Гость
Статьи
25 лет как на …

25 лет как на карантине

Когда женщина просидела 25 лет домохозяйкой, нигде не работала, тянула мужа до своей пенсии. Вообщем вы встречали таких? у таких женщин есть психические отклонения например?т.к.25-30 лет ни с кем если не общаться, не развиватся, нигде не работала, не читала ничего почти,была как служанкой. Может у таких в психике отклонения?т.к. сейчас многие и неделю не могут дома сидеть, а тут 25 лет.Ваше мнение...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну все такие активные, целеустремленные и амбициозные, кто то вообще социума боится и не желает с ним контактировать, социофобия называется. Вы постарарайтесь думать развернутее, ну как минимум дальше вашего носа, развивающаяся женщина.

Гость
#3

Для интровертов-это счастье,сидеть на самоизоляции.

#4

Автор,а общаться с родственниками,читать книги и посещать парикмахерские иметь увлечения-женщине из Ваших фантазий ну совсем не положено?
Я 6,5 лет была в браке-домохозяйка,детей не было фитнесс,маникюр педикюр,встречи с друзьями.Кроме домашних дел конечно....
что то не одичала)
и 25 лет так считаю можно прожить-работа всего лишь возможность заработка,скучать без нее точно не скучаю)))) сейчас на больничном почти 3 месяца.

Гость
#5
Поня (mesteno)

Автор,а общаться с родственниками,читать книги и посещать парикмахерские иметь увлечения-женщине из Ваших фантазий ну совсем не положено?
Я 6,5 лет была в браке-домохозяйка,детей не было фитнесс,маникюр педикюр,встречи с друзьями.Кроме домашних дел конечно....
что то не одичала)
и 25 лет так считаю можно прожить-работа всего лишь возможность заработка,скучать без нее точно не скучаю)))) сейчас на больничном почти 3 месяца.

Она думает можно нее/би/чески развиться, въе/б/ывая с 8 до 18. Бежать после работы сготовить быстро пожрать, и заснуть под не грузящий фильм.
Она не понимает, что сидя дома можно читать любимую литературу, смотреть любимые сериалы, ходить на любые занятия, выставки, развивать по скайпу английский, испробовать тысячу рецептов, научиться в конце концов готовить чизкейк, ходить по салонам красоты, успевать в любое время к врачу, делать домашние дела в удовольствие, а не после работы изможденная и по быстрому, или в свой единственный выходной. Она ничего этого не понимает, ну и пусть лошадка работает)

Гость
#6
Гость

Ну все такие активные, целеустремленные и амбициозные, кто то вообще социума боится и не желает с ним контактировать, социофобия называется. Вы постарарайтесь думать развернутее, ну как минимум дальше вашего носа, развивающаяся женщина.

Ну у меня, например, социофобия, у мужа вообще социопатия, и ничо, живем, работаем преимущественно из дома, зарабатываем прилично, постоянно учимся-развиваемся, путешествуем (туда где нет людей). Неприязнь к социуму не повод для отсутствия амбиций.

Гость
#7
Гость

Она думает можно нее/би/чески развиться, въе/б/ывая с 8 до 18. Бежать после работы сготовить быстро пожрать, и заснуть под не грузящий фильм.
Она не понимает, что сидя дома можно читать любимую литературу, смотреть любимые сериалы, ходить на любые занятия, выставки, развивать по скайпу английский, испробовать тысячу рецептов, научиться в конце концов готовить чизкейк, ходить по салонам красоты, успевать в любое время к врачу, делать домашние дела в удовольствие, а не после работы изможденная и по быстрому, или в свой единственный выходной. Она ничего этого не понимает, ну и пусть лошадка работает)

Вы не поняли вопроса, имелось ввиду когда женщина сидит дома и кроме готовки еды больше ничем не занимается и денег у неё нет, а тянет мужа рабочего, которому самому еле хватает.

Гость
#8
Гость

Вы не поняли вопроса, имелось ввиду когда женщина сидит дома и кроме готовки еды больше ничем не занимается и денег у неё нет, а тянет мужа рабочего, которому самому еле хватает.

Что значит тянет? Он без нее прекрасно обойдётся. Это он ее тянет, а не она его

Гость
#9
Гость

Ну у меня, например, социофобия, у мужа вообще социопатия, и ничо, живем, работаем преимущественно из дома, зарабатываем прилично, постоянно учимся-развиваемся, путешествуем (туда где нет людей). Неприязнь к социуму не повод для отсутствия амбиций.

А кем вы работаете из дома?)

Гость
#10
Гость

Что значит тянет? Он без нее прекрасно обойдётся. Это он ее тянет, а не она его

Почему так вы решили, вы его же не видели. Есть мужчины самостоятельные, могут и одни прожить, приготовить себе поесть или могут в ресторан сходить. В данном случае мужчина, как мальчик, ну или тряпка)

Гость
#11
Гость

А кем вы работаете из дома?)

Программистами

Гость
#12
Гость

Почему так вы решили, вы его же не видели. Есть мужчины самостоятельные, могут и одни прожить, приготовить себе поесть или могут в ресторан сходить. В данном случае мужчина, как мальчик, ну или тряпка)

Если его оставить одного - быстро научится, с голоду не помрет, уж поверьте)) проверено на муже и на папе)) они у меня были вот ровно такие, из серии помрет у полного холодильника, если ему не положить в тарелку (как мы с мамой думали). Но практика показала, что если жизнь прижмет - всему они могут научиться, и суп сварят, и пирог испекут. Сейчас готовят прекрасно, никто с голоду не умер.

Гость
#13

Вы уж определитесь, "не работала" или "тянула мужа". Это как бы совсем разные вещи.

Что касается общения - каким образом неработающая женщина ограничена в общении? По-моему, наоборот. Когда работаешь, общения много, но часто совсем не с теми людьми, с которыми хочется проводить время. На работе не ты выбираешь, с кем и сколько общаться, - работа выбирает.

Гость
#14
Гость

Для интровертов-это счастье,сидеть на самоизоляции.

Только не на принужденной.

Гость
#15
Гость

Только не на принужденной.

Я интроверт, мне норм

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: