

подошел мужчина, уже в возрасте, за 50, в костюме, тоже рассказал такую же историю, попросил правда всего 100 рублей, да только я выскочила из дома вообще без денег, так что ничего особенного не случилось)

........
#8

Вам воздастся за доброту

Гость
#9

Не такую уж огромную сумму потеряли, чтоб переживать. Если кому-то и помогаете, то будьте готовы, что это - безвозмездно. Ситуации разные бывают, я несколько раз в жизни оказывалась без денег и незнакомые люди финансировали мою дорогу до дому, за что им моя безмерная благодарность. Я тоже стараюсь помочь людям, если есть возможность. А если среди них мошенники - то пусть это будет на их совести...

гость
#10

автор, и это называется "На разводки никогда не велась"- да вы просто напросто глупы и ведомы как телок.

Да даже если бы вся его история была правдай НУ С ЧЕГО БЫ ВДРУГ ВЫ-ЖЕНЩИНА, ДОЛЖНЫ ЗДОРОВОМУ МУЖИКУ ДАВАТЬ ДЕНЕГ , ПРИЧЕМ денег не на звонок другу или там денег на метро (это еще хоть как то было бы на правду похоже), НЕЕЕЕТ ВАС ПРОСЯТ ДАТЬ ИМЕННО НА ПОЕЗДКУ ДО ДАЧИ.... НУ А ЧЕ СРАЗУ НЕ МАЛЬДИВЫ ТО? уж коль на то пошло дали бы ему 26 р. на метро, что бы он доехал до своей квартиры и взял там деньги, а потом бы ехал хоть на дачу , хоть в Австралию. Вы такая глупая ***... еще вы наверное явно провинциалка (не в обиду) а как факт- уж больно по глупому наивны. Если уж и есть желание помогать людям попавшим в беду , то надо делать это с умом и не в ущерб себе - А ВЫ ТУПО ПОВЕРИЛИ В ЕГО ИСТОРИЮ ДА ЕЩЕ И ТУПО СОГЛАСИЛИСЬ ИМЕННО НА ЕГО УСЛОВИЯ (а если бы он попрасил у вас денег на возвращение в Париж например... у вас бы это тоже сомнений не вызвало...)

Liora
#11

Да не расстраивайтесь Вы так,автор! неприятно,конечно.Если бывают такие приступы великодушия,просто возьмите себе за правило...подавать старушкам у церкви или у магазина ближайшего. Я вот еще иногда музыкантам в метро или электричке деньги даю.

Мелоди
#12

а дядя на автобусе не мог доехать?

Ириша
#13

очень глупо. Такая наивность детская, прям умиляет...

подруга
#14

я бы ему дала рублей 100, телефон бы брать не стала, я не жадная.

Катя
#15

А я вообще не даю денег, если на проезд просят. По мне так, если бы я деньги забыла, то не пошла бы у людей просить, а подошла бы к дежурной в метро и объяснила бы ситуацию. У меня мама так несколько раз ездила, а на обратном пути либо деньги отдавала дежурной, либо шоколадку.

Оля-ля
#16

Да я не то что из-за денег переживаю, просто мне обидно что меня вот так развели. И разводка такая довольно необычная и правдоподобная, поэтому хотела предупредить народ. Вот по поводу наивности не нада. Дядя на автобусе не мог доехать, ему намного проще занять денег и вернуть их завтра хоть и у незнакомых людей, не во всякую область еще и автобусы ходят. По поводу метро и квартиры - у него может и не быть квартиры - многие ездят каждый день в москву из области. Короче вполне себе правдоподобная ситуация. И все равно в следующий раз буду помогать, только теперь буду брать паспорт в залог, заставлять писать расписку и фотографировать :))

...
#17

Вот и помогай потом людям.. а ведь попадется человек, который правда нуждается и правда вернет, а ему не поможет уже такой человек как автор, которого развели! Сволочи неблагодарные!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: