Гость
Статьи
Мысленный эксперимент

Мысленный эксперимент

Перед вами недавно умершие случайная кошка и случайный человек мужского пола с синдромом дауна. Один из них обязательно должен после смерти попасть в рай, а другой - в ад. Кто куда попадет, решаете вы (нельзя отправить обоих в рай или ад одновременно) Вопрос. Кого вы куда распределите?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

И кошку, и дауна - в рай.
Автора такого туппого поста - в дурку, там ей самое место.

#2

Бредите?
Животное не может «попасть в рай» или не попасть в него. Рай, это не физическое место.

Гость
#3

Как можно сравнить человека с кошкой? Единственный даун здесь - это автор

Черный принц
#4

Это согласно какой мифологии у животных есть душа? Или для эксперимента надо допустить, что для кошек есть свой кошачий рай?
Можно порассуждать. Первый аргумент - котики классные, а люди деррьмо. Но виноваты ли люди в том, что они деррьмо? Ведь доказано, что человека формирует его окружение плюс гены предков. А котики классные сами по себе, им даже стараться не надо для этого.
Помимо физических страданий, человек еще и рефлексирует, то есть, на его долю выпадает больше страданий, чем на долю кошки. Тут же еще и синдром дауна, а про здоровье кошки ничего не известно. Значит в целом человек больше перенес и больше заслуживает рая.

#5
Черный принц

Это согласно какой мифологии у животных есть душа? Или для эксперимента надо допустить, что для кошек есть свой кошачий рай?
Можно порассуждать. Первый аргумент - котики классные, а люди деррьмо. Но виноваты ли люди в том, что они деррьмо? Ведь доказано, что человека формирует его окружение плюс гены предков. А котики классные сами по себе, им даже стараться не надо для этого.
Помимо физических страданий, человек еще и рефлексирует, то есть, на его долю выпадает больше страданий, чем на долю кошки. Тут же еще и синдром дауна, а про здоровье кошки ничего не известно. Значит в целом человек больше перенес и больше заслуживает рая.

Как-то вы упустили, что если мы берём в расчёт христианскую космологию, в котором и существует понятия ада и рая, то тогда человека формирует не только его окружение и гены, а ещё его честный собственный выбор, который предоставлен нам, дарованной свободой воли.

Гость
#6

Мне ***)))

Обоих в ад могу отправить)

Черный принц
#7
Индра

Как-то вы упустили, что если мы берём в расчёт христианскую космологию, в котором и существует понятия ада и рая, то тогда человека формирует не только его окружение и гены, а ещё его честный собственный выбор, который предоставлен нам, дарованной свободой воли.

Костяк формируют именно гены и окружение. А уже потом, когда повзрослеешь, выруливай как получится. Сравните старт двух людей. Один - сын маньяка, родился в гетто, все друзья и близкие люди - преступники. Другой - сын набожного священника.
Да и сама способность человека к изменению себя наверняка записана в каких-то скрытых хромосомных кодах, такая себе "свобода выбора".

Эльза
#8
Гость

Как можно сравнить человека с кошкой? Единственный даун здесь - это автор

Действительно, куда там кожаному мешку с гов_ном (человеку) до грациозной мистически прекрасной кошечки? Сравнение неуместно, согласна.

#9
Черный принц

Костяк формируют именно гены и окружение. А уже потом, когда повзрослеешь, выруливай как получится. Сравните старт двух людей. Один - сын маньяка, родился в гетто, все друзья и близкие люди - преступники. Другой - сын набожного священника.
Да и сама способность человека к изменению себя наверняка записана в каких-то скрытых хромосомных кодах, такая себе "свобода выбора".

Тогда вы вываливаетесь из христианской концепции человека и мира.
Все может быть, но тупой вопрос автора все же апеллирует к христианству.

Гость
#10
Эльза

Действительно, куда там кожаному мешку с гов_ном (человеку) до грациозной мистически прекрасной кошечки? Сравнение неуместно, согласна.

Кошка - такой же мешок с авном, какая мистика, мадам, я агностик

Гость
#11
Эльза

Действительно, куда там кожаному мешку с гов_ном (человеку) до грациозной мистически прекрасной кошечки? Сравнение неуместно, согласна.

Эльза тебе с каждым днем все хуже и хуже, это серьезно. К твоей ненависти к людям на монету богаче тебя прибавилась пламенная ненависть к персонажам этого форума, а высказывания с каждым днем все прогрессируют в отчаянную агрессию, я думаю еще немного и ты кого нибудь реально убъешь или покалечишь, ты опасна для общества

Гость
#12

Автор, после смерти в рай или ад попадает душа, а не все существо целиком. У кошки согласно христианской религии души нет, следовательно она не может попасть ни в рай, ни в ад. А люди с больной душой как дауны автоматом в рай попадают, потому что они как дети.

Эльза
#15
Гость

лжец
лжец
лжец
трусливый лжец

Я знаю кто ты. Ты следишь за мной и отвечаешь только лишь на мои комментарии здесь на этом форуме. Кстати, ты в курсе что в полиции уже есть на тебя заявление от меня? А если ты один из множества частных детективов, которые как свиньи влазят в мое личное пространство, находят меня на всех интернет ресурсах где только можно.. то у тебя тоже будут скоро проблемы.
И вообще, неужели это чучело не может себе кого-то другого найти? Сколько можно лезть ко мне?? Неужели я такая уникальная личность чтобы чтобы преследовать меня?

Эльза
#16
Гость

лжец
лжец
лжец
трусливый лжец

Твой номерок форумский я тоже сохраню и передам киберполиции. Кстати, ты не знал что они уже занимаются этим? Возможно, по айпи они вычислят тебя. Ты больное.
Мне не нужны фанаты ненормальные. Мне нужно внимание. От#е#би#сь уже от меня. Нет ничего в мире что ты можешь сделать чтобы я была с тобой. НИЧЕГО.

Эльза
#17

А что комментарии свои поудалял? 🤣 это только подтверждает что я права. В любом случае, объяснишь это в киберполиции.
Никто не имеет права преследовать другого человека и собирать о нем информацию. Кстати, вопрос ещё как ты меня на этом форуме вообще нашёл, а? По айпи вычисляете там сидите где в интернете я есть и где что пишу? Что до такой степени кукуха поехала?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема