Гость
Статьи
Как изменилась ваша …

Как изменилась ваша жизнь на карантине ?

Делитесь кто как живет? Какие изменения или все по старому? В каком составе дома? И если не секрет как обстоят дела с работой и финансами? А то читаю, что многие остались без работы или без зп.
Если кому интересно, я живу с мужем вдвоём, пока что ничего не изменилось, из за того что все закрыто, только деньги целее. Тратим только на еду и бытовые нужды.

#Коронавирус (covid-19)

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Работы даже больше ,я на дому работаю,а вот тех кто остался без работы мне искренне жаль,если упадет платежеспособность граждан это коснется нас всех ,и глупые те кто этого не понимают

Гость
#2
Гостья

Работы даже больше ,я на дому работаю,а вот тех кто остался без работы мне искренне жаль,если упадет платежеспособность граждан это коснется нас всех ,и глупые те кто этого не понимают

Я полностью с вами согласна
Без работы никуда

Василиса
#3

С финансами всегда было не очень, но пока что есть. Жизнь изменилась тем, что к нам мало подруги заходят, а также сами особо никуда не ходим. На улице как-то стрёмно, особо не побегаешь, на школьный двор на лестницы нас не пускают, всё закрыли, влезли туда, но охранник нас прогнал. В общем, сидим дома в основном, учимся тренировать мышцы в домашних условиях, погулять и на балконе можно, так как он неостеклённый. Ну и вообще паранойя, спать стали хуже, кошмары и уныние дома.

Гость
#4

У нас, также как у вас получилось. Зарплаты те тоже, только на работу не ходим, расходов никаких на еду только, даже на транспорт не тратимся, ездить некуда . Даже едим меньше, потому что когда дома сидишь энергия не расходуется, ешь меньше.В итоге само по себе много накопится за месяц. Кредитов ипотек нет. А даже когда и платили ипотеку, платёж выбирали , чтобы в случае форс-мажоров было реально заплатить. Не понимаю, как куча людей набрали кредитов и всего за месяц без работы кричат, что им нечем платить.

Гость
#5

если бы не карантин,восстановила бы зубы наконец.учеба отложена,у родственников накрылся бизнес.и неизвестно восстановится ли в связи с этими событиями.жизнь в стрессе теперь.

Гость
#6
Гость

если бы не карантин,восстановила бы зубы наконец.учеба отложена,у родственников накрылся бизнес.и неизвестно восстановится ли в связи с этими событиями.жизнь в стрессе теперь.

С чем связан бизнес?
Мне кажется, нет ни одного человека, которого бы не коснулся этот карантин, пандемия и грядущий экономический кризис. У кого то планы рухнули, а у кого то бизнес и работу потеряли, кто то ещё хуже - потерял Здоровье.

Гость
#7

дети стали еще дружнее, прямо не разлей вода банда. Отношения с детьми тоже стали крепче, любовь поцелуи признания каждый день. Психологически сложно дома все время, но если распланировать день, то ничем принципиально от рабочих будней не отличается. С финансами, конечно, страшно, налички нет, сервис стоит, в любой момент зп могут убрать. Зато в саду работаем, вот медок свой хотим забабацать))))

Гость
#8
Гость

У нас, также как у вас получилось. Зарплаты те тоже, только на работу не ходим, расходов никаких на еду только, даже на транспорт не тратимся, ездить некуда . Даже едим меньше, потому что когда дома сидишь энергия не расходуется, ешь меньше.В итоге само по себе много накопится за месяц. Кредитов ипотек нет. А даже когда и платили ипотеку, платёж выбирали , чтобы в случае форс-мажоров было реально заплатить. Не понимаю, как куча людей набрали кредитов и всего за месяц без работы кричат, что им нечем платить.

"Не понимаю, как куча людей набрали кредитов и всего за месяц без работы кричат, что им нечем платить."

А это следствие неграмотной и попустительствующей политики ЦБ по выдаче кредитов и микрозаймов населению для стимуляции потребительского спроса в условиях быстрого обнищания населения.
Но вы не расслабляйтесь - тот же самый ЦБ всю недостачу по выплатам вытянет из вашего кармана. ВВП в последущих обращениях к пастве озвучит немало новых налогов на тех, кто еще способен зарабатывать.

Гость
#9

Живу одна, сейчас работаю удалённо.
С зп все ок, она даже увеличилась .
Жаль запланированные поездки, но отложу деньги на следующие , как только все опять откроют.
Появилось время на домашние дела наконец-то

Гость
#10
Гость

если бы не карантин,восстановила бы зубы наконец.учеба отложена,у родственников накрылся бизнес.и неизвестно восстановится ли в связи с этими событиями.жизнь в стрессе теперь.

Я живу сейчас в стрессе, потому что переживаю за мужа, он работает в том же режиме что и раньше ...

Гость
#11
Гость

С чем связан бизнес?
Мне кажется, нет ни одного человека, которого бы не коснулся этот карантин, пандемия и грядущий экономический кризис. У кого то планы рухнули, а у кого то бизнес и работу потеряли, кто то ещё хуже - потерял Здоровье.

торговля,поставки из-за рубежа товаров

Гость
#12
Гость

Живу одна, сейчас работаю удалённо.
С зп все ок, она даже увеличилась .
Жаль запланированные поездки, но отложу деньги на следующие , как только все опять откроют.
Появилось время на домашние дела наконец-то

Да у нас тоже 2 поездки должны были состоятся, но я так думаю, что никуда не поедем
Хорошо, что туры никакие заранее не покупали

Гость
#13
Гость

"Не понимаю, как куча людей набрали кредитов и всего за месяц без работы кричат, что им нечем платить."

А это следствие неграмотной и попустительствующей политики ЦБ по выдаче кредитов и микрозаймов населению для стимуляции потребительского спроса в условиях быстрого обнищания населения.
Но вы не расслабляйтесь - тот же самый ЦБ всю недостачу по выплатам вытянет из вашего кармана. ВВП в последущих обращениях к пастве озвучит немало новых налогов на тех, кто еще способен зарабатывать.

люди боятся что это затянется не на один месяц

Гость
#14

Моя почти не изменилась. Правда сократили на работе, но у меня и так были мысли сбежать оттуда. Прогулок меньше стало, вот и всё.

Гость
#15
Гость

У нас, также как у вас получилось. Зарплаты те тоже, только на работу не ходим, расходов никаких на еду только, даже на транспорт не тратимся, ездить некуда . Даже едим меньше, потому что когда дома сидишь энергия не расходуется, ешь меньше.В итоге само по себе много накопится за месяц. Кредитов ипотек нет. А даже когда и платили ипотеку, платёж выбирали , чтобы в случае форс-мажоров было реально заплатить. Не понимаю, как куча людей набрали кредитов и всего за месяц без работы кричат, что им нечем платить.

Так ведь люди кредиты не от хорошей жизни берут. Я не имею в иду тех, кто кредит на айфон берет, на свадьбу для 150 рыл, на шоппинг в Милане. Очень многие живут от зарплаты до зарплаты. Сама когда-то так жила.

#16

В Белоруссии ничего не изменилось.
Карантина нет, вируса нет, все ходят на работу.

Гость
#17

никак не изменилось. вся моя жизнь сплошной карантин😒

#18

Ничего не поменялось, как сидела дома,так и сижу дома

Гость
#20
Гость

Так ведь люди кредиты не от хорошей жизни берут. Я не имею в иду тех, кто кредит на айфон берет, на свадьбу для 150 рыл, на шоппинг в Милане. Очень многие живут от зарплаты до зарплаты. Сама когда-то так жила.

А сейчас не зависите от зарплаты? В тумбочке берёте? )

Гость
#21

я просто знаю, что умру в старости. поэтому я спокойна. осталось выяснить когда старость наступит😒

Гость
#22
Гость

А сейчас не зависите от зарплаты? В тумбочке берёте? )

В 33 я пошла учиться на другую специальность. училась 3 года. Уже три работаю. Профессия позволяет есть белый хлебушек с маслом и красной рыбой. И замуж вышла за хорошего человека

Гость
#23
Гость

В 33 я пошла учиться на другую специальность. училась 3 года. Уже три работаю. Профессия позволяет есть белый хлебушек с маслом и красной рыбой. И замуж вышла за хорошего человека

Но вы же на зарплату живёте? Или я что то не поняла

Гость
#24

Для меня тоже удивительны кредиты на что-то, кроме жилья, образования и лечения. Ипотечников жалко, но те, кто брал дорогую технику, кредиты на свадьбы и т.д. - сами виноваты. Я ни в одной развитой стране не видела такого попустительства, чтобы немец или испанец или француз с зарплатой меньше штуки евро брал какие-то кредиты на айфончеги или жил на широкую ногу, покупая джинсы стоимостью в треть зп, шатаясь по турпоездкам, рестикам и нанимая то и дело клининги в свою 2-3комнатную халупу - нонсенс. Европейцы, японцы и прочие благополучные посмотрят на вас как на идиотов, скажи вы им о том что с вашими смешными зп в смешные 300 евро максимум вы покупаете косметики шанель и ездите по миру. Люди безалаберные и абсолютно недумающие, сами при этом предъявляют какие-то претензии.

Гость
#25
Гость

Для меня тоже удивительны кредиты на что-то, кроме жилья, образования и лечения. Ипотечников жалко, но те, кто брал дорогую технику, кредиты на свадьбы и т.д. - сами виноваты. Я ни в одной развитой стране не видела такого попустительства, чтобы немец или испанец или француз с зарплатой меньше штуки евро брал какие-то кредиты на айфончеги или жил на широкую ногу, покупая джинсы стоимостью в треть зп, шатаясь по турпоездкам, рестикам и нанимая то и дело клининги в свою 2-3комнатную халупу - нонсенс. Европейцы, японцы и прочие благополучные посмотрят на вас как на идиотов, скажи вы им о том что с вашими смешными зп в смешные 300 евро максимум вы покупаете косметики шанель и ездите по миру. Люди безалаберные и абсолютно недумающие, сами при этом предъявляют какие-то претензии.

У меня подруга живёт в Италии. И она наоборот говорила,что там все в кредитах. На машину 5 лет, на дом 10 и т.д

Гость
#26

считаете им по делам🙄?

Гость
#27
Гость

Но вы же на зарплату живёте? Или я что то не поняла

Да, но моя ЗП позволяет мне чуть больше, чем за многих моих знакомых женщин. К тому же муж тоже имеет приличный доход для нашего региона. ЗП мужа гораздо выше(общий бюджет), но я знаю, что проживу и одна(упаси бог, конечно). Ипотеки нет. Есть автокредит на одну из двух машин. Небольшие сбережения.

Гость
#28
Гость

Да, но моя ЗП позволяет мне чуть больше, чем за многих моих знакомых женщин. К тому же муж тоже имеет приличный доход для нашего региона. ЗП мужа гораздо выше(общий бюджет), но я знаю, что проживу и одна(упаси бог, конечно). Ипотеки нет. Есть автокредит на одну из двух машин. Небольшие сбережения.

Так ведь без зарплаты не поживаете всё равно.)

Гость
#29
Гость

Так ведь люди кредиты не от хорошей жизни берут. Я не имею в иду тех, кто кредит на айфон берет, на свадьбу для 150 рыл, на шоппинг в Милане. Очень многие живут от зарплаты до зарплаты. Сама когда-то так жила.

Ну когда у нас была низкая зп, мы наоборот ужимались и не брали кредиты. Ипотеку брали, когда уже платеж был посильным для нас, и не напрягал.

Гость
#30

Ничего не изменилось вообще. Если бы не интернет - вообще бы не знала слов вирус, карантин, изоляция.
Муж также работает, я также дома сижу. Запасы всего, что нужно - и так всегда делаю, мне так удобнее. Бьюти-процедуры всегда сама себе делала. Детей нет, так что шумиха с дистанционным обучением у детей - тоже мимо. На улицу выходить у нас никто не запрещает -но я и без этого максимум в магазин выходила. В общем - изменений 0%

Гость
#31
Гость

Ничего не изменилось вообще. Если бы не интернет - вообще бы не знала слов вирус, карантин, изоляция.
Муж также работает, я также дома сижу. Запасы всего, что нужно - и так всегда делаю, мне так удобнее. Бьюти-процедуры всегда сама себе делала. Детей нет, так что шумиха с дистанционным обучением у детей - тоже мимо. На улицу выходить у нас никто не запрещает -но я и без этого максимум в магазин выходила. В общем - изменений 0%

Ну и кредитов нет, потребности все закрыты. Что там ещё у людей? Изменений в доходах тоже нет - хотя по идее должны увеличиться. Муж работает в похоронном и к ним иностранцы на подработку летом приезжали. Этим летом, по видимому, не приедут и у мужа работы прибавиться, а следовательно и денег.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема