Гость
Статьи
А вы считаете …

А вы считаете справедливым...?

...что сиротам из дет.дома дают целую квартиру бесплатно? Не комнату, не сертификат на опр.сумму, а квартиру целиком и ещё плюс подъёмные. Ведь это всё оплачено из наших налогов.

Жжж
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю, что за это должны платить их родитель, только если они не мертвы. Родили - отвечайте!

Гость
#2

Чо ожидаешь от своего поста? Сотни комментов с брызжущими желчью тётками?

Жжж
#3
Гость

Чо ожидаешь от своего поста? Сотни комментов с брызжущими желчью тётками?

Тебя точно не ожидала

Жжж
#4
Гость

Считаю, что за это должны платить их родитель, только если они не мертвы. Родили - отвечайте!

Если родители умерли (и они были в адеквате), то у ребёнка и так наследство останется.

Гость
#5

А разве всем прямо дают? Мне их жаль всегда было, от многих отказались, у кого-то ребёнка принудительно забрали, у других погибли родители. В 18 лет они считай на улице почти остаются. И никого у них нет из родственников. Жаль очень

Жжж
#6
Гость

А разве всем прямо дают? Мне их жаль всегда было, от многих отказались, у кого-то ребёнка принудительно забрали, у других погибли родители. В 18 лет они считай на улице почти остаются. И никого у них нет из родственников. Жаль очень

Жалость к данной теме не имеет отношения. Дают обычно детям алкоголиков и наркоманов, те и алименты толком не платили. Вопрос - почему именно квартиру? Комнаты и повышенной стипендии вполне достаточно (моё мнение)

Гость
#7

мне не жалко. их итак жизнь уже обидела, если они еще будут выходить в никуда.

Гость
#8
Гость

мне не жалко. их итак жизнь уже обидела, если они еще будут выходить в никуда.

то есть не жалко если им дают квартиру.

Жжж
#9
Гость

мне не жалко. их итак жизнь уже обидела, если они еще будут выходить в никуда.

Почему в никуда?
И где логика: их мать-отец пьют, а за это общество расплачивается?

Гость
#10

Сироты и так настрадались, не видя родительской ласки и любви и квартира - это всего лишь малая часть компенсации за трудности, лишения и, часто, надорванной психики, которую вряд ли возможно восстановить.

Гость
#11
Жжж

Жалость к данной теме не имеет отношения. Дают обычно детям алкоголиков и наркоманов, те и алименты толком не платили. Вопрос - почему именно квартиру? Комнаты и повышенной стипендии вполне достаточно (моё мнение)

А разве это вина детей, что родились у наркоманов и алкашей?

гость★★★☆☆
#12

автор вы абсолютно правы. государство проводит отрицательный отбор, ведь эти дети от безответственных родителей, не говоря уже об их пристрастиях и проступках,которые тоже от генов зависят. кроме того, еще массу поблажек дает им до 18лет, а потом такой нехилый старт за счет налогоплатильщиков.

Гость
#13

Считаю несправедливым. Комнату было бы справедливо для старта в жизни. А то полстраны корячится , чтобы ипотеки за квартиры выплачивать, а кому-то сразу достаются. И не просто так говорю. Есть знакомый сирота, так он эту квартиру засрал всю, так даже мебель и не купил туда. Бухает с дружками.

Жжж
#14
Гость

А разве это вина детей, что родились у наркоманов и алкашей?

Это вина только двух родителей. Льгот у них достаточно. Зачем ещё квартиру и подъёмные? Накормили, одели, стипендию и комнату в общежитии выдали- более чем достаточно. Государственных психологов никто не отменял

Жжж
#15
Гость

Считаю несправедливым. Комнату было бы справедливо для старта в жизни. А то полстраны корячится , чтобы ипотеки за квартиры выплачивать, а кому-то сразу достаются. И не просто так говорю. Есть знакомый сирота, так он эту квартиру засрал всю, так даже мебель и не купил туда. Бухает с дружками.

Вот об и речь. Они даже не ценят этого, считают, что им все должны

#16

Мне не жалко

Жжж
#17
гость★★★☆☆

автор вы абсолютно правы. государство проводит отрицательный отбор, ведь эти дети от безответственных родителей, не говоря уже об их пристрастиях и проступках,которые тоже от генов зависят. кроме того, еще массу поблажек дает им до 18лет, а потом такой нехилый старт за счет налогоплатильщиков.

Тоже не понимаю, зачем поддерживать детей алкашей и наркоманов? Им надо дать шанс, не оставить голодными, помочь с образованием на уровне училища-техникума, комнату предоставить. А дальше сами, сами...
Где погибшие норм родители, там и наследство и опекуны есть. Они ничего и не просят

Жжж
#18
Вау🖤

Мне не жалко

Могу поспорить, вы не работаете и ипотеку не платите. Так?

Гость
#19
Жжж

Жалость к данной теме не имеет отношения. Дают обычно детям алкоголиков и наркоманов, те и алименты толком не платили. Вопрос - почему именно квартиру? Комнаты и повышенной стипендии вполне достаточно (моё мнение)

Мне не жалко, эти люди уже настрадались в детдоме, у них ни родителей, ни родственников нет (или по крайней мере нормальных или тех, кто мог бы им помочь), иначе забрали бы их к себе. Вы не знаете, что значит когда человек один во всем мире и пойти некуда, за помощью обратиться некуда и так было с самого детства.
Это не вы тут на днях тему создавали про свою одноклассницу, у которой есть инвалидность и ей дали кваритру. Грешно таким людям завидовать.

Екатерина
#20
Жжж

Тоже не понимаю, зачем поддерживать детей алкашей и наркоманов? Им надо дать шанс, не оставить голодными, помочь с образованием на уровне училища-техникума, комнату предоставить. А дальше сами, сами...
Где погибшие норм родители, там и наследство и опекуны есть. Они ничего и не просят

А почему это только на уровне училища-техникума? Они что не имеют право на высшее образование?

Жжж
#21
Гость

Мне не жалко, эти люди уже настрадались в детдоме, у них ни родителей, ни родственников нет (или по крайней мере нормальных или тех, кто мог бы им помочь), иначе забрали бы их к себе. Вы не знаете, что значит когда человек один во всем мире и пойти некуда, за помощью обратиться некуда и так было с самого детства.
Это не вы тут на днях тему создавали про свою одноклассницу, у которой есть инвалидность и ей дали кваритру. Грешно таким людям завидовать.

Нет, не я. Никому не завидую
Я задаю вопрос как честный (мать его ети!) налогоплательщик

Жжж
#22
Екатерина

А почему это только на уровне училища-техникума? Они что не имеют право на высшее образование?

Если поступят самостоятельно на бюджет- милости просим, но на общих основаниях. Стипендию они получают хорошую, плюс им выдают деньги на одежду и канц товары. Чем они краше (именно в вопросе образования) других детей?!
Но как правило, они и не стремятся даже училище закончить.

Леонид
#23

я в 21 уже купил себе трешку, занимался частным ремонтом орг техники и стиралок. Не просто квартиру а 147 метровую.Ты считаешь справедливым то, что у парня ростом 175 см, весом 55 кг, в 21 такая хата? Зависть дорогая. А хата есть кстати.

Екатерина
#24

Ну вообще да, выдавать квартиру слишком, наверно, не знаю, можно специальные общежития строить, чтобы было жилье, ведь далеко не всем достается отдельная квартира в 18 лет. Ну а с другой стороны, жалко что-ли, не пятикомнатные же квартиры им выдают, а однушки. Все очень относительно, точно также и с высшим образованием, дают бюджетное место куда захочешь, выталкивая при этом тех у кого балл повыше их. Но это тоже довольно относительно, ведь далеко не каждый родитель может позволить себе выучить ребенка в высшем учебном заведении. Да и квартиры точно знаю, что не всем отдают, если родители погибли/сдали сами в детдом, то они платят алименты на ребенка и их имущество описывается(они не могут продать квартиру, где должен жить ребенок). Так что выдают тем детям, родители которых погибли и у них не было личного жилья или тем детям, у которых родители алкаши

Жжж
#25
Екатерина

А почему это только на уровне училища-техникума? Они что не имеют право на высшее образование?

Ещё продолжу, сейчас многие дети учителей, врачей, дворников, библиотекарей...список длинный учатся именно в училище, потом работают и идут на заочку- в семье нет возможности учить из до седых волос.
Поэтому- ну прям очень одаренным стоит помогать (это я о сиротах)

#26

Лично мне не жалко. Во-первых, получить эту квартиру не так то и легко, и не всем сразу её дают. Во-вторых, да, я считаю, что это правильно (что дают)

Леонид
#27
Жжж

Ещё продолжу, сейчас многие дети учителей, врачей, дворников, библиотекарей...список длинный учатся именно в училище, потом работают и идут на заочку- в семье нет возможности учить из до седых волос.
Поэтому- ну прям очень одаренным стоит помогать (это я о сиротах)

у меня средне-специальное, и пока кто-то учился на вышке, я выстраивал бизнес и копил базу клиентов. Теперь у меня две квартиры в центре москвы, свой сервис центр... А те у кого вышка - тянут жалкую ипотеку (двушку, обычно) и ездят на б.у. авто-хламе.

Жжж
#28
Домовиха

Лично мне не жалко. Во-первых, получить эту квартиру не так то и легко, и не всем сразу её дают. Во-вторых, да, я считаю, что это правильно (что дают)

Не легко там, где нет строительства. А вон в Питере целые социальные дома штампуют.
А кто-то вляпался в долгострой, платят ипотеку, пашут как лошади, а их лoxанули- и помощи от государства никакой, там тоже есть дети, семьи, старики((
А вы- сирота что ли? Раз такая радостная

Милаш-ка
#29
Гость

Мне не жалко, эти люди уже настрадались в детдоме, у них ни родителей, ни родственников нет (или по крайней мере нормальных или тех, кто мог бы им помочь), иначе забрали бы их к себе. Вы не знаете, что значит когда человек один во всем мире и пойти некуда, за помощью обратиться некуда и так было с самого детства.
Это не вы тут на днях тему создавали про свою одноклассницу, у которой есть инвалидность и ей дали кваритру. Грешно таким людям завидовать.

Поддержу.

Как Вам не стыдно?

Вы проживите без ласковых и заботливых родителей сами, люди!

Как не стыдно писать дурь.

Квартира- это отдельный угол тем, у кого нет и не было:
Бабушки и ее пирожков;
Деда и рыбалки
Мамы и обьятий добра
Папы и первого мужского разговора и надежного плеча.

Не завидуйте, люди.

#30
Жжж

Не легко там, где нет строительства. А вон в Питере целые социальные дома штампуют.
А кто-то вляпался в долгострой, платят ипотеку, пашут как лошади, а их лoxанули- и помощи от государства никакой, там тоже есть дети, семьи, старики((
А вы- сирота что ли? Раз такая радостная

Нет, я не сирота. В чем смысл темы, вы не понимаете, что есть люди, мнение которых отличается от вашего?

Жжж
#31
Леонид

у меня средне-специальное, и пока кто-то учился на вышке, я выстраивал бизнес и копил базу клиентов. Теперь у меня две квартиры в центре москвы, свой сервис центр... А те у кого вышка - тянут жалкую ипотеку (двушку, обычно) и ездят на б.у. авто-хламе.

Хороший пример. Кто хочет, тот найдёт выход.
Зачем тянуть то, что потом не принесёт пользу обществу? Шанс дать надо! А вот одаривать- за что?!

Гость
#32

Мне тоже не жалко, наоборот я рада, что им есть такая поддержка от государства.

Жжж
#33
Милаш-ка

Поддержу.

Как Вам не стыдно?

Вы проживите без ласковых и заботливых родителей сами, люди!

Как не стыдно писать дурь.

Квартира- это отдельный угол тем, у кого нет и не было:
Бабушки и ее пирожков;
Деда и рыбалки
Мамы и обьятий добра
Папы и первого мужского разговора и надежного плеча.

Не завидуйте, люди.

Проснитесь! У половины детей папа только на бумаге.
И не уловила связи - пирожки и квартира за счёт общества? А а а а

гость★★★☆☆
#34
Домовиха

Нет, я не сирота. В чем смысл темы, вы не понимаете, что есть люди, мнение которых отличается от вашего?

классно было бы налоги отдельно платить, а то приходится впрягаться в то, что не нравится

Жжж
#35
Домовиха

Нет, я не сирота. В чем смысл темы, вы не понимаете, что есть люди, мнение которых отличается от вашего?

Это был вопрос, при чём логичный. Нет, так нет

Гость
#36

то что им дают квартиру справедливо.

Жжж
#37
Гость

то что им дают квартиру справедливо.

Обоснуйте

Жжж
#38
гость★★★☆☆

классно было бы налоги отдельно платить, а то приходится впрягаться в то, что не нравится

Есть вещи, которые не нравятся, но они хотя бы обоснованы. Но почему в этот список входит квартира для ребёнка алкаша?! Я не понимаю

Гость
#39

Автор, этим детям и так не повезло в жизни. Родители либо погибли, либо алкаши и нарики. Другое дело, что часто они повторяют путь своих родителей, становятся жертвами мошенников, квартиры их отбирают или они живут скопом в одной квартире, а другие сдают. И да, из детских домов они выходят полностью не подготовленными к жизни, не самостоятельные , но эта уже другая тема.

Жжж
#40
Гость

Автор, этим детям и так не повезло в жизни. Родители либо погибли, либо алкаши и нарики. Другое дело, что часто они повторяют путь своих родителей, становятся жертвами мошенников, квартиры их отбирают или они живут скопом в одной квартире, а другие сдают. И да, из детских домов они выходят полностью не подготовленными к жизни, не самостоятельные , но эта уже другая тема.

Да, не повезло. Вопрос в другом- почему за это ответственность перекладывается на плечи общества (при чём только!!! в материальной плоскости). Мы что откупаемся от них, почему?

Екатерина
#41
Милаш-ка

Поддержу.

Как Вам не стыдно?

Вы проживите без ласковых и заботливых родителей сами, люди!

Как не стыдно писать дурь.

Квартира- это отдельный угол тем, у кого нет и не было:
Бабушки и ее пирожков;
Деда и рыбалки
Мамы и обьятий добра
Папы и первого мужского разговора и надежного плеча.

Не завидуйте, люди.

31. Милаш-ка
[2076466119] - 14.04.2020, 22:18
В жизни я сказала как.

Мать -одиночка учит выживанию сына.

Отправляет в пту/ колледж.

+ разгружать вагоны никто не запрещал.

Все эти нытики...выгоняют.. никого не интересуют.

Есть мама- уже плюс.. тобишь не сам совсем.

Думай, как ты будешь жить не в 18 лет, а в старшей школе общаясь со сверсниками.

Это парень!!!

Парни с 14 лет в военных училищах учат к порядку..дисциплине и выживанию.

Ему никто блинов с черной икрой не обещал в любом случае.

Хочешь жить- устраивайся в жизни сам.

Не хочешь- 10 этаж и прыжок.

При любых обстоятельствах, задача человечества выживать и усовершенствовать жизнь на планете.

А автор, слюньтяй? Тогда 10 этаж.

Никто никого не тянет на себе.

У меня все.

Не ваши слова в теме, где 18 летнего пацана из дома мать гнала?)))))
(пусть хоть это была разводка, но все же))))

гость★★★☆☆
#42
Жжж

Есть вещи, которые не нравятся, но они хотя бы обоснованы. Но почему в этот список входит квартира для ребёнка алкаша?! Я не понимаю

нравится и нужно, в контексте моих слов, это равные вещи. и да - это несправедливо. но государство социальное, не хочет чтобы эти люди были выброшенные обществом, а когда скатятся, там и повышенная преступность, просто маргинализация. в таком случае- страну легко расшатать. тоже можно сказать и про силовиков, ранняя пенсия притом повышенная. государство просто платит, чтобы не было проблем. просто так, никто давать такие блага никто не будет. просто у них есть причина и на их взгляд она обоснована

Гость
#43

Я считаю несправедливым, что их выпихивают из дд в эти квартиры при том, что они не приспособлены к жизни: ничего не умеют, не знают как это - сходить в магазин, как искать работу, как приготовить яичницу. Сейчас хорошо хоть тренировочные квартиры появляются, где некоторые могут группой пожить до выпуска и чему-то научиться, но это крохи. А иначе это ахтунг. Эти квартиры уходят мошенникам, сироты не могут за ними следить. Кроме того, это очень уязвимая часть населения - по статистике только 1 из 10 становится более-менее нормальным членом общества, остальные - это суициды, наркотики, алкоголь, зона.

Гость
#44

Да, автор, вы правы! К черту жалость!
Это не послевоенные сироты, а дети, зачатые случайно по пьяни потому что между покупкой презерватива и водки их родители выбрали второе.
Люди из депрессивных городов едут в большие города, пашут как проклятые, живут на съеме, во всем себе отказывают, потому что копят на первый взнос, потом платят ипотеку, изза которой многие откладывают рождение детей и ВСЕ ЭТИ ГОДЫ платят налоги, которые идут на сирот - потомков алкашей и наркоманов, которые получив новую квартиру на халяву, ведут там образ жизни их непутевых родителей: пьянствуют, наркошат, плодятся от кого попало по пьяни и не платят налоги.

Я за то, чтобы запретить давать сиротам квартиры в Москве, Питере и других крупных городах. Пусть заселяют Сибирь, ДВ и малые города с численностью до 100тыс. Вот там пусть и дают им квартиры.
А в мегаполисах итак хватает ассоциальных элементов, да еще и квартиры им стоимостью 6-8млн. за счет налогоплательщиков страны! Они всю жизнь потом только ноют и просят халяву.

Гость
#45
Гость

Сироты и так настрадались, не видя родительской ласки и любви и квартира - это всего лишь малая часть компенсации за трудности, лишения и, часто, надорванной психики, которую вряд ли возможно восстановить.

Тогда это несправедливо к детям из ужасных семей, которых не отдали в детдом. Они ничего не получили, кроме испорченного детства, из-за этого испорченной психики, а из-за этого испорченной жизни. Ну, почему они несправедливость вокруг? Как же надоело, хочу вечный сон, небытие. Смерть, приди, я тебя уже задалась.
20 лет, ребёнок из ужасной семьи.

Гость
#46
Жжж

Если поступят самостоятельно на бюджет- милости просим, но на общих основаниях. Стипендию они получают хорошую, плюс им выдают деньги на одежду и канц товары. Чем они краше (именно в вопросе образования) других детей?!
Но как правило, они и не стремятся даже училище закончить.

Вот кстати да! Почему им льготные баллы при поступлении на бюджет, хотя они потом кутят и ворууют всё студенчество и часто вылетают после второго курса. Пусть поступают на общих основаниях, если такие умные.

В общем, вот небольшая экономия в бюджете страны - отменить льготы сиротам и давать им по однушке в городах с населением до 100 тыс., включая Сибирь и ДВ.

Гость
#47
Екатерина

Ну вообще да, выдавать квартиру слишком, наверно, не знаю, можно специальные общежития строить, чтобы было жилье, ведь далеко не всем достается отдельная квартира в 18 лет. Ну а с другой стороны, жалко что-ли, не пятикомнатные же квартиры им выдают, а однушки. Все очень относительно, точно также и с высшим образованием, дают бюджетное место куда захочешь, выталкивая при этом тех у кого балл повыше их. Но это тоже довольно относительно, ведь далеко не каждый родитель может позволить себе выучить ребенка в высшем учебном заведении. Да и квартиры точно знаю, что не всем отдают, если родители погибли/сдали сами в детдом, то они платят алименты на ребенка и их имущество описывается(они не могут продать квартиру, где должен жить ребенок). Так что выдают тем детям, родители которых погибли и у них не было личного жилья или тем детям, у которых родители алкаши

Вы такая интересная! А ничего, что в Москве ежегодно сиротам дают более 12тыс. квартир стоимостью 8млн в черте мкада и 6млн в зеленограде? Вам такой щедрой сколько работать надо, чтобы это купить?
Пусть лучше эти деньги направят на выкупную стоимость жилья собственникам аварийных домов по всей России.
А то гдето люди исправно платят налоги годами за аварийный дом, в котором все стены поехали и крыша на голову может рухнуть, а гдето детям алкашей и наркоманов квартиры раздают за миллионы, коротые эти сироты дажде не ценят.

#48

Конечно, справедливо! Если вы не были в интернате, то, конечно, вам легко судить. Они там такого натерпелись, причём почти все! Их там и били, и унижила, а многих - насиловали! Так что справедливо! Я бы всем детишкам из интернатов и детдомов давала квартиры и подъёмные! А те, что в нормальных семьях выросли, у них с психикой все в порядке, сами заработают на квартиру, если родители не в состоянии обеспечить жильём.
А мы налоги платим не детишкам, а зажравшимся чиновникам, у котрых по 100 таких квартир

Гость
#49
Екатерина

Ну вообще да, выдавать квартиру слишком, наверно, не знаю, можно специальные общежития строить, чтобы было жилье, ведь далеко не всем достается отдельная квартира в 18 лет. Ну а с другой стороны, жалко что-ли, не пятикомнатные же квартиры им выдают, а однушки. Все очень относительно, точно также и с высшим образованием, дают бюджетное место куда захочешь, выталкивая при этом тех у кого балл повыше их. Но это тоже довольно относительно, ведь далеко не каждый родитель может позволить себе выучить ребенка в высшем учебном заведении. Да и квартиры точно знаю, что не всем отдают, если родители погибли/сдали сами в детдом, то они платят алименты на ребенка и их имущество описывается(они не могут продать квартиру, где должен жить ребенок). Так что выдают тем детям, родители которых погибли и у них не было личного жилья или тем детям, у которых родители алкаши

А дети НЕалкашей почему должны сами годами корячиться?
К тому же дети алкашей не ценят такой роскоши от государства как отдельная квартира, они воспринимают как должное, загаживают и не дают спокойной жизни соседям, потому что от осинки...
И я тут возмущаюсь т.к. мне довелось пожить с таким соседом в Зеленограде, больше такого трэша не надо.

Гость
#50
Жжж

Обоснуйте

справедливее чем маткапитал,тем у кого есть родители.у тех детей никого нет,а у родительских и родители и макапитал