Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Всем добрый день! Решилась написать и узнать историю Вашего лечения... И вообще возможно ли избавиться от этого...
Панические атаки, что это такое, в полной мере я узнала пол года назад.
Мне 29 лет, ранее у меня случались приступы повышенного давления и тахикардии, но после курса таблеток от этих симптомов, все проходило и меня ничего не беспокоило. Но в этот раз что-то пошло не так, за три дня до Нового 2020 года, после душа у меня потемнело в глазах, усилилось сердцебиение, не хватало воздуха (тогда я ещё не знала, что это ПА), думала все, умираю!!! С того дня врачи в поликлинике и фельдшера скорой стали моими "друзьями", бесконечные обследования... Сосуды головы и шеи (РЭГ) в норме, кардиограмма в норме, УЗИ сердца в норме... За исключением шейного остеохондроза. Ответ врачей на данный диагноз-вся страна так живёт. Вообщем думала я, а не сошла ли я с ума!? Моя жизнь координально изменилась, всего и не описать, работать я не могла (я юрист), голова не соображала совсем, головные боли не давали покоя, давление подскакивало по три раза в день и очень тяжело сбивалось, таблетки, от которых по утрам была тошнота от одного вида стали смыслом жизни. Забыв про домашние дела, мужа и частично ребёнка, я ушла в свою голову... ничего не помогало (иглоукалывание, физио кабинеты, транквилизаторы), все мимо. Спустя 3 месяца моих мучений, знакомая посоветовала мне обратиться к мануальному терапевту, я так и сделала, терять было нечего. Увидев меня, врач сказал-где Вы были раньше, мой позвоночник был травмированы в нескольких местах... (сидячая работа), спустя курс лечения давление меня практически не беспокоит. Но вот пульс и ПА, так и не уступают, внутренняя дрожь не проходит, стараюсь отвлекаться, но помогает не всегда. Хочется вернуться к нормальной жизни... принимать активное участие в семье, навещать родственников и друзей, в конце концов завтра лето) хочется выехать на природу, поесть шашлык, выпить вина... А как вы справились с этой напастью?! 🙏

20 ответов
Последний — Перейти
Follia
#1

а к психологу, психотерапевту почему не ходите? они и лечат от ПА

#2

У меня длилось подобное состояние почти 2 года. Постоянные спазмы в горле, нехватка воздуха, по ночам стреляло в голову как будто,дрожала вся спина и чувство тревоги. Как вспомню этот ад.. сначала пила антидепрессанты, потом работала с психологом. Результаты- по нулям. Главное в избавлении от ПА - принять,даже полюбить их,свыкнуться с тем что они есть, стараться не обращать внтмания и со временем это пройдёт само. При сильных стрессах периодически симптомы появляются, но я уже не боюсь их, и туда сюда они проходят. В инстаграмме найдите Алексея Красикова. У него много информации по ПА

#3
Follia

а к психологу, психотерапевту почему не ходите? они и лечат от ПА

В государственную поликлинику с таким вопросом обращаться опасно к психотерапевту, все остаётся в базе, знакомой права не хотели выдавать при замене, было много вопросов. А к частнику уже записалась, только на 10 июня. Вот и думаю, поможет ли или бессмысленно потраченные деньги... сеанс 2000 р.

#4
Зефирка

У меня длилось подобное состояние почти 2 года. Постоянные спазмы в горле, нехватка воздуха, по ночам стреляло в голову как будто,дрожала вся спина и чувство тревоги. Как вспомню этот ад.. сначала пила антидепрессанты, потом работала с психологом. Результаты- по нулям. Главное в избавлении от ПА - принять,даже полюбить их,свыкнуться с тем что они есть, стараться не обращать внтмания и со временем это пройдёт само. При сильных стрессах периодически симптомы появляются, но я уже не боюсь их, и туда сюда они проходят. В инстаграмме найдите Алексея Красикова. У него много информации по ПА

Спасибо за отзыв! Сейчас, я так понимаю живёте обычной жизнью?

#5
Natali

Спасибо за отзыв! Сейчас, я так понимаю живёте обычной жизнью?

Да. Только время от времени при стрессах может проявляться,но не так сильно как в самом начале и быстро проходит. У врача вам пропишут транквилизаторы,может антидепрессанты ещё (как мне)Но,повторюсь, мне они не помогали.
Ох, как вспомню скорую, страх смерти, потом кучу врачей что оббегала. Самый дикий страх в этом - а вдруг всё таки у меня какая-то болезнь,а врачи не находят? Вспоминать действительно неприятно это

#6

И советую вам ехать на шашлыки, заниматься семьёй и стараться жить как до ПА. Я в своё время так же ушла в себя, мне казалось что это никогда не закончится. Но закончится это тогда, когда вы поймёте что это просто реакции вашего организма и нельзя бояться и сопротивляться этим неприятным ощущениям.

Гость
#7

Я уже 6 лет пытаюсь побороть панические атаки, но безрезультатно. Просто они у меня от беспросветного одиночества.
Замкнутый круг..

#8
Зефирка

Да. Только время от времени при стрессах может проявляться,но не так сильно как в самом начале и быстро проходит. У врача вам пропишут транквилизаторы,может антидепрессанты ещё (как мне)Но,повторюсь, мне они не помогали.
Ох, как вспомню скорую, страх смерти, потом кучу врачей что оббегала. Самый дикий страх в этом - а вдруг всё таки у меня какая-то болезнь,а врачи не находят? Вспоминать действительно неприятно это

Мне тоже не помогали антидепрессанты (афабазол, тенотен, новопассит и т. д.), а от фенибута сонливость, вялое состояние.

#9
Зефирка

И советую вам ехать на шашлыки, заниматься семьёй и стараться жить как до ПА. Я в своё время так же ушла в себя, мне казалось что это никогда не закончится. Но закончится это тогда, когда вы поймёте что это просто реакции вашего организма и нельзя бояться и сопротивляться этим неприятным ощущениям.

Стараюсь конечно, вот 1 мая решили отметить праздник, т. к. самоизоляции, то у родственников в частном доме во дворе собрались скромной компанией, гриль все дела, я себя в этот день отлично чувствовала, поэтому решила почему бы и мне не поддержать компанию, немного выпила, в этот день ничего со мной не произошло и на следующий день до вечера все было нормально, но потом мой мозг вспомнил эти пару бокалов и решил мне устроить ПА, это было ужасно, я думала, что моё сердце выскочет, ладони и все тело были мокрые, после таблетки анаприлин все пришло в норму, но этот страх не покидал меня до утра... Боюсь повторения) 🙄

#10
Гость

Я уже 6 лет пытаюсь побороть панические атаки, но безрезультатно. Просто они у меня от беспросветного одиночества.
Замкнутый круг..

А вы не обращались к психотерапевту? Одному в такой ситуации очень сложно, я не знаю как бы я справлялась без мужа, хотя родных и его в том числе периодами просто раздражает мой черезмерный контроль состояния своего здоровья и как ни странно, я их понимаю, но пока ничего не могу с собой поделать...

Гость
#11
Natali

А вы не обращались к психотерапевту? Одному в такой ситуации очень сложно, я не знаю как бы я справлялась без мужа, хотя родных и его в том числе периодами просто раздражает мой черезмерный контроль состояния своего здоровья и как ни странно, я их понимаю, но пока ничего не могу с собой поделать...

Обращалась.
Пила таблетки, проходила сеансы психотерапии.
Но это всё дает лишь временный эффект.

#12
Natali

Стараюсь конечно, вот 1 мая решили отметить праздник, т. к. самоизоляции, то у родственников в частном доме во дворе собрались скромной компанией, гриль все дела, я себя в этот день отлично чувствовала, поэтому решила почему бы и мне не поддержать компанию, немного выпила, в этот день ничего со мной не произошло и на следующий день до вечера все было нормально, но потом мой мозг вспомнил эти пару бокалов и решил мне устроить ПА, это было ужасно, я думала, что моё сердце выскочет, ладони и все тело были мокрые, после таблетки анаприлин все пришло в норму, но этот страх не покидал меня до утра... Боюсь повторения) 🙄

Пока вы контролирует своё состояние, вас не отпустят ПА. Когда идёт контроль, страх возвращения ПА, мозг запускает их рефлекторно.

#13
Зефирка

Пока вы контролирует своё состояние, вас не отпустят ПА. Когда идёт контроль, страх возвращения ПА, мозг запускает их рефлекторно.

Спасибо за Ваши ответы, даже немного легче стало на душе)

#14
Гость

Обращалась.
Пила таблетки, проходила сеансы психотерапии.
Но это всё дает лишь временный эффект.

В инстаграмме страничка krasikovofficial. Полно видео и постов о нашей проблеме. Просмотрев, поймёте всю суть ПА😊

#15

Я так боюсь симптомов этих. Это просто капец.

#16
Лиля

Я так боюсь симптомов этих. Это просто капец.

Пока вы пытаетесь симптомов, они будут возвращаться. С ними нужно подружиться. Это очень сложно, знаю не по наслышке

#17
Зефирка

Пока вы пытаетесь симптомов, они будут возвращаться. С ними нужно подружиться. Это очень сложно, знаю не по наслышке

Не знаю как с ними подружится. Стараюсь а не выходит.

#18
Лиля

Не знаю как с ними подружится. Стараюсь а не выходит.

Понимаю вас. Примите для себя факт, что какой-то промежуток времени вам придётся с этим жить. Главное не сопротивляться симптомам. Я выше дала ссылку на инстаграмм на крутого психолога. У него много всевозможных видео по этой проблеме

#19
Зефирка

Понимаю вас. Примите для себя факт, что какой-то промежуток времени вам придётся с этим жить. Главное не сопротивляться симптомам. Я выше дала ссылку на инстаграмм на крутого психолога. У него много всевозможных видео по этой проблеме

Спасибо по смотрю его видео. Вот в июле будет 2 года как я с этой проблемой

#20
Лиля

Спасибо по смотрю его видео. Вот в июле будет 2 года как я с этой проблемой

Страшные вещи говорите, 2 года, у меня это пол года и то... Стала вспоминать было ли подобное когда-то у меня раньше и оказалось, что да, только это было разовое и уходила года на 2,я тогда не понимала, что со мной. Находилась дома с 3-х годовалым ребёнком, резко закружилась голова, темнело в глазах, думала все, сейчас потеряю сознание, вызывала мжа с работы и скорую. Скорая смерила давление, норма, ставили какой-то укол и все проходило. Что это со мной было, я не заморачивалась и не боялась повторение, это было лет 5-6 назад, потом может ещё раза 3 такое повторялось, а вот с декабря 2019 это стало, не то что частью, а всей моей жизнью. Это теперь я понимаю, что это была ПА, колотилось сердце и т. д. Не хотелось бы так жить всегда.
Попробую сеансы психотерапии, после отпишусь... Сейчас я хотя бы могу писать об этом, а ещё месяц назад от одного прочтения подобного текста, все вышеперечисленные симптомы в миг появились бы у меня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: