Гость
Статьи
Не хочу быть крестной

Не хочу быть крестной

В общем ситуация такая... Мой двоюродный брат женился 2 года назад и у них родился ребёнок 2 года назад... Мне предложили быть крестной, я не долго думая согласилась, но его жену практически не знала, но подумала, что все таки двоюродный брат предложил и будет как-то не удобно. Его жена тоже предлагала мне быть крестной. И тут началось самое интересное... Его жена либо болеет после родовой депрессией, либо она сама по себе какой анти социальный человек, но она напрочь не знает о личных границах людей. Просила меня поменять памперс из за того, что я коечная и я естественно отказалась. В общем как выяснилось с человеком мне совершенно не приятно общаться. Я просто обычно легко нахожу общий язык с чужими людьми, но с ней никак не могу. Я работаю и честно говоря много, помимо работы у меня тоже есть муж с которым хочется провести чуть время. И вот у ребёнка было день рождение в момент карантина и из за этого я к ним не пошла в гости. И мы никак не можем сейчас с ней встретится из за того, что я работаю без выходных. Я попросила ее приехать к моему офису и я бы дала подарок и часик постояла, так как она живет в другом конце города и я физически из за работы не могу приехать. Она отказалась типа думая, что человек не может быть занят. Но легко рассуждать людям которые не работают и живут с родителями имея уже своих детей... в общем что делать в такой ситуации если я не хочу общаться с ней и ребёнком?! Как правильно это преподнести? Либо все таки я должна что-то придумать и «терпеть» ее как-то... что делать

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

А вы уже стали крестной, уже крестили ребёнка? Если нет, скажите, что поняли, что не имеете возможности исполнять обязанности крестной как следует. И всё, в подробности не вдавайтесь

#2

О, поняла, что "коечная" - это крёстная, то есть вы уже покрестили. Честно говоря, те недоразумения, что вы приводите, не стоят таких радикальных мер. Вы согласились ради брата и племянника, ну так на них и сконцентрируйтесь

Гость
#3

Крестные это не биологические родители. Я тоже являюсь крестным сыну брата, пришлось ввязаться в эту затею, и то из за того, что больше никто не хотел. Никогда не хожу и не ходил на дни рождения, никогда ничего не дарил, потому что мне плевать на них, более того, изначально сразу обозначил что я детей ненавижу, ну бесят меня эти оглоеды, с этим ничего не поделаешь. Изначально он взъелся на меня, что я обязан, все такое, я не выдержал, отлупил брата, потом еще и еще, один раз при сыне его мудохал, в другой при жене его, в последний раз сказал ему, что сделал толкько для галочки, про остальное забудь, а если еще раз заикнется на коляску отправлю, будет в переходе милостыню просить.

Гость
#4

я согласилась быть крестной и теперь очень жалею. с подругой очень хорошо дружили. потом она вышла замуж и новый муж на нее не очень хорошо влияет. мы перестали общаться от слова совсем. она часто выпивает, нигде не работает. тоже звонит вечно с претензией, что я не успеваю с работы приехать к ним в гости. а я работаю до 8 вечера, потом еще куча дел. а если к ним приехать, то это обязательно выпивка, гуляния и тд. но денег у них никогда нет и по их мнению платить должна я. когда пришла к малому на день рождения, то были очень не довольны,что я подарила подарок, а они рассчитывали на деньги. сейчас стараюсь по максимуму ограничить общение. сказала им все прямо,что жалею что покрестила. и буду видится иногда с малым, но не с ними. ему уже 5 лет. забираю его и идем гулять куда то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: