Гость
Статьи
Вы умеете ценить …

Вы умеете ценить хорошего парня?

Не умею ценить слишком хорошее отношение. Сейчас ухаживает коллега, очень добрый, помогает во всем, пренебрегая своими интересами.. даже просить ничего не надо, сам все видит и приходит.
А я чувствую к нему раздражение. Благодарность как к человеку и раздражение как к мужчине.
Очень хочется любить таких как он, кто с добром к тебе относится, но в итоге получается любить других, более равнодушных. Последняя моя влюблённость сломала меня, тк человек предал, но я как вспомню как его хотела, какая страсть была, к хорошему человеку такого не испытываешь.... там скука, а так хочется. Бесполезно себя ломать и портить парню жизнь, да?
Эти установки видимо уже не поменяются. Многие также любят пострадать до лет 30, потом начинают ценить вот таких хороших.. а я видимо не могу.

Юля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это в России какая-то беда поколений.
Женщины, кому за 30 - видимо, сказывается юность в 90-е с блатной романтикой, повальные поиски "настоящего мужчины", любовь к брутальным самцам, а потом пообжегшись и оставшись в одиночестве с детьми от полубратков ненавидят весь мир и озлоблены на мужчин.
Те, кто родились в 90-е - там 50/50. Многие переболели по молодости любовью к условным Начо из 3 метра над небом. Кто умные - мозги с возрастом на место встали, если не успели родить от такого чучела. Но умные не все, много встречаю матерей-одиночек в 20-25 лет. У кого папаша пропал, едва узнав о беременности, у кого стал бухать и тусить с друзьями вместо семьи, кто просто дура.
Те, кому сейчас 18-20 уже другие, и парни без этих гопнических замашек и девушки себя уважают и бруталов не ищут.
Ну и всё идёт из семьи. У моей мамы отец был интеллигентный тихий главный инженер завода. Поэтому для неё все эти "настоящие пацаны" были всегда как самцы обезьяны. Встретила моего папу, интеллигентного инженера, который ей стихи посвящал и обсуждал с ней Булата Окуджаву, 2 года назад серебряную свадьбу отметили и любят друг друга.

Гость
#2

Установки меняются, просто если изначально себя уважаешь - то такой тихий скромный вызывает интерес, это необычно. В процессе общения опять-таки при наличии собственного мозга можно понять мямля он, или достаточно сильный, чтобы быть мягким.
Бруталы - это для малоклеточных самок, которых надо подчинять.
Женщина же выберет Мужчину.
Жаль такую простую вещь мало кто понимает.

Породистая инди
#3

Тут два варианта. Его добренькость "в ущерб себе" имеет границы, потом вы будете ему компенсировать это.
Либо он добренький со всеми, и потом будет добреньким с кем то еще уже в ущерб вам.
Ну и понятно что тема разводка от мдшного озлобыша. Ты что ли добрый? хахахахаха

Юля
#4
Гость

Установки меняются, просто если изначально себя уважаешь - то такой тихий скромный вызывает интерес, это необычно. В процессе общения опять-таки при наличии собственного мозга можно понять мямля он, или достаточно сильный, чтобы быть мягким.
Бруталы - это для малоклеточных самок, которых надо подчинять.
Женщина же выберет Мужчину.
Жаль такую простую вещь мало кто понимает.

«достаточно сильный, чтобы быть мягким.» - хорошо сказали, запомню. Я все про себя понимаю, но ничего не могу сделать, очень хочу любить именно такого, а тянет куда-то не туда. Пока общаюсь с ним, но уже вижу, что отношусь к нему хуже чем он заслуживает.

Юля
#5
Породистая инди

Тут два варианта. Его добренькость "в ущерб себе" имеет границы, потом вы будете ему компенсировать это.
Либо он добренький со всеми, и потом будет добреньким с кем то еще уже в ущерб вам.
Ну и понятно что тема разводка от мдшного озлобыша. Ты что ли добрый? хахахахаха

Кажется к него 2 вариант, всем помогает. Альтруист какой-то, не встречала таких. Но может когда-нибудь и 1 вариант всплывёт, черт его разберёт))) И нет, тема не разводка, тема от 28 летней девушки, у которой все никак мозги на место не встанут.

Гость
#6
Юля

«достаточно сильный, чтобы быть мягким.» - хорошо сказали, запомню. Я все про себя понимаю, но ничего не могу сделать, очень хочу любить именно такого, а тянет куда-то не туда. Пока общаюсь с ним, но уже вижу, что отношусь к нему хуже чем он заслуживает.

Я Вас понимаю, это в Вашей голове проблема. Вы не знали, наверное равных отношений, поэтому начинаете брать на себя роль доминанта, раз он ее не взял.
Тоже будущего мужа давила, искала где ж он мне отпор даст уже. Ну, думаю, тряпка, я тебя размажу. А там, за теплотой, пониманием, мягкостью такая сила, что я аж опешила и зауважала (проявилась его сила как раз в сдержанности, другой бы наорал, ударил, или разпсихрвался, а он как скала оказался, ещё и меня успокаивал). Как он меня выдержал, не знаю, но перед ним за свои закидоны было стыдно. Но теперь я знаю его - его мягкость - это от его уверенности в себе, а не слабость.

Породистая инди
#7
Юля

Кажется к него 2 вариант, всем помогает. Альтруист какой-то, не встречала таких. Но может когда-нибудь и 1 вариант всплывёт, черт его разберёт))) И нет, тема не разводка, тема от 28 летней девушки, у которой все никак мозги на место не встанут.

а что с мозгами не так? надо полюбить того, кто всем помогает? че за бред

Гость
#8
Юля

«достаточно сильный, чтобы быть мягким.» - хорошо сказали, запомню. Я все про себя понимаю, но ничего не могу сделать, очень хочу любить именно такого, а тянет куда-то не туда. Пока общаюсь с ним, но уже вижу, что отношусь к нему хуже чем он заслуживает.

А что мешает просто наслаждаться отношениями, без оценки «ты мне столько, я тебе теперь должна столько»?

#9

Ой, как меняются, поверьте... Просто у каждого свой предел, после чего меняются установки...

Юля
#10
Породистая инди

а что с мозгами не так? надо полюбить того, кто всем помогает? че за бред

Любить хочется того, кто помогает прежде всего тебе, кто тебя уважает и пылинки с тебя сдувает.
Вот такого хочется любить!
А тянет и возбуждают другого типа мужчины, наглые, со стержнем.

Гость
#11

Привет автор Юля!
Проблема очень широкая и в то же время простая.
Беда в том, что на уровне женских инстинктов, такой добрый и порядочный не вызывает чувств, тех самых бабочек со всеми вытекающими. Ибо твой естественный шаблон отбора мужчины не срабатывает на него. Ибо в нем заложено именно "дерзкий", "наглый", и т.д., а не верный, порядочный... Есть куча литературы. Ознакомься. Все станет на свои места.
А по теме, попробуй провести какое-то время с тем самым позитивным и посмотри что с того выйдет, может и все будет Ок, а нет - всегда сможешь пойти дальше в поисках своего "настоящего" мужчины...
Только имей ввиду, что его "настоящесть" зачастую не само золото, а лишь блеск...

Породистая инди
#12
Юля

Любить хочется того, кто помогает прежде всего тебе, кто тебя уважает и пылинки с тебя сдувает.
Вот такого хочется любить!
А тянет и возбуждают другого типа мужчины, наглые, со стержнем.

Ну так он всем помогает, вы же сами сказали. А нет со стержнем и заботливых? либо либо? только или кончи, или только буйные?

Гость
#13

Автор, вы просто его не любите и все. Если бы была искренняя симпатия и интерес, то он не был бы слишком мягким, слишком романтичным, слишком жёстким, слишком умным, слишком тупым, и т.д. Просто отпустите его и все. Я понимаю ваши эмоции— когда встречалась с хорошим положительным парнем, к которому ничего не испытывала, то меня тоже подсознательно раздражало в нем все и я начинала искать недостатки. Сейчас кстати встречаюсь с другим, похожим на бывшего в чём —то. Но так в нынешнего я быстро влюбилась, то даже его «недостатки» и слабости умиляют, а не раздражают.))

Чертополох
#14

Ничего не получится так. Возможно имеет смысл сходить к психологу...подскажет как увидеть тот самый стержень ....
Попробуйте посмотреть по иному.. Но тут явно у него женское воспитание. Выбивается с большим трудом...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: