Гость
Статьи
У вас был долгий …

У вас был долгий период депрессии/апатии?

Как адаптировались к новой жизни? #психология #депрессия #апатия

Ann
7 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

ады пьёшь да и всё, делов-то

Шиба
#2

У меня. Мой рецепт: забиваете на всё болт, вспоминаете о том, что жизнь не вечна и идёте делать то, что хочется, так как время и так ограничено. Даёте себе обещание впредь жить без сожалений, жить на полную катушку! Сквозь проблемы и лишения не забывая наслаждаться и радоваться жизни. У жизни много вкусов, среди которых не толко сладкий и пряный, а также горький, острый, соленый, тухлый и плесневый… голубой сыр очень вкусный.

Гость
#3

Никак. новой жизни нет и не будет.

#4

Я для себя такой способ определил.

Для начала нужно пережить все то, что ввело в депрессию, апатию. Если это работа - логично понять нужна ли она тебе, или стоит что-то менять, так я устроился на новую работу на гораздо более крутых условиях. Если отношения - нужно пережить все эмоции, выкричать, может даже поплакать, сказать самому себе то, что ты действительно хочешь, найти истинную цель и определить путь к ней.

Дальше наступает этап появления новых увлечений, или возвращение к старым, будь то зал, йога, велосипед, рыбалка. На это нужно выделить время около 8 часов в неделю вместе с развлечениями типа погулять с друзьями, сходить в бар, и т.д.

Все остальное время отложи телефон, соц.сети и развивайся, работай над собой в профессиональном плане, или социальном, становись сильнее, будь дисциплинирован.

Когда вот эти моменты ты пройдешь, чтобы в будущем не впадать в такое состояние, сядь, выброси все мысли из головы, расслабься и напиши на бумаге свои плюсы и минусы, тут задача определить сильные стороны, чтобы быть уверенным в себе, обрести смелость и стержень, ты должен еще улучшить свои сильные стороны и в жизненных ситуациях отталкиваться от них, а слабые стороны, если нет возможности на них повлиять - минимизировать и в жизни все делать так, чтобы эти минусы не могли повлиять на ситуацию.

Не задумывайся об отношениях, просто живи и развивайся, с кайфом можно знакомиться, но лишь для получения эмоций, отдыха.

Это довольно длительный процесс, который по итогу приведет тебя в то жизненное течение, в котором тебе будет комфортно и оно будет подстегивать тебя развиваться и становиться сильнее с каждым днем!

Самое главное помни, что самое дорогое что у тебя есть - это ты, люби себя и совершенствуйся.

Надеюсь я смог тебе чем-то помочь и в скором времени ты оправишься от этой черной полосы и в будущем у тебя будут только белые и иногда серые, очень короткие полосы

Ann
#5
Шиба

У меня. Мой рецепт: забиваете на всё болт, вспоминаете о том, что жизнь не вечна и идёте делать то, что хочется, так как время и так ограничено. Даёте себе обещание впредь жить без сожалений, жить на полную катушку! Сквозь проблемы и лишения не забывая наслаждаться и радоваться жизни. У жизни много вкусов, среди которых не толко сладкий и пряный, а также горький, острый, соленый, тухлый и плесневый… голубой сыр очень вкусный.

Спасибо)

Лиза
#6

К психологу можно обратиться. Мне в такой ситуации помог препарат Нормотим. Он восполняет дефицит лития, что благоприятно влияет на нервную систему. После курса улучшилось настроение, апатия и депрессия прошли, сон нормализовался.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#7

автор сначала надо понять что с физиологией и гормональнйо системой происходит

что с щитовидкой
что с усталостью надпочечников
что с железом
что с печенью
что с паразитарными инвазиями

это азы
но увы мало кто их знает

потом сон нормализовать
и свежий воздух
и ПИ-ТА-НИЕ с восполнением нехваток
есть травы для щитовидки и продукты например качественный зеленый чай высокогорный с шри-ланки или трава лапчатка
есть еда восполняющая анемию
натуропатия и нутрициология вам в помощь

ну и легкое движение в помощь типа прогулок по 20 минут сначала
но сначала лежать и есть
три месяца!
самое главное свой кбжу знать и доедать и особенно норму по чистому (!) белку каждый божий день наедать эту норму, а ее еще попробуй наешь, это гора еды.

гуглите каналы Катя Янг, Лабковский, Софья Доринская
на это 3 месяца

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: