Гость
Статьи
Ну почему люди …

Ну почему люди обижаются на правду!?

Не понимаю людей, которые предпочитают выдавать желаемое за действительность и ходить всю жизнь в розовых очках. Люди, очнитесь! Реальность сурова. Почему большинство такие обиженки? Не могут принять свои недостатки как факт. Потом ещё и удивляются, почему им льстят, лицемерят и правду не говорят, мол, да, ты прекрасно выглядишь сегодня, а потом эта девушка вернётся и пожалуется, почему же ты ей наврала, ведь её прикид никому не понравился на вечеринке (как пример).
Я никого не хочу оскорбить, я просто констатирую факты. Свои недостатки я достойно принимаю и ничуть не обижаюсь, когда кто-то указывает мне на них. Зачем выдавать себя за того, кем ты не являешься? Да, у меня есть свои недостатки и я этого не скрываю, и мне наоборот неприятно от того, когда люди мне не говорят правду, касаемую меня.
И когда свои недсотатки не признают, тоже неприятно. Ну никто же не идеален, что такого в том, чтобы просто сказать, мол, да, у меня есть такие-то такие недостатки, я совершал(-а) такие-то такие ошибки и я это знаю, мне не тепло и не холодно от того, что ты об этом говоришь.
Ну реально, почему всё так близко к сердцу воспринимать? Честность – одна из важнейших добродетелей человека.
Смиритесь с правдой, вам с ней жить придётся, хотите вы того или нет. Самообман конечно даёт какой-то эффект, но я предпочитаю трезво смотреть на мир.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано или поздно с тебя тоже маску сорвут...это лишь вопрос времени.

Улыбка без кота
#2

Люди знают правду о себе не надеются что окружающие её не заметили.

Улыбка без кота
#3
Улыбка без кота

Люди знают правду о себе не надеются что окружающие её не заметили.

*но

#4

Принять правду, значит стать мудрее. Только вот правда может разная.
Нужен самоанализ. Самоанализ ключ к просветлению.

Гость
#5

Скорее всего вы путаете правду и хамство, вежливость и лицемерие. Сказать полной женщине, что она жирная не правда а хамство, она и без вас знает свой недостаток, сказать человеку, что он хорошо выглядит, когда он не может сбросить за секунду тридцать лишних кило вежливость, а не лицемерие. Если вам будет указывать на каждый ваш прыщ, на каждый ваш хамский вопрос, на каждое глупое утверждение, вам тоже не понравится такая "правда". Учить вас никто бесплатно не должен. Нравится портить настроение другим и самоутверждаться за их счёт? Наслаждайтесь тем, что никто вас не уважает и не хочет видеть в своей компании. Сказать человеку, что он купил большую игрушку детскую это глупость, обратно он ее не вернет. Люди, настраивающие на подробной правде обычно окружены таким же сбродом, думающим какой же "правдой" посильнее уколоть, не более. Обычно такие люди ещё хуже отзываются о других за спиной, чем те, кто на их взгляд лицемер, а по факту просто вежлив. Никому не понравился прикид на вечеринке тоже глупость обычно, успех вкусы разные, люди могут носить любить и делать, что хотят. Это выбор нормального человека не окружать себя хамами и сплетниками обсуждающими их прикид и прыщи. Прыщ завтра пройдет, а мерзкое послевкусие от хама ещё долго будет напоминать о себе. Если все ваши заслуги это прикид и диета, то скорее всего вы очень глупы и уверена, вам не нравится когда вам об этом сообщают.

Гость
#6

Ещё раз. Я всегда это говорю, если бы люди были честны с собой и окружающими, принимали себя такими какие они есть, любили бы себя, мои бы реализовавшиеся в профессии однокашники жили бы под мостом и дрались бы за просрочку возле мусорных баков супермаркетов, а они берут от 4000 тысяч в час, за то, чтобы научить людей жить в реальности и действовать согласно данных обстоятельств и своих ограничений. Я могу вам написать ответы, почему так, какие механизмы включаются, как они формируются. Но это не тот формат. Да в интернете найдите книги, сотни людей дипломы и дисеры на эту тему написали.

Гость
#7

Вы слишком концентрируетесь на недостатках. Вместо того чтоб обращать больше внимания на достоинства. Правда в том, что в любом человеке можно заметить и хорошее и плохое. Почаще замечаете хорошее и озвучивайте людям. Такая правда им понравится больше. И у вас не будет репутации язвительной правдорубки, которая правду видит только с субъективной стороны.

Гость
#8
Гость

Вы слишком концентрируетесь на недостатках. Вместо того чтоб обращать больше внимания на достоинства. Правда в том, что в любом человеке можно заметить и хорошее и плохое. Почаще замечаете хорошее и озвучивайте людям. Такая правда им понравится больше. И у вас не будет репутации язвительной правдорубки, которая правду видит только с субъективной стороны.

Субъективной?? То есть, если мою подругу бъёт муж и все её знакомые на это закрывают глаза, типа не знают, а я ей об этом говорю, мол "он тебя бъёт - ненормально это!", то это "субъективно"?? Это ФАКТ!

Гость
#9
Гость

Скорее всего вы путаете правду и хамство, вежливость и лицемерие. Сказать полной женщине, что она жирная не правда а хамство, она и без вас знает свой недостаток, сказать человеку, что он хорошо выглядит, когда он не может сбросить за секунду тридцать лишних кило вежливость, а не лицемерие. Если вам будет указывать на каждый ваш прыщ, на каждый ваш хамский вопрос, на каждое глупое утверждение, вам тоже не понравится такая "правда". Учить вас никто бесплатно не должен. Нравится портить настроение другим и самоутверждаться за их счёт? Наслаждайтесь тем, что никто вас не уважает и не хочет видеть в своей компании. Сказать человеку, что он купил большую игрушку детскую это глупость, обратно он ее не вернет. Люди, настраивающие на подробной правде обычно окружены таким же сбродом, думающим какой же "правдой" посильнее уколоть, не более. Обычно такие люди ещё хуже отзываются о других за спиной, чем те, кто на их взгляд лицемер, а по факту просто вежлив. Никому не понравился прикид на вечеринке тоже глупость обычно, успех вкусы разные, люди могут носить любить и делать, что хотят. Это выбор нормального человека не окружать себя хамами и сплетниками обсуждающими их прикид и прыщи. Прыщ завтра пройдет, а мерзкое послевкусие от хама ещё долго будет напоминать о себе. Если все ваши заслуги это прикид и диета, то скорее всего вы очень глупы и уверена, вам не нравится когда вам об этом сообщают.

Не судите по себе. Вы правды о себе боитесь. Я же её ценю.

Гость
#10
Гость

Субъективной?? То есть, если мою подругу бъёт муж и все её знакомые на это закрывают глаза, типа не знают, а я ей об этом говорю, мол "он тебя бъёт - ненормально это!", то это "субъективно"?? Это ФАКТ!

Ну вы сравнили! Недостатки человека, его внешность ум и т.д. и тяжёлые жизненные обстоятельства. Вы о чем вообще?

Гость
#11
Гость

Ну вы сравнили! Недостатки человека, его внешность ум и т.д. и тяжёлые жизненные обстоятельства. Вы о чем вообще?

Речь же о правде

Гость
#12
Гость

Речь же о правде

Если это правда, как факт, то все ее знают и без озвучивания. Вы, говоря подруге что муж ее бьёт, глаза ей не открываете, она и сама знает эту правду. Вы ей просто даёте понять что вы знаете об этом. И что ей делать с этой информацией? Нужна она ей в довесок к ее проблемам? Когда ей надо будет, она попросит помощи у того кого захочет, а не у того кто ей правдой в лицо тычет.

Гость
#13

Можно о ваших недостатках поподробнее?

Гость
#14
Гость

Скорее всего вы путаете правду и хамство, вежливость и лицемерие. Сказать полной женщине, что она жирная не правда а хамство, она и без вас знает свой недостаток, сказать человеку, что он хорошо выглядит, когда он не может сбросить за секунду тридцать лишних кило вежливость, а не лицемерие. Если вам будет указывать на каждый ваш прыщ, на каждый ваш хамский вопрос, на каждое глупое утверждение, вам тоже не понравится такая "правда". Учить вас никто бесплатно не должен. Нравится портить настроение другим и самоутверждаться за их счёт? Наслаждайтесь тем, что никто вас не уважает и не хочет видеть в своей компании. Сказать человеку, что он купил большую игрушку детскую это глупость, обратно он ее не вернет. Люди, настраивающие на подробной правде обычно окружены таким же сбродом, думающим какой же "правдой" посильнее уколоть, не более. Обычно такие люди ещё хуже отзываются о других за спиной, чем те, кто на их взгляд лицемер, а по факту просто вежлив. Никому не понравился прикид на вечеринке тоже глупость обычно, успех вкусы разные, люди могут носить любить и делать, что хотят. Это выбор нормального человека не окружать себя хамами и сплетниками обсуждающими их прикид и прыщи. Прыщ завтра пройдет, а мерзкое послевкусие от хама ещё долго будет напоминать о себе. Если все ваши заслуги это прикид и диета, то скорее всего вы очень глупы и уверена, вам не нравится когда вам об этом сообщают.

Правду с хамством я не путаю. Если я говорю какому-нибудь нытику, мол, чё ты ноешь, есть люди, которые проживают ужасную жизнь, есть эдакие недоразвитые амёбы, быдланы, бедные и нищие, калеки и т. д.
За это мне говорят, мол, чё ты такая жестока, все же мы люди и все в этом духе
Лол, я знаю, что все мы люди
Это не означает, что все мы хорошие, или умные, или счастливо живём
Есть моральные уроды, тоже люди и что? Это их не оправдывает
Есть уроды, у которых с телом проблемы (я тоже к ним отношусь и че, я это не скрываю), и они в этом не виноваты, но это факт. Почему, если кто-то говорит правду, то он сразу плохой? И да, лёгкое хамство тоже имеет место быть. Обижаетесь вы или нет, это решать только вам. Вы можете воспринимать все спокойно, как я.

Гость
#15

Что касается вкусов, они у всех разные и я с этим не спорю. Сказала же, что это был чисто пример, что первым делом пришло в голову то и написала в качестве примера.

Гость
#16
Гость

Скорее всего вы путаете правду и хамство, вежливость и лицемерие. Сказать полной женщине, что она жирная не правда а хамство, она и без вас знает свой недостаток, сказать человеку, что он хорошо выглядит, когда он не может сбросить за секунду тридцать лишних кило вежливость, а не лицемерие. Если вам будет указывать на каждый ваш прыщ, на каждый ваш хамский вопрос, на каждое глупое утверждение, вам тоже не понравится такая "правда". Учить вас никто бесплатно не должен. Нравится портить настроение другим и самоутверждаться за их счёт? Наслаждайтесь тем, что никто вас не уважает и не хочет видеть в своей компании. Сказать человеку, что он купил большую игрушку детскую это глупость, обратно он ее не вернет. Люди, настраивающие на подробной правде обычно окружены таким же сбродом, думающим какой же "правдой" посильнее уколоть, не более. Обычно такие люди ещё хуже отзываются о других за спиной, чем те, кто на их взгляд лицемер, а по факту просто вежлив. Никому не понравился прикид на вечеринке тоже глупость обычно, успех вкусы разные, люди могут носить любить и делать, что хотят. Это выбор нормального человека не окружать себя хамами и сплетниками обсуждающими их прикид и прыщи. Прыщ завтра пройдет, а мерзкое послевкусие от хама ещё долго будет напоминать о себе. Если все ваши заслуги это прикид и диета, то скорее всего вы очень глупы и уверена, вам не нравится когда вам об этом сообщают.

"Если все ваши заслуги это прикид и диета, то скорее всего вы очень глупы и уверена, вам не нравится когда вам об этом сообщают" – лол, если Вы считаете, что прикид человека – это заслуга, видимо это именно Вы очень глупый человек. Достоинства человека не определяет его гардероб, если Вы не знали. И да, Вам ничего не известно о моих заслугах и достоинствах. И о диете тоже Вам ничего неизвестно – я ем и никогда не толстею, метаболизм быстрый :)
О моём уровне интеллекта Вы тоже не знаете, ибо судить об уме человека по своим предположениям весьма неразумно. Опять же, Вы судите о нём только о том, что сами же напридумали ме. Диету я не держу и у меня есть много заслуг и целей, которых я стремлюсь добиться в этой жизни.

Гость
#17
Гость

Вы слишком концентрируетесь на недостатках. Вместо того чтоб обращать больше внимания на достоинства. Правда в том, что в любом человеке можно заметить и хорошее и плохое. Почаще замечаете хорошее и озвучивайте людям. Такая правда им понравится больше. И у вас не будет репутации язвительной правдорубки, которая правду видит только с субъективной стороны.

Есть люди без достоинств, о которых хорошо отзываются только такие же как они. Что хорошего Вы видите в гопниках, педофилах или террористах? У них нет никаких достоинств, они поступают очень подло и жестоко. Это суровая реальность и я не собираюсь умалчивать её, никому лицемерить или защищать каких-то злобных подонков я не собираюсь.
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, возможно, я должна была изложить всё это в более вежливой форме.

Гость
#18
Гость

Можно о ваших недостатках поподробнее?

Иногда я не выполняю свои обязанности и обещания, увы. Занимаюсь часто какой-то фигнёй. Пальцы оч стрёмные на ногах. Кариес есть и один зуб кривой (сам-то он ровный, но не из того места растёт, поэтому как бы с наклоном). Горбинка на носу. Могу странно себя вести.
Конечно, я стараюсь измениться. Но врать я не люблю, и о себе врать – тоже враньё.

Гость
#19
Гость

Можно о ваших недостатках поподробнее?

Возможно, я не очень приятный человек для окружающих. Жуткий интроверт, навыков в общении довольно таки мало.

Гость
#20
Гость

Возможно, я не очень приятный человек для окружающих. Жуткий интроверт, навыков в общении довольно таки мало.

Ииии? Нет, вы ленивы и у вас мания величия. Потому что вам позволили не обучаться общению, лелеять свою особенность, а пришлось бы вас с 18 лет пахать как проклятой, по ночам, да жить в общаге и сразу бы обучились навыкам общения. Ишь какая цаца! Общаться не умеет, а других оценивает. Ну как автор нравится? Приятно? Это я ещё ласково, жало у меня ядовитое, я могу по стенке человека морально размазать. Но не делаю этого, пока меня не спровоцируют. А такие как вы провоцируют откровенно, со своей «правдой».

Гость
#21
Гость

Если это правда, как факт, то все ее знают и без озвучивания. Вы, говоря подруге что муж ее бьёт, глаза ей не открываете, она и сама знает эту правду. Вы ей просто даёте понять что вы знаете об этом. И что ей делать с этой информацией? Нужна она ей в довесок к ее проблемам? Когда ей надо будет, она попросит помощи у того кого захочет, а не у того кто ей правдой в лицо тычет.

ШТА?
Она жалуется на мужа и просит совета. Мне стоит ей врать, что всё ок? Нет, я говорю "я считаю, что он плохой и тебе нужно уходить".

Гость
#22
Гость

Ииии? Нет, вы ленивы и у вас мания величия. Потому что вам позволили не обучаться общению, лелеять свою особенность, а пришлось бы вас с 18 лет пахать как проклятой, по ночам, да жить в общаге и сразу бы обучились навыкам общения. Ишь какая цаца! Общаться не умеет, а других оценивает. Ну как автор нравится? Приятно? Это я ещё ласково, жало у меня ядовитое, я могу по стенке человека морально размазать. Но не делаю этого, пока меня не спровоцируют. А такие как вы провоцируют откровенно, со своей «правдой».

Где проявляется моя лень или мания величия? Не судите по себе :)
Вы обо мне и о моей жизни ничего не знаете. Вы сейчас оскорбляете всех людей, у которых проблемы в общении, включая тех, кого насиловали в детстве и насносили психологические травмы. Они что, виноваты, что не могут общаться и заводить друзей? И заметьте, я, в отличии от Вас, Вам не хамлю и не оскорбляю Вас.
Правду обо мне Вы не знаете, сочиняете чушь, в которую сами же верите. Да, и правда, сразу видно, что язык у Вас ядовитый. Будьте чуточку добрей, Вам же лучше будет :D

Гость
#23

Удачи всем!

Гость
#24
Улыбка без кота

Люди знают правду о себе не надеются что окружающие её не заметили.

Я не хамлю людам они проста обижаютса на правда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема