Гость
Статьи
Депрессия, апатия

Депрессия, апатия

Мне 33года,8 лет прожила с мужчиной,год как расстались,он был алкоголиком,я созависима,первые пол года жила можно так сказать без депрессии сейчас все хуже,и хуже,куча комплексов и страха,жуткая апатия не хочется ничего,из дома выхожу редко,как овощ ,знаю сейчас много начнут писать это твоя жизнь ,это лень ничего не делать,итд но мне трудно выбраться с этого состояния ,спать последнее время совсем не могу сижу на сонниках и антидепрессантах,как выбраться незнаю с этого #психология

9 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, Наталья!
И в спортзал и на природу, на солнышко - это очень поможет.
А вот с кучей комплексов разобраться лучше с помощью психотерапии.
Раз принимаете АД, значит есть психиатр? В Вашем случае наиболее эффективна совместная работа психиатр + психолог + Вы сами. АД облегчают симптомы, но не избавляют от "кучи комплексов и апатии".
Изменить свою жизнь, негативные подсознательные установки эффективно поможет когнитивно - поведенческий подход, направленный на работу с Вашими внутренними понятийными структурами, опытом, знаниями и их обработкой. Это один из наиболее эффективных подходов в настоящее время, включен даже в американские и многие европейские бесплатные медицинские полисы.
Пройдите тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние.
Хорошего вечера!

Автор
#1

Это очень скоро пройдет, дайте время себе, максимум пол года. Это нормальное состояние сейчас в вашем случае. Если есть желание ускорить этот процесс срочно в спорт зал. И поменьше контактов с людьми. Не мусольте эту тему. Поверьте мне 32 я прожила в браке 10 лет,потом узнала конечно кое что не хорошее,я прошла через это я осталась без денег и без работы. Я была в полной ***, не ела и не пила. Просто дала себе пинка и сказала перед зеркалом ты либо живёшь как королева,либо ты кусок го...в...на.

Гость
#2

Не надо спорт зал, надо на природу, на солнышко, ходить минимум 10000 шагов и на пляже провести все лето

Хюрем
#4

*** на мужиков,меня с рпботы уволили год назад,до сих пор очень плохо,переживания,депрессия...С работой сейчас вообше не ладится,год без работы...а мужик ушел и *** на него...

Катя
#5

Кроме вас самой никто не сможет вам помочь. Кстати такое состояние бывает часто из-за дефицита лития. Попробуйте нормотим попить. Мне помогает не впадать в депрессию, выравнивает настроение.

Елена
#6

Вот как раз из дома нужно начать выходить. Гулять, общаться с людьми. И от стресса, депрессии курсом пропить витамины - магний, витамин д, витамины В группы. Плюс мне очень помог Лотосоник в свое время. Он и нервам поддержку дал, и с бессонницей справился.

Гость
#7

В дурку

!!!
#8
Катя

Кроме вас самой никто не сможет вам помочь. Кстати такое состояние бывает часто из-за дефицита лития. Попробуйте нормотим попить. Мне помогает не впадать в депрессию, выравнивает настроение.

точняк

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анюта
#9
Елена

Вот как раз из дома нужно начать выходить. Гулять, общаться с людьми. И от стресса, депрессии курсом пропить витамины - магний, витамин д, витамины В группы. Плюс мне очень помог Лотосоник в свое время. Он и нервам поддержку дал, и с бессонницей справился.

Совершенно верно, надо стараться не опускать руки, вытаскивать себя на люди, на природу, действовать. Если не получается или нет сил, то пропейте Стимол, он уж точно хорошо тонизирует и дает энергию, чтобы двигаться и становиться активнее. Курс небольшой, всего 12 дней, и никакого привыкания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: