Гость
Статьи
Свекровь выгоняет …

Свекровь выгоняет работать

Предыстория :
Я из маленького северного города ,после школы уехала в Москву ,поступила в унивет ,закончила учебу .Снимала квартиру ,работала и познакомилась с парнем ,он москвич ,у нас завязались отношения и он позвал жить к себе ( он живет с матерью ) большая квартира ,мать большая ИНТЭЛЕГЕНЦИЯЯЯ палец в рот не клади ,всех приезжих считает мусором ,конечно я ей не понравилась ,что и внешность у меня не та и родители не такие как она "образованные ". Ну и тд.
Парень мне сказал ,переезжай ко мне ,зачем тебе деньги на сьем тратить будем жить ,да и мать его на тот момент не особо была против ,так мы прожили около года .
Ну как прожили ,я работала и днем и ночью ,приезжала только спать после 10 вечера и даже в выходные иногда выходила на работу .Потом я забеременела и мы поженились ,беременность была сложная ,лежала 2 раза на сохранении ,в первый триместор похудела на 7 кг ,блевала днем и ночью .
Пришлось уволиться .И тут началась самое ужасное ,свекровь начала меня беременную выживать ,не давала есть (готовила и сразу прятала еду у себя в комнате ) ,а мне было так плохо что приготовить что-то я не могла чисто физически или сходить в магаз купить .
Приходилось ждать вечера когда муж принесет что-то мне покушать ...Кое-какие накопления у меня были и я можно сказать жила на свои +муж покупал еду
Мне 25 мужу 33 .Мы страшно ругались ,муж орал на мать за то что она прячет еду от меня ,такая атмосфера в доме ,что я плакала каждый день ,проклинала тот момент когда я согласилась переехать к свекрухе .Она запрещала мне прльзоваться стиралкой ,как только я заходила в ванную ,сразу выключала свет и перекрывала горячую воду чтобы я не купалась .Хотя муж платил половину комуналки . Гороче говоря ,я родила и с первого месяца свекруха гонит меня на работу ( ребенку 4 месяча сейчас ) ,говорит я посижу с ребенком ,а ты иди работай .Но как я могу оставить 4-месячного ребенка на больную тетку ,мне вообще каж что она может внука убить или еще чего (допишу)

Автор
305 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой автор а уменя свекровь была вообще хууже я выщла замуж с ребенком от первого брака так вот она на него кидалась била его.... мне пришлось развестись с ним

Гость
#2

Ой автор а уменя свекровь была вообще хууже я выщла замуж с ребенком от первого брака так вот она на него развелась с мужем из за нее

Капитан Очевидность
#3

Нефиг было выбирать маменького сынка, который в 33 не может из под маминой юбки выбраться.

Лелена
#4

А чего вы хотели-переехала к свекрухе да еще и родила там!!! Как вообще можно жить со свекровью будь она хоть тысячу раз хорошая, а тут сразу ведь понятно все было, так нет-своего жилья не нажили буду плодиться у свекровушки, ну пожимайте теперь плоды собственной глупости. не жаль таких

Ирина
#5

Ваша свекровь ни капли не интеллигентная. Отделяйтесь. Идите на съёмное жильё. Как вы терпите такое безобразие? На работу не выходите. Ребёнок очень маленький. Но если у вас есть очень высокооплачиваемая работа, ребёнок искуственник, то только в этом случае можно выйти на работу.

Гость
#6

Автор, а нафига Вы уволились?😳😳😳
Моя бывшая коллега за беременность лежала на сохранении около 10 раз, один из них около месяца (ребенок, кстати, абсолютно здоров), ну, смотрели косо какие-то коллеги, и? Вышла в отпуск по уходу за ребенком с максимальным пособием 26 тыс.руб. в мес., сейчас вместе с мужем вернулась в родной город (он удаленно работает), их ипотечную квартиру в МО сдали, говорит, что на все хватает.
Я, кстати, не поняла, почему свекровь должна была Вам готовить?
Я не свекровь, у меня есть маленький ребенок, почему Вы не уедете к своим родителям в такой ситуации не понимаю.

Гость
#7

Автор. Не надо жить со свекровью. Я жила два года. Развелась и счастлива. Слава богу от того мужа не родила)))) Может вам снять квартиру?

Гость
#8

Автор, свекровь вас не любит, обижает, притесняет - а вы вместо того, чтобы съехать с мужем в съемную квартиру родили ребенка в квартире свекрови??
Логика где?
Ищите возможность снимать жилье и переезжайте с мужем от свекрови.

Гость
#9

6, добавлю, если Вы работали во время беременности и до нее, даже если Вы уволились до начала больничного по беременности и родам, Вам должны назначить какое-то минимальное пособие, Вы его получаете?
Ребенок на ГВ или смеси? Если ГВ, то проснулись утром, искупали его, приняли душ сами, оделись оба и с коляской пошли в парк на 2-3 часа, вернулись на дневной сон, вместе с ребенком полежали, почитали/поспали, ушли еще на 2-3 часа, а там уже и Ваш муж с работы вернулся.
Вряд ли Ваша свекровь позволяет себе говорить Вам что-то неприятное при Вашем муже, бывайте дома как можно реже, летом это не проблема.
Свекровь Вас гонит на работу потому, что Вы ей отдавали часть Вашей зп или потому, что Вы тогда покупали часть продуктов/бытовой химии, а сейчас Ваш муж покупает эти вещи в меньшем объеме?
Почему Ваш муж не оплачивает коммуналку в полном объеме? Это бы хоть как-то компенсировало Вашей свекрови неудобства от совместного проживания с Вами и вашим ребенком. Это ведь все равно меньше, чем аренда даже комнаты.

Гость
#10

Это вам с мужем надо такие вопросы обсуждать. Вам сейчас на форуме присоветуют:
1) Разводиться
2) Мстить свекрови
И первое и второе в вашем положении не вариант.

Гость
#11

"Она запрещала мне пользоваться стиралкой"

***
А с какой стати вы ею пытались пользоваться? Это что, общее имущество квартиры?
Нет, эту прибор купила свекроаь , он принадлежит лично ей, к вам он не имеет никакого отношения.

Гость
#12

Почему муж платит половину коммуналки, когда вас трое, а свекровь одна? Идите на съем, хватит уже кухонные войны разводить.

Ирина
#13
Гость

"Она запрещала мне пользоваться стиралкой"

***
А с какой стати вы ею пытались пользоваться? Это что, общее имущество квартиры?
Нет, эту прибор купила свекроаь , он принадлежит лично ей, к вам он не имеет никакого отношения.

Если мама была не против, чтобы молодые жили с ней, то тогда она не должна запрещать пользоваться стиралкой и горячей водой, тем более коммунальные услуги они на 50% всё-таки оплачивают. А если свекровь была против, нечего было разрешать жить вместе. Но в данном случае нужно отделяться от такого безобразия. Как автор терпит?

Лидия Павловна
#14

Автор очень глупая девица.. Припреться жить к свекрови! Понятно, что ты ей мешаешь, ещё и готовить тебе и стиралку давай. Почему вы с мужем себе не купили машинку отдельно!? Зачем вообще муж, если он не способен беж мамы семью содержать? Ещё и уволилась! Ну и дура, автор, потеряла выплаты, стаж декретный.. Одна тебе дорога - бери ребёнка и домой, к маме и папе!

Гость
#15
Ирина

Если мама была не против, чтобы молодые жили с ней, то тогда она не должна запрещать пользоваться стиралкой и горячей водой, тем более коммунальные услуги они на 50% всё-таки оплачивают. А если свекровь была против, нечего было разрешать жить вместе. Но в данном случае нужно отделяться от такого безобразия. Как автор терпит?

А кто она такая?ушла перед декретом, требует обслуживания? Ну да, свекровь не мама, она свекровь у себя дома. Кому не нравится — могут уходить.

Гость
#16
Ирина

Если мама была не против, чтобы молодые жили с ней, то тогда она не должна запрещать пользоваться стиралкой и горячей водой, тем более коммунальные услуги они на 50% всё-таки оплачивают. А если свекровь была против, нечего было разрешать жить вместе. Но в данном случае нужно отделяться от такого безобразия. Как автор терпит?

Ну похорошему они должны несколько больше чем 50% коммуналки. На ребёнка уходят тонны воды и постоянная стирка.
Вы хотите сказать, что одна больная старушка потребляет столько же воды и электричества, что и молодая семья с ребёнком?

Ирина
#17
Лидия Павловна

Автор очень глупая девица.. Припреться жить к свекрови! Понятно, что ты ей мешаешь, ещё и готовить тебе и стиралку давай. Почему вы с мужем себе не купили машинку отдельно!? Зачем вообще муж, если он не способен беж мамы семью содержать? Ещё и уволилась! Ну и дура, автор, потеряла выплаты, стаж декретный.. Одна тебе дорога - бери ребёнка и домой, к маме и папе!

Сейчас понабегут местные нищеброды и завопят, что муж нужен для душиииии....😁😁😁

Гость
#18

Автор, мне очень вас жаль, сама была в подобной ситуации. Я не считаю, то что это норма. Если свекровь изначально все устраивало, она не глупая женщина, знает что вы спите вместе, появляются у детей, дети. Что же тогда эта мегера, сразу все не остановила? Что же она разрешила жить с сыном? А теперь мешает? Автор, вам стоит поговорить с ней. Значит она не любит сына, не уважает его, раз к вам так относиться. За сына другая была бы рада, тем более внука, внучку вы родили. А нет, ей от скуки надо достать, смотрите чтоб руки не поднимала. Моя бывало руки на меня поднимала, сказала свекровь в праве.

гость
#19

Что значит свекровь начала готовить и прятать еду у себя?? Вы хотите сказать свекровь должна была готовить и вас кормить??? С какого будуна, вы отдельная молодая семья. Муж принес продукты приготовили и поели. И почему свекровь платит половину коммуналки?? Когда вас трое она одна.

Ирина
#20
Гость

А кто она такая?ушла перед декретом, требует обслуживания? Ну да, свекровь не мама, она свекровь у себя дома. Кому не нравится — могут уходить.

Верно, по-хорошему, не надо уходить перед декретом. Но все люди разные, некоторые не могут выдержать трудности - в данном случае она не выдержала постоянную тошноту и рвоту+работу и уволилась. Обслуживать её никто не должен, но я так поняла, она и не требует обслуживания. А уходить нужно - это 100%.

Гость
#21

А вы как думали, автор? Нашли москвича с квартирой и сорвали джекпот? 33 года мальчику, а он живет жить к маме. Вас ничего не насторожило? Или вы только рады были, что можно жить даром? За всё надо платить. Не деньгами, так нервами. Видели же, что свекровь вам не рада, но вместо того, что бы как-то решать жилищный вопрос, затеяли рожать. Ещё и с работы уволились. Чем думали? Или от радости, что москвича захомутали, все мозги отшибло?

Гость
#22
Ирина

Сейчас понабегут местные нищеброды и завопят, что муж нужен для душиииии....😁😁😁

Тут дело не в нищебродстве. Изначально свекровь была за совместное проживание своего сына с автором. Свекровь, знает, та и любой дурак, знает у семейной пары может быть беременность, они же вместе спали, не отдельно. Так теперь когда она родила, теперь автор для свекрови враг народа. Так не правильно. Свекровь должна подойти к сыну и высказать свое не довольствие, он привел вот все вопросы к нему. Развод? Не вариант. Искать надо глубже. Мать с сыном должны обсудить, чего свекровь хочет? Невестка ничего не решит.

Ирина
#23
Гость

Ну похорошему они должны несколько больше чем 50% коммуналки. На ребёнка уходят тонны воды и постоянная стирка.
Вы хотите сказать, что одна больная старушка потребляет столько же воды и электричества, что и молодая семья с ребёнком?

Верно, в данном случае нужно разделить коммуналку на 4 человека и оплачивать свекрови 25%, а им 75 %. Свекровь может об этом договориться, если ей тяжело материально. Но запрещать пользоваться стиралкой, а тем более горячей водой - считаю это неправильным.
А молодым следует побыстрее уходить на съёмную квартиру.

Гость
#24
Гость

Автор, мне очень вас жаль, сама была в подобной ситуации. Я не считаю, то что это норма. Если свекровь изначально все устраивало, она не глупая женщина, знает что вы спите вместе, появляются у детей, дети. Что же тогда эта мегера, сразу все не остановила? Что же она разрешила жить с сыном? А теперь мешает? Автор, вам стоит поговорить с ней. Значит она не любит сына, не уважает его, раз к вам так относиться. За сына другая была бы рада, тем более внука, внучку вы родили. А нет, ей от скуки надо достать, смотрите чтоб руки не поднимала. Моя бывало руки на меня поднимала, сказала свекровь в праве.

Слушайте, одно дело жить с молодой семьёй, которые помогают старушке и материально и физически. Как и было изначально, и свекровь это устраивало.
Потом все изменилось. Они даже свою собственную коммуналку не полностью оплачивают. Вот и отношение у свекрови стало другое.
Вам не кажется, что молодым также следует свекровь уважать?

Царица
#25

Боже какой ужас! Автор, тут однозначно надо снимать квартиру . Вот хотя я не знаю, если бы сын привёл : ***/ старуху/ рсппп/ приезжую. Я была бы против. В остальных случаях нет.

гость
#26
Ирина

Верно, по-хорошему, не надо уходить перед декретом. Но все люди разные, некоторые не могут выдержать трудности - в данном случае она не выдержала постоянную тошноту и рвоту+работу и уволилась. Обслуживать её никто не должен, но я так поняла, она и не требует обслуживания. А уходить нужно - это 100%.

Как не требует как раз очень требует. Считает что свекровь должна готовить и ее кормить.

Гость
#27
Гость

Автор, мне очень вас жаль, сама была в подобной ситуации. Я не считаю, то что это норма. Если свекровь изначально все устраивало, она не глупая женщина, знает что вы спите вместе, появляются у детей, дети. Что же тогда эта мегера, сразу все не остановила? Что же она разрешила жить с сыном? А теперь мешает? Автор, вам стоит поговорить с ней. Значит она не любит сына, не уважает его, раз к вам так относиться. За сына другая была бы рада, тем более внука, внучку вы родили. А нет, ей от скуки надо достать, смотрите чтоб руки не поднимала. Моя бывало руки на меня поднимала, сказала свекровь в праве.

Автор пишет, что свекровь "не особо была против". Это не значит, что свекровь всё устраивало. Как раз не устраивало, но автору было чихать на это. А когда свекровь увидела, что девица ещё и рожать собралась, терпелка у свекрови окончательно закончилась.

warlord
#28

Понаехавшая перепутала сказку!)))
Думала, что будет лисичкой транзитом из ледяного домика в лубяной, а на практике стала колобком с колобочком-"я от бабушки ушёл")))) качусь, куда не хочусь!))))

Царица
#29

Вообще лимита оборзела на самом деле уже уже прописка есть?

Гость
#30

Автор, если ваша свекровь, достаёт вас, значит она на бой вызвала своего сына. И так, муж приходит с работы. Говорите с ним, пусть он с ней поговорит без ора, скандала, спокойно, за столом. Купите тортика, заворите чай, позовите свекровь к столу, и втроем поговорите.

Царица
#31
warlord

Понаехавшая перепутала сказку!)))
Думала, что будет лисичкой транзитом из ледяного домика в лубяной, а на практике стала колобком с колобочком-"я от бабушки ушёл")))) качусь, куда не хочусь!))))

Ещё и кормить хамку эту! Ужас просто и страшный сон любой свекрови!

Гость
#32
Ирина

Верно, в данном случае нужно разделить коммуналку на 4 человека и оплачивать свекрови 25%, а им 75 %. Свекровь может об этом договориться, если ей тяжело материально. Но запрещать пользоваться стиралкой, а тем более горячей водой - считаю это неправильным.
А молодым следует побыстрее уходить на съёмную квартиру.

Я думаю в этом и есть корень недовольства свекрови.
Сначала жила молодая пара, автор работала, помогала по дому, и свекрови соответственно жить было легче, и ей все нравилось.
А потом, автор уволилась, помогать по дому перестала, расходы свекрови на коммуналку возросли. Т. Е. Свекровь оказалась кругом в минусе

гость
#33
Ирина

Верно, в данном случае нужно разделить коммуналку на 4 человека и оплачивать свекрови 25%, а им 75 %. Свекровь может об этом договориться, если ей тяжело материально. Но запрещать пользоваться стиралкой, а тем более горячей водой - считаю это неправильным.
А молодым следует побыстрее уходить на съёмную квартиру.

Ну так пусть оплачивают эту коммуналку, почему пенсионерка должна за всех платить?? Можно подумать на съеме им не придется платить за воду и электричество.

Гость
#34
Гость

Автор, если ваша свекровь, достаёт вас, значит она на бой вызвала своего сына. И так, муж приходит с работы. Говорите с ним, пусть он с ней поговорит без ора, скандала, спокойно, за столом. Купите тортика, заворите чай, позовите свекровь к столу, и втроем поговорите.

Чтобы поговорить, надо сначала свекрови что-то предложить, то что сделает её жизнь лучше. На данный момент они только ухудшили жизнь свекрови

warlord
#35
Царица

Ещё и кормить хамку эту! Ужас просто и страшный сон любой свекрови!

Поэтому нормальные мамы с пелёнок внушают сынАчкам, что нельзя заниматься извращениями -подбирать понаехавших, разведенок и прочие "сокровища"...
И вестить только на юные и не испорченные писечки))))))

гость
#36
Гость

Тут дело не в нищебродстве. Изначально свекровь была за совместное проживание своего сына с автором. Свекровь, знает, та и любой дурак, знает у семейной пары может быть беременность, они же вместе спали, не отдельно. Так теперь когда она родила, теперь автор для свекрови враг народа. Так не правильно. Свекровь должна подойти к сыну и высказать свое не довольствие, он привел вот все вопросы к нему. Развод? Не вариант. Искать надо глубже. Мать с сыном должны обсудить, чего свекровь хочет? Невестка ничего не решит.

Свекровь хочет что бы они платили коммуналку за себя и не жрали ее еду, которую ей приходится прятать у себя в комнате.. По моему все элементарно. Они отдельная семья.

Гость
#37
Гость

Слушайте, одно дело жить с молодой семьёй, которые помогают старушке и материально и физически. Как и было изначально, и свекровь это устраивало.
Потом все изменилось. Они даже свою собственную коммуналку не полностью оплачивают. Вот и отношение у свекрови стало другое.
Вам не кажется, что молодым также следует свекровь уважать?

Верно, и по этому свекровь должна подходить к сыну, и высказывает не довольствие ему. Он привёл жену, его семья, и на данный момент он главный в семье, кормилец. А что с невестке взять? У которой 4 месячный ребенок? Только нервы себе и ей?

Царица
#38
warlord

Поэтому нормальные мамы с пелёнок внушают сынАчкам, что нельзя заниматься извращениями -подбирать понаехавших, разведенок и прочие "сокровища"...
И вестить только на юные и не испорченные писечки))))))

Аминь!!! С детства буду сына учить этому! Не дай бог !!! Самая жесть это рспп/ старуха/ лимита / шлюххха не дай бог!

Гость
#39
Гость

Чтобы поговорить, надо сначала свекрови что-то предложить, то что сделает её жизнь лучше. На данный момент они только ухудшили жизнь свекрови

А кто виноват? Свекровь виновата. Почему изначально, сыну не сказала живи как хочешь, снимай жилье, бери ипотеку. Даже когда не было невестки? Сыну то уже 33 года? Не 20 лет? Она должна была давно его отделить, отправить во взрослую самостоятельную жизнь. А теперь видите ли ей они теперь мешают когда у них малыш.

Гость
#40
Гость

А кто виноват? Свекровь виновата. Почему изначально, сыну не сказала живи как хочешь, снимай жилье, бери ипотеку. Даже когда не было невестки? Сыну то уже 33 года? Не 20 лет? Она должна была давно его отделить, отправить во взрослую самостоятельную жизнь. А теперь видите ли ей они теперь мешают когда у них малыш.

Сын - мамкина корзиночка, его трогать нельзя. А погнобить понаехавшую невестку - это святое))

warlord
#41
Гость

А кто виноват? Свекровь виновата. Почему изначально, сыну не сказала живи как хочешь, снимай жилье, бери ипотеку. Даже когда не было невестки? Сыну то уже 33 года? Не 20 лет? Она должна была давно его отделить, отправить во взрослую самостоятельную жизнь. А теперь видите ли ей они теперь мешают когда у них малыш.

Вот свекровь и исправляет свою ошибку--пинком под зад сепарирует взрослого сыночка... Давайте поапплодируем, что тупая бабка, наконец, стала умной.. Мы же приветствуем умных женщин?))))

Гость
#42
Царица

Аминь!!! С детства буду сына учить этому! Не дай бог !!! Самая жесть это рспп/ старуха/ лимита / шлюххха не дай бог!

А вот откуда появляются ***? Из-за таких как в вы свекровей, и сыночек маменьких. Которые до сих пор с маменьких сисек не вылазят. 😀

гость
#43
Гость

А кто виноват? Свекровь виновата. Почему изначально, сыну не сказала живи как хочешь, снимай жилье, бери ипотеку. Даже когда не было невестки? Сыну то уже 33 года? Не 20 лет? Она должна была давно его отделить, отправить во взрослую самостоятельную жизнь. А теперь видите ли ей они теперь мешают когда у них малыш.

А в коммуналки как по вашему?? У каждой свой свой холодильник каждая семья оплачивает свои счета и ест свою еду. И убирается по графику. Если свекровь может покормить сына то с какого будуна ей кормить постороннюю бабу/?? И оплачивать за нее счета.

Гость
#44
гость

А в коммуналки как по вашему?? У каждой свой свой холодильник каждая семья оплачивает свои счета и ест свою еду. И убирается по графику. Если свекровь может покормить сына то с какого будуна ей кормить постороннюю бабу/?? И оплачивать за нее счета.

Ну там же автор писала, то что муж покупает продукты, и оплачивает коммуналку.

Гость
#45
warlord

Вот свекровь и исправляет свою ошибку--пинком под зад сепарирует взрослого сыночка... Давайте поапплодируем, что тупая бабка, наконец, стала умной.. Мы же приветствуем умных женщин?))))

Об этом надо сразу думать головушкой. А не сейчас. Ну разведет она их, и что дальше? Еще одна *** в России.

Гость
#46

Вы необразованная женщина. беременность была сложная - так не говорят в русском языке. Говорят так - трудная. Жаль вашу свекровь, она на старости лет вынуждена жить с необразованным глупым существом типа вас. Тьфу на вас.

warlord
#47
Гость

Об этом надо сразу думать головушкой. А не сейчас. Ну разведет она их, и что дальше? Еще одна *** в России.

Зачем разводить?? Поедет крепкая семья в Мухосранск на историческую родину девы с младенцем. Там им мёдом тёща все намажет и обустроит..)))
Или вы верите в крепкие семьи только в столице в квартирах свекровей???

гость
#48
Гость

Ну там же автор писала, то что муж покупает продукты, и оплачивает коммуналку.

Он только за себя платит коммуналку. Те продукты что он покупает и ест автор. Автор считает что свекровь должна готовить на всех и ее кормить.

Гость
#49
Царица

Аминь!!! С детства буду сына учить этому! Не дай бог !!! Самая жесть это рспп/ старуха/ лимита / шлюххха не дай бог!

Согласна на 100 процентов. Как жаль, что автор темы - поюзанная тётка без чести - этого не понимает.

Гость
#50
гость

А в коммуналки как по вашему?? У каждой свой свой холодильник каждая семья оплачивает свои счета и ест свою еду. И убирается по графику. Если свекровь может покормить сына то с какого будуна ей кормить постороннюю бабу/?? И оплачивать за нее счета.

Добавлю, бывает так иногда посторонние люди помогут, накормят обогреют чем свои. Хоть она считала ее чужой, но в животе под сердцем она вынашивала ее внука, и хотя бы ради уважения накормить, дать покушать девочке, ну думаю от этого она не обеднела бы. От кусочка котлеты, от тарелки супа, не важно. Но так тоже нельзя. Ей тоже когда нибудь нужна будет помощь.