Гость
Статьи
Вышла в магазин и мне …

Вышла в магазин и мне страшно. Коронавирус

Сейчас в магаз выходила,есть захотелось
Уже процентов 70 людей в масках
Ближе чем на метр не подходят
В перчатках
Мне аж страшно стало продукты есть которые купила
Реально все это происходит в нами😳 зомби апокалипсис
На всякий случай помыла пачки с продуктами
Как думаете, стоит носить респиратор на улицу?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
ковидий
#1

можно еще противогаз одеть

Гость
#2
ковидий

можно еще противогаз одеть

НАДЕТЬ, мать вашу. НАДЕТЬ.

Алекс
#3

А мне не страшно, на оборот клиентов прибавилось, звонят, чтобы я им Виндоус установил или починил комп, а ещё моя реклама теперь висит в моем районе по целой неделе, конкуренты вообще не носят

Самая вумная на вумене
#4

Стоит

#5
Гость

НАДЕТЬ, мать вашу. НАДЕТЬ.

Не нервничай. Иммунитет упадет.

Гость
#6

И мозги себе заодно промой от го_вна из зомбоящика и собственной придурошности.

#7

Я куплю маску только если она будет стоить 3 или максимум 5 рублей.

Гость
#8
ковидий

можно еще противогаз одеть

в других странах и противогаз никого бы не удивил

Гость
#9

Аминь ***, свершилось!
Если бы дошло до всех чуть пораньше, не было бы никаких карантинов.

ковидий
#10
Гость

НАДЕТЬ, мать вашу. НАДЕТЬ.

ну да, не цепляйтесь за слова) человек порою пишет в расслабленном состоянии, не задумываясь о правописании...

Гость
#11

вышла в магазин, не смеши я визу оформляла в сша, постельной невестой заработок 200 долларов в день, если повезет и все лопнуло, ты все ноешь жрать ей нечего, мужики кругом идиоты, ты че хотела жирная опа? на руках будут носить, от других мудакков защищать, совсем с катушек уехала?

Вера Олеговна
#12

А вы до этого не мыли пачки с продуктами? 🤦‍♀️

Гость
#13
Вера Олеговна

А вы до этого не мыли пачки с продуктами? 🤦‍♀️

Пачки йогурта и сырков нет конечно же
А сейчас мало ли кто мимо них ходил и кашлял
А вы мыли??)

Вера Олеговна
#14
Гость

Пачки йогурта и сырков нет конечно же
А сейчас мало ли кто мимо них ходил и кашлял
А вы мыли??)

С начала карантина мою все с доместосом, прежде чем распечатать или положить в холодильник

Гость
#15
Вера Олеговна

А вы до этого не мыли пачки с продуктами? 🤦‍♀️

мойте себя с ног до головы, но если у вас ранее не было прививки от гриппа и туберкулеза лучше мойтесь каждый день

Гость
#16

Ой ну не нагнетай, мамаша

Вера Олеговна
#17
Гость

мойте себя с ног до головы, но если у вас ранее не было прививки от гриппа и туберкулеза лучше мойтесь каждый день

Открою вам тайну, я мою по 2, а в связи с карантином и по 5 раз в день. А вы разве нет? Тогда у меня для вас плохие новости

@Очаровашка
#18

У нас в магазине 100% все в масках. Без масок не впускают. В Ашане проверяют температуру. В каждом маг-е на входе перчатки, санитайзеры и салфетки.

Гость
#20
Вера Олеговна

Открою вам тайну, я мою по 2, а в связи с карантином и по 5 раз в день. А вы разве нет? Тогда у меня для вас плохие новости

не надо, в америке опять умрет 1 500 человек, голосовавших за трампа и так каждый день

Гость
#21

Все кто выше вы что с головой совсем не дружите ?? Придет вам п""""ц совсем скоро

Гость
#22

Автор, а вы только проснулись .......

Гость
#23

автор проснулся и увидел армейские грузовики, колоннами вывозящих нечто забитыми до отказа в машинах, это NY детка

Гость
#24
Гость

НАДЕТЬ, мать вашу. НАДЕТЬ.

Этот идиотский русский. Непонятно, где одеть, где надеть. Правила пишут разные.

Гость
#25
Гость

Все кто выше вы что с головой совсем не дружите ?? Придет вам п""""ц совсем скоро

может быть, но вам придет скорее, алилуя

Гость
#26
Гость

Аминь ***, свершилось!
Если бы дошло до всех чуть пораньше, не было бы никаких карантинов.

Сейчас изоляция, а не карантин

Гость
#27
Гость

Этот идиотский русский. Непонятно, где одеть, где надеть. Правила пишут разные.

Надеть одежду, одеть Надежду.
Запомни.

Гость
#28

Никогда не понимала правил, которые не меняют в корне смысл. Ты что, не поймешь о чем идет речь если скажешь одеть вместо надеть?

Гость
#29
Гость

Надеть одежду, одеть Надежду.
Запомни.

Это я запомнила. Но почему пишут жених надел кольцо невесте на палец?

Гость
#30
Гость

Надеть одежду, одеть Надежду.
Запомни.

Натянуть одежду, натянуть Надежду.

засос
#31
Серебряная книга

Я куплю маску только если она будет стоить 3 или максимум 5 рублей.

и не покупай. меньше нагрузка на пенсионную систему будет))

Женечка
#32
Гость

Этот идиотский русский. Непонятно, где одеть, где надеть. Правила пишут разные.

Тэк-с, мадам, без нервов, Вы на русскоязычном форуме. Поэтому будьте добры в общении соответствовать нормам русского языка.

Гость
#33
Гость

Надеть одежду, одеть Надежду.
Запомни.

Вот недавно об этом как раз думала.
Если правильно говорить надеть одежду ( когда на себя надеваешь), то почему тогда говорят ОДевайся теплее , а не надевайся теплее ?)

Гость
#34
Серебряная книга

Я куплю маску только если она будет стоить 3 или максимум 5 рублей.

Странно. Вы же крутой предприниматель!

Женечка
#35

> Уже процентов 70 людей в масках
Правильно делают

> Ближе чем на метр не подходят
Правильно делают

> В перчатках
Тоже правильно

> Мне аж страшно стало продукты есть которые купила
Зря))

> На всякий случай помыла пачки с продуктами
Лишним не будет спиртосодержащей салфеткой протереть

> Как думаете, стоит носить респиратор на улицу?
В общем случае - да.
Включив здравый смысл, надевать ОЗК с противогазом при походе в магазин, может быть, излишне. Но соблюдать элементарные требования по собственной безопасности - обязательно.

Люди, 26-го все причастные будут отмечать очередную годовщину Чернобыля. Общалась с людьми, бывшими там. Так вот, многие, пренебрегавшие элементарными средствами защиты, "хапнули" и "наглотались" побольше того, что могли бы, будь они умней.

Так и сейчас. Паниковать и в землю зарываться - лишне, бравировать и забивать на опасность - неумно. А вот знать её свойства и способы защиты - самое то.
Берегите себя!

Гость
#36
Вера Олеговна

С начала карантина мою все с доместосом, прежде чем распечатать или положить в холодильник

Я приношу все в раковину и мою мочалкой с мылом: даже то что упаковано в пленку.

Почитайте, сколько вирус сохраняется на поверхности. Мою в тех же перчатках, в которых была в магазине.

И только потом снова имею перчатки и вытираю все полотенцем, полотенце в стирку затем при 60 градусах.

#37
Гость

Странно. Вы же крутой предприниматель!

И что? Предлагаете мне по 3 тыщи рублей на маски тратить??? Я жмусь на пиццу-то с сушами сейчас, а вы мне предлагаете на маски эти деньги выкидывать. Когда маски стоят копейки. Спасибо, оставьте себе. Я потому и предприниматель, что не собираюсь маски за 300 р. штуку покупать. Обвяжусь тряпкой, в крайнем случае!

Гость
#38
Серебряная книга

И что? Предлагаете мне по 3 тыщи рублей на маски тратить??? Я жмусь на пиццу-то с сушами сейчас, а вы мне предлагаете на маски эти деньги выкидывать. Когда маски стоят копейки. Спасибо, оставьте себе. Я потому и предприниматель, что не собираюсь маски за 300 р. штуку покупать. Обвяжусь тряпкой, в крайнем случае!

300р?)))
сейчас по 900-1500 хороший респиратор с высокой степенью защиты
А от масок толку не так уж много

#39
Гость

300р?)))
сейчас по 900-1500 хороший респиратор с высокой степенью защиты
А от масок толку не так уж много

Спасибо за инфо, но мне и этих денег жалко.) Пока не вижу необходимости.

Гость
#40
Серебряная книга

Спасибо за инфо, но мне и этих денег жалко.) Пока не вижу необходимости.

Смотря в каком городе)
В Москве уже как-то не по себе без защиты

Гость
#41
Серебряная книга

Спасибо за инфо, но мне и этих денег жалко.) Пока не вижу необходимости.

Могут ввести штраф за поход в магазин без маски.
Лучше уж купить, пока она всего 300 рублей

#42
Гость

Могут ввести штраф за поход в магазин без маски.
Лучше уж купить, пока она всего 300 рублей

и глупо,будет вся семья в одной дежурной ходить

Гость
#43
Гость

может быть, но вам придет скорее, алилуя

вышла она в магазин, в америке уже 5 тясяч умерших за неделю

Гость
#44
Поня (mesteno)

и глупо,будет вся семья в одной дежурной ходить

на собаку маску тоже надевайте намордник и теща тоже пусть язык не высовывает, высока вероятность гибели тещ и свекровей

Гость
#45
Гость

Смотря в каком городе)
В Москве уже как-то не по себе без защиты

она из нью йорка недавно, услуги на девочек резко пошли нулям, вернулась бродячая

#46
Гость

Могут ввести штраф за поход в магазин без маски.
Лучше уж купить, пока она всего 300 рублей

Если для вас это ВСЕГО 300 рублей, то перечислите мне эти деньги, я куплю маску. Если же меня принудят покупать маску за 300 рублей, не обеспечив рынок дешевой и изобильной продукцией как раньше, я сочту это требование проявлением крайнего неуважения ко мне как к гражданину РФ.

Гость
#47
Гость

Это я запомнила. Но почему пишут жених надел кольцо невесте на палец?

Потому что надевают что-то на себя или кому-то на палец, на голову, но одевают кого-то. Например, одевать ребенка или одеваться в определенном стиле.

Гость
#48
Гость

Могут ввести штраф за поход в магазин без маски.
Лучше уж купить, пока она всего 300 рублей

Это вы о какой маске? Знаете, что одноразовые маски нужно менять каждые 2 часа? А если человек на работе 12 часов, это нужно 6 масок, это 1800 на день. Это же вся зп на маски уйдет. Если шить маски из ткани, их тоже нужно менять каждые 2 часа, т.е. нужно ушить несколько масок, взять их с собой, в течение дня менять, по приходу домой постирать и погладить для дополнительной дезинфекции.

Гость
#49
Гость

Вот недавно об этом как раз думала.
Если правильно говорить надеть одежду ( когда на себя надеваешь), то почему тогда говорят ОДевайся теплее , а не надевайся теплее ?)

Вам русский родной язык? Как вообще по-вашему звучит "надевайся", неужели не странно? Можно сказать, кольцо не хочет надеваться на палец. Одевать значить кого-то или "одеватся" опять же возвратный глагол и употребляться толко в значении одеваться теплее, быстрее.

Гость
#50

Сейчас не может быть лишних мер предосторожности. В идеале ввели бы у нас, как в Корее, поголовное тестирование. Тогда бы скорее закончилась эпидемия. А так каждый может быть заразен, не угадаешь. Можно только платный тест сдать, самый чувствительный - у Лабквест. (Мы семьей сегодня сдали, завтра будет результат, будет понятно, можно ли уехать к родителям за город на время карантина).

Морти
#51

Хватит паниковать! Никто из вас не заболеет и не умрет! Все у вас будет хорошо. Успокойтесь уже.
Я больше штрафов боюсь за выход из дома, чем коронавируса.