Гость
Статьи
Чем старше женщина …

Чем старше женщина ,тем она злее.

И несчастнее Стала замечать,что обычно женщины от 35 прыскают рядом,пишут гадости,ну или просто грубые шутки пишут, это так противно,и не только тут и на работе такое замечаю.девушки лет 20 и старше добрее,толерантнее и вежлевее.от чего это так? Потому что много прожила и поняла ,что жизнь боль?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Счастливый не будет делать другим плохо. Чем дольше человек живёт, тем больше боли ему встречается. Кто-то с ней справляется, а кто-то нет. Вероятно, "прыскающие ядом" не переварили свою боль. В таком случае, она он передаёт её другим в окружении. Так она передаётся до тех пор, пока кто-то её не переварит и негативная цепочка прервётся.
Помните, что люди с ядом пишут от боли и внутри несчастны, это может помочь не злиться на них. Но и не забывайте позаботиться о себе.

Гость
#1

Это от возраста не зависит, есть такие язвы и в 20, завидующие тем, кому 40+ и кто смог свою жизнь построить благополучно. Такие больше всего недоумение вызывают, потому что у них вся жизнь ещё впереди - бери и пробуй, добивайся того, что хочешь в жизни, а они почему-то сидят и думают как другим повезло и все в само в руки приплыло. Среди моего поколения (мне 41) озлобленных я только на форуме встречаю, но мое окружение это благополучные состоявшемся и целеустремлённые люди

#2

Нет, дело совсем в другом. Они видят как живут другие, отношение к ним вот и зарождается зависть, злоба, обида. Например, где нужно было у нее не было ни поддержки, ни добрых слов. Вместо того чтобы быть позитивным человеком , они защищаются. Хамят и отпускают злые и грубые шутки.

Гость
#3

Лет через 15 проверите на себе.

Автор х
#4

Возможно да.заврсть у молодым ,а молодые боятся от них получить .дедовщина .мне 31 но такого нет .мужчин ненавижу да и *** к которым уходят .а так норм ко всем ,всем же когда было 20.я до сих как забитая девочка в 31 на работе .там тетки 45+ ,50+ дедовщина и ещё говорят а что ты такая так замуж никогда не выйдешь.так вы и забили ,а то бы у вас мужей увела давно и замужем была !))) Мужчины не все козлы ,наверное где то есть любящие жён и детей .

Гость
#5

Не мы просто уже в глаза говорим, что думаем и не пытаемся понравиться. И не поддерживаем вежливое не нужное нам общение. Вот и все.

Дама 👒
#6

С возрастом в человеке (мужчины тоже!) характер... концентрируется. Был нытик стал ворчун. Был экономный стал Плюшкин. Был завистливый стал пакостливый.
Но если работать над собой то можно этого избежать.

Настя
#7

Злость от возраста не зависит. Злее те, у кого жизнь не удалась, кто завистливее.

Гость
#8

Человек злой когда он нищий голодный и неустроенный по жизни не зависимо от возраста. Так чтоб проживающая с комфортом женщина обозлилась только потому что ей 35 лет исполнилось...эм не встречала такого

Гость
#9

Я, вот злая, от того, что меня не понимают, как устроен человек. Человек должен быть целомудрен и прямо смотреть в глаза недоброжелателям и пакостникам.

Гость
#10

автор, все с точностью наоборот, женщинам, как и мужчинам с возрастом на все и всех плевать, ко всему начинаешь относиться проще, внимание на себя, на других плевать, молодые не интересны

Гость
#11

Просто молоденькие ещё хотят нравиться, производить впечатление. Это их способ выживания и на работе, и в личной жизни.
А к 30+ женщина уже либо получила желаемое, либо забила. Она может быть собой, говорить что думает, не лебезить.
Это скажем так период подведения итогов и уже не надо ломать комедию.

Гость
#12

хмм.. по-моему , все наоборот. молодые в лицо не выскажут, сама невинность, но постараются у более старших устроенных в жизни женщин отнять благополучие, на мужей глаз кладут, хоть увести. частое явление.

Гость
#13
Автор х

Возможно да.заврсть у молодым ,а молодые боятся от них получить .дедовщина .мне 31 но такого нет .мужчин ненавижу да и *** к которым уходят .а так норм ко всем ,всем же когда было 20.я до сих как забитая девочка в 31 на работе .там тетки 45+ ,50+ дедовщина и ещё говорят а что ты такая так замуж никогда не выйдешь.так вы и забили ,а то бы у вас мужей увела давно и замужем была !))) Мужчины не все козлы ,наверное где то есть любящие жён и детей .

Да нууу... Что вы такое говорите..глупости какие-то))) Зависть к чему?) Я довольна собой и счастлива, в профессиональном плане выросла, дочка взрослая, муж не сбежал еще)). Красота, молодость уходит..ну и что?) я принимаю все как есть) внуков жду, еще планы впереди материального характера) мне незачем молодежи завидовать, многим из них тяжелый путь предстоит, удачи им желаю)

Гость
#14

Скажем так, далеко не все. Некоторые в 20 лет похлеще. Но ...
Если сравнивать себя в 20 и в 35, то стала лучше отстаивать свои границы и не очень-то церемонюсь с хамами.

Гость
#15
Настя

Злость от возраста не зависит. Злее те, у кого жизнь не удалась, кто завистливее.

Есть другая формулировка.
Когда человек страдает сам - он ожесточается. Когда видит, как страдают другие - смягчается.

Гость
#16
Гость

Есть другая формулировка.
Когда человек страдает сам - он ожесточается. Когда видит, как страдают другие - смягчается.

Нет, есть люди, которые добивать будут страдающих, даже по этому форуме видно.

Гость
#17
Гость

Человек злой когда он нищий голодный и неустроенный по жизни не зависимо от возраста. Так чтоб проживающая с комфортом женщина обозлилась только потому что ей 35 лет исполнилось...эм не встречала такого

На форуме, как раз есть разница в общении между 20 и 35.
Девушки помоложе, на откровенное хамство мужчин, пытаются сгладить углы, применить обаяние.
Женщины постарше, особенно хорошо устроенные в жизни, всю это мужскую шушеру посылают в пешее эротическое. Порой прям так качественно, диву даёшься 😂

#18

Это просто хабалки

Гость
#19

А в 75 лет женщины убийцы?))

Гормон роста
#20

Это не правда. С возрастом начинают ярче проявляться индивидуальные черты. В молодости индивидуальность больше лезет во "внешнюю" часть, а с возрастом характер накладывает и на внешность, и на поведение свои черты - уже нет нужды подделываться под кого то, соответствовать толпе. И если изначально женщина была злобняшка, то это проявляется с каждым годом все сильнее. Кстати, это одна из причин, почему "мне 30-40, красивая, умная, обеспеченная, а все равно одна" - эмоциональный диссонанс чувствуется в человеке, как бы он не прятал его за манерами

Гость
#21
Гость

Не мы просто уже в глаза говорим, что думаем и не пытаемся понравиться. И не поддерживаем вежливое не нужное нам общение. Вот и все.

Поддерживаю.
Просто они уже не парятся быть на позитиве и показывать успешность.
Что думают,то и говорят

Гость
#22

Да, это так, и это где-то зашито в генетике. Почему? Непонятно!

#23

Хабализм

Гост713
#24

Это Ваще восприятие. Девушка в 20л не поймет, женщина в 40 скажет как есть. А Вы это злобой воспринимаете.
Пример зла?
Идём с дочерьми домой, догоняем молодняк по 15-17л. Голые ноги,без шапок. На улице мороз. Мои дочери смотрят на девушек! Я не выдержала и спросила у молодых: "девушки, Вы моим дочерям нравитесь, но какие мне найти слова,чтобы мои дочери ТАК в мороз не одевались? Я не хочу гной из ушей, проблемы с почками и бесплодие и моих дочек. А они можно ходят выглядеть. Что им сказать?". Вы воспримите это злобой,я заботой.

Гост713
#25
Гост713

Это Ваще восприятие. Девушка в 20л не поймет, женщина в 40 скажет как есть. А Вы это злобой воспринимаете.
Пример зла?
Идём с дочерьми домой, догоняем молодняк по 15-17л. Голые ноги,без шапок. На улице мороз. Мои дочери смотрят на девушек! Я не выдержала и спросила у молодых: "девушки, Вы моим дочерям нравитесь, но какие мне найти слова,чтобы мои дочери ТАК в мороз не одевались? Я не хочу гной из ушей, проблемы с почками и бесплодие и моих дочек. А они можно ходят выглядеть. Что им сказать?". Вы воспримите это злобой,я заботой.

Автозамены. Не хочу отиты, бесплодие у дочерей. А они хотят модно выглядеть.

Гость
#26

Это не от возраста, а от пережитого и от осознания, что из себя представляют люди.

Гость
#27
Гость

Не мы просто уже в глаза говорим, что думаем и не пытаемся понравиться. И не поддерживаем вежливое не нужное нам общение. Вот и все.

Согласна. Желания понравиться просто нет.

Гость
#28
Гость

На форуме, как раз есть разница в общении между 20 и 35.
Девушки помоложе, на откровенное хамство мужчин, пытаются сгладить углы, применить обаяние.
Женщины постарше, особенно хорошо устроенные в жизни, всю это мужскую шушеру посылают в пешее эротическое. Порой прям так качественно, диву даёшься 😂

И где здесь злость? Послать хама это злость? Разве? По мне так это отстоять свою честь называется. А злость это негативно охаивать все и вся без повода

Гость
#29

Это не злость, автор, это трезвый взгляд на мир и на людей.

Гость
#30

Да я по себе такое заметила. Стала злой с возрастом, а раньше характер покладистый спокойный веселый был. Не знаю, отчего это зависит. Может, оттого , что каждый день сталкиваешься то с хамством, грубостью, трудностями, проблемами, мечты остаются в прошлом, видишь уже не такое привлекательное лицо в зеркало. В 20ть лет вся жизнь впереди, в 35-уже большая часть позади

Гость
#31

Ну в целом да. Просто с опытом и возрастом розовые очки и пелена спадают, плюс разочарования в жизни, цинизм у многих появляется. Это жизнь.

Гость
#32
Гост713

Это Ваще восприятие. Девушка в 20л не поймет, женщина в 40 скажет как есть. А Вы это злобой воспринимаете.
Пример зла?
Идём с дочерьми домой, догоняем молодняк по 15-17л. Голые ноги,без шапок. На улице мороз. Мои дочери смотрят на девушек! Я не выдержала и спросила у молодых: "девушки, Вы моим дочерям нравитесь, но какие мне найти слова,чтобы мои дочери ТАК в мороз не одевались? Я не хочу гной из ушей, проблемы с почками и бесплодие и моих дочек. А они можно ходят выглядеть. Что им сказать?". Вы воспримите это злобой,я заботой.

Но ваше мнение не спрашивали и ваша забота им не нужна. Вот в чем проблема

Гость
#33
Гость

Но ваше мнение не спрашивали и ваша забота им не нужна. Вот в чем проблема

А она не о них и заботится

Гост713
#34
Гость

Но ваше мнение не спрашивали и ваша забота им не нужна. Вот в чем проблема

Вот Вы молоды. Вы восприняли как нечто неподобающее. А по факту этими словами я:
- своим дочерям показала в диалоге без агрессии,что такая мода,это плохое здоровье;
- и молодняку зародила мысль,что с ними будет. Капюшоны они накинули во всяком случае. Мы обернулись,обогнав их;
- укрепился авторитет "мама права,надо маму слушать".

Гость
#35

Наоборот. Жизнь состоялась, все сделала, всего добилась, поняла жизнь, - чего злиться? С другой стороны, если вы считаете злобой умение постоять за себя, не позволять себя троллить, - то да, взрослые женщины и это умеют гораздо лучше, чем 20-летние ромашки. Но это полезный навык.

Гость
#36
Дама 👒

С возрастом в человеке (мужчины тоже!) характер... концентрируется. Был нытик стал ворчун. Был экономный стал Плюшкин. Был завистливый стал пакостливый.
Но если работать над собой то можно этого избежать.

Акцентирунтся. В принципе ,что ждёт каждого, можно узна пройдя тест акцентуации черт характера, вот оно и вылезет. Нерабочие, неэффективные черты притупляются. Если я была резковата и жестковата в молодости, то теперь я резкий и жесткий человек. Это работает как часы в моем случае.

Гость
#37
Гость

Да я по себе такое заметила. Стала злой с возрастом, а раньше характер покладистый спокойный веселый был. Не знаю, отчего это зависит. Может, оттого , что каждый день сталкиваешься то с хамством, грубостью, трудностями, проблемами, мечты остаются в прошлом, видишь уже не такое привлекательное лицо в зеркало. В 20ть лет вся жизнь впереди, в 35-уже большая часть позади

Я наоборот. Злость ушла, пришла холодность и равнодушие. Если раньше люди, создававшие мне проблемы злили, то теперь хорошая реакция и опыт, позволяют иногда вовремя отпрыгнуть и со стороны наблюдать, как люди, себе вредят. Не останавливаю — это опыт. Их опыт.

Гость
#38
Гость

И где здесь злость? Послать хама это злость? Разве? По мне так это отстоять свою честь называется. А злость это негативно охаивать все и вся без повода

Именно. Хамло надо сразу посылать, чтобы пошло подальше и больше не приближалось. Ещё не хватало с ним любезничать.

Гость
#39
Гость

Нет, есть люди, которые добивать будут страдающих, даже по этому форуме видно.

Я на форуме не буду, но если кто—то требует от меня взять на себя их проблемы, бесконечно выслушивать, бесконечно гладить по головке — в игнор. Обслуживать моральные метания другого человека - это к специалистам, за деньги.

Гость
#40
Гость

Я, вот злая, от того, что меня не понимают, как устроен человек. Человек должен быть целомудрен и прямо смотреть в глаза недоброжелателям и пакостникам.

Ремарка — человек никому и ничего не должен. Все добровольный выбор и личная за него ответственность.

Гость
#41
Гость

хмм.. по-моему , все наоборот. молодые в лицо не выскажут, сама невинность, но постараются у более старших устроенных в жизни женщин отнять благополучие, на мужей глаз кладут, хоть увести. частое явление.

Я не молодая, но вот как чисто технически это сделать? За яйца тащить что ли? У меня типо как—то мужа увели, так я малодушно до этого не могла первой уйти, меня и муж достал и ещё больше его мама с проблемами старческими. Мне наивная ромашка, ни про него все не знающая, не представляющая величину гимора в его жизни, просто подарила другую жизнь.

Клубника со сливками
#42

Наглая ложь))) девочки девочкам рознь, как 35летние 35летним.

Все люди разные, когда вы наконец уже это поймёте? А достаток, удача в жизни или наоборот неудача никак на характер не влияет. Можно быть старой одинокой старушкой которая рада солнцу и птичкам, а можно ехать в мерседесе и иметь лицо цепного пса в 40 лет.

Клубника со сливками
#43
Гость

И где здесь злость? Послать хама это злость? Разве? По мне так это отстоять свою честь называется. А злость это негативно охаивать все и вся без повода

Ну если хам может задеть вашу честь...

Гость
#44

С возрастом проявляется маразм, особенно после 60.

Гость
#45
Гость

Я не молодая, но вот как чисто технически это сделать? За яйца тащить что ли? У меня типо как—то мужа увели, так я малодушно до этого не могла первой уйти, меня и муж достал и ещё больше его мама с проблемами старческими. Мне наивная ромашка, ни про него все не знающая, не представляющая величину гимора в его жизни, просто подарила другую жизнь.

Расскажите если не трудно

Гость
#46

Мужики уж точно, на сз самые злые это 40 45+, и тут тоже

Гость
#47
Гость

На форуме, как раз есть разница в общении между 20 и 35.
Девушки помоложе, на откровенное хамство мужчин, пытаются сгладить углы, применить обаяние.
Женщины постарше, особенно хорошо устроенные в жизни, всю это мужскую шушеру посылают в пешее эротическое. Порой прям так качественно, диву даёшься 😂

Мне вообще 24 только было, всегда грубила тут мужикам, с лет 18 что тут сижу, а уж проявлять обоняние перед такими?? Ахах нее

ВАЙНОТ
#48

Мужики это уже давно поняли, думаешь просто так пишут женщин 25+ только на помойку

Гость
#49
Гость

И где здесь злость? Послать хама это злость? Разве? По мне так это отстоять свою честь называется. А злость это негативно охаивать все и вся без повода

Частенько именно это подразумевают под злостью. Любой негатив.