Гость
Статьи
Схожу с ума после …

Схожу с ума после расставания. Не с кем поговорить

Некому выговориться и спросить совета. Загнала себя в болото. Несколько лет были вместе с парнем, на расстоянии. Расстались потому, что поняла, что он не спешит съезжаться в один город. Долго отходила, вроде уже и полтора года прошло, надо уже успокоиться, были периоды спокойствия, но сейчас я опять чувствую, как схожу с ума. Постоянно мониторю его и его предполагаемую девушку. Вижу, что они всегда заходят и выходят одновременно, и не могу перестать следить. Это превратилось в какой-то мазохизм и провожается не один месяц. Не могу так дальше. Делаю себе больно, вия, что он без меня может. Но и не могу перестать следить за ними. Только и делаю, что нахожу подтверждения того, что они вместе.
Пыталась прекратить это, но наступает пустота. Слишком привыкла думать о нем, он со мной все время. (Если что, у меня есть и работа, и учеба, и даже попытки встречаться с одним человеком, но ничего не помогает. И к психотерапевту ходила. Только деньги берут и просто говорят, что все нормАльно). Ничего не приносит радости. Как прекратить это?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не схади с ума
Тёмная ночь
Не порть мне песнь маю,
Я ищё иё паю, я ищё её паю

Чиконе
#2

Займись делом и не апай мозг ни себе, ни людям

#3

Психотерапевта поменять.

Волшебная Волшебница
#4

Понять, что ему без вас хорошо, вы же надеетесь, что у него с девушкой станет плохо и он вернётся.

Гость
#5

Ну как бы есть две концепции чтобы человек был спокоен- желание получить любовь от кого-то и желание отдать любовь кому-то, при этом получив уже в виде ответной реакции. При желании получить человек находиться в более уязвимой и зависимой позиции. Позиция отдачи , при чем бескорыстной, более сильной является но и сложнее намного. Хотя даже в желании быть счастливым от того , что кому то бескорыстно помогаешь тоже свои особенности есть, т.к. помогать уметь тоже надо, то же тщеславие развиться может. В общем в различных религиях об этом говорится, православные лекции или допустим ведические можно послушать, или что Вам ближе по духу.

Гость
#6
Водолейка

Психотерапевта поменять.

Плюсую. Это клиническая депрессия. Хороший врач и грамотное лечение вытащит Вас из трясины. Удачи.

Гость
#7

Мне помогало добиться того, чего я хочу, потом интерес терялся сам.

Гость
#8

А не пробовала клин клином выбивать . Меня в свое время только это и спасло.

Гость
#9
Гость

А не пробовала клин клином выбивать . Меня в свое время только это и спасло.

как именно
начать новые отношения? /автор/

Гость
#10
Волшебная Волшебница

Понять, что ему без вас хорошо, вы же надеетесь, что у него с девушкой станет плохо и он вернётся.

я не хочу с ним вновь сходиться, было много плохого. это и убивает. Я просто зациклилась и не знаю, как
жить иначе

Гость
#11
Гость

я не хочу с ним вновь сходиться, было много плохого. это и убивает. Я просто зациклилась и не знаю, как
жить иначе

Два года прошло у меня после расставания. Недавно поняла, что не помню их. Когда вдруг хотела спросить у него что-то, а поняла что мы говорили об этом в 2018 году! Я каждый день перемалываю все наши дни и почему и как он мог и что надо было делать чтобы он забыл бывшую, а он не забыл и женился на ней. Думала сойду с ума. Но все еще жду что он позвонит и мы встретимся и продолжим. Он с ней развелся кстати спустя год. А я все его жду

Волшебная Волшебница
#12
Гость

я не хочу с ним вновь сходиться, было много плохого. это и убивает. Я просто зациклилась и не знаю, как
жить иначе

Значит, вы желаете ему плохого, видите, как ему хорошо и вам плохо. Достаточно делать ему хорошего и радоваться его успехам

#13
Гость

Два года прошло у меня после расставания. Недавно поняла, что не помню их. Когда вдруг хотела спросить у него что-то, а поняла что мы говорили об этом в 2018 году! Я каждый день перемалываю все наши дни и почему и как он мог и что надо было делать чтобы он забыл бывшую, а он не забыл и женился на ней. Думала сойду с ума. Но все еще жду что он позвонит и мы встретимся и продолжим. Он с ней развелся кстати спустя год. А я все его жду

Бедняга....
Я такая пока что полгода и то думаю, что уже крыша поехала так долго о бывшем думать. Это уже как болезненная привычка, наркота... И тоже клин клином вышибать не помогает... Представляю какого это, если такое годами длиться...

Надо обращаться за помощью к психотерапевту. Это похоже на навязчивые переживания, страхи - вообщем, проблема не в бывшем, а в неврозе.

#14
Волшебная Волшебница

Значит, вы желаете ему плохого, видите, как ему хорошо и вам плохо. Достаточно делать ему хорошего и радоваться его успехам

Это плохой совет. От зацикленности не поможет, а наоборот поспособствует. А попытки самообмана приведут к ещё большей нервозности.

#15

Мне помогает вспоминать не о хорошем, а о плохом. Фиксировать внимание на его недостатках. Представлять, что мы снова сошлись и как это ужасно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: