Гость
Статьи
Обращение "женщина"

Обращение "женщина"

Девушки, для Вас оскорбительно слышать слово "женщина". За последние полгода ко мне так обратилась 2 человека.
P.S. мне 26 лет

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так долго была на самоизоляции, что слово "женщина" стало ругательным?..😱 а феминистки в курсе?

Гость
#3

Нет это царское обращение от завистливых холопов

Донна Ослабелла
#4

"Женщина" есть ругательное слово, автор?!
Объясните, чем оно вам не угодило. Если бы меня назвали мужчиной, тогда б я удивилась.

#5
Гость

девочка - самка до первой менструации
девушка - от меструации до первого секса
женщина - от секса до +-30 лет
баба - за 30

Толковый словарь Ожегова.
1. Лицо женского пола в возрасте, переходном от отрочества к юности.
2. Такое лицо, достигшее половой зрелости, но еще не вступившее в брак.
3. Молодая служанка, горничная в барских домах (устар.).
4. Обращение к молодой женщине (разг.).

Коля
#6

Ну обычно женщиной называют бабу, которую уже считают зрелой, то есть примерно за 30+ лет. Так шо если тя таким обращением знатно состарили, то, канеш, можно и приуныть.

Гостьяll
#7

В России лет до 50 называют ,, девушка,,)

Гость
#8

Мне все равно.Меня в 17 как-то назвали женщина,в 30 девочка,людям лишь бы как назвать,они ничего не вкладывают а это.

Гость
#9

Да, оскорбительно. В 50 лет не оскорбительно, а вот 25-35, не приятно, знаете ли. Не будем таить, что это прямым текстом означает, что ты уже не молода/плохо выглядишь и т.д. Особенная категория людей, которые смотрят тебе в глаза и обращаются со слов "женщина, блаблабла". Я знаю, к кому ты обращаешься. Все знают, что женщина не приятное обращение. Зачем лишний раз расстраивать человека??? Хорошо, если я недостаточно молодо выгляжу для девушки, можно заменить на нейтральное "извините". Мне 30. Переодически слышу женщина в свой адрес лет с 23. Не рожала, не замужем, сексом не занимаюсь. Рост 165, вес 55. А вот подруги ростом 175 и ахающиеся с 17 лет всегда девушки почему-то. Ни разу женщиной не назвали, тоже 30.

Гость
#11
Гость

девочка - самка до первой менструации
девушка - от меструации до первого секса
женщина - от секса до +-30 лет
баба - за 30

прекрасных дам бабами не называют, держу в курсе

Гость
#12
Гость

Ты е банушка заклмплексованая
Женщмна это высшее обращение к молодой девушке

А ты алень зассатый!

#13

Я вообще не понимаю почему это обращение расценивают как оскорбление. Женщина может быть молодой, красивой, горящей, привлекательной, сексуальной, шикарной, а не только старой и потрепанной жизнью. И да... женщина прекрасна, она совершенство, а девушке до нее еще постараться надо))) меня по разному называют: шла как то за детьми обратились "девушка". Шла обратно с 3 детьми назыали женщиной.

Донна Ослабелла
#14
Гость

Да, оскорбительно. В 50 лет не оскорбительно, а вот 25-35, не приятно, знаете ли. Не будем таить, что это прямым текстом означает, что ты уже не молода/плохо выглядишь и т.д. Особенная категория людей, которые смотрят тебе в глаза и обращаются со слов "женщина, блаблабла". Я знаю, к кому ты обращаешься. Все знают, что женщина не приятное обращение. Зачем лишний раз расстраивать человека??? Хорошо, если я недостаточно молодо выгляжу для девушки, можно заменить на нейтральное "извините". Мне 30. Переодически слышу женщина в свой адрес лет с 23. Не рожала, не замужем, сексом не занимаюсь. Рост 165, вес 55. А вот подруги ростом 175 и ахающиеся с 17 лет всегда девушки почему-то. Ни разу женщиной не назвали, тоже 30.

Слушайте, это просто бред какой-то, что вы пишете.
Скажем, услышав песню "а какая женщина", вы тут же думаете насколлько она некорректна?? И петь надо "ах, каккая девушка".

Гость
#15

А что в этом такого, ну нет у нас особого обращения.Васильев говорит, что нужно обрвщаться сударь и сударыня, но это ж совсем устаревшее, поэтому мы мужчины и женщины.Правда меня в 26 женщиной не называли, хотя я и не молодилась.

Гость
#16
Донна Ослабелла

Слушайте, это просто бред какой-то, что вы пишете.
Скажем, услышав песню "а какая женщина", вы тут же думаете насколлько она некорректна?? И петь надо "ах, каккая девушка".

Я еще раз повторяю. Подчеркивать возраст и пол - не прилично. МНОГИМ обидно обращение женщина, ну не просто же так? Потому что это звучит типа ты уже не молода или страшна. 15летнюю никогда женщиной не назовут, у меня знакомая в 14 залетела, в 15 родила, но что-то женщиной ее не называют. Хотя по сути, она больше женщина, чем я. А песня - это песня. Вы не сравнивайте, когда вам кричат "женсчина вы сдачу забыли" или поют "ах какая женщина" - это абсолютно разный контекст.

Юлия
#17

мне 35, ко мне обращаются "девушка", только дети называют тетей

Донна Ослабелла
#18
Гость

Я еще раз повторяю. Подчеркивать возраст и пол - не прилично. МНОГИМ обидно обращение женщина, ну не просто же так? Потому что это звучит типа ты уже не молода или страшна. 15летнюю никогда женщиной не назовут, у меня знакомая в 14 залетела, в 15 родила, но что-то женщиной ее не называют. Хотя по сути, она больше женщина, чем я. А песня - это песня. Вы не сравнивайте, когда вам кричат "женсчина вы сдачу забыли" или поют "ах какая женщина" - это абсолютно разный контекст.

А в слове "девушка" пол не видён?!
С каких пор женщина=старушка?
Словосочетание "молодая женщина" для вас это нечто, чего не существует в природе? Потому что женщины бывают тока пожилые.
Странная Вы, честное слово.

#19

Нормально, хорошо отношусь к этому обращению. Это лучше, чем «девочка». Девушка редко обращаются, мне 30. Всё чаще на «Вы» и мне это нравится.
Никакого оскорбления не чувствую, принимаю свой возраст и внешность.

Автор
#20
Донна Ослабелла

"Женщина" есть ругательное слово, автор?!
Объясните, чем оно вам не угодило. Если бы меня назвали мужчиной, тогда б я удивилась.

Конечно, это не ругательство. Но скажу так, что слово очень режет слух...особенно, когда год назад называли девочкой

Донна Ослабелла
#21
Green Snake

Нормально, хорошо отношусь к этому обращению. Это лучше, чем «девочка». Девушка редко обращаются, мне 30. Всё чаще на «Вы» и мне это нравится.
Никакого оскорбления не чувствую, принимаю свой возраст и внешность.

Вот как раз обращение "девочка" к взрослому человеку не считаю вежливым. Тем более, когда видно, что человеку давно не 20 лет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: