Гость
Статьи
Боюсь свою мать, как …

Боюсь свою мать, как найти смелость увидеться?

Если коротко: мне надо заехать к матери, взять свой документ. Не в другой город, страну, а в другой район. А я не могу, до панической атаки не могу. Не видела ее почти 10 лет, убежала с паспортом в 16 лет к дальней родственнице, после избиения. Это было не в первый раз. И вот, с тех пор ее не видела. Она знала, где я живу - не навещала ни разу.

Как перебороть свой страх? Я понимаю, я уже не ребенок, и она меня не тронет, но я в ступоре. Как к ней ехать? На такси? Автобусом? Одеться по-приличней? Дешевле? Макияж? Хочется ей показать, что у меня все очень хорошо, хоть это не так. Но с другой стороны, если она решит, что у меня все хорошо - решит, что я что-то ей должна буду. Она мне все детство повторяла, что я ей ДОЛЖНА, она же на меня здоровье угробила, личную жизнь и тд. И пару лет назад, мне передали, что она жаловалась, что я должна ей лоджию поставить и окна сменить - холодно там зимой. Я же тоже собственник кв-ры. Собственно вот.

Я понимаю, как все глупо. Только без насмешок, прошу

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Не идите одна, возьмите с собой пару надежный друзей, объясните им ситуацию и попросите держать ситуацию под контролем, и помочь вам выполнить задачу - забрать документ. Успехов!

Гость
#2

Позвони ей по телефону и поговори. Так и страх пропадёт. Ты поговоришь с ней, ты узнаешь какая она сейчас. Так она будет знать, что ты придёшь и вы попьёте чай. За 10 лет человек меняется.

500 дней Лета
#3

Возьми друга или подругу с собой для поддержки. Красиво и модно не одевайся, лучше скромно без макияжа.
Если подумает, что ты хорошо живёшь, действительно может начать что-то требовать.
Никаких совместных чаёв или ужинов, минимум общения.
Забрала документ и сразу ушла. Не надо провоцировать излишним общением с ней панические атаки.

Василий
#4

Взять помощь в виде подруги боевой. Или двух. А общее имущество надо содержать, это да.

Гость
#5

Я бы послала кого то за документом, или да придти с кем -то, а лучше с мужчиной. Если таки решитесь одна то выглядите на высоте, не прибедняйтесь, ведите себя свободно и смело, страх не показывайте. И помните, вы ей ничего не должны

Гость
#6

Просто позвоните и договоритесь о встрече, естесственно одна, более тупп0го совета, чем идти к матери с подругами я не встречала, это только ваша боль, проработайте ее сейчас, иначе она не даст вам спокойно жить, наберитесь решимости и поговорите с матерью

Катя
#7

Не ходить, или послать кого-то за документом, или восстановить его там, где он выдавался. Если свидетельство о рождении, то в органах ЗАГС.

Катя
#8
Гость

Просто позвоните и договоритесь о встрече, естесственно одна, более тупп0го совета, чем идти к матери с подругами я не встречала, это только ваша боль, проработайте ее сейчас, иначе она не даст вам спокойно жить, наберитесь решимости и поговорите с матерью

Там может быть маргинальная, неадекватная женщина. Зачем искать себе проблемы??

Гость
#9
Катя

Там может быть маргинальная, неадекватная женщина. Зачем искать себе проблемы??

У авторицы гены маргинальной женщины, от этого никуда не деться, сколько от нее не отстраняйся и не называй просто женщиной, ее матерью она быть не перестанет

Гость
#10

Можно либо заказать дубликат и не ходить, либо вызвать курьера, который заберет и не ходить, либо пойти с друзьями, либо попросить родственников, чтоб забрали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: