Гость
Статьи
Выдохлась. Депрессия и …

Выдохлась. Депрессия и апатия

Очень сильно устала. Хотя и не делала многое, так, по мелочам. Весной перевели на фриланс, нужно было перестраиваться, переучиваться... одновременно стала няней, пришлось совмещать. У сестры график тот же, а ребенка деть некуда было. Вот, присмотри, выручи. Пришлось согласиться. Потом бабушке с прабабкой выходить нельзя было - оба в зоне риска, дома сидели на изоляции. Бегала, продукты им покупала, сестра не может - то проблемы, то времени нет, а я же на фрилансе. Молодой человек отпал тоже, хотя предпосылок не было - 14 февраля 3 годовщину отмечали, планы на лето строили, а в мае сказал, что хочет разойтись на время, подумать. Внезапно. В июне отпуск начался, черт дернул ремонт затеять. Линолеум на плитку поменяла, а стены покрасить руки так и не дошли. Со 3 числа уже работать надо, уже и не успею. Живу в стенах со шпаклевкой, люстры не повесила, мебель не вся собранная... делать желания нет. Хочется спать и есть все время, набрала до 64кг - накатывает, что ненавижу свою лень, свою фигуру ненавижу - надо минусить 15кг, но желания тоже нет. Племяш еще носится по всей квартире, как тот зайчик с рекламы. Раздражает. Сестра раздражает тоже. Ходит ко мне как к себе, командует. Повздорили, но она меня виноватой выставила. Как мне не стыдно? Одиночка, не работаю, а она ребенком на съемной, бывший у нее козел, денег нету, а я элементарно посидеть с ребенком отказываюсь. Последнюю неделю все хуже и хуже, накатывает так, что хочется плакать без причины, но понимаю, что не могу. Вообще ничего не могу делать. Пыталась вчера привести в порядок рабочие моменты - села, проработала 1 час и все, не смогла больше. А сегодня даже 10 минут не усидела. Смотрела на экран и мозги отключались. Как с понедельника 8-9 часов работать? А работать надо, ипотека. И ремонт надо закончить.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Садом и Гоморра
#1

Посмотрите как живут больные раком и вы начнете ценить свою жизнь.

Гость
#2

Жизнь - raвно. Ничего не изменишь. Лучше не рождаться.

Гость
#3

Я проходила это не один раз...У вас завал, и вы не знаете с чего начать и где взять силы на это...Мне помог план ежедневный: 1 небольшое дело в копилку и вознаграждение за это... Второй момент помогли раскраски: арт- терапия... Хотя не верила в успех.... Постепенно все приходит в норму...И вернется вкус к жизни...и вес стабилизируется...И появится энергия для новых свершений!

Василий
#4

Бывают и более глупые ситуации. но вам помочь невозможно. потому что дело в вас! Отбрасывайте все виды бесплатной помощи, кроме "волонтёрства", если есть желание. Зачем делать ремонт, и сидеть в няньках? Тут не только сожитель, но и муж уйти может. Большое количество дел, не сделанных вовремя, висит на подсознании. Надо абстрагироваться, и постепенно сделать всё по очереди. Но, судя по вашему обращению, вы ждёте золотую рыбку, которая напрягается вместо вас, а вы живёте собачьей свадьбой и ни о чём не думаете.

#5

Прекратите опускать руки! Этого делать никогда нельзя.

Гость
#6

По моему автор ты одна ходячая проблема,причем во всем.Куда ни коснись-везде косяк.Расставляй приоритеты,делай то,что важнее всего в данный момент,оставляй не слишком важное на потом.И научись отказывать-раздражает сестра с племяшом-выстави их вон.Выдели день чтобы заняться приятным для себя делом,а может бездельем или напейся-в общем нужен отдых для мозга.

Гость
#7

Автор, сходите к психиатру, сделайте тесты на депрессию. Похоже, она у вас уже в средней стадии. Это серьёзная болезнь и она требует лечения. Поэтому берите больничный, набирайтесь сил дома: занимайтесь, чем вам нравится, и скажите сестре, что помочь с племянником сможете только после того, как выздоровеете. Если она будет наезжать с обвинениями, не поддавайтесь, а спокойно говорите, чтобы она вас пожалела и вам тоже помогла, как минимум перестав нагружать присмотром за своим ребёнком. Не будьте тряпкой, а то жизнь ваша скатится в ещё большую яму, неужели вы этого не понимаете?

Садом и Гоморра
#8

Представьте что вы заболели раком, о чем вы будете думать? Сейчас много людей болеют раком. Из-за плохой экологии, стрессов и депрессий.

Вероника
#9

Слушайте, по мне так вы действительно банально устали. Вам нужно успокоиться для начала, например, попейте успокоительное тенотен. Далее выходите побольше в люди, сходите прошвырнитесь по магазинам, даже если ничего не купите. Да и с сестрой вам надо расставить приоритеты, вы тоже работает, хоть и дома, она должна это понять. В общем не вешайте нос, все наладится!

#10

Нервное перенапряжение. Слишком много всего на вас свалилось сразу. Не буду расписывать свою историю, но у меня тоже тут во время карантина черная полоса была. Думала не вывезу уже все... помог афобазол, хотя я не особо верила в его силу. Но как оказалось он отлично восстанавливает нервную систему. У меня и сон наладился и работоспособность вернулась, и интерес к жизни. Пить правда его надо около 4 недель по 3 таблетки в день, но эффект суперский.🔥

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: