Гость
Статьи
Как мотивировать себя …

Как мотивировать себя что-нибудь купить?

Есть деньги, довольно много, могу купить машину новую или квартиру поменять. Или и то и другое. Умом понимаю что деньги в нынешних условиях сгорают. Но не могу себе разрешить их потратить. Почему мне комфортнее со сгорающими деньгами и старой машиной квартирой чем без денег но с новыми?
Ася бот психолог и все прочие психологи, ответьте

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер!
С точки зрения когнитивном поведенческого подхода к психике, у Вас, видимо, проявляются две негативные иррациональные подсознательные установки.
Первая из них катастрофизация возможных последствий остаться без денег.
Вторая - высокий уровень долженствования к себе в плане зарабатывать, копить и никак не сметь тратить деньги.
Что там ещё в подсознании творится, на каких уровнях и глубинах?
Пройдите тест Эллиса онлайн на наличие и уровень подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ). Подход этот краткосрочный, хорошо работает в режиме онлайн, поэтому много денег не потребует.
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите эмоциональное состояние, внутренний конфликт.
Удачи!😊

Хюрем
#1

Положи под проценты....у меня лежат,проценты 3,5%но хоть что то...сейчас потеряла работу,они очень греют как финансовая подушечка...

Гость
#2

Вы ленивая опка.

Гость
#3

Потому что без денег страшно, а когда много, эндорфинчик радует

Али-баба
#5

Был некоторое время назад клип. Мультяшка..."сумочка туфли или шарфик"

Гость
#6

Может Вам комфортно жить в своей привычной уютной квартире и ездить на своей привычной любимой машине? ) не хотите - не тратьте. Реально комфортно, когда есть подушка безопасности. Можно позволить себе небольшие траты. Отпуск, например. Либо обновить интерьер. Можно купить дачу. ) или квартиру под сдачу. Но со сдачей в аренду сплошные проблемы. В нынешней непредсказуемой нестабильной ситуации многие не готовы к переменам. И это нормально. )

Гость
#7
Гость

Потому что без денег страшно, а когда много, эндорфинчик радует

Ну так оно примерно и работает

Гость
#8

Люди же как то переходят на новые уровни, покупают и квартиры и машины дорогие и даже очень дорогие. Почему я то так не могу, странно. Лень какая то даже заниматься всем этим, почему-то более комфортно жить на привычных минималках. А деньги - пусть горят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Покупать нужно только то что вам необходимо иначе никаких денег не хватит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: