Гость
Статьи
Свекровь после смерти …

Свекровь после смерти свёкра

Не так давно умер свёкр. Ещё когда он был в больнице, муж настоял на переезде к его маме на время. Мне не особо хотелось, так как ранее мы уже жили с его родителями, но на меня надавили и я согласилась. Свёкр скончался через шесть дней после того, как попал в больницу. Свекровь плакала в основном только тогда, когда её по телефону кто-то поддерживал.
С точки зрения психологии человека, пережившего утрату, не нужно оставлять одного дней 9 (чтобы не дай бог не было ещё одного трупа).
Как итог, живём у свекрови уже больше месяца. Хочу домой. У свекрови даже свои монатки особо негде разложить. Свекровь периодически придиралась и придирается. Мой психолог даже считает, что свекровь использует в отношении меня газлайтинг, провоцируя на конфликты и прося потом успокоиться, как какую-то психопатку. И у меня есть сомнения в том, что после 40-го дня уйдём к себе. Боюсь, что свекровь надавит мужу на жалость и мы останемся ещё хрен знает на сколько времени. Это при том, что она уже хохочет. Муж ранее обещал, что сегодня мы уедем к себе, но сегодня свекровь сказала: «А я думала, что вы до 40-го дня со мной поживёте». Муж реально её пожалел, сказал, что у неё в глазах появился страх и она закрылась в комнате.
Муж пытался даже задобрить меня обещаниями что-то купить, но я зла как собака.
Такое чувство, что уже устала биться со свекровью за мужа.
Я сочувствую её утрате, но считаю, что нужно жить отдельной семьёй.
Не надо писать о том, что я эгоистка, я это и так знаю.

Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Если знаете, тогда к чему опус?

#2

Ну после 40-го дня значит вернётесь к себе, если же будет повторяться что потом, потом, то просто поговорите с мужем, найдите компромисс, например то что вы будете жить отдельно, но чаще навещать свекровь, и вам хорошо и свекровь одна считай не останется

Гость
#3

Насчет девяти дней - это спорный момент. Зависит от состояния конкретного человека. Если есть глубокая депрессия, с человеком нужно быть и месяц, и два, и больше. Тем более, если она живет одна и у нее нет отвлекающих факторов - домашних животных, не нужно ходить на работу, и тд. Опять же, люди по разному переживают горе, днем она, м.б., хохочет, а по ночам рыдает. С точки зрения психологии, скорбь по умершему близкому человеку в норме длится год, а никак не 9 дней.

Гость
#4

Автор, не пойму Вам зачем там жить? Я нас такая же ситуация. Муж живет у свекрови 3-4 дня в неделю. Остальное время дома. Мне там совершенно делать нечего, работаю, занимаюсь домом и детьми.

Гость
#5

Лучше обсудите с психологом почему муж давит а вы поддаетесь. У вас не со свекровью проблемы.

Гость
#6

Это очень тяжелый вопрос. Ваша свекровь нуждается в поддержке, очень тяжело хоронить родного человека. То что ваша свекровь смеётся это просто защитная реакция. Ей сейчас страшно оставаться одной. Она возможно даже этого еще нормально не осознает.
Но я согласна с предыдущем коментарием, почему бы вам не переехать в квартиру, а муж ваш пожил бы с мамой. Или приезжал бы к ней каждый день и проведовал.

Гость
#7
Гость

Это очень тяжелый вопрос. Ваша свекровь нуждается в поддержке, очень тяжело хоронить родного человека. То что ваша свекровь смеётся это просто защитная реакция. Ей сейчас страшно оставаться одной. Она возможно даже этого еще нормально не осознает.
Но я согласна с предыдущем коментарием, почему бы вам не переехать в квартиру, а муж ваш пожил бы с мамой. Или приезжал бы к ней каждый день и проведовал.

Мужа боится оставить без присмотра, вдруг налево посмотрит.

Гость
#8

Вернитесь в свой дом, там глядишь и муж подтянется.

Гость
#9
Гость

Вернитесь в свой дом, там глядишь и муж подтянется.

А это мысль)

Анастасия
#10
Гость

Насчет девяти дней - это спорный момент. Зависит от состояния конкретного человека. Если есть глубокая депрессия, с человеком нужно быть и месяц, и два, и больше. Тем более, если она живет одна и у нее нет отвлекающих факторов - домашних животных, не нужно ходить на работу, и тд. Опять же, люди по разному переживают горе, днем она, м.б., хохочет, а по ночам рыдает. С точки зрения психологии, скорбь по умершему близкому человеку в норме длится год, а никак не 9 дней.

Работа у неё есть, но она сейчас в отпуске. В начале июля хоть отвлечётся и к своей маме поедет. Отпускные дни ещё в августе будут, поэтому думаю её в какой-нибудь санаторий отправить.

Анастасия
#11
Гость

Автор, не пойму Вам зачем там жить? Я нас такая же ситуация. Муж живет у свекрови 3-4 дня в неделю. Остальное время дома. Мне там совершенно делать нечего, работаю, занимаюсь домом и детьми.

Я вот тоже особо от себя не вижу толку. Да и с мужем мы неофициально живём. Я по факту невеста, а не жена пока.
Да и дома бы у себя убраться не мешало. У себя дома дела есть ещё кое-какие.

Гость
#12

Психолог !!!Да вот это лажа , никакой психолог не поможет никому .

Гость
#13
Гость

Психолог !!!Да вот это лажа , никакой психолог не поможет никому .

Поможет, просто не сталкивались.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: