Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с названными гостями

Ребёнок и папа ходят гулять вместе пока я готовлю-убираю-глажу-отдыхаю, и вот с какого то времени дочка тянет друзей с улицы домой, потом за ними приходят все к нам в дом. Это ладно, но одна семья теперь могут прийти вообще в любое время, без предупреждения и сидят у нас, дочка конечно в восторге , поиграть есть с кем , но я просто зверею и незнаю как их отвадить . Могут прийти просто оставить нам своё чадо , а могут нашу взять с собой. По времени это недолго , но выбивает с колеи сильно, что делать ?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Саломея
#1

Не открывайте дверь, когда никого не ждёте

Гость
#2

Сказать прямо, как есть. Просто со временем это может привести к ряду еще больших неприятностей.

Гость
#3
Саломея

Не открывайте дверь, когда никого не ждёте

Когда я одна дома то никогда не открываю никому, но ребёнок мчится на каждый звонок, очень общительный и живой и папа у нас такой же. С мужем уже говорила, но он только психует , потом соглашается со мной, потом какбудто забывает и опять всё сначала. Начали уже ссориться на эту тему. Я сама люблю гостей, но только когда их жду , когда договорились заранее

Гость
#4
Гость

Сказать прямо, как есть. Просто со временем это может привести к ряду еще больших неприятностей.

То есть открыть дверь и сказать : не приходите к нам?

Нюра
#5

Поговорите с мужем прежде всего, чтобы он понимал, что не нужно никого вести с площадки домой
Если гости сами под дверь приходят и стоят, то скажите им, что очень заняты и не можете их принять. Прямо так и говорите. Один раз придут, второй, а потом и отвыкнут

Темная Ночь
#6

..........слов нет.....как это дочь тянет всех домой? Она у вас не понимает слов? Вообще неправдоподобная ситуация.

искреннее братолюбие
#7

Скажите дочке, что с детьми надо играть в детском саду/лагере/парке/побережье. А дом нужен для интима, еды, дефекации и сна.

паравоз
#8

У вас языка нет что бы сказать??
Поговорить с ними и все

Гость
#9

Как отвадить? Ртом, можно с жестами, предупредить, чтобы в следующий раз так просто не заходили.

Гость
#10
Темная Ночь

..........слов нет.....как это дочь тянет всех домой? Она у вас не понимает слов? Вообще неправдоподобная ситуация.

Пока папа болтанёт с мамами и папами другими , пять метров от дома нашего, ребёнок зовёт детей показать свои игрушки, и все толпой бегут, за ними родители естественно, потом получается что все в гостях как бы, но быстро ушли и всё было нормально. Но теперь вот одна пара решили что можно в любое время вломиться, ведь ребёнок так рад общению! С ребёнком говорили, она только кивает но делает по своему

Гость
#11
паравоз

У вас языка нет что бы сказать??
Поговорить с ними и все

Я всем своим видом показала что мне такие визиты неприятны, но они как не понимают

Гость
#12
искреннее братолюбие

Скажите дочке, что с детьми надо играть в детском саду/лагере/парке/побережье. А дом нужен для интима, еды, дефекации и сна.

У неё есть подруги, они заранее звонят договариваются о встрече, время и день и как долго, я это приветствую , ребёнку нужно общение и мне можно своими делами заняться, поэтому может она не понимает что есть различия о договорённости и о просто « налёте»

Гость
#13
Нюра

Поговорите с мужем прежде всего, чтобы он понимал, что не нужно никого вести с площадки домой
Если гости сами под дверь приходят и стоят, то скажите им, что очень заняты и не можете их принять. Прямо так и говорите. Один раз придут, второй, а потом и отвыкнут

Папа это вообще что то, он всех в дом тянет, но заранее предупреждает меня о визитах, я готовлюсь , и вобщем то люблю людей и гостей и общение, но с таким я ещё не сталкивалась в жизни

Гость
#14

Просто напишите мне, о чём думают совершенно незнакомые люди идя в дом к совершенно незнакомым людям на основании того что их дети пять минут поиграли вместе на детской площадке? И притом что никто их не звал? Что должно быть в голове там?

Гость
#15
Гость

Как отвадить? Ртом, можно с жестами, предупредить, чтобы в следующий раз так просто не заходили.

Зачем так грубо, мы нормальные люди, я не хочу неприятностей от непонятных людей, мы рядом живём и дети общаются так или иначе, неужели непонятно?

Гость
#16
Гость

То есть открыть дверь и сказать : не приходите к нам?

Перехватывая у двери, сказать ' Вы немножко не ко времени. Давайте попозже./А чоо не позвонили, нас в неудобное положение ставите? У нас другие планы/У нас самоизоляция,карантин. И необходимо отучивать ребенка подбегать к двери, не дай бог, незнакомым откроет когда-нибудь в ваше отсутствие ((((

Гость
#17
Гость

Перехватывая у двери, сказать ' Вы немножко не ко времени. Давайте попозже./А чоо не позвонили, нас в неудобное положение ставите? У нас другие планы/У нас самоизоляция,карантин. И необходимо отучивать ребенка подбегать к двери, не дай бог, незнакомым откроет когда-нибудь в ваше отсутствие ((((

Отлично, так и сделаем! Я уже нашла их телефон, пишу тут текст вежливый, но пока не отрправляю, ситуация для меня просто шоковая! Не хочу обидеть людей, может дали им неоправданные ожидания, но моя личная жизнь и пространство мне дороже всего вообще

Гость
#18
Гость

Пока папа болтанёт с мамами и папами другими , пять метров от дома нашего, ребёнок зовёт детей показать свои игрушки, и все толпой бегут, за ними родители естественно, потом получается что все в гостях как бы, но быстро ушли и всё было нормально. Но теперь вот одна пара решили что можно в любое время вломиться, ведь ребёнок так рад общению! С ребёнком говорили, она только кивает но делает по своему

Когда эти назойливые припрутся, пропыхтите,прошипите, кастрюлями погремите, сразу начните полы мыть, начиная с прихожей. Если ребенок все равно тащить друзей домой, то при них громко гавкните 'ты ж обещала не приглашать гостей/опять притащили гостей'.

Гость
#19
Гость

Перехватывая у двери, сказать ' Вы немножко не ко времени. Давайте попозже./А чоо не позвонили, нас в неудобное положение ставите? У нас другие планы/У нас самоизоляция,карантин. И необходимо отучивать ребенка подбегать к двери, не дай бог, незнакомым откроет когда-нибудь в ваше отсутствие ((((

Насамом деле, ситуация осложняется тем что эти люди мне действительно неприятны, из короткого общения понятно что мы на разной волне и это угнетает ещё больше. Вот ведь ирония судьбы, приятные люди не вломятся в дом просто так, хотя я была бы этому может очень рада

Гость
#20
Гость

Когда эти назойливые припрутся, пропыхтите,прошипите, кастрюлями погремите, сразу начните полы мыть, начиная с прихожей. Если ребенок все равно тащить друзей домой, то при них громко гавкните 'ты ж обещала не приглашать гостей/опять притащили гостей'.

Один раз дочка на звонок побежала открывать, я была на кухне, пока добежала до двери то дочь уже переодевалась , хотела показать новое платье, я холодно сказала что занята и закрыла дверь. Дочь начала плакать и просила только что покажет платье и всё! Так и поступили , в дом их не пустили, думала ура! вопрос решён! Какой там, через пару дней опять стоят у дверей и ждут общения! Хоть там целая улица детей, вот что это такое?

Гость
#21

ндаааа, а в 12 лет дочь вам любовника приведет -вы тоже никак не среагируете? И что значит, дети бегут смотреть на ваши игрушки, и родители за ними тоже ??!!! это кааак))) Как то очень вы выглядите дуррой, извините уж.

Гость
#22
Гость

Насамом деле, ситуация осложняется тем что эти люди мне действительно неприятны, из короткого общения понятно что мы на разной волне и это угнетает ещё больше. Вот ведь ирония судьбы, приятные люди не вломятся в дом просто так, хотя я была бы этому может очень рада

Вы мужу задайте вопрос, почему вам навязчивые неприятные люди так приятны ему , любые посторонние зазываются в дом и ребенка этому же учит? Он хочет быть во дворе и для соседей замечательным и гостеприимным , такой простодырый дурачок , покупающий внимание , со всеми улыбающийся и здоровающийся ? Вы давно там живете? Может он боится за автомобиль , вдруг кто-то недовольный попортит?

Гость
#23
Гость

Один раз дочка на звонок побежала открывать, я была на кухне, пока добежала до двери то дочь уже переодевалась , хотела показать новое платье, я холодно сказала что занята и закрыла дверь. Дочь начала плакать и просила только что покажет платье и всё! Так и поступили , в дом их не пустили, думала ура! вопрос решён! Какой там, через пару дней опять стоят у дверей и ждут общения! Хоть там целая улица детей, вот что это такое?

Ваша дочь нуждается в зависти других детей и хочет постоянно что-то демонстрировать? То дети должны срочно видеть её новые игрушки, то наряды нужно надеть и хвастаться?

Гость
#24

Сколько вашей дочери лет, что она сама распахивает входную дверь?
Смените замок , чтобы так просто не открывалось. Ей не друзья нужны, и те, кто её вещи увидит. Потому хвастунья тащит всех подряд, чем больше, тем ей приятнее.

Гость
#25
Гость

ндаааа, а в 12 лет дочь вам любовника приведет -вы тоже никак не среагируете? И что значит, дети бегут смотреть на ваши игрушки, и родители за ними тоже ??!!! это кааак))) Как то очень вы выглядите дуррой, извините уж.

Потому что эта девка считает, что именно она главная в семье. А родители два дурачка и обеспечуны хотелок. Гости приходят ко МНЕ и Я дверь открываю!

паравоз
#26
Гость

Я всем своим видом показала что мне такие визиты неприятны, но они как не понимают

Еще раз - нужно не показывать вид, а конкретно, напрямую поговорить!
Есть люди, которые не понимают намеков, ну или вы намекаете слишком прозрачно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: