Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть материнский инстинкт?

Девушки, тема не разводка. Мне 25 лет, и я ужасно хочу ребенка (и замуж). И я понимаю, что 21 век, сейчас все рожают, когда чего-то достигли, когда всем около 30 или за... Но я понимаю, что карьеру строить не хочу, мне достаточно моей обычной работы. Есть МЧ, ему 35 лет, вместе мы около 5 лет, но замуж не зовёт, хотя про семью говорит. Говорит, что хочет, но всегда какие-то отмазки. Собирались расписаться в феврале, но тут коронавирус и много забот, не до этого. А раньше он посылал меня на второе высшее, говорил, что мне еще надо учиться. Я не могу больше. Все кругом счастливы, выходят замуж, заводят детей (даже мои одногодки), начинаются все эти разговоры. В итоге, моё желание стало перерастать в какое-то неудовлетворение, в злость, обиду, самокопание. Обида из-за того, что я пытаюсь себя держать в форме, лицо обычное, не красивое, но в целом, симпатичное. Закончила две учёбы, работаю. И всё равно не то... Как побороть в себе желание этого "гнездования"? С одной стороны, очень страшно заводить ребёнка, так как столько бед в мире может произойти, как его уберечь... А с другой -- так хочется, очется беременной походить, какую-то заботу почувствовать...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Материнский инстинкт это желание отдать, а не получить заботу

Гость
#2

Кто эти "все", рожающие только достигнув чего-то? И почему вы опять же вопреки реалиям надеетесь на заботу в период беременности? Почитайте #щм можно крыша на место встанет

Гость
#3

Столько с мужиком и не замужем а зачем он тебе? Пусть дальше тянет твое время, а ты так и хоти...

Гость
#4

Вам хочется ребёнком заставить вашего мужчину вас содержать. Ещё хочется иметь значимость в обществе, потому что к матерям уважение. Я бы на вашем месте не рассчитывала на этого мужчину, он хочет совсем другое, он не хочет вас с ребёнком на своей шее тянуть, он рассчитывает, что вы будете зарабатывать и вносить свою часть в семейный бюджет.

Гость
#5

Автор, были времена и пострашнее, причем намного страшнее. Не паникуйте и не сходите в ума. У вас нормальное человеческое женское желание. 25 лет- не приговор, и в 40 сейчас рожают. Это я к тому, что ничего в себе бороть не надо. А со своим мужчиной поговорите спокойно и честно: не хочет семью и детей - вам не пути. Переживете и еще сто раз счастливы будете. Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: