Гость
Статьи
Коронавирус, что …

Коронавирус, что дальше ожидать?

Я переживаю, что дальше ожидать от коронавируса. Я проживаю в маленьком городе в Подмосковье, у нас нашли три случая заболеваемости.
Мои все знакомые дома, все переживают, боятся. Я боюсь, что скоро будет как в блокаду Ленинграда, не будет хватать продуктов, будут выдавать сколько то кг гречки, риса и т.д. на человека, или ещё что-нибудь похуже. Продукты сильно подорожали, многие очень быстро раскупают. Скоро дойдём до того, что люди начнут есть людей, не дай Бог. Выходить на улицу нельзя, все ТЦ закрылись, парки и т.д. Не сходить погулять по магазинам одежды, не обновить гардероб, не погулять в парке. Ещё неизвестно увидим лето в этом году или нет, закрыли границы, не слетать отдохнуть. Нет обычного образа жизни. Вам не страшновато, что дальше ожидать? Ещё где-то слышала, что осенью будет новый вирус.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Луиза
#1

Ну и хорошо, может похудею, наконец!

Гость
#2

Откуда они такие берутся? Особенно про осеннее обновление.
Прямо с Нибиру прогноз прислали?

Ждите результатов испытания плазмы выздоровевших на больных. Затем морально готовьтесь дистанцироваться от группы риска и соблюдать строгую гигиену, и на фоне всего этого работать.

Гость
#3
Гость

Откуда они такие берутся? Особенно про осеннее обновление.
Прямо с Нибиру прогноз прислали?

Ждите результатов испытания плазмы выздоровевших на больных. Затем морально готовьтесь дистанцироваться от группы риска и соблюдать строгую гигиену, и на фоне всего этого работать.

Это написали в новостях. Многие переболели, кто соблюдал гигиену, всё-равно выходим на улицу.

Милаш-ка
#4

Возьми шефство над нуждающимися реально.

А страдания дурней- оставьте.

Гость
#5

Мдас.
Туго со здравым смыслом.
Или отрицание и пофигизм, или паника :(

Гость
#6

Не надо бояться, все будет норм. С продуктами может временно стать хуже, но не намного. То, что они подорожали, я, кстати, заметила ещё в январе - до всех коронавирусов. Раньше мы тратили в месяц около двадцатки, теперь - около тридцатки (продукты + доставка готовых блюд). При том, что режим питания не изменился никак. Это общий спад экономики. Ну что делать... Жить как-то.

Найдите себе занятие, которое вас развлечет, полезное и приятное, начните что-то читать, что-то изучать, займите голову чем-то позитивным.

Больных в нашем регионе много, но умирает мало людей, пока вроде двузначное число. Так что в худшем случае - придется полежать в больнице. Все переживём, не волнуйтесь.

Гость
#7
Гость

Мдас.
Туго со здравым смыслом.
Или отрицание и пофигизм, или паника :(

А кто в такой ситуации будет не переживать? Особенно у кого семья, дети например.

Гость
#8

Нужно в большей степени обращать внимание на пирамиду Маслоу - ступень "безопасность" и все что к ней относится предпринимать. Маркетологи и продавцы зарабатывают на безопасности, так же как и доктора, психологи и т.п. Страх связан прежде всего с безопасностью: моральной, физической и так далее. Поднимать иммунитет, не идти в толпу, полюбить свой дом, обеспечить в нем комфорт, уют, подобрать занятия. Пока есть интернет, даже спортом можно заниматься, по видеосвязи. Работать по возможности удаленно. Либо все таки в тех профессиях, которые сейчас востребованы в безопасности. Зона прежнего комфорта покинула вас сама, потому надо находить способы адаптироваться к новым условиям.

Гость
#9

До июня на значительные послабления в карантине не рассчитывайте. Как все пойдет - покажет пик. Если он будет около 20-го апреля - то все пойдет на спад в мае-июне, в июле расслабимся. Если пик сдвинется на май - то да августа точно зависли.
На пике будет тысяч 20-30 зараженных в первом сценарии и 120-130 - во втором.
Плазмы на всех не хватит. От одного выздоровевшего можно получить только 2 дозы. Не каждый выздоровевший может быть донором.
Ждите всяких фуфломицинов местных типа арбидола и кагоцела и иммуномодуляторов, тухнущих на полках. Скоро посыпятся новости о том, как они чудесны и недооценены.

#10

Привет. Давайте поговорим по простому. Сейчас в интернете много всяких страшилок, и много чего понаписано. Да и порой от знакомых многое чего услышишь, но как правило... все это слухи и домыслы... По поводу продуктов... точно бояться не стоит) вот чего чего, а этого добра на складах хоть завались... Могу сказать больше. У нас и маски в аптеках былибы!!!!! Но!!!!! В связи с тем, что у нас некоторые "сознательные" граждане любят покачать права, аптеки их не закупают.... Им не нужны проверки, и не из-за того что что-то не так, а просто, цитирую: " на фига мне это надо, чтоб каждый пятый писал жалобу и к нам постоянно приходили проверки... одим покажи все доки, другим, третьим... и они не просто приходят, а уже с приговором..." поясню.. оптовики подняли на маски цену с 3 рублей до 35... раньше в аптеке маска стоила 5 рублей, наценка ОГО-ГО!!! Сейчас стоит тебе получить эти маски и поставить цену 35!!!!!!!! Без наценки!!!!!!!!! (хотели помочь блин людям) и пошли жалобы, что мы наживаемся на горе людей!!!!!!! Кароче.. малость отвлекся) Бояться нечего, да эта зараза по сравнению с гриппом более заразная, в три раза, но поэтому и ввели самоизоляцию. И на протяжении многих веков, со всеми подобными эпидемиями так и боролись... Просто ограничить себя в общении, помогать своим родителям (привозить продукты и т.п.) так как они реально подвержены к этой заразе, и по возможности пристарелым соседям... Если все пойдет так как сейчас, с учетом уродов которым наплевать на окружающих, то к концу мая эту гадость мы победим) И все просто.. гигиена!!)))

#11

Привет. Давайте поговорим по простому. Сейчас в интернете много всяких страшилок, и много чего понаписано. Да и порой от знакомых многое чего услышишь, но как правило... все это слухи и домыслы... По поводу продуктов... точно бояться не стоит) вот чего чего, а этого добра на складах хоть завались... Могу сказать больше. У нас и маски в аптеках былибы!!!!! Но!!!!! В связи с тем, что у нас некоторые "сознательные" граждане любят покачать права, аптеки их не закупают.... Им не нужны проверки, и не из-за того что что-то не так, а просто, цитирую: " на фига мне это надо, чтоб каждый пятый писал жалобу и к нам постоянно приходили проверки... одим покажи все доки, другим, третьим... и они не просто приходят, а уже с приговором..." поясню.. оптовики подняли на маски цену с 3 рублей до 35... раньше в аптеке маска стоила 5 рублей, наценка ОГО-ГО!!! Сейчас стоит тебе получить эти маски и поставить цену 35!!!!!!!! Без наценки!!!!!!!!! (хотели помочь блин людям) и пошли жалобы, что мы наживаемся на горе людей!!!!!!! Кароче.. малость отвлекся) Бояться нечего, да эта зараза по сравнению с гриппом более заразная, в три раза, но поэтому и ввели самоизоляцию. И на протяжении многих веков, со всеми подобными эпидемиями так и боролись... Просто ограничить себя в общении, помогать своим родителям (привозить продукты и т.п.) так как они реально подвержены к этой заразе, и по возможности пристарелым соседям... Если все пойдет так как сейчас, с учетом уродов которым наплевать на окружающих, то к концу мая эту гадость мы победим) И все просто.. гигиена!!)))

Гость
#12

Да классно всё, не скучно. Это так часто предсказывали все прорицатели Ютуба, что мы не удивились. А дальше будет ещё интереснее.
Всё равно мы всё умрем, обязательно, так ведь? Так чего ты боишься, какая разница вообще? Бывали и похуже времена. Это ж тебе не чума, а социальный эксперимент.

Гость
#13
Гость

Да классно всё, не скучно. Это так часто предсказывали все прорицатели Ютуба, что мы не удивились. А дальше будет ещё интереснее.
Всё равно мы всё умрем, обязательно, так ведь? Так чего ты боишься, какая разница вообще? Бывали и похуже времена. Это ж тебе не чума, а социальный эксперимент.

Ничего что я ещё молодая? Мне ещё жить и жить, рожать будущее поколение и т.д. Если у вас нет планов, не хотите, идите побегайте рядом с заражёнными. Естественный отбор.

#14

Да я думаю ниче особенного. Главное - это безопасность и самоизоляция! Я вот на пример с мужем сексом в маске занимаюсь, потому что главное не заразится

#15
Пермская чикуля

Да я думаю ниче особенного. Главное - это безопасность и самоизоляция! Я вот на пример с мужем сексом в маске занимаюсь, потому что главное не заразится

Да как так можно, с родным мужем...

#16
Кобра из большого города

Да как так можно, с родным мужем...

Ну главое же не заразится
Люди
Берегите себя и деток и не болейте🙏

Гость
#17
Пермская чикуля

Да я думаю ниче особенного. Главное - это безопасность и самоизоляция! Я вот на пример с мужем сексом в маске занимаюсь, потому что главное не заразится

Кстати, секс тоже интересно, что с ним. Если соблюдал правила безопасности в связи с карантином, то скорее всего не заразился и секс с ним будет безопасным в плане - не передаст вирус. Но до конца же рассчитывать тоже глупо, что не заразился. Потому вопрос секса волнует больше, чем продукты. Продукты то будут, я думаю.

Гость
#18
Гость

До июня на значительные послабления в карантине не рассчитывайте. Как все пойдет - покажет пик. Если он будет около 20-го апреля - то все пойдет на спад в мае-июне, в июле расслабимся. Если пик сдвинется на май - то да августа точно зависли.
На пике будет тысяч 20-30 зараженных в первом сценарии и 120-130 - во втором.
Плазмы на всех не хватит. От одного выздоровевшего можно получить только 2 дозы. Не каждый выздоровевший может быть донором.
Ждите всяких фуфломицинов местных типа арбидола и кагоцела и иммуномодуляторов, тухнущих на полках. Скоро посыпятся новости о том, как они чудесны и недооценены.

Ну так и антитела нужны только тем, кто попал на ИВЛ. А их довольно скромный процент. Остальные сами могут перекашляться без посторонней помощи, и из них добрая половина будет пригодна для вампирячества.
Метод, кстати, с 1901 года применяется. Тогда было туго с современными технологиями получения вакцин, если что. И применялся он каждый раз, когда невозможно было быстро получить вакцину.
Дифтерия, корь, тот же испанский грипп (жаль, не успели масштабно развернуть лечение), SARS, Эбола… в общем, это довольно проверенная штука для таких ситуаций, как сейчас.
Принцип простой: первые переболевшие могут подстраховать доноров-добровольцев (туда хилых не берут, поэтому медпомощь потребуется одному из тысячи), потом доноры могут спасать группу риска (которая заражается в естественном ходе пандемии), и это выигрывает время, чтобы выздоровели просто обычные случайные заражённые, которые могут вытаскивать группу риска дальше, когда кончаются доноры-добровольцы.

Гость
#19

стопкоронавирус.рф говорит, что 8672 заболевших и 580 уже выздоровело. Если мы допустим, что выявляются в основном тяжёлые случаи и помощь потребуется аж 5%, то это примерно 410 человек. Т. е. нужно снижать темпы распространения в целом и, возможно, использовать доноров-добровольцев, которые повышают число выздоровевших.
Если бы статистика была поспокойнее, ясен пень что у 95% выздоровевших можно взять плазму куда больше чем на 5% особо тяжёлых, даже если и не от каждого. Проблема в том, что это 95% от числа больных месячной давности против 5% от числа нынешних больных. Поэтому мойте руки, засранцы.

Пpидypoшный шашлычник
#20

Как у вас уживаются через предложение "люди начнут есть людей" и "не сходить по магазинам одежды теперь"?

