Гость
Статьи
Не стоит перед …

Не стоит перед свиньями бисер метать

ситуация такая: я сошлась с парнем, мы часто с ним расходимся, но не суть. Были порознь 4 месяца, мне было очень трудно, этот период плюс пришелся на 2 месяца карантина, и я просто сидела дома и умирала. Никого рядом не было, никому свои проблемы не навязывала и переживала все сама. Потому что понимала что не всем в кайф выслушивать мои сопли. Сейчас я с ним сошлась и моя сестра потребует от меня каких-то оправданий, объяснений и так далее. Она против моего парня и его не любит. Я извиняюсь, но на каких основаниях я должна за что-то оправдываться? Это моя жизнь и мой выбор. Она мои слезы не вытирала и из депрессии меня не вытаскивала, что я сейчас должна сидеть и ей все объяснять, оправдываться. То есть, как переживать трудный период - одна, а как что-то сделала, то должен оправдываться перед другими. Я ей сказала, что она много на себя берет, и от меня никаких объяснений не будет. На что она обиделась. Как вы думаете, кто здесь прав?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Ивасик
#1

Подеритесь с сестрой, кто победит, тот и прав.

Гость
#2

да и иди к своему трррахалю, так тебе и надо

Гость
#3

Какое отношение сестры/братья и тд. Имеют к вашей личной жизни???

Вы им мужей /жен выбирали?

Лесом!

Гость
#4

Вы правы. А впредь по-минимуму рассказывайте о своем парне, желательно нейтральное.

Принцесса👑
#5

А зачем Вы об этом пишите?? Ну помирились с парнем, какая нам разница, что об этом думает Ваша сестра?
Ваша жизнь, проживайте её как хочется ВАМ, а не сестре, парню, родственникам и т.д.

Гость
#6
Гость

Вы правы. А впредь по-минимуму рассказывайте о своем парне, желательно нейтральное.

У неадекватных родственников сразу пукан взрывается от зависти. Какие-то врйны, соперричесиво.

Мне же просто сказали "ну да, очень симпатичный, но серьезен ли? (По отношению к тебе)
Мол думай и наблюдай сама, чтобы потом сопли на кулак не мотать если что)"
И ушли заниматься своими делами.

Гость
#7
Гость

Какое отношение сестры/братья и тд. Имеют к вашей личной жизни???

Вы им мужей /жен выбирали?

Лесом!

спасибо за адекватный совет)

Гость
#8
Гость

Вы правы. А впредь по-минимуму рассказывайте о своем парне, желательно нейтральное.

Спасибо, теперь это поняла, когда-то всегда любила всем делиться. Теперь понимаю, что этим сама же себе делала хуже.

Гость
#9

У меня очень добродушные, доверчивые родственники, простодыры можно сказать.
У мч-зубастые акулы.
Я с ними контактировать тоже не планирую.

Гость
#10
Принцесса👑

А зачем Вы об этом пишите?? Ну помирились с парнем, какая нам разница, что об этом думает Ваша сестра?
Ваша жизнь, проживайте её как хочется ВАМ, а не сестре, парню, родственникам и т.д.

прочитайте нормально то, что я написала. Вы не на то обратили внимание, я не хотела донести именно к вам, что думает и говорит моя сестра, а хотела бы услышать мнение, правильно ли я сделала.

Гость
#11

Вас бы встретили , как меня в этой семейке....

Прям фууу

Гость
#12

Я заводила с братом разговор об жтом всем, про ситуацию на работе у них

Он говорит: я знаю, что многие там зажрались, я о них не хочу говорить даже.
Просились многие на работу
Он им сказал:
- ты сидела там с короной на башке, даже не здоровалась со мной, в общую очередь с кэмелами отправлчла, а сейчас пришла.)
Зачем ты мне нужна/нужен?

Гость
#13

Здесь ещё ситуэйшн зависит от ваших с сестрой отношений. Если они близкие и хорошие, то портить их не стОит. Вы правильно, деликатно поставили сестру на место. Вам выше посоветовали поменьше рассказывать сестре - вполне норм ответ.

Гость
#14
Гость

Здесь ещё ситуэйшн зависит от ваших с сестрой отношений. Если они близкие и хорошие, то портить их не стОит. Вы правильно, деликатно поставили сестру на место. Вам выше посоветовали поменьше рассказывать сестре - вполне норм ответ.

у нас отношения хорошие, но все равно то, что она моя сестра - не значит, что я должна сидеть и оправдываться перед ней. Ну рассказывать я буду уже минимально информации, и то, нейтральной

Гость
#15
Гость

Здесь ещё ситуэйшн зависит от ваших с сестрой отношений. Если они близкие и хорошие, то портить их не стОит. Вы правильно, деликатно поставили сестру на место. Вам выше посоветовали поменьше рассказывать сестре - вполне норм ответ.

Деликатно???

А я бы посадила...
Ее и ее подругу
И ни одна бы мышца не дрогнула.

ПрактичнаяРомантичная
#16

Тут прав парень. Он нашел терпилу, которую будет кидать когда захочет, и возвращать когда захочет.
Сестра не права, если вы хотите быть терпилой, то пусть она свое сочувствие к вам засунет подальше. Не жалеет вас больше. Вы не способны ценить. И вы заслужили такого парня.

Гость
#17
Гость

Деликатно???

А я бы посадила...
Ее и ее подругу
И ни одна бы мышца не дрогнула.

Какую подругу ?

Гость
#18

Зачем вообще сестер вмешивать в личную жизнь?
Зачем общаться с их подругами, чтобы курятник обсуждал вас??

Что на стороне нельзя было найти кого-то?

я против
#19

метать бисер перед свиньями - это выпендриваться и хвастаться. К вашим оправданиям это не имеет никакого отношения. Ибо похвастаться вам нечем. Что сестра вам не помогала, что мужик ваш.

Гость
#20

У нее репутация плохая, такое прошлое, такой характер, такая работа...
Вам это зачем??

я против
#21
Гость

Какую подругу ?

это наверно из ваших прошлых тем выудили))

Гость
#22

"Кого она скажет, того он и будет ахать"

Серьёзнааа??
Не много ли дама на себя берет?

Гость
#23
ПрактичнаяРомантичная

Тут прав парень. Он нашел терпилу, которую будет кидать когда захочет, и возвращать когда захочет.
Сестра не права, если вы хотите быть терпилой, то пусть она свое сочувствие к вам засунет подальше. Не жалеет вас больше. Вы не способны ценить. И вы заслужили такого парня.

которое сострадание? когда мне было плохо ее сочувствие было очень далеко, а сейчас она хочет, чтобы я оправдывалась .Это раз, а два, причем здесь мой парень? вы экстрасенс и знаете почему и как мы расходились? в основном в том, что мы расходимся исключительно моя вина, но здесь разговор не за это. Не за моего парня.

Гость
#24
я против

метать бисер перед свиньями - это выпендриваться и хвастаться. К вашим оправданиям это не имеет никакого отношения. Ибо похвастаться вам нечем. Что сестра вам не помогала, что мужик ваш.

«Высказывать мысли и чувства тому, кто не способен или не хочет понять и оценить их по достоинству»
Вот , почитайте , ето не значит выпендриваться!!

ПрактичнаяРомантичная
#25
Гость

которое сострадание? когда мне было плохо ее сочувствие было очень далеко, а сейчас она хочет, чтобы я оправдывалась .Это раз, а два, причем здесь мой парень? вы экстрасенс и знаете почему и как мы расходились? в основном в том, что мы расходимся исключительно моя вина, но здесь разговор не за это. Не за моего парня.

Ну раз вам все нравится, живите так.

Гость
#26

Ваша сестра видит, что вы ерунду творите. Вот и пытается образумить. Но когда сам человек(вы) понять не хочет, то ничем не поможешь. Вот и все. Остальное - ваши фантазии и желание найти того, кто с вами согласен, в том будто сестра ваша несет пургу и завидует вам.

#27
ПрактичнаяРомантичная

Тут прав парень. Он нашел терпилу, которую будет кидать когда захочет, и возвращать когда захочет.
Сестра не права, если вы хотите быть терпилой, то пусть она свое сочувствие к вам засунет подальше. Не жалеет вас больше. Вы не способны ценить. И вы заслужили такого парня.

Ну наконец-то МОЗГ!
Читаю и ужасаюсь от клуш, готовых предать (смешать с д@рьмом) родных в угоду своей похоти🤦‍♀️
Завидуют им..... Тьфу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: