Гость
Статьи
Избегающий тип …

Избегающий тип привязанности ?

Здравствуйте! Пишу в отчаянии, сил моих уже нет жить со своей головой)
Я девушка, 23 года, никогда не было серьезных отношений. Мужским вниманием я никогда не была обделена - всегда кто-то рядом был. Но отношений ни с кем не сложилось.
Когда мне было 16 лет, я была очень привлекательной и спокойной девушкой и пережила на этой почве негативный опыт (сексуальные домогательства, моральное давление от человека старше на 12 лет). Полагаю, что это как-то сказалось на моем отношении с противоположным полом.
Начиная с тех лет, я постоянно гашу любые попытки парней построить со мной что-либо, даже если парень мне нравится. Я просто не могу, меня начинает бешено мотать эмоционально от момента сближения с мужчиной. Я говорю не о физической близости, а о простых встречах, где нужно разговаривать с человеком, по-тихоньку впускать его в свою жизнь, открываться. Я постоянно ощущаю себя «замороженной» в такие моменты. В итоге я не выдерживаю эмоционального напряжения и разрываю любое взаимодействие с человеком. Полностью вычеркиваю человека из жизни, а потом начинаю страдать. И с каждым таким новым парнем, с которым у меня не получается построить отношения, моя боль от разрыва связи только увеличивается. Я отдаляю человека от себя под предлогом в голове, что моя жизнь и так наполнена и я не хочу ни с кем делить свое время, мне одной хорошо, а потом бесконечно об этом человеке думаю. Никогда не возвращалась ни к кому, всегда просто молча в себе страдаю. Изнутри всегда ощущение, как будто я пережила настоящий разрыв, хотя отношений даже не было. Всегда всё потенциальное.
Я пыталась обсудить это с психологом, но психолог сказал мне что-то из разряда, что я просто не встретила своего человека и нужно дальше пробовать и смотреть. А я понимаю, что что-то со мной вообще не то.
Пару месяцев назад в очередной раз оборвала «отношения» и до сих пор мучаюсь…есть огромное желание написать человеку и вернуть общение, но я просто НЕ МОГУ этого сделать. Я в ужасе от этого состояния( #отношения #нуженсовет #психология

Кристина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

К психологу

Гость
#3

Вам попался неподходящий для вас психолог, это к нему проработать.

Гость
#4
Гость

К психологу

к психотерпаевту ты хотела написать. психология это не наука, а модная обувка лохoв.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Девушка, у меня подобное. И мне уже 33. У вас действительно избегающий тип привязанности. А причиной тому служит психотравма из прошлого. Нужно найти хорошего психотерапевта

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: