Гость
Статьи
Хорошие девочки …

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят. Как вы понимаете смысл этой фразы? Мне ее сказал один психолог и она заставила меня о многом задуматься и пересмотреть свою заниженную самооценку.

Хорошая плохая девочка
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Так и есть😈😈😈

сервант с хрусталем
#2

Психолог ваш насмотрелся картинок с "умными мыслями". Их щаз полно в интернете))) Плохие девочки попадают в беду, неприятности... увозят в леса, посадки, пропадаю безследно, а все по своей дерзкой безмозглости..

Гость🌺
#3

А плохие - на сковородку. Или просто над огнем жарятся😂

Гость🌺
#4

Плохих в рай не затянешь, им там тоскливо-скучно.

Гость
#5
сервант с хрусталем

Психолог ваш насмотрелся картинок с "умными мыслями". Их щаз полно в интернете))) Плохие девочки попадают в беду, неприятности... увозят в леса, посадки, пропадаю безследно, а все по своей дерзкой безмозглости..

Есть книга с таким названием.Смысл в том что под хорошими имеют в виду терпил,мягкотелых,послушных,а под плохими тех кто отстаивает свои интересы в жизни,ничего не боится.

Гость
#6

Я это понимаю так: хорошая, она итак хорошая путь один в рай, а плохие- сами делают свою жизнь и путь выбирают сами.

#7

Рая и ада нет балбесины

Виктор
#8

Плохие хотят на Рублёвку. Там тоже некоторго рода рай. Евы они все.

cocaina
#9

Психолог любит шлюшек.

Гость
#10

Ну, типа плохие все сами берут. Только за это немного позже платить приходится (если по головам шли). Не согласна с этой фразой, глупо звучит как-то. Нужно жить по совести, делать добро, жить в свое удовольствие. А так получается, что нужно плевать на всех и делать так, как тебе удобно. Это не айс.

сервант с хрусталем
#11
Гость

Есть книга с таким названием.Смысл в том что под хорошими имеют в виду терпил,мягкотелых,послушных,а под плохими тех кто отстаивает свои интересы в жизни,ничего не боится.

ШО, правда, книга? А я, дурнья башка, сразу путану представила... А авторша книголюб просто ню-ню.

Гость
#12
Виктор

Плохие хотят на Рублёвку. Там тоже некоторго рода рай. Евы они все.

Эта фраза немецкого психолога,если кратко-хорошие женщины-терпилы,плохие-самодостаточные.А не буквально про рай/ад или плохая/хорошая.

сервант с хрусталем
#13
Виктор

Плохие хотят на Рублёвку. Там тоже некоторго рода рай. Евы они все.

Виктор, вернитесь на свою авторскую ветку, там вас и в хвост и в гриву, а вы тут сидите...

#14
Гость

Ну, типа плохие все сами берут. Только за это немного позже платить приходится (если по головам шли). Не согласна с этой фразой, глупо звучит как-то. Нужно жить по совести, делать добро, жить в свое удовольствие. А так получается, что нужно плевать на всех и делать так, как тебе удобно. Это не айс.

Твоооори дооооброооо)) на всей землеее, а потом о тебя вытрут ноги и плюнут в спину. Как я люблю блаженных))

Гость
#15
ФИО

Твоооори дооооброооо)) на всей землеее, а потом о тебя вытрут ноги и плюнут в спину. Как я люблю блаженных))

Вот психолог и имеет в виду,хорошая-прогибающсяся под всех,с заниженной самооценкой,если замужем за тираном-терпила,типа мученица,дорога ей в рай.

#16
Гость

Вот психолог и имеет в виду,хорошая-прогибающсяся под всех,с заниженной самооценкой,если замужем за тираном-терпила,типа мученица,дорога ей в рай.

Ну я это так и поняла. Я вообще заметила: чем больше сделаешь кому-то хорошо бескорыстно, тем больше будет считать, что это в порядке вещей, принимать как должное, а в итоге сядет и свесит копыта. Так что нет, спасибо)

#17

А какая разница, всё равно ж не узнаём куда попали)

Гость🌺
#18
Гость

Я это понимаю так: хорошая, она итак хорошая путь один в рай, а плохие- сами делают свою жизнь и путь выбирают сами.

Это плохие себя так утешают. А в рай попадают только праведники.

Гость
#19
ФИО

Твоооори дооооброооо)) на всей землеее, а потом о тебя вытрут ноги и плюнут в спину. Как я люблю блаженных))

это ваше видение) о том, что нужно позволять садиться себе на голову, никто не говорил.

#20
Гость🌺

Это плохие себя так утешают. А в рай попадают только праведники.

В рай не попадает никто, все попадают в землю. Хотя, некоторые в крематорий.

Чекистка
#21
Алекс Кравец

А какая разница, всё равно ж не узнаём куда попали)

Привет ой дорогой) где ты весь день был? (

#22
Чекистка

Привет ой дорогой) где ты весь день был? (

Тебе какая разница где я был?

сервант с хрусталем
#23

Спокойной ночи, вуманши...

Гость
#24

Эта фраза для пту-шницы-прощелыги и её статуса в соцсети.
Плохие в смысле 6ляди? Конечно, они попадают в разные места - от колонии и кожвендиспансера до ближайшей посадки.

Чекистка
#25
Алекс Кравец

Тебе какая разница где я был?

Ну я понимаю работа пупсик, но я бы минетик тебе сделала и оседлала😊

#26
Чекистка

Ну я понимаю работа пупсик, но я бы минетик тебе сделала и оседлала😊

Встанет ли у меня на такую сучку как ты?)

#27

Смахивает на умные цитатки для т.упых людей. От них польза, как от пор.на-нулевая. Плохие девочки спиваются , попадают под машины, становяться шлюпками и др. Ниче хорошего с плохими людьми не происходит

#28

Боже, как у людей все примитивно)) хорошая- это облико морале, а плохая- это спившаясь ш л ю ха. Только есть одно но: хорошая в сто раз быстрее закончит спившейся ш л ю хой, так как ее хорошестью воспользуются, а потом выкинуть и горе она будет топить в бутылке. А плохая- это просто умная и расчетливая, которая не даст на себе ездить и ставит свои интересы на первое место. Такая вряд ли закончит в канаве. А закончит и правда там где хочет.

#29

"ничего хорошего с плохими людьми не бывает"- ну как минимум снгшные диктаторы типа вашего царя и лукаша с вами бы не согласились. У них все великолепно.

Гость
#30
ФИО

Боже, как у людей все примитивно)) хорошая- это облико морале, а плохая- это спившаясь ш л ю ха. Только есть одно но: хорошая в сто раз быстрее закончит спившейся ш л ю хой, так как ее хорошестью воспользуются, а потом выкинуть и горе она будет топить в бутылке. А плохая- это просто умная и расчетливая, которая не даст на себе ездить и ставит свои интересы на первое место. Такая вряд ли закончит в канаве. А закончит и правда там где хочет.

Как примитивно.

#31
Гость

Как примитивно.

Ты думаешь, что расчетливая стерва быстрее сопьется, чем наивная ***, которую все пользуют?)) Ахахаха

#32
ФИО

"ничего хорошего с плохими людьми не бывает"- ну как минимум снгшные диктаторы типа вашего царя и лукаша с вами бы не согласились. У них все великолепно.

Я об этом тоже подумал. Я имел ввиду туп.ых девочек. Ибо обычно у плохих плохо со всем. Включая интеллект. Если ты *** готовая на все ради денег. То да, скорее всего чего ты добьшся. Загубив при этом чужие жизни. Как принято в капитализме

Гость
#33
ФИО

Ты думаешь, что расчетливая стерва быстрее сопьется, чем наивная ***, которую все пользуют?)) Ахахаха

Расчетливая стерва ты что ли? Хахаха.

#34
Ewergeng

Я об этом тоже подумал. Я имел ввиду туп.ых девочек. Ибо обычно у плохих плохо со всем. Включая интеллект. Если ты *** готовая на все ради денег. То да, скорее всего чего ты добьшся. Загубив при этом чужие жизни. Как принято в капитализме

Так если у женщины есть мозг, то она поймет, что хорошей и удобной быть никак не выгодно. А вот хорошая быстро обломается, разочаруется и закончит как раз рспхой, которая потом полезет в бутылку. В наш век капитализма быть хорошей вредно.

#35
Гость

Расчетливая стерва ты что ли? Хахаха.

При чем тут вообще?! Ты в глаза долбишься?!

#36

Хороший у тебя психолог. Ляпнула заученную фразу, взяла за приём деньжат и пациент уже здоров и счастлив )

#37
ФИО

Так если у женщины есть мозг, то она поймет, что хорошей и удобной быть никак не выгодно. А вот хорошая быстро обломается, разочаруется и закончит как раз рспхой, которая потом полезет в бутылку. В наш век капитализма быть хорошей вредно.

Вредно быть слишком добрым и глупым. А человеком быть не вредно-никогда, такие качества всегда ценятся. Никакой документ не даёт право быть мрaзью. Хочешь уживаться в обществе веди себя по человечески.

#38
Ewergeng

Вредно быть слишком добрым и глупым. А человеком быть не вредно-никогда, такие качества всегда ценятся. Никакой документ не даёт право быть мрaзью. Хочешь уживаться в обществе веди себя по человечески.

Ну как показывакт практика- именно у мразей все отлично, *** в шоколаде. А все блаженные и праведные на обочине жизни. К сожалению.

#39
ФИО

Ну как показывакт практика- именно у мразей все отлично, *** в шоколаде. А все блаженные и праведные на обочине жизни. К сожалению.

Вы кому это говорите? Я выше об этом уже писал. Можно, конечно, деграднуть и всем cрать ради своей выгоды. Но можно и человеком остаться вполне

Гость
#40
ФИО

При чем тут вообще?! Ты в глаза долбишься?!

Ну ты же на себя якобы намекаешь? Ты тут как Алекс Кравец (который себе пишет от имени телочек) создала о себе образ секси-стервы, но по твоим сообщениям видно, что ты просто озлобилась на мужчин, а то как то не сходится, как ты тут некоторым отвечаешь, не верю хоть убей что ты е бешься на право на лево, а то слишком уж показушно об этлм пишешь. По твоему тут все в глаза долбятся и не видят ничего. "Плохая наивная девочка".

#41
Гость

Ну ты же на себя якобы намекаешь? Ты тут как Алекс Кравец (который себе пишет от имени телочек) создала о себе образ секси-стервы, но по твоим сообщениям видно, что ты просто озлобилась на мужчин, а то как то не сходится, как ты тут некоторым отвечаешь, не верю хоть убей что ты е бешься на право на лево, а то слишком уж показушно об этлм пишешь. По твоему тут все в глаза долбятся и не видят ничего. "Плохая наивная девочка".

Я на себя не намекала. Твой текст- это просто набор какой-то чуши. И причем прости хоспади здесь вообще Алекс?! Я о себе пишу только от своего имени и только то, во что реально верю. Нравится тебе это или нет- твои проблемы. Веришь ты в это или нет- тоже твои проблемы. Лучше задумайся почему тебя мои тексты так задевают, бестолочь.

#42

Как же меня достали эти преследующие меня уйоппы! Не нравится- не читай. Засунь свое убогое мнение себе в ***. Почему меня должно волновать, что какая-то палоумная думает о мне и моей писанине. Я тебе что еще доказывать что-то буду?! П з д ц

Гость
#43
ФИО

Как же меня достали эти преследующие меня уйоппы! Не нравится- не читай. Засунь свое убогое мнение себе в ***. Почему меня должно волновать, что какая-то палоумная думает о мне и моей писанине. Я тебе что еще доказывать что-то буду?! П з д ц

А я вам говорила, чтобы вы ник не брали, так как будут преследовать больные. Но вы все равно ник поставили.

#44
Гость

А я вам говорила, чтобы вы ник не брали, так как будут преследовать больные. Но вы все равно ник поставили.

Так уже было дело- меняла ник. А без ника мне не удобно писать на самом деле. Просто не ясно одно: пояему какая-то недалекая мразо та думает, что меня должно *** верит она мне или нет. Это сугубо ее проблемы.

Гость
#45
ФИО

Так уже было дело- меняла ник. А без ника мне не удобно писать на самом деле. Просто не ясно одно: пояему какая-то недалекая мразо та думает, что меня должно *** верит она мне или нет. Это сугубо ее проблемы.

Боже какая нервная, скорбления на пустом месте. Да никто тебя не преследует, просто ты сверкаешь в каждой теме. Ок, извините что побеспокоила, не хотела вас обидеть.

Гость
#46

Логика хороших прикинувшихся плохими девочек:
- чтобы развивать свою сексуальность, надо отписываться в каждой теме про секс (как визуализация), чтобы все видели какая горячая штучка.
- мужики козлы, но в кругу подруг считается модно когда доишь с них деньги за секс. Поэтому надо говорить что ты тоже так делаешь. Неважно правда или нет.
- мир принадлежит стервам, а не овцам, надо косить под стерву, а то сожрут, растопчут и тд.
- в любой непонятной ситуации - материться, обзывать, посылать, кричать, биться головой о клавиатуру, рвать на себе волосы, лишь бы считали сумашедшей и боялись связываться.

Гость
#47
ФИО

Ну я это так и поняла. Я вообще заметила: чем больше сделаешь кому-то хорошо бескорыстно, тем больше будет считать, что это в порядке вещей, принимать как должное, а в итоге сядет и свесит копыта. Так что нет, спасибо)

Добро тварить можно и нужно. Границ у этого нет. Как и понимание добра-разное/свое- что со стороны творящего что со стороны принимающего его.

Гость
#48
ФИО

Ну я это так и поняла. Я вообще заметила: чем больше сделаешь кому-то хорошо бескорыстно, тем больше будет считать, что это в порядке вещей, принимать как должное, а в итоге сядет и свесит копыта. Так что нет, спасибо)

Точно. Нас в школе учили на примерах как люди собой ради других жертвуют и как прекрасно прожить такую жизнь. А по сути эти жертвы никому не нужны. Окружающие начинают таких за дураков держать, и если такой человек со своей шеи начинает сбрасывать, такой крик поднимается. Все очень непросто в этом мире и да, за глупую доброту можно огрестись. Жить надо свою жизнь и только. А окружающим наглеющим вполне себе от ворот поворот, взрослые, справятся.

Гость
#49
ФИО

Боже, как у людей все примитивно)) хорошая- это облико морале, а плохая- это спившаясь ш л ю ха. Только есть одно но: хорошая в сто раз быстрее закончит спившейся ш л ю хой, так как ее хорошестью воспользуются, а потом выкинуть и горе она будет топить в бутылке. А плохая- это просто умная и расчетливая, которая не даст на себе ездить и ставит свои интересы на первое место. Такая вряд ли закончит в канаве. А закончит и правда там где хочет.

Вот пришла к такому же выводу под закат жизни увы. Иногда прям вижу что когда добра и спокойна, окружающие некоторые теряют берега, придумывают как мной себе на благо попользоваться. И это оч злит. У меня таких случаев за жизнь масса. Но я решила вместо того что бы жизнь ненавидеть перестроить свой подход и дальше жить уже нормально. Обращалась как то к психологу, она мне начала про доброту мира рассказывать. Но я уже не тот клиент.

#50

Традиционное представление о хорошей девочке - послушная, терпеливая, скромная, старается всем (или хотя бы всем в семье) угодить, стесняется иметь собственные желания - всё для других, никогда не жалуется, сор из избы не выносит, всю работу (по крайней мере по хозяйству и обслуживанию других членов семьи) берёт на себя...
Так вот, хорошие девочки в этой терминологии, может быть, и заслуживают "рая", но шансов стать счастливыми у них очень мало. И наоборот, девочки, которые знают, чего хотят, и стремятся этого добиваться, умеют говорить "нет", отстаивают свои права и раницы имеют куда больше шансов стать и оставаться счастливыми.