Гость
Статьи
Сколько вы знаете …

Сколько вы знаете лично семей, где ребенка воспитывает отец?

Сейчас все чаще тенденция, когда матери оставляют детей отцам после разводов (особенно, когда у них лучше расклад с жильем и доходами). Знаю три таких семьи, в основном это мальчики-подростки. Ну и моя история, когда дочь после десяти лет переехала жить к отцу. А вы такие семьи знаете лично?

79 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

не знаю ни одной

#2

Мне кажется это очень редко, к сожалению. Складывается такое ощущение иногда, что мужикам вообще дети не нужны, только женщинам.
Как вообще тогда рожать от кого-то, если мне одной ребенок не нужен, хочу ребенка только для семьи. А тут откуда знать как получится, видимо они все сначала говорят, что детей хотят, а потом спокойно уходят, забыв о них

Света
#3

Не знаю ни одной такой семьи.
Не представляю, чтО у нормальной матери должно быть с головой, если она спокойно отдает свое дитя на растерзание мачехи.

Гость
#4
Света

Не знаю ни одной такой семьи.
Не представляю, чтО у нормальной матери должно быть с головой, если она спокойно отдает свое дитя на растерзание мачехи.

Все матчехи звери, да да да да.
А вот отчимы, которых приводит мамаша прям святые все

Гость
#5

Только одну. У отца осталась дочка, которая лет с 12 убегала, спускаясь с балкона 2-го этажа, а в 15 ребенка принесла неизвестно от кого.

Гость
#6

Почему только отец, еще бабушка и дед.

Бабушка строитель (сметчица)
Особое внимание хочется уделить деду, вообще он инженер строитель , хобби- художник. Последние лет 15 работал ювелиром, так как это очень вредная работа- приходиломь вдыхать в себя всю таблицу менделеева, то заработал проблемы с сердцем и ушел на пенсию.

Гость
#7
Гость

Только одну. У отца осталась дочка, которая лет с 12 убегала, спускаясь с балкона 2-го этажа, а в 15 ребенка принесла неизвестно от кого.

У матерей такого конечно же не бывает?

Гость
#8
Гость

У матерей такого конечно же не бывает?

Все бывает. Но вопрос был о семье, где ребенка воспитывает отец.

Гость
#9

Две. Но дети брошены не маленькими. До подросткового возраста дорастили, а дальше в загул, в новую жизнь. Женщинам интересны только маленькие дети.

Гость
#10

У моих родственников девочка осталась на воспитание родителям отца .Муж с женой развелись, матери не на что содержать, потом оба свои семьи создали, с отцом девочка общалась но так у его родителей и выросла.

Гость
#11

я знаю одну такую семью. Но там мужик реально обеспеченный, сына оставил себе, за это дом в подмосковье бывшей отдал (хотя они не были женаты официально и ей вообще ничего не полагалось) . Сын с отцом с 5 лет и вырос с ним. Но, правда, он его увез в другую страну.

Гость
#12

Из традиционных семей ни одного не знаю.Детей от суррогатных матерей понятно отцы воспитывают

Гость
#13

Одну. Моя.
Вырасла и поняла почему моя мать меня бросила. Она была чф, на которую все давили. В итоге, чтобы не убить меня, она просто ушла. Мы с ней говорили, когда мне было 20. Я все поняла и не держу на неё зла. Она хорошая и успешная женщина. Любит животных. Живет с мужчиной.

Ritа
#14

Знаю таких .В основном это Уасятки цель которых не платить бабе алименты .
Они либо сплавляют ребенка родителям,либо в доме-квартире с ними живет бабка и смотрит за ребёнком.

Гость
#15

Две таких семьи знаю, родственники. Но там дети выросли уже. В обоих случаях именно дети при разводе предпочли остаться с отцом. Причем одна девочка осталась даже не с родным отцом: ее мама вышла замуж, когда ей было два года. То, что папа не родной, она знала, но он ей все равно оказался роднее матери, она выбрала остаться с ним.

Гость
#16

Можно сказать что 3. Везде мальчики с папой оставались.
Один отец потом нашел женщину, тоже с сыном, живут. Но там мама наркоманка была.
Второй обеспеченный, разошлись с женой когда дети-подростки были уже.
И третий на 70% занимается ребенком, иногда мама забирает на выходные или каникулы.
Ничего плохого про семьи эти сказать не могу. Но сама бы не смогла так.

Ritа
#17
Гость

Две. Но дети брошены не маленькими. До подросткового возраста дорастили, а дальше в загул, в новую жизнь. Женщинам интересны только маленькие дети.

Что значит брошены?
Они с родным отцом на минуточку

Гость
#18
Ritа

Что значит брошены?
Они с родным отцом на минуточку

Брошены матерью имею в виду. Ведь такие матери даже алименты не платят. Чтобы женщина платила алименты такого не знают. Хотя теоретически это возможно

Крем от старых морщин
#19
Гость

Одну. Моя.
Вырасла и поняла почему моя мать меня бросила. Она была чф, на которую все давили. В итоге, чтобы не убить меня, она просто ушла. Мы с ней говорили, когда мне было 20. Я все поняла и не держу на неё зла. Она хорошая и успешная женщина. Любит животных. Живет с мужчиной.

До слёз.

Рина
#20

Соседи мои, развелись и сын остался с папой.
Мамин двоюродный брат, тоже воспитывает сам дочку, он вдовец.

Гость
#21

А первая у тебя, непойми от кого в 18 нагулянная, вообще была сплавлена твоей матери с рождения, правда, елка?.-)))
Алики ты ни на одну не платила. Зато на бухло и курево хватает. Так что не надо здесь прикрываться плохими условиями, если ты маргиналка.

🌍 СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК.
#22

Знаю такую семью. Папа и три дочери. Мама умерла во время родов. Отец растил девчонок один, ни его родители, ни тёща с тестем ему не помогали. Все умел делать, жизнь девчонкам посвятил. Не женился, не хотел им мачеху приводить. Они очень дружно жили. Отец работал, девочки учились. Сейчас совсем взрослые.

Ritа
#23
Гость

Брошены матерью имею в виду. Ведь такие матери даже алименты не платят. Чтобы женщина платила алименты такого не знают. Хотя теоретически это возможно

Почему когда люди разводятся обязательно надо этот комплекс внушить ребенку что это его бросили либо отец либо мать
Вот для чего это ,поясните?

#24

Знаю одну, мама уехала в другую страну и бросила 3 девочек на отца. Когда старшей было 10 где-то

Ritа
#25
Bettelche

Знаю одну, мама уехала в другую страну и бросила 3 девочек на отца. Когда старшей было 10 где-то

Не бросила а оставила с отцом.
Если бы она девочек забрала с собой Вы бы писали что отец их бросил?

Зима
#26

моя подруга живет с мужчиной, который после развода забрал сына-подростка. У подруги дочка. Живут дружно.
У этой же подруги брат развелся с женой и 8летнего сына оставил себе.
Я дивлюсь, что какие удивительные мужчины окружают подругу )
Вот эти две семьи только и знаю.

Ritа
#27
Зима

моя подруга живет с мужчиной, который после развода забрал сына-подростка. У подруги дочка. Живут дружно.
У этой же подруги брат развелся с женой и 8летнего сына оставил себе.
Я дивлюсь, что какие удивительные мужчины окружают подругу )
Вот эти две семьи только и знаю.

Родной отец воспитывает своего ребёнка .Что здесь может быть удивительно?

Гость
#28

Знаю одну семью, но там муж изначально был в роли матери, у жены всегда были карьера и другие мужики на первом месте, хотя муж тоже всегда работал и хорошо зарабатывал. Развод был, когда старший уже жил отдельно, а младшему было лет 12. Сын сам захотел остаться с отцом.

Зима
#29
Ritа

Родной отец воспитывает своего ребёнка .Что здесь может быть удивительно?

для нашей страны это не норма. В большинстве случаев даже ежели родители не развелись, отцам срааать на детей. Жооопу не вымоют, поесть не знают как приготовить, про уроки и не вспомнят.

Гость
#30

Знаю одну семью, но там ребёнок в конечном итоге все равно оказался в ДД. Родители наркоши сдохли, бабкам и прочим родственникам ребёнок никуда не впился.
Ну оно и понятно, с такой-то наследственностью.-(

Рина
#31
Зима

для нашей страны это не норма. В большинстве случаев даже ежели родители не развелись, отцам срааать на детей. Жооопу не вымоют, поесть не знают как приготовить, про уроки и не вспомнят.

Вот для России, это норма.
И только на время становления режима СССР, эту норму упразднили.

Ritа
#32
Зима

для нашей страны это не норма. В большинстве случаев даже ежели родители не развелись, отцам срааать на детей. Жооопу не вымоют, поесть не знают как приготовить, про уроки и не вспомнят.

То, что отец с ребенком не живёт это вовсе не означает что ему на него с_рать .как и наоборот .
Он может жить с ребенком и абсолютно пофиг на него .

Я правда не совсем понимаю ,зачем 8 летнему мыть попу.Он давно уже должен делать это самостоятельно.

Гость
#33
Зима

для нашей страны это не норма. В большинстве случаев даже ежели родители не развелись, отцам срааать на детей. Жооопу не вымоют, поесть не знают как приготовить, про уроки и не вспомнят.

Не надо экстраполировать свой опыт на всех вокруг. Многие мужчины прекрасно готовятся и с математикой за второй класс справляются не хуже матерей

Гость
#34

2 семьи знаю. 1. Мужчина-вдовец, воспитывал один двух сыновей. Не женился, пока они не выросли совсем взрослые - как дальше, не знаю, потеряла с ними связь. 2. Мой одноклассник. Забрал сына у мамаши и вырастил, но повторно женился, вместе с женой воспитывали. Мамаша парня пьющая была, умерла когда ему 18 исполнилось. Сейчас живет давно самостоятельно, работает все ок.

Зима
#35
Ritа

То, что отец с ребенком не живёт это вовсе не означает что ему на него с_рать .как и наоборот .
Он может жить с ребенком и абсолютно пофиг на него .

Я правда не совсем понимаю ,зачем 8 летнему мыть попу.Он давно уже должен делать это самостоятельно.

я не понимаю, зачем вырывать пару слов из текста и все перекручивать? РАди срааача?
еще раз. К сожалению, большинству отцов плевать на детей, даже если они не в разводе с женой (матерью детей). А уж развод в 99% случаев оставляет детей с матерьми. Да, порой отцам не *** - они исправно платят алики (аж тыщу - все по закону!) и видятся с дитем аж раз в год.
Восьмилетнему мыть попу не зачем - а вот годовасику надо - дак порой и это отцы сделать не могут.

Зима
#36
Гость

Не надо экстраполировать свой опыт на всех вокруг. Многие мужчины прекрасно готовятся и с математикой за второй класс справляются не хуже матерей

фишка анонимов - переврать Зиму. ЗАчем? Ради сраача?
Почему "мой опыт"? ЕЖели вы новичок - детей у меня нет.
С математикой справятся - а вот с сочинением не помогут. Физику разберут, а вот жооопу годовасику не вымоют и косички дочке в школу не заплетут.

Ritа
#37
Зима

я не понимаю, зачем вырывать пару слов из текста и все перекручивать? РАди срааача?
еще раз. К сожалению, большинству отцов плевать на детей, даже если они не в разводе с женой (матерью детей). А уж развод в 99% случаев оставляет детей с матерьми. Да, порой отцам не *** - они исправно платят алики (аж тыщу - все по закону!) и видятся с дитем аж раз в год.
Восьмилетнему мыть попу не зачем - а вот годовасику надо - дак порой и это отцы сделать не могут.

Нет.Это Вы не хотите читать мой коммент внимательно.
Я вообще не писала про статистику и большинство .Хотя это вопрос спорный однозначно
Пишу дубль 2.Жить с ребенком или без вовсе не показатель ,что отцу на него не с_рать.

Зима
#38
Ritа

Нет.Это Вы не хотите читать мой коммент внимательно.
Я вообще не писала про статистику и большинство .Хотя это вопрос спорный однозначно
Пишу дубль 2.Жить с ребенком или без вовсе не показатель ,что отцу на него не с_рать.

Какая вы странная... Выпили уже?
покажите мне пост, где я пишу "ВСЕМ отцам не срааать на детей".
Я пишу, что БОЛЬШИНСТВУ. ПОсему и считаю примеры, где дети остаются с отцами после разводов, удивительными.

Рина
#39
Зима

я не понимаю, зачем вырывать пару слов из текста и все перекручивать? РАди срааача?
еще раз. К сожалению, большинству отцов плевать на детей, даже если они не в разводе с женой (матерью детей). А уж развод в 99% случаев оставляет детей с матерьми. Да, порой отцам не *** - они исправно платят алики (аж тыщу - все по закону!) и видятся с дитем аж раз в год.
Восьмилетнему мыть попу не зачем - а вот годовасику надо - дак порой и это отцы сделать не могут.

Могут и даже не годовасику, тут многое от женщины зависит.
Я считаю, что адекватная девушка не свяжет свою судьбу с случайным мужчиной.

Гость
#40
Зима

фишка анонимов - переврать Зиму. ЗАчем? Ради сраача?
Почему "мой опыт"? ЕЖели вы новичок - детей у меня нет.
С математикой справятся - а вот с сочинением не помогут. Физику разберут, а вот жооопу годовасику не вымоют и косички дочке в школу не заплетут.

И опять не правда.
Лично мне все детство косички папа залетал, потому что мама очень рано на работу уходила.
И ничего 🤷‍♀️

Ritа
#41
Зима

фишка анонимов - переврать Зиму. ЗАчем? Ради сраача?
Почему "мой опыт"? ЕЖели вы новичок - детей у меня нет.
С математикой справятся - а вот с сочинением не помогут. Физику разберут, а вот жооопу годовасику не вымоют и косички дочке в школу не заплетут.

Не...ну это уже наговор какой то.
Я мужиков критикую .
Мне 40 лет.Папа постоянно заплетал косички и делал со мной математику.
Более того,любимая шутка нашей учительницы ,заходишь в класс и сразу видно кому из девочек косы заплетала мама,а кому папа

Рина
#42
Гость

И опять не правда.
Лично мне все детство косички папа залетал, потому что мама очень рано на работу уходила.
И ничего 🤷‍♀️

Человек судит исходя из своего окружения, опыта, умственного потенциала.
Вот и итог: зашторенность + привычка видеть скверну и подвох во всем.

Ritа
#43
Зима

Какая вы странная... Выпили уже?
покажите мне пост, где я пишу "ВСЕМ отцам не срааать на детей".
Я пишу, что БОЛЬШИНСТВУ. ПОсему и считаю примеры, где дети остаются с отцами после разводов, удивительными.

Нет .Выпили Вы.
Процитируйте меня где было бы указано "Вы писали всем лицам нас_рать на детей "

Ritа
#44
Ritа

Нет .Выпили Вы.
Процитируйте меня где было бы указано "Вы писали всем лицам нас_рать на детей "

Лицам=отцам

Зима
#45
Гость

И опять не правда.
Лично мне все детство косички папа залетал, потому что мама очень рано на работу уходила.
И ничего 🤷‍♀️

ваш папа исключение.
Мне мой тоже заплетал - на неделю когда мама уехала. Вся в колтунах ходила.

Ritа
#46
Зима

ваш папа исключение.
Мне мой тоже заплетал - на неделю когда мама уехала. Вся в колтунах ходила.

Ну и что с того?
Кто то умеет хорошо готовить или заплетать косы ,а кто то нет.Вне зависимости от пола.По сути это ничего не меняет

Рина
#47
Ritа

Ну и что с того?
Кто то умеет хорошо готовить или заплетать косы ,а кто то нет.Вне зависимости от пола.По сути это ничего не меняет

Меняет для зимы, она на жизнь с раннего детства обиженная.
И все обязаны жить плохо, как она.

Гость.
#48
Зима

фишка анонимов - переврать Зиму. ЗАчем? Ради сраача?
Почему "мой опыт"? ЕЖели вы новичок - детей у меня нет.
С математикой справятся - а вот с сочинением не помогут. Физику разберут, а вот жооопу годовасику не вымоют и косички дочке в школу не заплетут.

Вот с косичками муж очень плохо справлялся. Максимум хвост. Ну одежду погладить не мог. Уроки - любые. Зря что ли лицей с золотой медалью закончил. Бывали казусы, папа математику объяснял гораздо лучше учительницы. И способы решения задач, то, что в начальной школе дети уравнения составляют, учительницу не устраивало. Бывали двойки. Но в старшей школе была толковая учительница, она одобряла решение разными способами. Сочинения папа не писал, из вредности. Мне было проще самой написать сочинение, доклад. Папа заставлял детей работать, ему хватало терпения. Детей купал, укладывал спать как только мы из роддома приехали. Кормили смесью, мог и смесь приготовить. Мог и кашу сварить, хотя это его предел. Он работал, я работала. С детьми оставались по очереди. Я просто не понимаю, мужики инвалиды?

Зима
#49
Ritа

Ну и что с того?
Кто то умеет хорошо готовить или заплетать косы ,а кто то нет.Вне зависимости от пола.По сути это ничего не меняет

в болшинстве случаев готовят и плетут косы мамы, а не папы.
Папы-мастера на все руки, которые и суп разогреют и хвостик дочке завяжут - исключения.
ВАм повезло с таким папой, большинству - нет.
Посему большинство детей при разводах и остаются с мамами.

Котифон
#51

Я из такой семьи, воспитывалась папой и его родителями. Папа познакомился с моей мамашей, конда у нее уже был сын от первого брака. Прожили в браке они недолго, причину расставания не знаю, но она написала отказ от меня, когда мне было чуть больше года, и уехала в другой город. Увидела ее мельком, уже учась на последнем курсе универа, даже не запомнила ее лица, да и ни к чему мне это, а она сказала обо мне папе, что у меня полные ноги🤪 и больше ничего. Никаких алиментов, да и просто контактов у меня с ней не было. Знаю, что помимо меня, у нее еще 3 детей от разных мужчин

Предыдущая тема