Гость
Статьи
Внучка не пришла на …

Внучка не пришла на похороны

Добрый день. Создаю тему не для негатива, а просто как просьбу о помощи разобраться, в чем я не права... не могу понять... не могу простить...недавно умерла моя бабушка. Она умерла от рака. Умирала мучительно... все это время я и моя мама (дочь) были рядом с ней. У меня есть двоюродная сестра , тоже внучка... эта внучка была , как бы последним ребёнком нашей бабушки: в детстве она потеряла маму, и бабушка сделала все, чтобы помочь сыну вырастить ее. Она продала жильё и переехала к ним, полностью взяла весь быт на себя, она не дала ему привести в дом мачеху пока внучка не выросла, она сделала все, чтобы отец оставил ей жильё. Всегда и везде она переживала за ее жизнь, молилась и вымаливала этой девочке Защиту Бога. На лечение бабушки нужны были деньги. Мы собирали, как могли . Я позвонила сестре... она дала совсем небольшую сумму , другую часть денег согласилась занять (якобы у друзей, но но я поняла, что у себя же). Бабушка лежала в клинике в 15 мин от ее дома. За все время она пришла 1 раз, когда привозила деньги . Пока бабушка была у нас дома , она ни разу не приехала (80ем езды), не позвонила. Когда бабушка умерла , она не приехала на похороны, объяснив, что у неё 6 мес ребёнок, и она опасается короновируса ... не могу понять, не могу простить ... в моей душе обида за бабушку и непонимание КАК такое возможно ?!!! Перед глазами картина, когда бабушка в больнице спросила ее, когда можно позвонить , она , зная диагноз ответила : лучше с 10 до 11... она это ответила человеку, который был обречён ...

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, большинство людей - отборное г.ов.но, смиритесь с этим, не стоит искать объяснений, когда все болтается на поверхности. Ваша Сестра- сволочь и тварь. Вот и все.
Хотя слова о том, что бабушка не дала привести в дом мачеху, немного покоробили. Может, она и воспитала такое ***?

Гость
#2

Кто знает как на самом деле у них там все было. Возможно не совсем так, как вы описываете. Но вообще говорят же, что детям надо давать удочку, а не рыбу. Люди сами делают моральных уродов из своих детей, балуют их и те считают, что им все вокруг должны.

Гость
#3

Там, похоже, сложные были отношения и внучка привыкла себя ощущать центром вселенной. Она просто вела себя с бабушкой так, как привыкла вести. А то, что на похороны не пошла во время эпидемии, имея маленького ребенка, это как раз понятно. И что в больницу часто ходить не могла, тоже объяснимо.

Гость
#4

Такое прощать нельзя. На похороны не пришла, в больницу не ходила и по телефону не разговаривала. Сказать умирающему человеку звонить с 10 до 11? Т.В.А.Р.Ь.

Гость
#5

А на похороны правильно сделала, что не пошла. Бабушке уже не поможешь, а вот короновирус подцепить реально можно. Зачем молодой матери рисковать?

#6

Дети, которым с детства в попу дули, вырастают эгоистами. Бабушка сама воспитала ее такой

Гость
#7

Эпидемия и маленький ребёнок, правильно, что не пошла. В остальном обе хороши.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: