Гость
Статьи
Отомстить или простить

Отомстить или простить

Вы считаете, что должны мстить?
После многих предательств мужа, вопиющей несправедливости, мне очень хотелось зарезать ножом и его, и его подруг. Я человек верующий глубоко, но верю молча, никому не доказывая что-то и не показывая свою веру. Она просто есть во мне и все. И знаете, именно вера взрастила во мне мудрость и стойкость. Я поняла истину, что мы приходим в этот мир сами и уйдём сами. Никто не ляжет с нами в могилу, никто не возьмёт наши грехи на себя. Никто не будет отвечать за них, кроме нас. В Библии сказано - каждый понесёт свой крест, в Коране говорится - И некуда будет бежать. Поэтому я научилась не делать людей центром своей жизни. Детей да, они моя кровь, моя ответственность. А мужья, друзья...Многие делают их смыслом жизни, выйти замуж, держать мужика рядом. Кто-то говорит, что религия управляет людьми. Мне она помогла стать сильной. Стойкой, сильной, я не боюсь ничего. Именно железная вера поможет выжить везде, оставаться сильной, оставаться улыбчивой, оставаться человеком. И я поняла, что среди верующих, 95% просто люди с чёрной душой. Куда лучше быть атеистом, злиться на Бога, не признавать, чем быть лицемером. Вера даёт понять, что жизнь здесь - лишь испытание. Я научилась доверять Богу. Я знаю, что он прощает все, если я буду обращаться к нему. Но наказание его, самое жестокое. Но все же, считается, что ты должен отомстить справедливо в случае чего, но если ты простишь - это лучше для тебя. Как вы считаете? Что более мудро?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
POpas
#1

А вам Бог помогает?

Гость
#2
POpas

А вам Бог помогает?

Я честно, стала верующей не так давно. С лет 17 где-то. Но было много жизненных ситуаций, когда казалось, что кто-то сверху помогает. Трудно объяснить это все, тема очень глубокая.

Гость
#3

Мне вообще очень претит концепция карающего бога. Ты кто такой вообще? Если ты тут всё создал, и всё по твоей воле, то какие ко мне предъявы? Я в шоке.

Гваделупа
#4

Мудро было в школе хорошо учиться, строить карьеру, а не страдать буйней как авторша

POpas
#5
Гость

Я честно, стала верующей не так давно. С лет 17 где-то. Но было много жизненных ситуаций, когда казалось, что кто-то сверху помогает. Трудно объяснить это все, тема очень глубокая.

Если бы был Бог и он вам помогал бы то наверное бы не было предательств от мужа и вы бы не хотели зарезать его так ведь, теперь скажите вам помогает Бог?

Гость
#6
Гость

Мне вообще очень претит концепция карающего бога. Ты кто такой вообще? Если ты тут всё создал, и всё по твоей воле, то какие ко мне предъявы? Я в шоке.

Карающего же за что-то, а не просто так. За ложь, убийство, предательство, похоть. Даже по физике есть теория, что все таки события во Вселенной предсказуемы. Поэтому можно сказать, что наша с вами жизнь уже решена, каждое событие, но у нас все равно есть выбор, Всевышний даёт выбор чтобы мы проявили наши намерения. По религии, жизнь это как тест перед настоящей жизнью. И когда наступит время смуты, тогда и настанет конец всему. Просто я бы вам советовала почитать о религии, об христианстве ( настоящем), о Исламе, там история одна и та же. Но вам станет понятнее, почему наказывают и зачем вообще все это. Есть так же много удивительных вещей, например в Коране упоминают об уникальных отпечатках пальцев и подробно описывают жизнь зародыша внутри. 1400 лет назад

#7

в психушку интернет провели?)

Злой
#8

ИЗЫДИ

Гость
#9

Что значит - или лучше простить? Вот я решила что все-же это лучше.
И я прощаю.
Простила?
И как получилось?

Прощение не зависит от наших желаний. Лучше это или хуже? Не имеет згачения. Слова о прощении - это как ваши 95% людей с черной душой.
Прощают незаметно для себя. Без слов и мыслей о прощении. Без рассуждений об обиде. Когда ты счастлив, значит ты простил.

Гость
#10

Ничего не делать, оставить в покое, внутренне отпустить(на это нужно время) может не один год даже.

#11

Это смотря тебе что больше нравится, дорогая, Новый или Ветхий завет))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: