Гость
Статьи
У меня мама …

У меня мама ту...глупая, а сестра наглая

У нас с сестрой квартира простаивает. Именно простаивает, так как мать никаких дел с ней не хотела иметь - получила на нас с горем напополам, так как бабушка заставила. Получила и сделала вид, будто ее нет, и потом пилила и пилила, что ей счета заблокировали из-за неуплаты коммунальных, и при этом ни пальцем не пошевелилась, чтобы ее сдать. Бабушка тоже не додумалась сдать, зато бегала по инстанциям, платила, отключала и что-то там еще. Так и жили пока бабушка не умерла, и тогда она опять хлебушком заделалась, сестра всеми занималась и оформляла, потом потребовала у матери, чтобы та отписала ей дом, типа по документам ее, но приезжать и жить там могут все! Мать все отдала, и накопления бабушкины, типа на памятник, и дом отремонтировать - около млн рублей. Памятник купили спустя год самый дешевый, из ремонта - окна на евро в доме и нашей кв, и двери входные. Я молчала, да и кто соплячку воде меня спросит? Но это раньше, а сегодня сестра заявилась к нам и натурально так удивилась, что я не в универе. Оказалось, пришла, чтобы убеждать маму, чтобы та меня заставила отдать 1/2 квартиры ей, и начала мне заливать, что она платит коммунальные, а я - нет, что она ремонт сделала, и вообще, она продавать хочет и мне потом, когда-то деньги вернет. Мне 18 в июле исполнилось, какие платежки? А, я каждое лето работала, должна была тоже платить. Сказала: океей, но я у адвоката спрошу и тогда продадим, деньги естественно пополам. Ее как прорвало, начала рвать и метать, я же никто, соплячка и буду что-то там решать, что наш отец ни за что мне бы не оставил квартиру и прочее, прочее. И знаете, что мать сказала? Она сказала ей, что поговорит со мной. С таким тоном, типа не переживая моя любимая доча, я решу вопрос с этим глупым ребенком и отдаст она все как миленькая.

Понятно, что пересрусь со всеми в пух и прах, но сейчас я зла. Какого черта? Они же моя семья, как они могут так поступать? Ладно мать, она только по течению плывет, но сестра блин?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С такой семьёй вы все равно разocpeтесь, рано или поздно. Лучше с долей и без семьи, чем и без семьи, и без доли. Сестрицу с хотелками в сад, ничего не отдавайте.

Кэп
#2

Интересная у вас мама. Как коммунальные за квартиру платить регулярно - дудки, а как миллион отстегнуть на ремонт дома и памятник бабуле - это пожалуйста.
Не сходится что-то.

гость
#3

Ну вообще мать обязана за вас платить коммуналку до 18 лет. После 18 подрабатывайте и платите сами. А еще вы можете на полном основании туда заехать и там жить. До 18 лет никто не может вас лишить недвижимости без разрешения опеки. А после 18 не поддавайтесь на уговоры вот и все. Съезжайте учитесь и работайте. Вам выгоднее выкупить долю сестры взяв ипотеку. А сейчас пусть сестра с матери коммуналку требует.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: