Гость
Статьи
Кто важнее: муж или …

Кто важнее: муж или ребёнок?

Никогда не понимала женщин, которые говорят, что дети - это самое главное в жизни. Если бы дети были такой ценностью, детские дома не были бы переполнены. К тому же родить детей много ума не надо. Да …

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Поскольку мужей может быть несколько, а ребёнок один, то ребёнок важнее.
Мужа можно поменять, а ребёнок - кровный родственник, на всю жизнь.

Тогда зачем замуж выходить, ЭКО и дело в шляпе, как говорят завела для себя и живи утешая себя какая ты хорошая мама, может и дети с внуками пойдут твоими путями.

Гость
#102

Каждый важен по-своему. Ребёнок вырастает, уходит в свою жизнь, но он вам так же дорог, как и когда был маленький.
С хорошим мужем вы встретите старость, он будет рядом с вами, в то время как дети могут уехать даже на другой континент.
Не хотела бы встать перед выбором "или-или".

Гость
#103
Вика Т.

Да, нафиг нам, русским ваше ЕС сдалось, это враги наши. Вы ещё сошлитель на НАТО с пиндосией. В топку вражин!

Большинство русских с превеликой радостью сбегут в ЕС или Америку, но это практически невозможно, вот и сидят в стране третьего мира, где зп падает, цены растут быстрее бамбука, а президент со своими помощника и не знает, куда ещё потратить сворованные деньги.

Гость
#104

Ну вообще то если ребенка правильно воспитать,то он никогда не откажется от родителей,всегда будет рядом и всегда будет помогать,а вот с мужем я бы не была так уверенна,были случаи когда после долгих лет совместной жизни он уходил к более молодой и красивой или просто бросал больную жену,чтоб обузой не была и такие случаи далеко не редкость,так,что выбрав мужчину вы сильно рискуете потеряв доверие и любовь детей и оказаться у разбитого корыта

Гость
#105
Гость

Конечно муж. В сложной ситуации вы будете с мужем советоваться и предпринимать что то. Не к ребёнку же за помощью обращаться!!!! Поэтому муж важнее.

Какую же вы *** пишите, когда муж изменять будет *** посмотрел бы на вашу морду, а детям вашим пофиг стало бы какого вам, потому что тогда вы выбрали мужа …. Дети важнее всего, а те кто пишет про то что муж важнее вы идиоты просто

Гость
#106

Муж важнее как детей так и моих родителей.
Родители это прошлое,они рано или поздно уйдут из жизни ,дети тоже уйдут и создадут свои семьи .
С мужем вдвоем останемся доживать свой век.

Гость
#107
Гость

Конечно, ребенок, важнее. Муж это приходяще/уходящий левый человек, даже не родственник, даже не дальний. А ребенок на всю жизнь. Ребенок это твоя кровь. Ближе детей и родителей не может быть никого.

Не согласна
Муж должен быть важнее детей
Дети хоть и кровь ,но они уйдут рано или поздно и создадут свои семьи.

Гость
#108

Полностью согласен с автором в современном обществе женщины забывают корни откудо и дети берутся и на чем строятся семейные скрепы ,сейчас женщины более инфантильные или меркантильные или то и другое вместе ещё хуже . Но материнский инстинкт и животный толкает их получать удовольствие и рожать ,ну и конечно потом обвинять в этом мужчин ,бывает и родителей обвиняют что их так воспитали .все это не от далёкого глубокого размышления ума ,поверхностного мышления или как говорят такие особи зачем париться .

Гость
#109
Гость

Полностью согласен с автором в современном обществе женщины забывают корни откудо и дети берутся и на чем строятся семейные скрепы ,сейчас женщины более инфантильные или меркантильные или то и другое вместе ещё хуже . Но материнский инстинкт и животный толкает их получать удовольствие и рожать ,ну и конечно потом обвинять в этом мужчин ,бывает и родителей обвиняют что их так воспитали .все это не от далёкого глубокого размышления ума ,поверхностного мышления или как говорят такие особи зачем париться .

Инцел детектед

Гость
#110
Гость

Мой ребенок-это моя кровь от крови, плоть от плоти. Мой ребенок нуждается во мне как ни в ком другом. Это я брала на себя ответственность, когда зачинала и рожала его. Поэтому я ему обязана. А муж сегодня может быть, завтра-нет.

А ребенок.сегодня есть завтра нет. И ты в ***.

Гость
#111
Гость

Мой ребенок-это моя кровь от крови, плоть от плоти. Мой ребенок нуждается во мне как ни в ком другом. Это я брала на себя ответственность, когда зачинала и рожала его. Поэтому я ему обязана. А муж сегодня может быть, завтра-нет.

А мужчина он с тобой от и до. Я имею ввиду когда пооноценная семья.

Гость
#112

Мне нравится, как у моих знакомые узбеков организовано. Каждый четко знает свои обязанности. Муж главный в семье - деньги заработать на нем, что бы в доме все было отремонтировано на нем, увезти привезти жену с детьми на нем (правильные жены у них машины не водят).

Если он пришёл ужинать, а она во дворе с детьми, то она оставит детей гулять и пойдёт его кормить. Прямо очень быстро соберётся и уйдёт. Дети видят - папа пришёл с работы его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно покормить.Еда дома всегда наготовлена вкусная. Но продукты доставить это на нем.

Жена красиво одета, волосы всегда чистые - красота наведена. Но если она просит платье или серьги или ещё что - он обязан купить.

Дети на ней, но муж ей даёт указания, которые ей приятно исполнять. Что бы дети учились, а не ютуб смотрели. Сын должен каждый день читать 20 страниц (он первоклассник) с матерью, прописи писать, английский учить. Боевые искусства - обязательно, что бы мать водила, муж с неё спросит. Но и отвезёт сына, если она не может. Т.е отец там важнее по иерархии, но он понимает что он старший, он не самодур, а реально глава семьи.

Гость
#113

Неправильно стоит вопрос. Муж не соперничает с детьми, жена же ему не мать, а он не стоит с ребёнком в конкуренции, иначе они оба неразумные дети.

Муж и жена вместе - единое целое, что бы передать законы жизни детям. Мужчина и женщина ВМЕСТЕ, ЗА ОДНО во благо детей.

Муж понимает, что ребёнок слабая, несформированная личность, которую ещё нужно вылепить для жизни. Эти его задача в первую очередь, как главы и он даёт указания жене (те что в ее юрисдикции) для достижения этой задачи. Они команда, а дети продукт этой команды. Это как в фирме спросить, что важнее производство или продукт, который производится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: