Гость
Статьи
У меня некрасивая мать

У меня некрасивая мать

Она меня раздражает очень этим. Она толстая и неухоженая еще и немного сумасшедшая, одевает на себя дешевые тряпки , хотя деньгм есть на хорошие вещи и уход. мне очень противно и стыдно за нее. Это нормально так ненавидеть мать или со мной что то не так? Мечтаю о красивой стройной матери , которая следит за собой колет лицо, делает маникюр , брови ресницы. У которой длинные красивые волосы , одежда нормальная

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не надо ненавидеть маму, надо ей помочь, поговорить с ней, что-то посоветовать.

Кейси
#3

Эх, детишечки. А Вы не думали, что у матери нет времени на себя, потому что она все деньги и силы тратит на то, чтобы Ваша жизнь была лучше? Может у мамы нет времени ходить по салонам и парикмахерским, потому что ей никто не помогает по хозяйству? Мама - единственный человек на свете, который будет тебя любить любой: и красивой и некрасивой. И ненавидеть маму - это неблагодарное дело. Зачем это нужно? Чтобы произвести впечатление на людей, которым на тебя всё равно? Лучше больше внимания и заботы уделите маме, сходите в магазин вместе, посоветуйте ей что-то, дарите комплименты, помогайте по хозяйству и, возможно, она расцветёт.

#4

Моя тоже чудная, часто поступает необдуманно, покупает и носит одежду меньше своего размера, чтоб казаться стройной. Я не то, чтоб ненавидела. Просто избегала общения и стыдилась.
Несколько лет назад у нее случилась беда с позвоночником, она не могла ходить. Я ей помогла в эмоциональном плане и потом приняла ее такой как она есть. И себя благодаря этому приняла.
Сейчас она бегает, чудит опять.
Но я отношусь к этому с улыбкой.

По вашему посту непонятно, действительно ли ваша мама неопрятна, возможно депрессует. Или вы просто переживаете время принятия себя как я когда то и упрекаете мать в том, что она не подходит вам как образец для подражания

Гость
#5
Кейси

Эх, детишечки. А Вы не думали, что у матери нет времени на себя, потому что она все деньги и силы тратит на то, чтобы Ваша жизнь была лучше? Может у мамы нет времени ходить по салонам и парикмахерским, потому что ей никто не помогает по хозяйству? Мама - единственный человек на свете, который будет тебя любить любой: и красивой и некрасивой. И ненавидеть маму - это неблагодарное дело. Зачем это нужно? Чтобы произвести впечатление на людей, которым на тебя всё равно? Лучше больше внимания и заботы уделите маме, сходите в магазин вместе, посоветуйте ей что-то, дарите комплименты, помогайте по хозяйству и, возможно, она расцветёт.

Время у нее есть и деньги . Просто такой типаж человека не хочет ухаживать за собой. Есть наоборот помешаные на внешности

Кейси
#6
Гость

Время у нее есть и деньги . Просто такой типаж человека не хочет ухаживать за собой. Есть наоборот помешаные на внешности

Вы же не хотите соответствовать ожиданиям других людей. Может, в таком случае, и ей это не нужно? Может ей нравится тот образ, который она носит на себе. Это нужно только принять. Ну и заодно спросить себя: Почему мне важно? Что я хочу этим показать? Может у Вас самооценка низкая, поэтому пытаетесь компенсировать собственную "серость" яркой мамой? В любом случае тут нужно работать с вашей самооценкой. А не с маминым образом жизни.

Гость
#7

Ну так купите ей красивые вещи или только критиковать можете?

Гость
#8

Дай маме денег на красивую одежду,косметику,фитнесс - клуб,
запиши ее и сходи вместе с ней на обследование к врачу ,к косметологу,диетологу,парикмахеру.
Начни правильно питаться вместе с мамой,покупай и готовь полезные,малокалорийные блюда.

Гость
#9
Кейси

Вы же не хотите соответствовать ожиданиям других людей. Может, в таком случае, и ей это не нужно? Может ей нравится тот образ, который она носит на себе. Это нужно только принять. Ну и заодно спросить себя: Почему мне важно? Что я хочу этим показать? Может у Вас самооценка низкая, поэтому пытаетесь компенсировать собственную "серость" яркой мамой? В любом случае тут нужно работать с вашей самооценкой. А не с маминым образом жизни.

Ей не нравится ее внешний вид. А причем тут моя внешность? Я красотка идеальная иначе и быть не может с моей брезгливостью и чувством прекрасного

Гость
#10
Гость

Ну так купите ей красивые вещи или только критиковать можете?

Вещами тут одними не поможешь

Гость
#11
Гость

Дай маме денег на красивую одежду,косметику,фитнесс - клуб,
запиши ее и сходи вместе с ней на обследование к врачу ,к косметологу,диетологу,парикмахеру.
Начни правильно питаться вместе с мамой,покупай и готовь полезные,малокалорийные блюда.

А смысл? Ей уже 50 раньше надо было

Гость
#12
Гость

А смысл? Ей уже 50 раньше надо было

Ты можешь помочь маме, если хочешь или ты ныть сюда пришла?

Гость
#13
Гость

Ты можешь помочь маме, если хочешь или ты ныть сюда пришла?

Зачем помогать глупое ты существо

Гость
#14
Гость

А смысл? Ей уже 50 раньше надо было

И что?
В 50 лет надо на кладбище, чтобы вас не оскорблять своим видом и не обижать тонкую натуру??

Гость
#15
Гость

Зачем помогать глупое ты существо

А зачем создавать тему, если советы не нужны. Выше тебе уже всё развернуто объяснили, что-то не нравится ,тогда можешь ходить с закрытыми глазами, что бы не видеть несовершенных людей и не страдать от этого. Откуда вы вообще беретесь такие ,неуважающие своих родителей деб.илы

Гость
#16
Гость

И что?
В 50 лет надо на кладбище, чтобы вас не оскорблять своим видом и не обижать тонкую натуру??

Я ненавижу себя за такие мысли

Гость
#17

Автор, твоё отношение к матери, это твоя проблема, а не ее. И если тебя это беспокоит - надо ее решать. Говорите, есть деньги? Иди к психотерапевту. Научись принимать человека таким, какой он есть и концентрироваться на своей жизни. Взрослого человека не изменишь, если он сам этого не захочет. Так что работать надо не с внешностью мамы, а с вашим отношением к этому.

Гость
#18

Дело не в вашей маме, дело в вас, вернее в том веществе, которое находится в вашей черепной коробке. Вы живете, точнее проживаете жизнь в иллюзиях и зависимостях от других людей, подобных вам. Наверное вам лучше найти хорошего психотерапевта.

Гость
#19
Гость

Дело не в вашей маме, дело в вас, вернее в том веществе, которое находится в вашей черепной коробке. Вы живете, точнее проживаете жизнь в иллюзиях и зависимостях от других людей, подобных вам. Наверное вам лучше найти хорошего психотерапевта.

Я к мужчинам так же отношусь. Чуть сдает мужик внешне сразу кидаю его и любить перестаю

Гость
#20
Гость

Я к мужчинам так же отношусь. Чуть сдает мужик внешне сразу кидаю его и любить перестаю

У вас проблема с самооценкой. Вам для подтверждения своей значимости и крутости нужны рядом красивые люди. Вы боитесь, что если рядом будет некрасивая мать/мужчина, то на вас будут косо смотреть, вам будет стыдно. Вы задавали себе вопрос, почему вы себя оцениваете по внешности людей рядом с вами? Вам недостаточно своих достижений для уверенности в себе?

Гость
#21
Гость

У вас проблема с самооценкой. Вам для подтверждения своей значимости и крутости нужны рядом красивые люди. Вы боитесь, что если рядом будет некрасивая мать/мужчина, то на вас будут косо смотреть, вам будет стыдно. Вы задавали себе вопрос, почему вы себя оцениваете по внешности людей рядом с вами? Вам недостаточно своих достижений для уверенности в себе?

Может дело в том что я просто эстет

Русский мужской аккаунт
#22

И у меня некрасивая мать. Она наполовину тюрка. И поведение её соответствующее: агрессивная, нередко ругается матом , трусливая в одежде носит всякое дepьмо, взглядами она со мной совершенно разнится.Её родной брат и мой отец были красивыми, внешностью я пошёл не в неё

Гость
#23
Гость

Может дело в том что я просто эстет

ты д..е..р...ь..мо, а не эстет
нашла из-за чего ненавидит мать, внешностью не вышла видите ли

Гость
#24

С вами что-то не так

Гость
#25
Гость

Ты можешь помочь маме, если хочешь или ты ныть сюда пришла?

Так так ! Должен кто то и обратный удар нанести А то эти мамочки только и знают что детям претензии предьявлять Что мы толстые и неухоженные и некрасивые на себя бы поглядели!!!!!

Гость
#26
Гость

Ей не нравится ее внешний вид. А причем тут моя внешность? Я красотка идеальная иначе и быть не может с моей брезгливостью и чувством прекрасного

Moja matj vsju ziznj byla neoprjatnaja. Kak ja vas ponimaju

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: