Гость
Статьи
Как быть? Токсичные …

Как быть? Токсичные отношения убивают

Дорогие читатели, хочу поделиться историей и найти выход. Были отношения с мужчиной 6 лет. Он намного старше, я в них вступила в юном совсем возрасте. Вместе за 6 лет мы прошли очень много, все мое форсирование было под влиянием этого мужчины. Дров и ошибок было уйма. Антидепрессанты и психологи- результат вечных ссор и нервотрепок. И выкидыш на нервной почве. Все вокруг мне говорили что мы не пара и я ломаю себе жизнь. Не буду вдаваться в подробности, но мужчина- не подарок. Ни разу не был женат, детей нет. Сил уйти не было, точнее- смелости. В итоге я его предала и изменила ему. Знаю, что совершила грех и ни раз уже раскаялась.Мы расстались. Не общались год. Забыть я его не могу до сих пор. И вот недавно мы возобновили контакт, погуляли и провели вместе 2 дня. Я думала, что после этих двух дней мы сможем все постараться обнулить и начать с чистого листа, так как друг друга любим. И вот, на мой вопрос, когда мы увидимся снова, мужчина даёт ответ:

« Я тебя любил и люблю. Но ты ни раз меня обижала и я тебе не верю. Я хочу семью и детей, у меня нет времени.(ему39 лет). Я не готов тратить месяцы и годы жизни в пустую и мне нужны гарантии. Доверие утеряно. Ты должна поставить на кон самое дорогое что есть к тебя, что бы ты меня не обманула снова. Например, перепиши на меня имущество, и тогда ты не сможешь снова меня предать, потому что будешь бояться потерять не только меня, но и другие важные для тебя вещи. Теперь тебе нужно заслужить то, что ты так легко разбила раньше. Помимо всего, в ближайшее время мы родим ребёнка. Если нет- я не заставляю, ищи другого мужчину»

А на вопрос о том, зачем же он эти 2 дня меня так крепко обнимал и говорил что любит, он ответил- что так и есть, он дал мне любовь, а дальше- каждый занимается своими делами и не ломает друг другу жизнь.

Я не знаю что делать, так как действительно его люблю.

Как выкинуть из головы отношения, зависимость от которых мне пришлось бороть целый год?

Leno4ka
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Елена.
Хочется спросить, что Вы оставили в этих отношениях? Какую свою часть? Её нужно вернуть себе назад.

Вы знаете, что отношения токсичные. Рассудите, разумно ли согласиться на такие требования. За Вас выбор никто не сделает. Можете сделать такое упражнение. Представьте, что смотрите на себя со стороны. Вы лучшая подруга Лены или её любящая мама (что ближе), к Вам пришла Лена и рассказала всё выше описанное. Что ей посоветуете?

На мой взгляд, стоит прорабатывать любовную зависимость с психологом, если действительно хотите выйти из токсичных отношений. Эмоционально-образная терапия с этим работает. Мы боимся потерять не самого человека, а то, что в него вложили - любовь. Если вернуть свою любовь себе, то бывший партнёр становится просто человеком. А Вы сможете строить новые отношения.

Удачи!

Анна
#1

Вы уже переписали квартиру?

Гость
#2

Да хрен ему, а не имущество, через пару лет уйдет к молодой любовнице, а ты потом куда?

Гость
#3

Опять????!! Да отдайте вы уже ему эту квартиру, в конце концов!

Гость
#4

Мне это напоминает курильщиков. Вредно, лёгкие в го вно, по ступенькам подняться не могу-одышка, сердце страдает, дорого, но! Я ничего не могу поделать, поэтому буду курить дальше, отказывать себе и своей семье в радостях, потому что надо на курево. А потом в 50 с раздолбанным здоровьем "что ж в 30 не бросила?" Вот с мужиками так же. Доставляет дискомфорт? Бросать как вредную привычку, чтобы потом не рыдать о проср анной жизни, а вспомнить лет через 5 "да был у меня пид р один пару лет назад, 3 года на него потеряла, не знаю где он щас, слава Богу сейчас хороший"

Анна
#5
Гость

Опять????!! Да отдайте вы уже ему эту квартиру, в конце концов!

я бы тоже отдала! он же любит ее! та и мужчина в доме - это ж хорошо! какая разница, что ей там плохо.. главное, что мужичонка рядом!
отпишешь квартиру - он всегда с тобой будет! потом ребеночка родишь..

Гость
#6

Прикол. Такого я еще не слышала. Во как лохушек разводят.

Гость
#7
Анна

я бы тоже отдала! он же любит ее! та и мужчина в доме - это ж хорошо! какая разница, что ей там плохо.. главное, что мужичонка рядом!
отпишешь квартиру - он всегда с тобой будет! потом ребеночка родишь..

Да, самое ведь главное чтоб ему было хорошо, мы ж для этого только и родились, чтоб таким угождать.

#8

Нет. Нет. И нет. Если не поздно и вы беременны. Делайте аборт. Если за все ваши отношения вам даже пришлось идти к психологу. Это точно не ваш выбор. У вас Стокгольмский синдром. Вы жертва которую притягивает к насильнику. То что вы изменили. Это вы правильно сделали. Это мозг и сердце бежало от этого убийцы. Не надо ему никакого имущества. Неужели не ясно, что он вас хочет использовать. Намного хуже обойтись с вами чем вы с ним. Он бы вас до выкидыша не довел. А если вы с ним с юного возраста. То он просто хотел засчет вас утвердиться. Что он ещё ого-го. Бросайте. Время лечит. Вы найдете себе мужчину который будет вас ценить и любить, а не вытирать об себя ноги. Сил вам. Не ошибитесь

Гость
#9

Я вообще считаю пора голосование проводить всеобщее. По поводу квартиры конечно, описывать или нет. А то автор никак не решит для себя

Гость
#10

Интересно, почему в реале я никогда таких дур не встречала? А они в природе вообще есть или только по форумам троллят?

Анна
#11
Гость

Да, самое ведь главное чтоб ему было хорошо, мы ж для этого только и родились, чтоб таким угождать.

По мнению автора-да!
Поохай на себя, главное как ему!
диагноз-среднестатистическая дура!
Плохо, отношения убивают, но люблю его!
к психологу вам,тетенька, вас в детстве папа не долюбил

Гость
#12

Ужас, такая грубая манипуляция и шантаж. А душу дьяволу продать он не попросил? Мне кажется те которые ставят какие то условия заоблачные им отношения вообще не нужны. Он как минимум вам отомстит типа был у тебя шанс а не согласилась а вы такая будете сидеть себя грызть что такого шантажиста упустили. Как максимум чувак нагреется вашим имуществом( мужЫг!)
Надеюсь что вы не настолько глупая. Мужики вообще даже слезы нашей не стоят, какое там имущество. Они вас кинут сотрут из жизни как будто вас и не было. Они бесчувственные

Гость
#13

(

Гость
#14

Автор ,вам вчера уже всё расписали, зачем вы опять пишите тоже самое? Вас нянчить больше некому ?! Принимайте решение за свою судьбу сами , вам не 10 лет.

Гость
#16

какая крутейшая хистори
жаль, что 3,14-здежжь...😁

Гость
#17

Это просто треш… вы что вообще… пусть катится… это не мужчина- условия такие!!!! Запомните, если женщина Нужна мужчине- он докажет поступками!!!! Слова ничего не значат- если нет поступков!!! Это не мужчина!!!! Он потом ещё что- нибудь придумает!!! Переживёте!!! Будет другой!!! Мужчину надо оценивать по поступкам!!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: