Гость
Статьи
Про еду

Про еду

Скажите, как вы справляетесь с аппетитами своей семьи, в эпоху коронавируса? Я реально задолбалась ! 2 взрослых и 2 ребёнка. И если взрослые вообще не привередливы в еде, то дети какой-то ужас ! Старшая не ест кашу утром, младшей кашу давай, старшая есть только второе ( в приоритете стейк), младшей подавай первое, а ещё ужин, салаты и перекус, ну и вкусняшки никто не отменял. Понятно, что можно пойти и купить печенье, конфеты, сосиски, доширак ( образно), но это пищевой мусор, а не еда! Вы реально готовите как я, три раза в день или есть решение, которого я, к сожалению не знаю? Помогите ....

#Самоизоляция: до и после

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего вы взяли что сосиски это пищевой мусор? По вашему везде в мире,таких странах как Германия и прочее едят мусор? Вы покупайте дорогие качественные сосиски где в составе все натуральное,и пожалуйста кормите своих детенышей

Гость
#2

Раньше с первым мужем так же упахивалась. С третий все проще. Варю на два дня суп, мясо запеканкаю, жарю тушу(нужное подчеркнуть) гарнир, тоже на два дня, салат с ругаю каждый вечер. Чай, бутерброды, яичница, каши сами себе способны, в итоге 1,5 часа раз в два дня на кухне(у вас же не одна камфорка?) и 20 мин.вечером ежедневно. Не убираюсь_сами могут и за мной ещё посуду помыть. Ну если хочется как то выпендрится, то пиццы, пироги, пельмени, лепит все вместе, даже с самым младшим.

Гость
#3
Гость

А с чего вы взяли что сосиски это пищевой мусор? По вашему везде в мире,таких странах как Германия и прочее едят мусор? Вы покупайте дорогие качественные сосиски где в составе все натуральное,и пожалуйста кормите своих детенышей

Если бы я жила в Германии, вопросов о сосисках не стояло бы, но мы в России и тут хоть дорогое, хоть дешевое не гарантирует качество !

Гость
#4
Гость

Раньше с первым мужем так же упахивалась. С третий все проще. Варю на два дня суп, мясо запеканкаю, жарю тушу(нужное подчеркнуть) гарнир, тоже на два дня, салат с ругаю каждый вечер. Чай, бутерброды, яичница, каши сами себе способны, в итоге 1,5 часа раз в два дня на кухне(у вас же не одна камфорка?) и 20 мин.вечером ежедневно. Не убираюсь_сами могут и за мной ещё посуду помыть. Ну если хочется как то выпендрится, то пиццы, пироги, пельмени, лепит все вместе, даже с самым младшим.

Дело не в муже, с ним все как раз норм, а вот дети. Я реально устала от постоянной готовки !

Злая продавщица
#5
Гость

Дело не в муже, с ним все как раз норм, а вот дети. Я реально устала от постоянной готовки !

Так у меня их трое и все парни. Сами могут яйцо пожарить или кашу запарился, на мне их разносы каждому? Грузинское блюдо жричтодали, не хочешь? Делай сам, лень? Не хочешь есть. Если я решила каша на утро, будет каша, решила сосиски(дада) значит они, решила блины, будут блины, мануала я их баловать, не в ресторане.

Гость
#6

Из опыта моего детства:не хочешь есть-брысь из-за стола.Да,каша по утрам.Либо с творогом либо с яйцами. И хлеб с маслом или с сыром. На обед суп с хлебом и простой гарнир,мясное-домашние изделия из фарша.Овощи свежие и консервированные,зелень,просто нарезались на одну тарелку-кто хочет,тот возьмет.На ужин-то что осталось от обеда,яйчница,бутеры,чай с магазинными печеньками. Хочешь есть по ночам-бутеры,чай со сладким.Вобщем,родители на питании не заморачивались

Гость
#7
Гость

Из опыта моего детства:не хочешь есть-брысь из-за стола.Да,каша по утрам.Либо с творогом либо с яйцами. И хлеб с маслом или с сыром. На обед суп с хлебом и простой гарнир,мясное-домашние изделия из фарша.Овощи свежие и консервированные,зелень,просто нарезались на одну тарелку-кто хочет,тот возьмет.На ужин-то что осталось от обеда,яйчница,бутеры,чай с магазинными печеньками. Хочешь есть по ночам-бутеры,чай со сладким.Вобщем,родители на питании не заморачивались

Ну это в нашем детстве! Там и есть было особо нечего, вернее в ограниченных количествах ( ещё талоны на продукты помню в 90 тых) сегодняшним детям этого не понять ! Мне бы систематизировать данный процесс, с наименьшими потерями. А не завтрак, обед, ужин все приготовлено на один день . Ну не поверю я, что все вот так у плиты стоят. Есть наверное супер хозяйки, которые знают секреты ?))

Гость
#8

Стараюсь питаться на помойке. Мусорные контейнеры шаговой доступности сейчас есть практически везде. Кто ищет тот всегда найдет.

Гость
#9

Я вообще готовить не люблю,тоже 2 взрослых и 2 ребенка. Утром завтрак каши, мюсли,яйца или выпечка.Обед для всех одинаков- первое,второе,салат.Ужин -второе и салат.У нас нет такого ,что кто-то ест суп,кто-то второе.Это перекусы могут быть разные. Фрукты,сладости,кто что хочет.Основные приёмы пищи одинаковы для всех.

Гваделупа
#10

Позволить детям собой командовать и превратить меня в обслугу? Вы себя уважаете вообще?

Психологиня
#11

У меня дети 5 и 2,5 года. Есть три основных приема пищи, между ними перекусы кто что нашёл. Завтрак: каша ( любят оба), яйца, бутерброд с маслом/ колбасой или просто хлеб. Обед: суп. Полдник: творожок или йогурт.Ужин: мясо с гарниром ( котлеты, пельмени, отбивные с гречкой\ рисом/ макаронами).
Всегда в доступности на столе фрукты: яблоки, груши, мандарины, киви нарезанные. Печенье 3-4 вида без шоколада и разных добавок. Сухофрукты, цукаты, орехи. Берут без ограничений.
Готовлю ужин и супы на 2-3 дня. Завтрак каждое утро готовлю. Как-то так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: