Гость
Статьи
Ощущение что я не там …

Ощущение что я не там где должна находится

Здравствуйте! Не пойму что со мной. Вроде бы все хорошо, но в иногда бывает чувство будто бы я не там где должна быть. Душа опусташается, становится тревожность. Кто что знает? Может с головой проблемы😂

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Трудно понять по такому короткому сообщению, но все же есть кое-какие предположения.
Подобным образом появляются навязанные чувства, то есть не Ваши, а те, которые Вам кто-то навязал, намеренно или случайно. Например, если Вам нередко говорили, что все время Вы невовремя и невпопад. "Что ты здесь крутишься, лучше бы сходила туда-то..."; "Зачем ты туда полезла, все-равно ничего не получится!" и т.п. Именно от навязанных чувств трудно избавиться, так как они плохо осознаются.
Не знаю, верно ли мое предположение. Вам желательна индивидуальная консультация психолога.

Девушка!!!
#1

Милая автор, у тебя с головой всё хорошо, у меня у самой такое иногда бывает.

Гость
#2

Возможно, и к психиатру пора

Гость
#3
Девушка!!!

Милая автор, у тебя с головой всё хорошо, у меня у самой такое иногда бывает.

Вам двоим, нужно позвонить айболиту...

Гость
#4

Шизофрения это

.
#5

а где бы ты хотела быть?

Гость
#6

Это нормально, причины:
-либо Вас тревожит нерешаемая проблема и мозг пытается от нее убежать, спрятаться,
-либо напротив, подсознание решает какую-то проблему, и Вы находитесь как бы не здесь, рассеяны, но на самом деле обдумываете и сосредотачиваетесь на ней, не можете ее игнорировать,
- еще может быть делаете несвойственные Вам обычно вещи и немного удивляетесь, как с Вами могло такое случиться,
- ну и тоже распространенный вариант - страдание *** от безделья.

кек
#7

Автор, хорошо там, где нас нет. Не зря так говорят. Учитесь ценить. что имеете. А если Вам что-то не нравится-меняйте иначе ныть бесполезно и даже вредно.

Девушка!!!
#8
Гость

Вам двоим, нужно позвонить айболиту...

🤔🤔🤔 я знаю что мне очень нужно и что меня вылечить это бурный сакс.

Гость
#9

У меня всю жизнь так. Только как родила, успокоилась.

Гость
#10
Гость

Шизофрения это

Не, при ней ощущение что ты УЖЕ не там где на самом деле есть.
А это всего лишь тревожное расстройство.

Гость
#11

Такие странные советы некоторые пишут. Может, это интуиция и внутренний голос. Вы не можете это сформулировать, но понимаете внутренне, что что-то не то с Вами происходит (Вы делаете не те поступки, что-то пропустили). Это вполне реально. Или вместе не с тем человеком, с которым есть будущее, или учитесь не по той специальности... Мне кажется, это тревожное расстройство не на пустом месте возникает, если, конечно, Вы не постоянно живете в вечном тревожном расстройстве. Я думаю, Вам надо проанализировать свою жизнь, ну и психолог не помешает. А также, конечно, заниматься любимым делом, хобби

Гость
#13

У меня такое же, было и есть. Только постановка вопроса другая: не место, а Вы сама. Место не решит задачу и не уберёт тревожность, но вот вообще мышление, точка фокуса, приоритеты не такие, какими должны быть. Скорее всего, ресурсы расходуются на чужую жизнь, не вашу. А вот чего хотите именно вы? Какая сверхцель есть в вашей жизни? Найти себя и перестроить мышление - это целый путь, полный ошибок до тех пор, пока вы не избавитесь от наведённого и не научитесь слышать себя. Мне помогли ответы на вопросы: «Что я чувствую, когда делаю то то и это?» «Что я чувствую, когда общаюсь с определенными людьми?» А также установка, что я вовсе не обязана следовать туда, где мне что-то не нравится. По крайней мере, не обязана ставить это приоритетом и делать так, как сделал бы кто-то другой. Если все так и у вас что-то похожее, то это только начало большого пути. И важным звонком, что Вы идёте правильным путём, будут какие-то реакции извне, ведь мир просто так не оставит, когда Вы будете меняться. Поэтому к этому нужно быть готовым: если будете точно знать, какие процессы захватывают лично Вас, в какие готовы погружаться большую часть времени, что сделает вас собой и для чего оно нужно, Вас не остановят реакции снаружи.

Гость
#14

Как моей дочери исполнилось 8 лет, я ее больше не чувствую. Все я нечувствую себя матерью. Муж настроил против меня ребенка. И она все время в школе. Они у меня ее забрали. У меня шизофрения. И меня все бросили. Муж меня предал

Владушка
#15
Гость

Как моей дочери исполнилось 8 лет, я ее больше не чувствую. Все я нечувствую себя матерью. Муж настроил против меня ребенка. И она все время в школе. Они у меня ее забрали. У меня шизофрения. И меня все бросили. Муж меня предал

Божечки, держитесь!!!! Как у вас сейчас обстоят дела??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: