Гость
Статьи
Барохло свекрови после …

Барохло свекрови после смерти

Подскажите, нужен взгляд со стороны. Умерла свекровь, остались вещи, в том числе и новые. Муж прям одержим привести это барохло к нам домой, а я брезгую. Я не хочу одеваться одеялом, хоть и новым, от покойника или лежать на этих простынях.. Меня аж передергивает. . Меня свекровь всегда терпеть не могла, это взаимно было. Для него это близкий человек, и он хочет видемо чтобы часть вещей было у нас. Мне это не нравится, мне не приятно. Я бы вообще все раздала малоимущим. Считаю это правельным. Живем в моей квартире, от нее осталась квартира вот с этим барахлом, которого там завались. Ваше мнение. Тем более дети будут одеваться, фу.. #свекровь

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю «правИльным».
И я считаю. Отвезите в благотворительный фонд. Из чужого дома нельзя брать.

Гость
#2

Неприятно даже читать этот опус автора. Такое неуважение,человек умер. Вам она никто,но мужу она мать. Вы не понимаете? После своей матери тоже все выбросьте ,ему также не понравится. Хотя в нормальных семьях люди оставляют себе вещи от любимых ушедших родных на память.

#3

Человек умер, так будь хоть капельку терпимей. Да она тебе неприятна, да ты не хочешь носить ее вещи..Но ты не думаешь о чувствах любимого мужчины, как он только с тобой не рассорился по этому поводу. Это его МАМА, какой бы она для тебя не была
P.S. Приди наконец в чувство и представь, если бы было все точно такое же только с твоей стороны смогла ли ты терпеть эти жестокие слова от мужа

Гость
#4
Гость

Неприятно даже читать этот опус автора. Такое неуважение,человек умер. Вам она никто,но мужу она мать. Вы не понимаете? После своей матери тоже все выбросьте ,ему также не понравится. Хотя в нормальных семьях люди оставляют себе вещи от любимых ушедших родных на память.

Оставить на память что-нибудь - это одно, а пользоваться личными вещами - совсем другое. После смерти мамы я раздала почти все её вещи, потому что было тяжело их видеть. Если автору неприятные вещи свекрови, то она не обязана их брать.

Гость
#5

А я в детстве одну рубашку своей бабуси носила,прям до дыр! Зашивала и по-новой носила!!!
Вот,как назвать такое не понимаю. 😁 Вещи были и другие,а я все в этой ползала,причем везде,мать забирала ее у меня,а я по-новой ее надевала.
Причем я ту бабусю даже не застала,она за год до моего рождения умерла!!! Это ее любимая рубашка была,не знаю как-то мне передалась эта информация. 😁
А по теме,автор поговорите с мужем,что немного вещей оставите,а остальное раздадите. Покажите ему сайт -"милосердие". Там для нуждающихся собирают всегда вещи,очень много людей,кто не может купить и будет очень рад,если вы отдадите. Скажите мужу,чтоб дал вещам новую жизнь,так о его матери будут помнить и добрым словом ее вспоминать. Для усопших- это важно.
А если не раздадите,то все вещи истлеют, ну или придут в негодность,и кому ваш муж легче сделает?

Гость
#6

Оставить пару вещей,дорогих мужу,как память о матери, остальное раздать!

Гость
#7

Прежде всего перестаньте называть вещи свекрови "барахлом" (это слово, кстати, так пишется): мужу это наверняка очень неприятно.
Что-то можно отдать в благотворительную организацию, что-то оставить на память. Обязательно стоит оставить книги, посуду, ее любимые украшения. Про постельное белье постарайтесь мягко объяснить мужу, что вам неприятно пользоваться чужими наволочками, вот такой у вас бзик. Если не будете демонстрировать отвращение, он поймет.

Гость
#8
Гость

Прежде всего перестаньте называть вещи свекрови "барахлом" (это слово, кстати, так пишется): мужу это наверняка очень неприятно.
Что-то можно отдать в благотворительную организацию, что-то оставить на память. Обязательно стоит оставить книги, посуду, ее любимые украшения. Про постельное белье постарайтесь мягко объяснить мужу, что вам неприятно пользоваться чужими наволочками, вот такой у вас бзик. Если не будете демонстрировать отвращение, он поймет.

Лучше на ветошь отдать в благотворительную организацию.
У меня как-то накопилось этих комплектов постельного белья,целая гора!!! Выбрасывать было жалко! А потом вот в -"милосердие",позвонила,а там мне говорят-"конечно несите,нам все надо".
Я была на 7 небе от счастья 😁и я не шучу..
Я человек бедный,если,что зарабатываю,потом не выбрасываю,жалко очень! А если отдаю людям и знаю,что вещи ещё поживут,мне прям,как бальзам на душу. 😁
На моей прошлой работе,я на производстве работала,там эту ветошь расхватывали,только в путь.

Гость
#9

Будьте последовательны в своих действиях. Если брезгуете "одеваться одеялом" свекрови, то не забудьте отказаться и от квартиры свекрови.😛😎

Гость
#10
Гость

Будьте последовательны в своих действиях. Если брезгуете "одеваться одеялом" свекрови, то не забудьте отказаться и от квартиры свекрови.😛😎

А квартиру свекрови наследует не автор. И она вправе сама решать, каким одеялом укрываться. Лучше оставить на память что-нибудь, остальное раздать.

Василий
#11

Пусть ваш муж этим всем и распорядится. Вы упритесь, что уйдёте от него, если он вещи свекрови будет вводить в вашу жизнь. Это справедливо, не надо себя напрягать.

Гость
#12
Гость

А квартиру свекрови наследует не автор. И она вправе сама решать, каким одеялом укрываться. Лучше оставить на память что-нибудь, остальное раздать.

Одеяло и другие вещи тоже не автор наследует.😛

Гость
#13
Василий

Пусть ваш муж этим всем и распорядится. Вы упритесь, что уйдёте от него, если он вещи свекрови будет вводить в вашу жизнь. Это справедливо, не надо себя напрягать.

Так он ведь и уйдет, благо теперь есть куда.😂

Гость
#14

Ну скажу так-не барахло,а вещи,но брать их в дом категорически нельзя,у них ее енергетика,теперь уже мертвая енергетика.переберите те вещи,старые на выброс,новые продайте,либо на блпготворительность.но в дом такое не несут

Гость
#15

Забрать новое и ценное для мужа,а остальное раздать. Например дачникам .

Гость
#16
Гость

Будьте последовательны в своих действиях. Если брезгуете "одеваться одеялом" свекрови, то не забудьте отказаться и от квартиры свекрови.😛😎

Так я и не собираюсь туда переезжать, на продажу пойдет для улучшения условий либо детям оставим. Но туда я не перееду, у меня своя хорошая квартира в хорошем районе.

Гость
#17
Гость

Так я и не собираюсь туда переезжать, на продажу пойдет для улучшения условий либо детям оставим. Но туда я не перееду, у меня своя хорошая квартира в хорошем районе.

Т.е.если детям одеваться, это фу, а жить в квартире уже не фу? 😂😂😂

Гость
#18
Гость

Так я и не собираюсь туда переезжать, на продажу пойдет для улучшения условий либо детям оставим. Но туда я не перееду, у меня своя хорошая квартира в хорошем районе.

И я не про переезд, а про отдачу. Вещи вы отдать хотите, потому что фу, а квартирку отдать не хотите, онамнн фу, деньги не пахнут.🤣🤣🤣

Гость
#19
Гость

А квартиру свекрови наследует не автор. И она вправе сама решать, каким одеялом укрываться. Лучше оставить на память что-нибудь, остальное раздать.

Оставьте для жильцов, наверняка сдавать квартиру свекрови будите.

Гость
#20
Гость

Будьте последовательны в своих действиях. Если брезгуете "одеваться одеялом" свекрови, то не забудьте отказаться и от квартиры свекрови.😛😎

Вы бы еще сравнили трусы свекрови ношеные и квартиру. Не хочешь носить эти трусы - откажись от квартиры😅

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: