Гость
Статьи
Холодные …

Холодные рассудительные дамы

Есть тут девушки спокойные, рассудительные, логичные, гордые, умные? Или хотя б те кому такие нравятся?
Я сама не совсем такая, но я таких люблю и уважаю. Они грациозны, красивы душой, аристократичны
Понимаю, что нынче в почете капризные истеричные распущенные дуры, а спокойные девушки не очень популярны среди мужского пола, который выбирает себе пару передним местом, но ведь есть же истинные ценители прекрасного?
Ведь есть же еще типаж Леди.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы прямо ледяную королеву описали какую-то. Есть у нас такая в коллективе, ничего хорошего.
Мне вот нравятся живые люди, умеющие в уместных ситуациях смеяться, веселиться, юморить. Активные и позитивные, которые умеют в любой ситуации сохранить позитивный настрой.
А гордыня и холод - скорее признак глупости, а не того, что она "леди".

#2
Гость

Вы прямо ледяную королеву описали какую-то. Есть у нас такая в коллективе, ничего хорошего.
Мне вот нравятся живые люди, умеющие в уместных ситуациях смеяться, веселиться, юморить. Активные и позитивные, которые умеют в любой ситуации сохранить позитивный настрой.
А гордыня и холод - скорее признак глупости, а не того, что она "леди".

Как раз такие люди более умные, сдержанные, расчетливые. И еще самодостаточные, их не волнует, обратят ли на них внимание или нет. Они не играют в эти брачные игры самцов и самок, им такое не интересно

Гость
#3

До чего ж поверхностно

МордА
#4

Хорошая умная женщина та которая сможет в семи, выстроить отношения на равных.
Тоесть чтобы одно и тоже условия, вожможно было одновременно ко всем членах семи, на равных применять. И то на такую равность еденицы готовы! Еденицы...Вот ето для меня идеал женского ума и всех остальных качеств!

Гость
#5
ann3stepanova

Как раз такие люди более умные, сдержанные, расчетливые. И еще самодостаточные, их не волнует, обратят ли на них внимание или нет. Они не играют в эти брачные игры самцов и самок, им такое не интересно

У вас или черное, или белое... какими-то шаблонамт мыслите. Я никогда не играла в т.н. брачные игры, но это не мешает мне быть дружелюбной и общительной. Насчет ума и рассчетливости уж совсем странная статистика. Темперамент не влияет на ум.

Гость
#7

Пониженный эмоциональный фон это не всегда хорошо. Это не благородство и аристократичность, а глухой пофигизм и отсутствие эмпатии. Мамонт северный и селедка отмороженная. Это ещё самое приличное, что я о себе слышу.

Гость
#8
Гость

Пониженный эмоциональный фон это не всегда хорошо. Это не благородство и аристократичность, а глухой пофигизм и отсутствие эмпатии. Мамонт северный и селедка отмороженная. Это ещё самое приличное, что я о себе слышу.

А почему пониженный эмоциональный фон путают с природной или приобретенной рассудительностью, здравым рассудком? Ведь только умный и рассудительный человек не будет набираться негативного опыта, такого, который расшатает его психику. Поэтому такой человек часто спокоен, ему не интересен накал пограничных эмоций, реакция сооветсвушая и на таких людей.
Например, к безумному человеку, потерявшему свою природную ориентацию будет соответствующее отношение и реакция. Это его опыт и его путь и меня это касается. Реакции вау, какой классный мужчина у меня явно не случится. Это сродни наркомании. Если он постепенно увеличивал дозу, то его ломать будет, если он не будет получать очередную порцию истерики. И спокойный человек для него уже кажется каким-то инопланетянином или мамонтом. С противоположной стороны такой же эффект: зачем мне этот дурдом.

Гость
#9
Гость

Пониженный эмоциональный фон это не всегда хорошо. Это не благородство и аристократичность, а глухой пофигизм и отсутствие эмпатии. Мамонт северный и селедка отмороженная. Это ещё самое приличное, что я о себе слышу.

Повышенный хорошо
Сервиз кому-то об голову раскокошить и жизнь удалась

Гость
#10
Гость

Вы прямо ледяную королеву описали какую-то. Есть у нас такая в коллективе, ничего хорошего.
Мне вот нравятся живые люди, умеющие в уместных ситуациях смеяться, веселиться, юморить. Активные и позитивные, которые умеют в любой ситуации сохранить позитивный настрой.
А гордыня и холод - скорее признак глупости, а не того, что она "леди".

Леди это позитивный настрой?

Гость
#11
Гость

А почему пониженный эмоциональный фон путают с природной или приобретенной рассудительностью, здравым рассудком? Ведь только умный и рассудительный человек не будет набираться негативного опыта, такого, который расшатает его психику. Поэтому такой человек часто спокоен, ему не интересен накал пограничных эмоций, реакция сооветсвушая и на таких людей.
Например, к безумному человеку, потерявшему свою природную ориентацию будет соответствующее отношение и реакция. Это его опыт и его путь и меня это касается. Реакции вау, какой классный мужчина у меня явно не случится. Это сродни наркомании. Если он постепенно увеличивал дозу, то его ломать будет, если он не будет получать очередную порцию истерики. И спокойный человек для него уже кажется каким-то инопланетянином или мамонтом. С противоположной стороны такой же эффект: зачем мне этот дурдом.

Верно, разумный человек должен уметь контролировать эмоции
Иначе какой он разумный

Гость
#12
Гость

Пониженный эмоциональный фон это не всегда хорошо. Это не благородство и аристократичность, а глухой пофигизм и отсутствие эмпатии. Мамонт северный и селедка отмороженная. Это ещё самое приличное, что я о себе слышу.

Такие люди наоборот эмпатичны.
У вас скорее прослеживается зависимость от чужого мнения. Если мне бы такое сказали- чхала я на таких всезнаек, которые что и умеют в этой жизни, то только обзывать. Т.е. реакции у меня будет внутреннего спокойствия и в исключительном случае появление агрессии. Но тогда уже кто не спрятался - я не виноват, как говорится.

Гость
#13

Не поддаваться эмоциям и находясь в здравом уме, сохранять ровное (не равнодушное!) отношение ко всему. Для этого необходимо уметь контролировать как эмоции, так и ум.
Исходя из тех мудростей, до которых умные люди дошли задолго до нас: все непостоянно - сегодня так, а завтра все совсем иначе, все материальное - пустое, и т.д, жить в ладу с собой и с окружающими, не истерить, не допускать высокомерия и проявлять сострадание. Да, такой человек порой кажется эмпатичным. Общество таких заносит в разряд равнодушных циников, которые сами себе на уме.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: