Гость
Статьи
Обида на маму

Обида на маму

Я знаю, что это неправильно и так нельзя говорить, но иногда накатывают слезы. До 17 лет у меня были шикарные волосы, потом они начали выпадать. Плюс, с циклом были проблемы лет до 19, мама говорила, что всё устаканется, у неё тоже так было. В итоге, у меня неплохой такой гормональный сбой, который я до сих пор налаживаю. Обида в том, что никто не взял и не отвел меня тогда еще подростка к врачу. Мама то на маски надеялась, то на бога, то на то, что всё пройдёт. Саму её тоже сложно затащить сдать анализ или зайти к врачу. Я просто смотрю, как многие мамы носятся со своими дочками, водят их на курс массажа, чтобы выпрямить спину, к врачам, если прыщи или выпадают волосы. А я лысела, мама говорила, что время поможет и мой настрой, психосоматика... Самое главное для родителей было то, чтобы я хорошо училась.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Милаш-ка
#1

Мама в 17 лет должна внсти Вас?
Куда?
В 17 лет- не маленькая девочка.
Запишись к врачу самостоятельно.

Гость
#2

Нафиг тебе волосы в разгар пандемии коронавируса?
Ну а мамка твоя хотела на тебе сэкономить и не напрягаться.
Не у нее же лысина))
Ты - ребенок эконом-варианта, для стакана воды и подтирания ж.опы старой мамо.
А вот ежели бы твоя мамка не могла бы залететь, то она тут же отвела бы свою больную пи.сю к врачам.
Поняла?

Гость
#3
Гость

Нафиг тебе волосы в разгар пандемии коронавируса?
Ну а мамка твоя хотела на тебе сэкономить и не напрягаться.
Не у нее же лысина))
Ты - ребенок эконом-варианта, для стакана воды и подтирания ж.опы старой мамо.
А вот ежели бы твоя мамка не могла бы залететь, то она тут же отвела бы свою больную пи.сю к врачам.
Поняла?

плюсану. только приплели корону зря, это тут ни при чем, а всё остальное верно написали

Гость
#4
Гость

плюсану. только приплели корону зря, это тут ни при чем, а всё остальное верно написали

Коронавирус - это тренд)))

Гость
#5

Ну выписали бы тебе ок, так сейчас всем их выписывают.
Разжирела бы ты на 10 кг и получила бы побочки через время.

#6

Автор, а Вы свою обиду на маму прорабатывали с психологом? Неся обиду в сердце, очень сложно развиваться личностно и профессионально дальше.

Донна Ослабелла
#7

Автор, если вам от этого легче - не вы одна такая. Достаточно взрослых людей таскается по врачам, косметологам, ещё хрен знает куда, чтобы устранитть, вылечить или как-то восстановить то, что прохлопали в их детстве родители (считающие себя святыми людьми). Здесь когда-то давно тема такая была, кстати.

Гость
#8
Гость

Ну выписали бы тебе ок, так сейчас всем их выписывают.
Разжирела бы ты на 10 кг и получила бы побочки через время.

можно подумать, мамка ее к врачам не повела, заранее зная про ок и про лишние 10 кг. прям благородная мамашка этим руководствовалась в своем бездействии?

Милаш-ка
#9

Ужасс.
Поносить мать. Не стыдно?
Позор, всем.

Гость
#10
Милаш-ка

Ужасс.
Поносить мать. Не стыдно?
Позор, всем.

Мамке пи.сю не стыдно было расщеперять, вот пусть теперь и огребает в старости.

Гость
#11

Раньше менталитет был другой. Это сейчас все помешаны на красоте и здоровье. А раньше ни волосы не лечили, ни зубы не исправляли, ни зрение. Пох было

Гость
#12
Гость

Раньше менталитет был другой. Это сейчас все помешаны на красоте и здоровье. А раньше ни волосы не лечили, ни зубы не исправляли, ни зрение. Пох было

не скажите. есть люди, которым и "раньше" не было пох и они всё возможное делали для своего здоровья и здоровья детей, а основной массе внушено, что не надо на этом заморачиваться. это от человека зависит, а не от "раньше" и "сейчас"

Гость
#13

У меня тоже самое, автор. Кривые зубы в детстве не исправили, потому что пох. было, а теперь во взрослом возрасте их уже невозможно исправить. Соответственно, никакой личной жизни. Беспросветное одиночество..

Гость
#14
Гость

У меня тоже самое, автор. Кривые зубы в детстве не исправили, потому что пох. было, а теперь во взрослом возрасте их уже невозможно исправить. Соответственно, никакой личной жизни. Беспросветное одиночество..

говорили об этом родителям? что они отвечают?