Гость
#21

Не хочу Вас пугать, но мой молодой человек - иногда, когда он не совсем проснется говорит странные вещи, про которые потом не помнит в бодром состоянии. Хотя выглядит, когда говорит будто совсем проснулся. И вот он в таком состоянии мне говорит - знаешь через полтора года ( прошло с того момента месяцев 9) тебе придется меня съесть. Я, конечно, не поняла и говорю - что? Он снова - тебе придется меня съесть, но ты не переживай, так должно быть. Все идет по плану))

Гость
#22

Не хочу Вас пугать, но мой молодой человек - иногда, когда он не совсем проснется говорит странные вещи, про которые потом не помнит в бодром состоянии. Хотя выглядит, когда говорит будто совсем проснулся. И вот он в таком состоянии мне говорит - знаешь через полтора года ( прошло с того момента месяцев 9) тебе придется меня съесть. Я, конечно, не поняла и говорю - что? Он снова - тебе придется меня съесть, но ты не переживай, так должно быть. Все идет по плану))

Гость
#23
Кобра из большого города

Да как так можно, с родным мужем...

Муж не родня.

Гость
#24
Гость

Ничего что я ещё молодая? Мне ещё жить и жить, рожать будущее поколение и т.д. Если у вас нет планов, не хотите, идите побегайте рядом с заражёнными. Естественный отбор.

Может у вас гены плохие и вам не надо и вообще вы не должны рожать. Рожать должны красивые, здоровые. А не все молодые. Будущие поколения и без вас родятся. Так что успокойтесь.

Гость
#25
Гость

Не хочу Вас пугать, но мой молодой человек - иногда, когда он не совсем проснется говорит странные вещи, про которые потом не помнит в бодром состоянии. Хотя выглядит, когда говорит будто совсем проснулся. И вот он в таком состоянии мне говорит - знаешь через полтора года ( прошло с того момента месяцев 9) тебе придется меня съесть. Я, конечно, не поняла и говорю - что? Он снова - тебе придется меня съесть, но ты не переживай, так должно быть. Все идет по плану))

Ему сны вещие снятся?

Гость
#26

Мы все умрем и попадем в рай,так Сцарь обещал.

#27
Гость

Муж не родня.

Он мой кровинушка, а если в вас муж не родня, то у вас свободные отношения!

#28
Кобра из большого города

Он мой кровинушка, а если в вас муж не родня, то у вас свободные отношения!

А вот тут согласна конечно. Если ужа не считать за мужа, то это уже и не МУЖ

Гость
#29
Гость

Ему сны вещие снятся?

Это скорее не сон, он-то про это ничего не помнит, скорее что-то вроде легкого лунатизма, только он не ходит, а говорит. Один раз стал мне в таком состоянии рассказывать, как было хорошо жить когда он был мелкопоместным помещиком - и так в деталях все стал описывать. Я сначала подумала, что он шутит, но потом увидела, что он как бы не в себе испугалась и разбудила его. При чем в обычном состоянии он вообще ни во что не верит и вообще думает, что я все выдумываю про то, что он говорит, т.к. до меня ни одна из девушек и жена никогда об этом не говорили. Я даже сама немного призадумалась - ну не может же мне подобное мерещится - когда он начинал говорить я еще не спала, он раньше засыпал.

Алина
#30

Не волнуйтесь. Всё так и будет. Только ещё хуже. До тех самых пор, пока большинство людей не захотят, наконец, отказаться от американского управления, которое было введено в 1991-1993 годах из-за поражения в Холодной войне. И кстати, именно для этого было предназначено общероссийское голосование за приоритет нашей Конституции над нормами американского "однополярного мира", которое будет проведено как только этого захотят подавляющее большинство граждан.

Гость
#31
Гость

Ничего что я ещё молодая? Мне ещё жить и жить, рожать будущее поколение и т.д. Если у вас нет планов, не хотите, идите побегайте рядом с заражёнными. Естественный отбор.

А зачем вам рожать будущее поколение, что гены ох///рененн//ые у вас?

Гость
#32
Гость

Не хочу Вас пугать, но мой молодой человек - иногда, когда он не совсем проснется говорит странные вещи, про которые потом не помнит в бодром состоянии. Хотя выглядит, когда говорит будто совсем проснулся. И вот он в таком состоянии мне говорит - знаешь через полтора года ( прошло с того момента месяцев 9) тебе придется меня съесть. Я, конечно, не поняла и говорю - что? Он снова - тебе придется меня съесть, но ты не переживай, так должно быть. Все идет по плану))

Вот идиотко

Саша
#33

Сейчас главное соблюдать карантин. И можно тест сделать, чтобы знать, что не разносишь вирус бессимптомно. Многие лаборатории такой уже делают, в Лабквест высокая точность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: