Гость
Статьи
Мне приходится …

Мне приходится общаться с очень токсичной знакомой

Я учусь в группе с очень токсичной особой и так как мы живем рядом, то получается, что на учебу и после нее мы всегда идем вместе. На протяжении всего пути - туда и обратно она постоянно ноет, обсуждает других, а еще она дико комплексует по поводу своей внешности и пытается меня втянуть в свой комплекс. После общения с ней замечаю, что возникают неудачи ибо сама она та еще неудачница. Походу она меня заражает своим негативом!
Как ей мягко намекнуть на то, что не хочу с ней общаться? Боюсь, если скажу ей прямо, то она направит такой шквал негатива на меня, что придется ходить с ним всю жизнь

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы рекомендовала почитать книги и выучить какие-нибудь новые слова, кроме токсичности.
А одногруппницу в игнор.

Гость
#2

Просто отшей её. Скажи, что любишь одиночество и ненавидишь людей. Вообще, не понимаю этого, меня невозможно 20 секунд заставить общаться с человеком, который мне неинтересен. А тут еще и неприятная баба, а ты с ней таскаешься туда сюда. Дорога может быть такой приятной в одиночестве, а ты себя обкрадываешь, получается, ежедневно! Ради чего? Что бы всем хорошенькой казаться? В первую очередь, расстанься с этой идеей, всем нравиться и ни с кем не конфликтовать. Напротив, учись конфликтовать, отстаивать свои интересы, свои границы, свои права. Ну, ты ведь не перекатиполе, не катишься в сторону ветра. Решай за себя, не позволяй всяким вампирам и прилипалам присасываться к тебе, удаляй их!

Гость
#3

А почему с ней обязательно ходить? Иди раньше или позже, или по другому маршруту, скажи, что тебе надо в магазин, парикмахерскую, мфц и т.д.

#4

Выходи на 10 минут раньше, а после учебы задерживайся или придумывай неотложные дела как выше писали.

Гость
#5

Если не знаешь, что сказать, говори правду. Когда в очередной раз начнет ныть, скажите: "Слушай... почему ты все время говоришь о плохом?.. Я как пообщаюсь с тобой, - настроение портится на полдня..." А лучше просто не поддерживайте ее нытье. Не реагируйте эмоционально никак. Не чувствуя эмоционального отклика, она сама переключится на кого-нибудь другого.

Гость
#6
Гость

А почему с ней обязательно ходить? Иди раньше или позже, или по другому маршруту, скажи, что тебе надо в магазин, парикмахерскую, мфц и т.д.

Я стараюсь, но были моменты когда я слышала ее сзади.. Она догоняла меня

Гость
#7
Milana

Я бы рекомендовала почитать книги и выучить какие-нибудь новые слова, кроме токсичности.
А одногруппницу в игнор.

Вы еще будете судить об уровне моего интеллекта? Серьезно? Вот вы как раз и есть пример токсичной бабы.. Это вам бы книжки почитать..

Гость
#8
Гость

Просто отшей её. Скажи, что любишь одиночество и ненавидишь людей. Вообще, не понимаю этого, меня невозможно 20 секунд заставить общаться с человеком, который мне неинтересен. А тут еще и неприятная баба, а ты с ней таскаешься туда сюда. Дорога может быть такой приятной в одиночестве, а ты себя обкрадываешь, получается, ежедневно! Ради чего? Что бы всем хорошенькой казаться? В первую очередь, расстанься с этой идеей, всем нравиться и ни с кем не конфликтовать. Напротив, учись конфликтовать, отстаивать свои интересы, свои границы, свои права. Ну, ты ведь не перекатиполе, не катишься в сторону ветра. Решай за себя, не позволяй всяким вампирам и прилипалам присасываться к тебе, удаляй их!

Причем здесь казаться хорошенькой? Вы что-то уже из своей жизни берёте!

Милана полное г...
#9
Milana

Я бы рекомендовала почитать книги и выучить какие-нибудь новые слова, кроме токсичности.
А одногруппницу в игнор.

Гнилаяяя, пригнилая псевдоинтеллектуалка)) не нравится ей слово токчиная) может быть как раз потому что это слово описывает тебя?!)

Предыдущая тема