Гость
#15
Гость

У меня тоже самое, автор. Кривые зубы в детстве не исправили, потому что пох. было, а теперь во взрослом возрасте их уже невозможно исправить. Соответственно, никакой личной жизни. Беспросветное одиночество..

Как это невозможно?
Брекеты ставят даже в 40 лет.

Гость
#16
Гость

говорили об этом родителям? что они отвечают?

Конечно, говорила. Пофиг.. Как об стенку горохом. Отвечает: главное, что я тебе суп варила. Вот и всё...

Гость
#17
Гость

Как это невозможно?
Брекеты ставят даже в 40 лет.

Я тоже думала, что возможно всё, пока не занялась этим вопросом. И оказалось, что в моем случае всё очень непросто. Долго объяснять, да и смысла нет.

#18

Так же было, до сих пор разгребаю.

Гость
#19
Гость

Конечно, говорила. Пофиг.. Как об стенку горохом. Отвечает: главное, что я тебе суп варила. Вот и всё...

ну хоть не орут, обвиняя во всех бедах человечества

Гость
#20
Гость

ну хоть не орут, обвиняя во всех бедах человечества

Да честно говоря, это мало утешает. Больно. У меня и-за этого неправильного прикуса еще и ассиметрия лица.. Так отец всю жизнь чучелом называет.
Знаете, просто жизнь по факту испорчена. Как женщина счастлива не была и не буду.

Автор
#21

Спасибо всем ответившим... Стыдно жаловаться, да..Тогда время такое было... Меня папа назыал иногда Жанкой и Светкой из КВН...Особенно,когда я в шапке ходила. Так до сих пор всплывает в голову, когда шапку ношу.

Гость
#22
Гость

Да честно говоря, это мало утешает. Больно. У меня и-за этого неправильного прикуса еще и ассиметрия лица.. Так отец всю жизнь чучелом называет.
Знаете, просто жизнь по факту испорчена. Как женщина счастлива не была и не буду.

А вы после этого еще и общаетесь с отцом?
я думаю, ваша проблема решаема, но это долго и дорого
еще скажу. сейчас такое время, что мало у кого счастливая личная жизнь, так что тут дело не в вашей внешности

Гость
#23
Автор

Спасибо всем ответившим... Стыдно жаловаться, да..Тогда время такое было... Меня папа назыал иногда Жанкой и Светкой из КВН...Особенно,когда я в шапке ходила. Так до сих пор всплывает в голову, когда шапку ношу.

бедные мы дети, чмыримые своими же родителями. надеюсь, сейчас папашка получил от вас ответочку?

Гость
#24
Гость

А вы после этого еще и общаетесь с отцом?
я думаю, ваша проблема решаема, но это долго и дорого
еще скажу. сейчас такое время, что мало у кого счастливая личная жизнь, так что тут дело не в вашей внешности

Нет, я с ним не общаюсь. Он так при разговоре с родственниками меня упоминает.
Одним из противопоказаний к брекетам есть остеопороз и сколиоз. У меня эти болезни есть. Если всё таки ставить, то никаких гарантий благоприятного исхода нет, я могу вообще без зубов остаться. В общем, проблем куча.
А деньги у меня есть, только моих проблем они не решат.

Гость
#25
Гость

Нет, я с ним не общаюсь. Он так при разговоре с родственниками меня упоминает.
Одним из противопоказаний к брекетам есть остеопороз и сколиоз. У меня эти болезни есть. Если всё таки ставить, то никаких гарантий благоприятного исхода нет, я могу вообще без зубов остаться. В общем, проблем куча.
А деньги у меня есть, только моих проблем они не решат.

Я не специалист, но если виниры? то есть действительно заменить всю челюсть зубов
p.s. папашка му*да-к у вас конечно. но у меня такой же..

Гость
#26
Гость

бедные мы дети, чмыримые своими же родителями. надеюсь, сейчас папашка получил от вас ответочку?

Это правда, реально мы бедные..

Гость
#27
Гость

Я не специалист, но если виниры? то есть действительно заменить всю челюсть зубов
p.s. папашка му*да-к у вас конечно. но у меня такой же..

Виниры - тоже не вариант, к сожалению, была на консультации. Короче, жизнь коту под хвост..
Ваш папаша тоже вас обзывал?

Гость
#28
Гость

Это правда, реально мы бедные..

Я просто не понимаю, как может взрослый мужи, у которого растет дочь, чмырить ее. Он же понимает, что она станет девушкой - женщиной, которой надо будет как то взаимодействовать с мужчинами, привлекать их, а у нее с детства вот такое внушение, какие то смешки над ней и обзывания. Они бошкой своей соображали вообще когда ребенку говорили, что он страшный или она типо "жанка и светка из квн", где мозги в тот момент были у этих папашек?

Гость
#29
Гость

Виниры - тоже не вариант, к сожалению, была на консультации. Короче, жизнь коту под хвост..
Ваш папаша тоже вас обзывал?

Да, обзывал. И это вылилось тоже в проблемы с питанием, так сказать. Ну и вообще мне с детства внушено было, что женщина это человек третьего сорта, который мужику не нужен. Какого же было моё удивление, когда я увидела, что девушки крутят мужиками и получают всё что хотят. А я как солдат да-да нет-нет, никакого кокетства и флирта, как выдрессировал меня мой папашка.

Гость
#30
Гость

Я просто не понимаю, как может взрослый мужи, у которого растет дочь, чмырить ее. Он же понимает, что она станет девушкой - женщиной, которой надо будет как то взаимодействовать с мужчинами, привлекать их, а у нее с детства вот такое внушение, какие то смешки над ней и обзывания. Они бошкой своей соображали вообще когда ребенку говорили, что он страшный или она типо "жанка и светка из квн", где мозги в тот момент были у этих папашек?

Мое мнение, что таким людям просто не надо рожать детей.

Гость
#31
Гость

Мое мнение, что таким людям просто не надо рожать детей.

А мой папашка и не хотел меня, по залету всё. "мудроженственная" бабка сказала моей матери оставить ребенка, и потом каждое лето рассказывала мне эту кулстори, когда меня к ней в деревню ссылали.
А других детей могли родить за квардратные метры, при совке. Или около перестройки

Гость
#32
Гость

Да, обзывал. И это вылилось тоже в проблемы с питанием, так сказать. Ну и вообще мне с детства внушено было, что женщина это человек третьего сорта, который мужику не нужен. Какого же было моё удивление, когда я увидела, что девушки крутят мужиками и получают всё что хотят. А я как солдат да-да нет-нет, никакого кокетства и флирта, как выдрессировал меня мой папашка.

Но, несмотря на это, личная жизнь у вас сложилась?

Гость
#33
Гость

А мой папашка и не хотел меня, по залету всё. "мудроженственная" бабка сказала моей матери оставить ребенка, и потом каждое лето рассказывала мне эту кулстори, когда меня к ней в деревню ссылали.
А других детей могли родить за квардратные метры, при совке. Или около перестройки

О, да мы с вами "сестры") моя мать тоже хотела от меня избавиться, но уже поздно было, нельзя. И тоже мне эту историю рассказывает до сих пор. Говорит, что я поэтому такая внешне, потому что никто меня не хотел. А папаша вообще не хотел идти в роддом меня забирать.

Гость
#34
Гость

Но, несмотря на это, личная жизнь у вас сложилась?

я жалею, что у меня ушло кучу времени на то, чтобы понять то, что девочки из нормальных семей знали и понимали с молодости. что женщина может крутить мужиком, как она хочет. Что она ценна сама по себе и ей не нужно заслуживать любовь. Я же была обязательная и слишком правильная, что доставило мне много боли и страданий, так как парни сливали меня и я не понимала, почему.
С такой семьей как у меня, я понимала с детства, что семью и детей я не хочу, мне не дали старт, не дали любви.
Я бы не сказала, что сложившаяся личная жизнь это что то постоянное и то чего я хочу. Я никогда этого не хотела, но хотела более интересной жизни и поклонников, ну и пробиваться за счет проекции мужиков. Этого, к сожалению, у меня не получилось.

Гость
#35
Гость

О, да мы с вами "сестры") моя мать тоже хотела от меня избавиться, но уже поздно было, нельзя. И тоже мне эту историю рассказывает до сих пор. Говорит, что я поэтому такая внешне, потому что никто меня не хотел. А папаша вообще не хотел идти в роддом меня забирать.

А меня папашка и не забирал. Он появился только в 4-5 лет моей жизни, когда у матери кв дали. Я тоже думаю, что на внешку это повлияло, я только недавно поняла, что я некрасива особо. Не унаследовала мамины пухлые губы, всё в папашку - тонкие губы, впалые глаза. Дебильный дерганый параноидальный характер.

Гость
#36
Гость

А меня папашка и не забирал. Он появился только в 4-5 лет моей жизни, когда у матери кв дали. Я тоже думаю, что на внешку это повлияло, я только недавно поняла, что я некрасива особо. Не унаследовала мамины пухлые губы, всё в папашку - тонкие губы, впалые глаза. Дебильный дерганый параноидальный характер.

Да.. Грустно всё это.. Жаль, что уже многое не изменить в жизни, не переиграть

Гость
#37

каждый живёт как умеет. а вы думаете, что у вашей мамы не было проблем от её мамы? глупо сваливать свои проблемы на других.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: