Гость
Статьи
Свекровь вампир или …

Свекровь вампир или шизофреник?

Пишу сюда, сама не знаю зачем, то ли за советом, то ли просто выговориться.

С мужем вместе 10 лет и практически с самого начала его мать лезла в наши отношения. Со своей стороны я делала …

Ира
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Ага, прям *** для авторши воспитала. И зачинала, трясясь в оргазмических конвульсиях, думая об авторше поста. Да че за бред вы свекурвы долбанутые несете всегда? Вы рожаете для себя. И растите для себя. Чтобы потом тянуть со взрослых детей деньги, рабсилу и лезть своими копытами и вонючими клешнями в их семьи, разрушая и оставляя детей без отцов. Чтобы вам курвам пусто было и на этом, и на том свете.

Все верно!!! У меня было 2 свекрови. Ни с одной под одной крышей не жила, мужья ко мне приходили. Денег у родителей не просили, детей к ним не подкидывали, а вот помогали всем (и деньгами и рабсилой)… И все равно я была плохая и не благодарная. С начала было обидно, а потом махнула рукой и стала жить только "своей семьёй". Но в отличии от автора, мужья меня поддерживали и защищали. Сама для себя решила, что такой свекрой не буду НИКОГДА - невесту свою (хотя они с сыном развелись) люблю и уважаю, а она платит мне тем же.....

Гость
#53
Ира

Я эти прекрасно понимаю, но ему то как обьяснить? Не маленький мальчик уже , мужику 33 года! Она манипулятор тот ещё, стоит ему нагрубить матери - она умирает, у неё сердце или что-то ещё. А он человек очень мягкий. Не знаю как ему донести это. Много чего пробовала уже ...

Как я вас понимаю, у меня такая-же ситуация.Артистка еще та ,а он вахлак не видит ничего.

Гость
#54

у меня тоже муж "мамсик" замужем 22 года, "мамсика" не измените, тем более когда мама инсценирует "сердечные приступы". Я тоже долго нервничала на все выходки свекрови, лезла она очень долго и сейчас тоже периодически лезет, но с годами уже меньше. Я выбрала отношение к свекрови такое: я к ней отношусь так как хотела бы чтобы она ко мне относилась, мы часто к ней ездим всегда с подарками что-то из продуктов, что-то для нее покупаю, сама я плохо о ней не говорю или стараюсь не говорить - она такая как есть нам их (свекровей) не переделать, есть поговорка "делай добро -бросай его в воду". То что свекровь плохо говорит о вас и ваших родителей вы же сами знаете истину, так что чтобы не говорила все пропускай те мимо, первая не звоните постарайтесь свести общение к минимуму, подольше как бы обиделась, к ней не ездить где-то полгода, а потом с мужем поедете можно например на Новый год где-то 1 января с подарками какие хотите символические конфеты и шампанское, или что сами придумаете. Родители и свекры тоже родители не известно сколько проживут старайтесь не обращать внимание на их капризы и дурь, то время что вы с ними проведете оно вам запомнится и добром вернется, закон бумеранга никто не отменял. С мужем всегда говорить о его родителях только хорошо и уважительно это как закон, если мама что-то сказала плохое и он вам это высказывает отвечаете например что вы плохая хозяйка - да дорогой я на работе устаю дома все сделать не успеваю (даже если у вас все сделано) помоги тогда ты мне (мама говорит плахо убираете) дорогой сегодня ты попылесось или вытери пыль и т.д. и т.п. Все придирки мамы переводим на сына плохо кормите - сын берет рецепт от мамы и готовит, вот таким образом и ваш "мамсик" почувствует как все "о мамы" его достало и не будет так слушать свою маму как сейчас слушает. Вы же шея так поверните его в нужную вам сторону. Я своего с большим скрипом поворачивала и сейчас он полностью повернут так как мне надо.

Гость
#55
Гость

у меня тоже муж "мамсик" замужем 22 года, "мамсика" не измените, тем более когда мама инсценирует "сердечные приступы". Я тоже долго нервничала на все выходки свекрови, лезла она очень долго и сейчас тоже периодически лезет, но с годами уже меньше. Я выбрала отношение к свекрови такое: я к ней отношусь так как хотела бы чтобы она ко мне относилась, мы часто к ней ездим всегда с подарками что-то из продуктов, что-то для нее покупаю, сама я плохо о ней не говорю или стараюсь не говорить - она такая как есть нам их (свекровей) не переделать, есть поговорка "делай добро -бросай его в воду". То что свекровь плохо говорит о вас и ваших родителей вы же сами знаете истину, так что чтобы не говорила все пропускай те мимо, первая не звоните постарайтесь свести общение к минимуму, подольше как бы обиделась, к ней не ездить где-то полгода, а потом с мужем поедете можно например на Новый год где-то 1 января с подарками какие хотите символические конфеты и шампанское, или что сами придумаете. Родители и свекры тоже родители не известно сколько проживут старайтесь не обращать внимание на их капризы и дурь, то время что вы с ними проведете оно вам запомнится и добром вернется, закон бумеранга никто не отменял. С мужем всегда говорить о его родителях только хорошо и уважительно это как закон, если мама что-то сказала плохое и он вам это высказывает отвечаете например что вы плохая хозяйка - да дорогой я на работе устаю дома все сделать не успеваю (даже если у вас все сделано) помоги тогда ты мне (мама говорит плахо убираете) дорогой сегодня ты попылесось или вытери пыль и т.д. и т.п. Все придирки мамы переводим на сына плохо кормите - сын берет рецепт от мамы и готовит, вот таким образом и ваш "мамсик" почувствует как все "о мамы" его достало и не будет так слушать свою маму как сейчас слушает. Вы же шея так поверните его в нужную вам сторону. Я своего с большим скрипом поворачивала и сейчас он полностью повернут так как мне надо.

Какой хороший совет! Спасибо! Пригодится)

Гость
#56

Знаете,как говорят на Украине по такому поводу-,,Бачилы очи ,шо купувалы,ишьте,хочь повылазьте,,

Гость
#57

у нас тоже самое

Гость
#58

Знаю одно семейство, которое купило своему сыночку квартиру прямо по соседству со своей (на одной площадке). Он женился и начал жить отдельной семьей, родили дочку. Но маман постоянно присутствовала в жизни семьи. Молодая жена не выдержала и забрав ребенка ушла. Развелись. Но по иронии судьбы, её младшая сестра стала следующей женой этого мужичка. Сразу после свадьбы, она пришла в квартиру и захлопнула дверь перед носом свекрови. Мужа заставила сменить замки и строго контролировала комплект ключей. Ни слёзы, ни уговоры, ни сердечные приступы маман не подействовали. Где то через полгода мамаша успокоилась и перестала лезть в семью сына. Сейчас эта невестка у нее любимая и за внуками она смотрит, когда ей позволяют, а не когда взбредет в голову.

Гость
#59

Ира! Из ваших сообщений я не вижу, что у вас есть дети. Если брак бесплодный...то политика свекрови развести вас, и женить сына вновь на той, которая родит. Что же вы о такой мелочи, как внуки не упоменули?

Гостья
#60
Ира

Не собираюсь больше отвечать на ее звонки и ни о каком дальнейшем общении и речи быть не может. Муж просит наладить отношения в очередной раз. Но этого не будет больше.

Сразу отвечу на некоторые вопросы: и я муж работает и получаем среднюю зп (50тр. каждый. для нашего города это даже выше среднего) так что на шее я ни у кого не сижу. За собой слежу, квартиру держу в порядке, готовить и тд умею. Есть и образование высшее и постоянно к чему-то новому стремлюсь, а не сижу дома не зная чем себя занять.

Поначалу никаких явных претензий (кроме мелких придирок) не было. И что обо мне за спиной говорят я не знала.

Я понимаю что мужу тоже тяжело в этой ситуации, но считаю что он виноват сам, так как позволяет лезть в нашу семью и говорить обо мне последние слова. Я в свою очередь его мать не оскорбляла ни разу - ни в глаза, ни за спиной. Это для меня низко. Но желание просто всё высказать в самой отвратительной форме. Просто хочется послать и все на этом. Но головой понимаю - не опущусь так низко.

Как провально поступить? Как объяснить мужу что бы он понял что его мать рушит нашу семью? Что она вампир которому нужны только скандалы ?

Мать навсегда останется матерью,с возрастом скандальность только возрастет.Мужа вы уже не перевоспитаете ,как и его мать!Единственный выход,не читайте того,что не для вас писалось,не подслушивайте и не выслушивайте тех,кто будет вам передавать слова свекрови.А свекрови в глаза старайтесь ничего не говорить,больше молчите и меньше общайтесь.Что у вас других дел нет,чем бороться со старой,больной женщиной,тем более матерью своего мужа.

Гость
#61

Нет, не права. Мать Вашего мужа очень любит сына и скучает за своим сыном. И в этом нет её вины. У вас все наладится, если вы, именно вы сделаете шаг к ней навстречу. Будете звонить, пригласите её в гости, поедете к ней сами, приподнесёте пусть самый недорогой, но подарок. Вашей свекрови не хватает вашего внимания, именно вашего. Сделайте над собой усилие. Полюбите свою свекровь, она ведь мать человека, которого вы любите и с которым живёте. Всё зависит сейчас только лично вас, от вашего ума и таланта. С уважением, ЕФ.

Лана М
#62

постарайтесь свести к минимуму общение со свекровью и не обращайте внимание на её выпады против вас и ваших близких. у женщины явные психические проблемы. Я, к сожалению, столкнулась с подобным же поведением в семье мужа. Долго не могла понять, почему свекровь, вроде бы при неплохом ко мне отношении, за спиной всё время сочиняет какие-то гадости. Потом поняла, что она человек недалёкий и таким образом компенсирует свои психологические комплексы. а ноги этого растут из самого детства из-за очень непростых отношений с матерью. Обижаться на неё перестала, хотя в нашу семью она внесла разлад немалый. Ограничила с ней общение и перестала переживать по поводу её неожиданных грязных сочинялок.

Лана М
#63

постарайтесь свести к минимуму общение со свекровью и не обращайте внимание на её выпады против вас и ваших близких. у женщины явные психические проблемы. Я, к сожалению, столкнулась с подобным же поведением в семье мужа. Долго не могла понять, почему свекровь, вроде бы при неплохом ко мне отношении, за спиной всё время сочиняет какие-то гадости. Потом поняла, что она человек недалёкий и таким образом компенсирует свои психологические комплексы. а ноги этого растут из самого детства из-за очень непростых отношений с матерью. Обижаться на неё перестала, хотя в нашу семью она внесла разлад немалый. Ограничила с ней общение и перестала переживать по поводу её неожиданных грязных сочинялок.

Гость
#64

127374

Гость
#65

Если всё так и есть,как вы пишите,не утрируя, то это точно ,, клиника". Но как правило,что невестки,что свекрови просто приувеличивают ситуации, а происходит всё это от взаимной неприязни и от нежелания находить общий язык . И уж конечно не только Ваша свекровь виновата,но и вы тоже,как бы вы себя не представляли в красивом свете.

Гость
#66

У меня такая же ситуация. Съехали от неё с огромным скандалом, но это мне наруку😉. Не общаемся 2 года от слова Совсем! Он к ним ездит, а мне вообще фиолетово. Пока комфортно и все устраивает, живу, потом видно будет.

Гость
#67
Ира

Не собираюсь больше отвечать на ее звонки и ни о каком дальнейшем общении и речи быть не может. Муж просит наладить отношения в очередной раз. Но этого не будет больше.

Сразу отвечу на некоторые вопросы: и я муж работает и получаем среднюю зп (50тр. каждый. для нашего города это даже выше среднего) так что на шее я ни у кого не сижу. За собой слежу, квартиру держу в порядке, готовить и тд умею. Есть и образование высшее и постоянно к чему-то новому стремлюсь, а не сижу дома не зная чем себя занять.

Поначалу никаких явных претензий (кроме мелких придирок) не было. И что обо мне за спиной говорят я не знала.

Я понимаю что мужу тоже тяжело в этой ситуации, но считаю что он виноват сам, так как позволяет лезть в нашу семью и говорить обо мне последние слова. Я в свою очередь его мать не оскорбляла ни разу - ни в глаза, ни за спиной. Это для меня низко. Но желание просто всё высказать в самой отвратительной форме. Просто хочется послать и все на этом. Но головой понимаю - не опущусь так низко.

Как провально поступить? Как объяснить мужу что бы он понял что его мать рушит нашу семью? Что она вампир которому нужны только скандалы ?

Да, думаю вампир. А еще-сука. Конечно, лучше не общаться.

Гость
#68
Ира

Не собираюсь больше отвечать на ее звонки и ни о каком дальнейшем общении и речи быть не может. Муж просит наладить отношения в очередной раз. Но этого не будет больше.

Сразу отвечу на некоторые вопросы: и я муж работает и получаем среднюю зп (50тр. каждый. для нашего города это даже выше среднего) так что на шее я ни у кого не сижу. За собой слежу, квартиру держу в порядке, готовить и тд умею. Есть и образование высшее и постоянно к чему-то новому стремлюсь, а не сижу дома не зная чем себя занять.

Поначалу никаких явных претензий (кроме мелких придирок) не было. И что обо мне за спиной говорят я не знала.

Я понимаю что мужу тоже тяжело в этой ситуации, но считаю что он виноват сам, так как позволяет лезть в нашу семью и говорить обо мне последние слова. Я в свою очередь его мать не оскорбляла ни разу - ни в глаза, ни за спиной. Это для меня низко. Но желание просто всё высказать в самой отвратительной форме. Просто хочется послать и все на этом. Но головой понимаю - не опущусь так низко.

Как провально поступить? Как объяснить мужу что бы он понял что его мать рушит нашу семью? Что она вампир которому нужны только скандалы ?

Так скажите ему если ваши родители его будут в говне полоскать??? Постоянно. Будет ли он налаживать отношения и смирится с этим?

Гость
#69
Гость

Детей пока нет? Так может, пока не поздно, разорвать этот порочный круг к чертям? Свекрам НИКАК не объяснить, это их сущность, нельзя из змеи сделать хомячка молитвами и уговорами.
И мужу тоже никак не донести, у него сформировалась модель общения с родителями, и ее уже не изменить. Она железобетонная.
Если останетесь в этом браке, будете травиться токсичностью свекров до самой их смерти, а живут подобные люди очень долго. Скорее Вы себе рак заработаете (он как раз и появляется от таких негативных эмоций), а их ничем не проймешь.

Такие люди питаются энергией других людей. У самой свекровь такая. Пока кровь не свернет всем, до кого дотянется, не успокоится. А пошлешь ее, идет плакаться подружкам что все плохие, ее обижают.

Гость
#70
Ира

Не собираюсь больше отвечать на ее звонки и ни о каком дальнейшем общении и речи быть не может. Муж просит наладить отношения в очередной раз. Но этого не будет больше.

Сразу отвечу на некоторые вопросы: и я муж работает и получаем среднюю зп (50тр. каждый. для нашего города это даже выше среднего) так что на шее я ни у кого не сижу. За собой слежу, квартиру держу в порядке, готовить и тд умею. Есть и образование высшее и постоянно к чему-то новому стремлюсь, а не сижу дома не зная чем себя занять.

Поначалу никаких явных претензий (кроме мелких придирок) не было. И что обо мне за спиной говорят я не знала.

Я понимаю что мужу тоже тяжело в этой ситуации, но считаю что он виноват сам, так как позволяет лезть в нашу семью и говорить обо мне последние слова. Я в свою очередь его мать не оскорбляла ни разу - ни в глаза, ни за спиной. Это для меня низко. Но желание просто всё высказать в самой отвратительной форме. Просто хочется послать и все на этом. Но головой понимаю - не опущусь так низко.

Как провально поступить? Как объяснить мужу что бы он понял что его мать рушит нашу семью? Что она вампир которому нужны только скандалы ?

Знаете, некоторым людям надо объяснять на их же языке. Грубо, с выражением все высказать. Может тогда заткнется. И мужа предупредить, что в ближайшем будущем вы матом будете посылать его мать, если он не урегулирует этот вопрос. Он должен защищать вас. Так и скажите ему. Скажите, что она вам никто что бы свою жизнь и нервы тратить на этого человека.

ТШ
#71
Гость

Вот вам неприятно, что как то оскорбили ваших родителей, а что же вы творите настраивая мужа против своих родителей, вот вы то настоящая ведьма, хорошаяя, умная сноха, которая хочет жить со своим мужем, никогда не будет говорить гадости про его маму, он ведь любит ее, как и вы свю. А хорошего совета здесь вы недождетесь, сплошной негатив в адрес свекрови, надо быть просто умным человеком, а не слушать глупые ненужные советы.

Ну и что бы вы хотели, свекруха? Чтобы можно было гнобить невестку, а вам за это ничего не было?

Автор, сделайте всё, чтобы старая маразматичка поплатилась, если вы хотите жить с мужем.
А, если честно, то бегите от этой гнилой семейки.

Гость
#72

Та же самая ситуация один в один.тоже не общаюсь.все одно лезет,выносит мозг мужу.вот уже 15 лет.при этом нам уже по 52 года

Гость
#73
Госпожа

Проблема не в свекрови, а в муже, который позволяет матери обсирать вас и ваших родителей. Вы можете не общаться и давно пора было это сделать, но её наскоки не прекратятся, пока муж будет давать матери зеленый свет на вмешательства и оскорбления.

Иногда и муж на стороне жены.живем так уже 20 лет.муж супер но и его терроризирует.и ещё сталкивает лбами с младшим братом

Галина
#74

И то, и другое. Вам повезло хотя бы в том, что вы живете врозь. А вот нам с сестрой повезло жить вместе со свекровями. Сестра прожила 35 лет и еще при жизни ее лечилась в пс.больнице. А сейчас без слез вспомнить не может о той жизни. Вот такие мы были дуры. Берегите свое здоровье, его не вернуть. При каждом удобном случае посылайте ее далеко и надолго. Я сама свекровь и знаю, что говорю.

Гость
#75
Гость

Ага, прям *** для авторши воспитала. И зачинала, трясясь в оргазмических конвульсиях, думая об авторше поста. Да че за бред вы свекурвы долбанутые несете всегда? Вы рожаете для себя. И растите для себя. Чтобы потом тянуть со взрослых детей деньги, рабсилу и лезть своими копытами и вонючими клешнями в их семьи, разрушая и оставляя детей без отцов. Чтобы вам курвам пусто было и на этом, и на том свете.

Жестко, но верно. Хотя я и свекровь, но не свекурва. К детям не лезу, хожу только по приглашению, уму - разуму не учу. Но вот недавно в обсуждении меня чей- то сынок и зятек в одном флаконе всячески за это оскорбил. Оказывается, по его мнению, мамани с обеих сторон всенепременно, денно и нощно должны присутствовать в жизни молодой семьи, потому что это СЕМЬЯ. Потому мамани, по его мнению, имеют право в любое время суток явиться в дом к сыну или дочери и находиться там столько, сколько им заблагорассудится.. Так что я верю,что это не плачь "обиженной" невестки, а сущая правда. И виноват маменькин сынок, который не может оторваться от маминой юбки и свою маман на место поставить.

Гость
#76
Ира

Не собираюсь больше отвечать на ее звонки и ни о каком дальнейшем общении и речи быть не может. Муж просит наладить отношения в очередной раз. Но этого не будет больше.

Сразу отвечу на некоторые вопросы: и я муж работает и получаем среднюю зп (50тр. каждый. для нашего города это даже выше среднего) так что на шее я ни у кого не сижу. За собой слежу, квартиру держу в порядке, готовить и тд умею. Есть и образование высшее и постоянно к чему-то новому стремлюсь, а не сижу дома не зная чем себя занять.

Поначалу никаких явных претензий (кроме мелких придирок) не было. И что обо мне за спиной говорят я не знала.

Я понимаю что мужу тоже тяжело в этой ситуации, но считаю что он виноват сам, так как позволяет лезть в нашу семью и говорить обо мне последние слова. Я в свою очередь его мать не оскорбляла ни разу - ни в глаза, ни за спиной. Это для меня низко. Но желание просто всё высказать в самой отвратительной форме. Просто хочется послать и все на этом. Но головой понимаю - не опущусь так низко.

Как провально поступить? Как объяснить мужу что бы он понял что его мать рушит нашу семью? Что она вампир которому нужны только скандалы ?

А может быть и зря вы не хотите постарались с ней, таких людей надо ставить на место - они просто не понимают другого языка. Их "бить" нужно их же оружием. Отбросьте, на фиг, ненужную вежливость и хоть раз, но отбрейте свекровь как следует. Может что-то и поймет, старая грымза. Может и ваш муженёк очнётся от спячки, наконец. Не бойтесь выглядеть хабалкой, она же не боится.

Гость
#77
Гость

Вчера говорила с приятельницей, ее дочь отменила свадьбу именно по причине будущей свекрови, которой во все надо сунуть нос. Девочка воспитана в любви и достоинстве мамой и папой и оба ее поддержали. Лучше такой цирк закончить сразу.

Как говорила Раневская: отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни - цирк должен гастролировать! Молодец, девочка, сразу поняла, что жизни с мамсиком не будет, другое дело, что сейчас их большинство. Мужики кончились...

Гость
#78

Без скандалов и угроз, спокойно скажите своему мужу, что вы не против его общения с мамой, но на ее территории, вы к ней не поедете и ее у себя дома вы видеть не хотите, общаться тоже не будете. Скажите, что вам ваши нервы и здоровье дороже.
Моя такая же была, грязью меня поливала перед всеми: мужем, моими родителями, своими подругами. Последней каплей стало, когда она меня проституткой назвала. Ну ладно, говорю, раз я такая х...овая, ты ни меня, ни внука не увидишь, на х.. тебе сын проститутки. Муж переживал, она же перед ним в отказ, я такого не говорила. Но я четко сказала, пожалуйста, дорогой, встречайся с мамой, звони, но меня увольте.
В общем, как бабки отшептали мою свекровь, теперь я самая лучшая невестка на свете, в браке 19 лет.

Гость
#79
Бермуды

Два вопроса. В чьей квартире живете? Чем ее не устраивают ваши родители конкретно?

это не важно,на самом деле, ее сын сделал выбор,и лезть с оскорблениями это прежде всего,не уважать собственного сына. Ей какое дело до ее родителей? никакого.

Гость
#80
Гость

Наплевать и не общаться. Если мужу комфортно всю эту *** читать и выслушивать - его дело. Он же вам не передаёт. Вы сами что-то увидели не в своем телефоне). Никаких отношений не поддерживать. Два раза в год формально поздравить с др и новым годом. Можно смс-кой.

это может и муж сделать,от семьи своей поздравить.

Гость
#81
Гость

Вот хоть и сама свекровь, но здесь полный неадекват, и подобное ни в коем случае терпеть не надо. Мужу чётко обозначить свою позицию, что в данной ситуации у него два пути. первый: он сам говорит со своей матушкой и прекращает эту вакханалию, а второй: чемодан-вокзал. И у Вас два пути, первый - терпеть и дальше неадекватную свекровь, но чем дальше в лес, тем толще партизаны, и второй - расстаться со своим благоверным и забыть всё как страшный сон. Всё остальное - путь в никуда.

есть вариант еще,оставить эту привилегию(общение с мамой) своему мужу.Его устраивает,пусть сам слушает эти выхлопы,ее не устраивает и она не будет этот поток слушать.ихмо логично. ведь любить мужа не значит унижаться перед кем то.

Гость
#82
Алина

Я тоже свекровь, как здесь пишут Гадюка Питоновна! Выхожу с предложением, убивать всех свекровей торжественно на свадьбе сына! Пусть живут и процветают любимые невестки! А эти гадины, вырастившие любимых мужей, пусть уходят и не мешают жить молодым, которые себя не видят!!!
Вырастила достойного сына, а получила столько боли от его жены! Он всегда заступается только за нее, а я мать, гадюка! Была бы свекровь, а в чем ее обвинить, всегда найдется!

тещи тоже лезут со своим уставом,и тоже разбивают семьи своих дочерей.просто это не так заметно,тк дочь перенимает у матери многое. но часто это навязано маминым мнением. Так что не важно свекровь ты или тёща,не лезь в семью своего ребенка .Пусть сами рулят в своей семье как им нравится,сами ссорятся,сами мирятся,мамка со свечкой там точно не нужна.тогда и дети будут благодарны своим родителям,что те отпустили их.

Гость
#83

Я что-то не поняла. Деток нет, что ли. Если нет - все понятно. Хочет вас развести, и женить сына на той, что родит. Тогда все понятно: пазл сложился.

Гость
#84
Гость

Очередная "обиженная" невестка! Вас, что грязи на форуме, фу, читать противно! Мужа, говорите, что любите; что он хороший человек, тоже ваши слова! Так вот, этого хорошего человека и мужа для вас вырастила и воспитала ваша свекровь! И как она вас "грязью поливает" мы знаем только с ваших слов, но зато вы ее на форуме грязью поливание знатно!

А она себя на помойке нашла что-ли? Её тоже вырастили и воспитали и т. д. Вот такие . бнутые свекрови разрушают семьи. Из личного опыта. Но есть нормальные свекрови. У меня это сейчас.

Гость
#85

Ира, а почему вы не рожаете, извините за вопрос. Вы с мужем не хотите детей?Или вы из-за свекрови не рожаете? Вы 10 лет в браке.

Гость
#86
Алина

Я тоже свекровь, как здесь пишут Гадюка Питоновна! Выхожу с предложением, убивать всех свекровей торжественно на свадьбе сына! Пусть живут и процветают любимые невестки! А эти гадины, вырастившие любимых мужей, пусть уходят и не мешают жить молодым, которые себя не видят!!!
Вырастила достойного сына, а получила столько боли от его жены! Он всегда заступается только за нее, а я мать, гадюка! Была бы свекровь, а в чем ее обвинить, всегда найдется!

Может быть, вам стоит заниматься своей жизнью и только, а не сосредотачиваться на отношениях молодых?Запчем ежедневно дергать?

Гость
#87
Гость

Ну милочка, прежде, чем писать о своем воспитании, вам надо научиться грамотности. Писать надо "интеллигентность", так что и с воспитанием и с дипломатией вам не повезло. Вы обычная хабалистая невестка и счастья своему супругу вы дать не в состоянии, вы несёте только зло, но бумеранг возвращается, помните об этом! И да, повторюсь - учитесь грамотно излагать свою писанину

Какое зло она несет? Противится манипуляциям ?А что нужно быть марионеткой мамаши, забить на себя, свою жизнь и интересы.Тогда будешь "хорошей"? Увы, нет.испытано, постоянно находятся поводы для выноса мозга.Не хотят некоторые мамаши заняться своим мужем, например, надо быть в курсе любой мелочи сыночка.

Ляля
#88
Госпожа

Проблема не в свекрови, а в муже, который позволяет матери обсирать вас и ваших родителей. Вы можете не общаться и давно пора было это сделать, но её наскоки не прекратятся, пока муж будет давать матери зеленый свет на вмешательства и оскорбления.

Согласна,со свекровью никогда не скандалила,но и мамой не называла,она меня не рожала,не воспитывала,вместе не жили,но ходила и своим сестрам и племянницам постоянно сплетничала про меня,муж,надо отдать ему должное ,все время был на моей стороне и мог жестко ее осадить

Гость
#90

Стесняюсь спросить, а что мешает Вам собрать документально всё это дер****** и объяснить мужу, что наступит день и вы со свекровью встретитесь в суде. Как результат он лишиться матери и жены одновременно. Да и свекобре объяснила про суд и то, что после вашего ухода сынок превратиться в алкаша с вероятностью 50%.

Ганна
#91
Ира

Не собираюсь больше отвечать на ее звонки и ни о каком дальнейшем общении и речи быть не может. Муж просит наладить отношения в очередной раз. Но этого не будет больше.

Сразу отвечу на некоторые вопросы: и я муж работает и получаем среднюю зп (50тр. каждый. для нашего города это даже выше среднего) так что на шее я ни у кого не сижу. За собой слежу, квартиру держу в порядке, готовить и тд умею. Есть и образование высшее и постоянно к чему-то новому стремлюсь, а не сижу дома не зная чем себя занять.

Поначалу никаких явных претензий (кроме мелких придирок) не было. И что обо мне за спиной говорят я не знала.

Я понимаю что мужу тоже тяжело в этой ситуации, но считаю что он виноват сам, так как позволяет лезть в нашу семью и говорить обо мне последние слова. Я в свою очередь его мать не оскорбляла ни разу - ни в глаза, ни за спиной. Это для меня низко. Но желание просто всё высказать в самой отвратительной форме. Просто хочется послать и все на этом. Но головой понимаю - не опущусь так низко.

Как провально поступить? Как объяснить мужу что бы он понял что его мать рушит нашу семью? Что она вампир которому нужны только скандалы ?

Ира, мы с мужем вместе уже 39 лет. Ситуация полностью аналогичная Вашей: я (по мнению свекрови) "вцепилась в молодого, красивого и богатого" сЫночку, и всю жизнь у него на шее сидела. Ни умение вести домашнее хозяйство, ни прекрасно воспитанная дочь, ни мой "красный" университетский диплом ничего не значили. Мне понадобилось 15 лет(!!!!), чтобы добиться от мужа понимания того, что главное- это МЫ, а не мама ( у которой есть и муж, и другой сын - т.е. она не одна). Ей просто НРАВИЛОСЬ изводить меня и вносить разлад в семью. Возможно, она просто завидовала: муж у меня -лучший в мире, во всём. И как отец, и как хозяин, и как .... - вообще лучший!!!! А нанести ответный удар очень просто: не давайте ей видеться с внуками. Совсем. Никогда. Теперь, через столько лет, состарившись, она пытается выходить на контакт с дочкой (свой внучкой), пытается посмотреть на правнуков. Но нет: они ТОЛЬКО МОИ. Раньше была не нужна я - а теперь не нужна она. Сил пришлось потратить много, но оно того стоит. И не слушайте тех, кто раздаёт советы о "прощении": есть вещи, которые прощать нельзя.

Гость
#92
Ира

В том то и дело, что свекровь это не устраивает. Она якобы хочет общения, а точнее нервы потрепать. Достаёт мужа этим, выносит ему мозг, а он мне! Помирись с мамой, проблему надо решать. НЕ могу слышать это уже. Не буду я с ней общаться, послать на**у разве что могу

Бегите пока не поздно, вернее её гоните. Меня беременную такая же вампирша доводила. А когда я чуть ребёнка не потеряла, то ещё оправдывалась, а что такого, зачем тебе ребёнок? Ну хоть до мужа дошло, она до этого за его спиной весь цирк устраивала, прямо в моей квартире, когда он на работе был. Больше мы её не пускали. Хоть декрет нормально отсидела.

Гость
#93

Абсолютно права.

анаконда
#94

Да все друг друга стоят и сношенька еще тот ангелочек.

Гость
#95

есть очень мудрая поговорка: "Ночная кукушка дневную перекукует, так что все в ваших руках"

Гость
#96
Бермуды

Два вопроса. В чьей квартире живете? Чем ее не устраивают ваши родители конкретно?

У меня, практически, такая же ситуация. Свекровь со свекром сплетничают обо мне, гадости придумывают, из меня делают какого-то тирана. Я, конечно, не идеальная, но то что говорят они обо мне, у меня просто волосы дыбом встают от услышанного. Полностью прекратила общение, пусть общаются со своим сыном и внучками, а меня пусть не трогают Довольно уже! Раньше я периодически после скандалов прекращала общение, но через полгода-год, свекровь с обиженным лицом начинала мужу предъявлять, мол, почему я с ними не общаюсь, чай не пью. Я в шоке от них, конечно. И со временем, чтоб муж не выслушивал этого, возобновляю минимальное нейтральное общение. Она искренне ничего не понимает, у нее все норм. А стоит просто мне сказать на очередной дурацкий совет: "разберемся", все, по ее словам, я ее унизила, не уважаю. А я просто не позволяю лезть в нашу жизнь, в наш быт и это им не нравится. Теперь уж точно, не буду стараться поддерживать общение. В последний раз она мне по телефону сказала, что презирает меня и мужу сказала, что я ужаснейшие человек на свете. Но отличие наших историй в том, что мой муж на моей стороне и поддерживает. Если бы он был на стороне своих родителей - сплетников, фантазеров, мы бы уже давно развелись

Гость
#97
Гость

Ага, прям *** для авторши воспитала. И зачинала, трясясь в оргазмических конвульсиях, думая об авторше поста. Да че за бред вы свекурвы долбанутые несете всегда? Вы рожаете для себя. И растите для себя. Чтобы потом тянуть со взрослых детей деньги, рабсилу и лезть своими копытами и вонючими клешнями в их семьи, разрушая и оставляя детей без отцов. Чтобы вам курвам пусто было и на этом, и на том свете.

Полностью поддерживаю каждое ваше слово!!! Молодцы! Чётко сказали и самое главное по существу!

Гость
#98
Гость

Вот хоть и сама свекровь, но здесь полный неадекват, и подобное ни в коем случае терпеть не надо. Мужу чётко обозначить свою позицию, что в данной ситуации у него два пути. первый: он сам говорит со своей матушкой и прекращает эту вакханалию, а второй: чемодан-вокзал. И у Вас два пути, первый - терпеть и дальше неадекватную свекровь, но чем дальше в лес, тем толще партизаны, и второй - расстаться со своим благоверным и забыть всё как страшный сон. Всё остальное - путь в никуда.

Эта свекровь не измениться никогда. Люди ведут себя так, каким позволяют себя вести. Ваш муж - это типичный маменькин сынок - безвольное ничтожество (извините, если это кажется Вам грубым). Это он и только он виноват в таком отношении свекрови к Вам. Сказать что-то против своей маменьки он не сможет никогда и ни при каких обстоятельствах. Она его воспитала для себя, а не для какой-то посторонней женщины. Чем скорее Вы это осознаете и примите правильное решение, тем легче с ними расстанетесь. Я говорю "с ними" - так как эта мамочка и ее сынок - едины и неразделимы. Моя дочь как и Вы попала в такую же семейку, сначала терпела, потом пыталась перевоспитать мужа - все напрасно. Итог 12-ти летнего такого замужества: свекровь вырвала своего сыночку из семьи, от детей. Теперь дорогая сыночка живет с женщиной, которую одобрила мамочка, причем одобрила в то время, когда он еще жил в семье, и тайком подыскивал кандидатуру, которая понравится мамочке. Ушел из семьи со словами: у меня одна жизнь, я хочу любить и быть любимым.Теперь дорогой сынок с благословения мамочки начал жизнь с чистого листа, детей выкинул из своей новой счастливой жизни как старые тапки. Зато мамочка счастлива: наконец-то избавилась от ненавистной невестки!

Полина
#99
Гость

Правильно сделала, молодец! Лучше дольше поискать хорошего мужа, чем выскочить за тряпку замуж, типа муженька авторши)))

Лучший муж - мужчина из детского дома! Никогда не будет свекрови! А вы голубушка написали про верхушку айсберга. Суть конфликта глубже, о чем вы замалчиваете. Не умеете ладить с людьми - не выходите замуж. Сидите дома и все будет хорошо. А у матерей, которые воспитали хороших сыновей, не будет от таких, как вы, крышу сносить!

#100
Ира

Я эти прекрасно понимаю, но ему то как обьяснить? Не маленький мальчик уже , мужику 33 года! Она манипулятор тот ещё, стоит ему нагрубить матери - она умирает, у неё сердце или что-то ещё. А он человек очень мягкий. Не знаю как ему донести это. Много чего пробовала уже ...

Так и скажите, если с её стороны хоть тдна гадость, вы уезжаете в Сочи! Ещкодна гадость,основа уезжаете! Причём оплачивает он!

Гость
#101

Ещё как права. И в будущем резко пресекайте любое оскорбительное слово в адрес Вас и Ваших родителей!

Гость
#102
Ира

Я эти прекрасно понимаю, но ему то как обьяснить? Не маленький мальчик уже , мужику 33 года! Она манипулятор тот ещё, стоит ему нагрубить матери - она умирает, у неё сердце или что-то ещё. А он человек очень мягкий. Не знаю как ему донести это. Много чего пробовала уже ...

Ира, очень похожая история с моей семьей. Я все время говорила, пусть не лезет. Мужу очень дорога была мама. В общем мы тянули его, как одеяло, каждая в свою сторону. Он стал пить. Я ушла к родителям. Он работал, и отдавал все деньги мне и нашему сыну. Сын учился в институте, стал бегать к папе. Научился у папы курить и пить. Вылетел из института. Муж и свекровь, когда они заболели, я забрала в нашу квартиру и ухаживала. Муж умер через год, после 5 ком, у свекрови была болезнь Альцгеймера, после него она прожила полтора месяца. Мой совет из вышеперечисленного выше и пережитого нами, прощать, только прощать, терпеть и только терпеть. Вы все в одной лодке. Очень горько мне сейчас жить без мужа. Но чем можно мне помочь. Может Вы сможете сохранить семью. Когда мы поженились мужу было 37 лет, мне 29.Было всегда обидно, когда она "лезла" со своими советами, или просто в нашу жизнь. Потому что, у нас уже был очень хороший возраст, мы работали, нас обоих ценили на работе и самое главное мы любили друг друга. Но она не отпускала его домой, в нашу квартиру. Мне она говорила, "он устаёт на работе, поэтому остаётся спать у неё." Много, чего можно рассказать. Сейчас, когда я вижу счастливые пары, дожившие вместе, мне очень жаль, что мне не хватило терпения, а свекрови жизненной мудрости.