Гость
Статьи
Наговорили гадостей …

Наговорили гадостей часть 2. Как быть с этими чертами характера?

Уже создала тему с вопросом как смерится с тем, что гадости, которые мне наговорили оказались правдой. И собственно что я не замечала раньше, и заметила теперь: я грубая, злая, крикливая, разговариваю на повышенных тонах. Я не приветливая и у меня вечно недовольство в тоне.
Люди воспринимают это на личный счёт, думают, что мне с ними неприятно общаться или что это они мне сделали что-то плохое, но я не специально и со всеми похоже так разговариваю (
Вообще я точно мямля, тихоня и замкнутая, но оказывается что есть и другие черты характера.
Я правда не специально, стараюсь по другому, но все равно не получается, особенно в конфликте, раньше я всегда промалчивалась, никогда не кричала и всё держала в себе, а теперь меня уже достало, и я непроизвольно повышаю тон. Что делать? Может сразу говорить - я не хочу разговаривать, отстаньте. Чтобы меня не довели до криков. Но тогда не будет практики поведения во время конфликтов. Но я каждый раз при разговоре уже давно так себя виду, но пытаюсь быть повежливее.
Как это изменить?
Гадостью я это назвала, потому что мне это тоже как-то грубо сказали, и так не приятно это слышать. Но лучше правду знать.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, у вас личные границы слабые. Вы не умеете сказать ясное нет, всё вас имеют, отсюда вечное недовольство.

Гость
#2
Гость

Может, у вас личные границы слабые. Вы не умеете сказать ясное нет, всё вас имеют, отсюда вечное недовольство.

Так и есть. Но грубость и невежество надо убирать.

Гость
#3

Инфантилизм и эгоцентризм в чистом виде.

Гость
#4

для начала перестать себя виноватить и начинать осекать себя при запуске нежелательных проявлений

Гость
#5

Не надо себя исправлять, какая есть такая и есть, не нравится пусть идут лесом. Оставайтесь честной, а остальные любезности не чему раздавать посторонним людям. Для женщины естественно быть скандальной и справедливой

Гость
#6
Гость

Не надо себя исправлять, какая есть такая и есть, не нравится пусть идут лесом. Оставайтесь честной, а остальные любезности не чему раздавать посторонним людям. Для женщины естественно быть скандальной и справедливой

Я со всеми так разговариваю, и с близкими в том числе, хоть и я не могу их назвать близкими, с близкими родственниками, наверное так будет точнее. (
Я как раз таки за то чтобы быть настоящей, но такая сущность мне не очень нравится самой.

Гость
#7
Гость

Инфантилизм и эгоцентризм в чистом виде.

Где вы это увидели?

Гость
#8
Гость

Так и есть. Но грубость и невежество надо убирать.

Ну сначала научитесь вежливо ставить границы. Агрессия и грубость это выход негативных эмоций.

Гость
#9
Гость

Где вы это увидели?

Детское, беспомощное поведение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: