Гость
Статьи
Простить жену или …

Простить жену или отомстить?

Я в очень сложной ситуации.
Мы женаты 15 лет, двое детей.
Всё было прекрасно, пока не узнал, что у моей жены давно уже постоянный любовник, и ко всему прочему появились конкретные подозрения, что ребёнок второй(ей 2 года) от того мужчины. Сделал экспертизу, худшие ожидания оправдались. Теперь думаю, что делать. И начать всё сначала, развестись вроде хорошо, с другой стороны менять всё тяжело. Жена вроде не хочет развода, говорит что рассталась с ним, и я знаю, они давно не встречаются. Можно ли такое простить, и нужно ли пытаться сохранить брак, у нас один общий ребёнок, имущество. Или всё же отомстить ей, ведь до сих пор зол, не могу понять, как оказался в такой ситуации, ведь ладно измена, но ребёнка в семью, предательство. Сложнее всего смирится с позором, ведь от сплетен никуда не деться, а репутация семьи давно испорчена. Вроде выход только один, но почему то я медлю, до сих пор живём вместе, немного лучше, уже не скандалим, как прежде, всё ровно. Я в раздумьях. Жена ничего не предпринимает, хотя раньше хотела уходить к нему, теперь видимо хочет сохранить всё как есть, действия только за мной. Может посоветуете что? Или я услышу справедливую критику, может поможет.

Николай
86 ответов
Последний — Перейти
Клэр
#1

И как же Вы отомстить хотите? Тоже завести любовницу? Не проще ли разойтись миром?

Малешка
#2

Ребенка второго жалко...

Джильда
#3

Так ты же её не удовлетворял поди? Сам виноват , что любовника жена завела.

#4

Только развод и оставить эту бл..дину без средств для существования, а первого ребенка забрать себе...

Грустная
#5

месть самое худшее что можно придумать, жизнь и так ее накажет, самое лучшее уйти ДОСТОЙНО и найти себе нормальную женщину другу, которая надеюсь вас ценить будет, так же ограничить полностью общение с женой. У вас еще хорошее самообладание жить с предателем с чужим ребенком и держаться еще. вы наверное очень уравновешенный. Хотя ребенка второго жалко он непричем.

Грустная
#6

просто месть такая коварная штука. ей вы только унижаете себя. и часто она оборачивается против вас, вас еще козлом после этого все считать будут, а не ее.

Грустная
#7

самая крутая месть будет для нее. что вы построите счастье с другой женщиной) пускай не сразу это будет))

Фей
#8

Женщина писала текст.

Голубая мечта
#9

Автор, это только вы сможете решить, будете ли вы жить в семье или уйдёте. Ломать не строить. Что бы и кто бы вам сейчас не писал и не настраивал, всё равно только вы знаете, что для вас важнее: ваше самолюбие или стабильность. Значение сплетен тоже не переоценивайте: никто никого за ноги не держал, и чужие дела тоже не особо волнуют.

Восток
#10

Тупая бабская разводка.

Николай
#11
Малешка

Ребенка второго жалко...

Да вот и мне жалко. Привязался как к родному, не могу поверить, что не мой, ведь ждал как своего. Только всё равно эта мысль гложет, хоть ребёнка и люблю.

Николай
#12
Грустная

месть самое худшее что можно придумать, жизнь и так ее накажет, самое лучшее уйти ДОСТОЙНО и найти себе нормальную женщину другу, которая надеюсь вас ценить будет, так же ограничить полностью общение с женой. У вас еще хорошее самообладание жить с предателем с чужим ребенком и держаться еще. вы наверное очень уравновешенный. Хотя ребенка второго жалко он непричем.

И я понимаю, что он ни в чём не виноват. А я действительно спокойный, мягкий слишком наверно.

Николай
#13
Голубая мечта

Автор, это только вы сможете решить, будете ли вы жить в семье или уйдёте. Ломать не строить. Что бы и кто бы вам сейчас не писал и не настраивал, всё равно только вы знаете, что для вас важнее: ваше самолюбие или стабильность. Значение сплетен тоже не переоценивайте: никто никого за ноги не держал, и чужие дела тоже не особо волнуют.

Да и стабильностью это сложно назвать. Ведь я легко могу предположить, что даже если жена и рассталась с любовником, что он может объявиться вновь, ведь он отец и он любит жену мою. А как ей верить не знаю, стоит ли. Доверие утрачено давно.

Гость
#14

Автор, а в каком учреждении экспертизу делали? И скоКа стоит?

#15

Все забыть,простить и жить дальше,ведь Вы этого и хотите! Страны друг другу войны прощают...Представляете,чтобы было,если бы все бесконечно мстили. Где-то неделю повторяйте сотню раз на день:"я такой-то прощаю тебя,такую-то, за измену"Даже в Евангелии стот:"едь даже я повелеваю солнцу вставать над плхими и хорошими".Весь мир бесконечно прощает,и идет дальше.

Гость
#16

Если нет доверия-надо расходиться.

Подруга
#17

а откуда сплетни пошли-то?

Гость
#18

А сплетни сам муж рогатый распустил.

Гость
#19

За собой лучше смотрите, прежде чем жену обвинять. Неужели агнец безгрешный? Вспомните одноразовые трахи, а также вашу любовницу. Вот и получите ответ жены на свои измены.

Гость
#20
Николай

Да и стабильностью это сложно назвать. Ведь я легко могу предположить, что даже если жена и рассталась с любовником, что он может объявиться вновь, ведь он отец и он любит жену мою. А как ей верить не знаю, стоит ли. Доверие



утрачено давно.

О теперь наша дама за любовника Николая пишет!

#21
Гость

НиколайДа и стабильностью это сложно назвать. Ведь я легко могу предположить, что даже если жена и рассталась с любовником, что он может объявиться вновь, ведь он отец и он любит жену мою. А как ей верить не знаю, стоит ли. Доверие

)))



утрачено давно.

О теперь наша дама за любовника Николая пишет!

Гость
#22

Ну безобразие, девушка, любовник никак с женой не разводится. Тут не только за любовника писать будешь, но и взвоешь.

Гость
#23

Девушка по имени Николай, вы эту ситуацию никогда не обмусоливали в роли жены. Попробуйте, только не забудьте написать, что Николай любит одноразовых женщин.

#24

Не знаю ни одного мужчину, который узнав об измене (да еще и про "кукушонка"), не собрал бы вещи и не ушел!

Видимо, мнооого совместного имущества накопилось, а привычка и удобство - как говорится, "замена счастию". А чтобы вроде как похорохориться и показать-де свою "мужскую гордость", надо мстю что ли придумать, а то от соседей стыдно, так да?

Николай, Вы меня, конечно, извините, но смиритесь уже с тем, что Вы - размазня, и живите спокойно дальше, пока бед не наделали!

Гость
#25
Злючка

Не знаю ни одного мужчину, который узнав об измене (да еще и про "кукушонка"), не собрал бы вещи и не ушел!

Видимо, мнооого совместного имущества накопилось, а привычка и удобство - как говорится, "замена счастию". А чтобы вроде как похорохориться и показать-де свою "мужскую гордость", надо мстю что ли придумать, а то от соседей стыдно, так да?

Николай, Вы меня, конечно, извините, но смиритесь уже с тем, что Вы - размазня, и живите спокойно дальше, пока бед не наделали!

Да автору уже тысячу раз писали, что ее любовник не хочет разводиться. Ну и что подкаблучник тоже.

Bumt
#26

Что за *** пишет?

Николай
#27
Гость

За собой лучше смотрите, прежде чем жену обвинять. Неужели агнец безгрешный? Вспомните одноразовые трахи, а также вашу любовницу. Вот и получите ответ жены на свои измены.

Нет, любовниц у меня не было.

Конечно не идеальный муж, но такого не ожидал от неё.

Николай
#28
Злючка

Не знаю ни одного мужчину, который узнав об измене (да еще и про "кукушонка"), не собрал бы вещи и не ушел!

Видимо, мнооого совместного имущества накопилось, а привычка и удобство - как говорится, "замена счастию". А чтобы вроде как похорохориться и показать-де свою "мужскую гордость", надо мстю что ли придумать, а то от соседей стыдно, так да?

Николай, Вы меня, конечно, извините, но смиритесь уже с тем, что Вы - размазня, и живите спокойно дальше, пока бед не наделали!

Да собирал тыщу раз вещи, только до ухода не дошло до сих пор. Не знаю, удерживает что то, и удобства, и материальное. Жену любил, сейчас даже не знаю, что сказать, просто разочарование, чувств не осталось. Спасибо за критику, я сам всё это знаю, может поэтому и написал. Может подтолкнёт это меня. Правильно заметили, сплетни отчасти и моя вина, хотел жене отомстить, думал всё ухожу, друзьям ест-но рассказал ситуацию, сейчас чувствую дороги назад нет.

Гость
#29
Николай

Нет, любовниц у меня не было.

Конечно не идеальный муж, но такого не ожидал от неё.

Неужели не было? А на прошлой ветке вроде у вашего любовника были.

Гость
#30

Правильно заметили, сплетни отчасти и моя вина, хотел жене отомстить, думал всё ухожу, друзьям ест-но рассказал ситуацию, сейчас чувствую дороги назад нет.

А чего же тогда каждый день по проторенной дороге домой ходит и от жены ну никак не уходит?

Гость
#31

друзьям ест-но рассказал ситуацию

А друзья -это любовница.

Николай
#32

Ну хотите не верьте, но в любовницах меня жена обвинить не может)

Утя
#33

Почитать коменты - так больше людям делать нечего, кроме как переиначивать свои истории!!! не спихивайте свои таланты на других!

Автор, прощать - это работа вашей души. Мы затем на этот свет рождаемся, у всех своя ноша.. и то, что случается, дается нам для чего-то. Слушайте только свое сердце, а не разум! Сердце скажет, как нужно поступить. А разум будет приводить разные доводы: общественное мнение, желание отомстить и прочее. Но есть дети, которые вас любят. Есть эта несчастная женщина, которая, как бы они ни запуталась, явно хочет быть с вами. Следуйте туда, где больше добра, не слушайте никого! Это будет единственно правильный путь.

чувак
#34

не тормози ,Колян.

Агнесс Вайн
#35
Николай

Я в очень сложной ситуации.Мы женаты 15 лет, двое детей.Всё было прекрасно, пока не узнал, что у моей жены давно уже постоянный любовник, и ко всему прочему появились конкретные подозрения, что ребёнок второй(ей 2 года) от того мужчины. Сделал экспертизу, худшие ожидания оправдались. Теперь думаю, что делать. И начать всё сначала, развестись вроде хорошо, с другой стороны менять всё тяжело. Жена вроде не хочет развода, говорит что рассталась с ним, и я знаю, они давно не встречаются. Можно ли такое простить, и нужно ли пытаться сохранить брак, у нас один общий ребёнок, имущество. Или всё же отомстить ей, ведь до сих пор зол, не могу понять, как оказался в такой ситуации, ведь ладно измена, но ребёнка в семью, предательство. Сложнее всего смирится с позором, ведь от сплетен никуда не деться, а репутация семьи давно испорчена. Вроде выход только один, но почему то я медлю, до сих пор живём вместе, немного лучше, уже не скандалим, как прежде, всё ровно. Я в раздумьях. Жена ничего не предпринимает, хотя раньше хотела уходить к нему, теперь видимо хочет сохранить всё как есть, действия только за мной. Может посоветуете что? Или я услышу справедливую критику, может поможет.

писала женщина :) ну правда, слог , как по мне женский

Агнесс Вайн
#36

хотя вроде рекламы на сайте полно...

СЕНАТОР
#37

Да замочить блядину и ее ублюдка, всего делов..

Гость
#38
СЕНАТОР

Да замочить блядину и ее ублюдка, всего делов..

И любовницу по имени Николай.

Гость
#39
СЕНАТОР

Да замочить блядину и ее ублюдка, всего делов..

А твоя мама еще жива-здорова, ублюдок? Не замочил ее никто пока?

СЕНАТОР
#40
Гость

СЕНАТОР

Да замочить блядину и ее ублюдка, всего делов..

А твоя мама еще жива-здорова, ублюдок? Не замочил ее никто пока?

В отличие от тебя, моя мама не *** )))

Серго
#41
Злой дохтер

Только развод и оставить эту бл..дину без средств для существования, а первого ребенка забрать себе...

С такими биксами очень должен быть короткий разговоор....На улицу

Серго
#42

Не пойму че тут думать? Прожить 15 лет повторяю 15 лет с любимой для тебя женной а тут не только рога но подкидышь.. На..й таких мозго делок... Найдешь себе по моложе!!!

СЖО
#43

Коля,

Прости и живи и не вспоминай и не упрекай.

А если не можешь - встань и уйди.

Прощать надо. И она и ребенок будут благодарны

Люби растят чужих детей и любят как своих

Какое тебе дело как кто думает - главное как думаешь ты

АНИК
#44

Как это ни горько - но простить: это Ваша семья, в ней всякое бывает. Двух детей без отца оставить, жену несчастной сделать... Оно надо?

Мужчина
#45

Развод. Первого ребенка себе. Алименты на ребенка от любовника не платить, если есть возможность.

Мужчина
#46

Никакого жилья ей не оставлять. Выгнать.

Гость
#47

это квартира жены.

марьванна
#48

мужчина должен сам решать свои проблемы,особенно семейные,а не делиться ими со всеми.

наверное друзьям и про экспертизу сказал,недалёкий.

Николай
#49

Мда. Ваши мнения очень противоречивы.

Действительно, самому надо думать.

Наверное женщины говорят прощать, а мужики развод) Это я так предполагаю)

Гость
#50

Я хоть и женщина, но солидарна с мужиками, только-развод. А платить алименты только за первого ребенка.