Гость
Статьи
Умерла сестра,её дочка …

Умерла сестра,её дочка живёт со мной,не ест и плачет.

Прошёл уже год с того момента как умерла моя родная сестра...Опухоль мозга,угасла за пару месяцев. Мы с сестрой из детского дома и поэтому родни своей незнаем (нам говорили что отец ушёл от матери,а та в свою очередь бросилась под поезд,а нас 1-леток забрали в приют). Когда мне племянницу привезли она была вся заплаканная и с синяками на руках и ногах,как мне сказали-"Подралась в приюте". (Я забрала её только через неделю,тк. они в другом городе жили). Девочке сейчас 12,с моими детьми общается хорошо. Я после переезда я ей свою комнату организовала (частный дом у нас),в другую школу перевела, сменили телефон,полностью обновили гардероб (оставили только то что она решила оставить) и в целом решили забыть о прошлом. К матери на могилу она ходит почти каждый день,убирается там,носит цветы. Я хожу где-то раз в месяц-у меня дети маленькие,работа. Но последнее время она стала плохо есть,постоянно плачет и вспоминает мать. Хотя прошёл уже год и до этого ничего такого не было... Сейчас её к психологу записала. Как с ней поговорить? Она всё рвётся найти своего отца,а я не могу ей сказать что знаю его-он алкоголик и наркоман,дочку свою ненавидит. А мне не хочется расстраивать племяшку. Плачу сегодня всю ночь.

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
#1

скажи, что твой муж и есть ее папа. обсуди с ним, скажи чтоб подыграл. и что это большая тайна. и все. ребенок будет сидеть дома, никуда не рваться, от души отойдет. дело тяжелое, трудное, плохо это когда родителей нет, а ребенок к ним тянется, ты молодец. дело хорошее делаешь, перед предками не будет стыдно потом когда на суд перед ними выйдешь. ты ей скажи, что мама ее с родителями, на небе, в златоглавом тереме живет, и ей хорошо, и чтоб не плакала.

Киссссс
#2

Ну и зря.... , покажите ей настоящего папашку алкаша, должно сработать

Ивушкина
#3

Вот что в голове у людей, сочиняющих такие разводки?
Кто не верит - проверьте номерок авторши.

Гость
#4

Автор я взрослая циничная тётка, два года после смерти папы я просто каждый день по ночам рыдала, третий год я уже хотя бы сдерживалась, его фотографии смогла убрать только через 4 года. А тут ребёнок. Время. Много времени.

Света
#5
Ивушкина

Вот что в голове у людей, сочиняющих такие разводки?
Кто не верит - проверьте номерок авторши.

И без проверки номерка ясно - автор - брехуха.

Клубника со сливками
#6
Ивушкина

Вот что в голове у людей, сочиняющих такие разводки?
Кто не верит - проверьте номерок авторши.

Как проверить?

Клубника со сливками
#7
Света

И без проверки номерка ясно - автор - брехуха.

Почему?

Гость
#8

надо к психологу, может это депрессия уже. Скажи ей мама смотрит на нее сверху и хочет чтоб она была счастливой, что она в раю отдыхает, но следит за ней и радуется за нее когда она счастлива, и переживает когда ей плохо, что они еще встретятся, но ей надо пройти этот путь без нее. Не знаю как с маленькими, но мне уже взрослой такие мысли помогли. Настрой ее что она должна думать о себе, своем будущем. Что она выйдет замуж у нее будут дети, и это будет та же любовь как у нее к маме по силе, только уже к своей семье. На кружки поведи, чтоб что-то для души делала, рисование или спорт что любит. Не жалей, а подбадривай, говори что ей надо думать о себе, что мама ее была счастлива потому что у нее была она, а теперь она должна свою жизнь пройти так, чтоб быть счастливой. Не говори что мама бедная несчастная мучалась. СОздай ей образ счастливой мамы. И что теперь она должна быть счастлива.

Гость
#9
Клубника со сливками

Как проверить?

Тоже интересно! В яндекс вбила, ничего интересного, что-то от клещей выходит😐

Пилалила
#10

Скажите ей так: мама на самом деле не умерла. Просто ее тело осталось здесь как старая одежда. А мама переехала в большой дом, который стоит у неё в сердце. И что мама теперь там живёт, в этом доме, у неё в сердце и ей там ужасно хорошо и спокойно. И что она смотрит на мир через глаза ее доски и продолжает жить. И что если, когда совсем совсем плохо, положить руку на сердце, то можно почувствовать вот по-настоящему- что мама там!! И останется там навсегда и больше никогда никогда никуда не уйдёт.

НикГость
#11

Автор, в этом году 10 лет, как мамы не стало. Я до сих пор не отошла. Хорошо, что Вы записали ребенка к психологу. Обсудите про папашку с ней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: