Гость
Статьи
Как выйти из токсичных …

Как выйти из токсичных отношений

Всем привет.
Моя проблема в том что я не могу выйти из токсичных отношений
Мне 18 лет,парню 22,встречаемся 2 года
Сначала всё было хорошо,точнее полгода где-то.Он начал гулять с друзьями,ко мне приходить в последнюю очередь,но и с этим я смирилась.Любила сильно.Думала это нормально.Я терпела это всё.Потом в декабре он мне рассказал что в начале отношений он поцеловался с другой девушкой.Изначально я не поверила,но потом поняла что это правда.Мне было очень больно,но я смогла простить и это,просто закрыв глаза,потому что люблю.Мы дальше встречались,но чем дальше тем хуже.Он запрещает мне абсолютно всё,даже фото в *** закидывать.Честно,я была в шоке,ни на кофе не сходить,вообще никуда,иначе он приезжает и сидит около меня,чтобы я никуда ни делась.Дальше началось рукоприкладство.Рукоприкладство было в моей семье ещё с детства.Со стороны отца.В мою и в сторону мамы.Я это вспоминаю как самое страшное время.
Мой парень начал сильно щипать меня,оставались большие синяки,потом телефоном со всей силы,потом головой об кровать.И всё он объясняет тем,что я сама нарываюсь.
Честно,нет сил терпеть,у нас то всё нормально,то всё плохо.Эмоциональные качели,в общем.
Как уйти,как забыть?Это мои первые серьёзные отношения,первый партнёр в сексе.
Ещё и унижает в постели.
И потом когда я плачу,говорит а что я такого сказал,ты дура,посмотри на себя,ревёшь как корова.
Он думает что делает всё правильно,а я дура в том что всё прощаю и до сих пор с ним.

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Разом пошли его и все. И везде заблокируй. Свет клином на нем сошёлся? В 18 лет надо о своем будущем думать, а не о том, как мужика ублажить

#2

Нормальные девушки в институте учатся в твоём возрасте, путешествуют, с подругами время провозят. А тебя мужик лупит.

#3

ЧС везде,быстро собрать вещи и бежать,теряя тапки!Тебя бьют и унижают,понимаешь?Ты игрушка в койке и груша для физ.тренировок...какая любовь?Девочка,это болезнь....

Гость
#4

Ой, да вы что.. Если он вас сейчас бьет, что будет потом? Поверьте, он не изменится, если останетесь с ним, он будет вас бить еще больше и хуже! Уходите от него, роняя тапки! И не жалейте. Достоинство и честь свою берегите. Вы же не скот, чтобы он вас избивал. Даже животных бить нельзя, не то что девушку... А ему, судя по всему, просто удобно быть с вами.. Знает, что любите, простите и потерпите.

Гость
#5

Мужика нах*й или ещё подальше!
А сама иди на расстановки (это метод по Хелингеру). Ты ведешь себя как жертва (у тебя не было иного примера в семье). Но это нужно исправлять, иначе ты и дальше будешь привлекать мужиков, которые будут пиз*дить тебя!
И смени окружение, какое-то *** вокруг!

Гость
#6

обратитесь к женщине - гадалке, очень хорошо делает диагностику
мне очень помогла
даю контакті,
380636714528
ее вайбер и телеграм

Гость
#7

Тебе сейчас кажется, что уйти нереально! Но это иллюзия. Тебе кажется, что это любовь, потому что тебе трудно уйти, но это война, поэтому и уйти трудно. Человек зацикливается на негативе и думает о нем, поэтому трудно уйти, а не потому что это любовь. Он ведет себя так, чтобы от тебя избавиться. Слушай, у тебя заниженная самооценка. Девочки в 18 лет создают тик токи и просто пользуясь тем, что они молоды, зарабатывают миллионы. Потому что без иллюзий они знают, что 18 летняя девочка молода, прекрасна и нужна миллионам!

Гость
#8

Ты можешь сказать, что да, я знаю многих 18 летних без парней. Ну так это офигенно. Мужик это не смысл жизни, смысл жизни это ты сама! Возьми его сейчас заблокируй или съезжай, приходи домой, купи вкусняшек, позови подруг. Сначала будет сложно и казаться все нереальным, но помни, через полгода будешь смеяться с себя. Пойдите с подругами в кафе. Тебе нужна смена впечатлений, позитивные эмоции. Выставляй фотки в соцсетях, пытайся раскрутиться. Пойдут подписчики, будут отвлекать комментариями, ты почувствуешь свою власть. Везде заграницей девушки знают, какой властью обладает молодая любящая себя девушка и как вздыхают по ней мужчины!

Гость
#9
Гость

Ты можешь сказать, что да, я знаю многих 18 летних без парней. Ну так это офигенно. Мужик это не смысл жизни, смысл жизни это ты сама! Возьми его сейчас заблокируй или съезжай, приходи домой, купи вкусняшек, позови подруг. Сначала будет сложно и казаться все нереальным, но помни, через полгода будешь смеяться с себя. Пойдите с подругами в кафе. Тебе нужна смена впечатлений, позитивные эмоции. Выставляй фотки в соцсетях, пытайся раскрутиться. Пойдут подписчики, будут отвлекать комментариями, ты почувствуешь свою власть. Везде заграницей девушки знают, какой властью обладает молодая любящая себя девушка и как вздыхают по ней мужчины!

Пойди в магазин и купи себе классный наряд. Купи самый дорогой бальзам для волос, чтобы балдеть от своих волос. Масло для тела. Классный маникюр. Многие это слышали не раз и думают, это ерунда. Нет!! Ты должна сама себя увидеть, потратить время на уход за собой и таким образом себя полюбить. И потом своего любимого человека (себя) ты ни за что и никому ты не дашь в обиду!

#10

Этапы выхода из токсичных отношений
Первое, что нужно сделать — признать проблему. Взять на себя свою меру ответственности. Не надо взваливать на себя вину и считать, что «он имел право ударить/ оскорбить / посмеяться». Это значит «я позволяю так с собой обращаться».

Второй шаг — определите все плюсы и минусы, которые вы извлекаете из такого взаимодействия. Возьмите лист бумаги и выпишите в два столбика плюсы и минусы. В одном могут оказаться деньги, статус, красивые фотографии в соцсетях, в другом — пониженная самооценка, ощущение собственной никчемности, необходимость маскировать синяки, принимать успокоительные средства, мокрая от слез подушка или появившиеся вредные привычки. Пишите то, что ощущаете именно вы. Сравните количество пунктов и их общий вес по каждому столбцу.

Третий — займитесь собой. Бессмысленно говорить токсичному человеку, что он делает вам больно своими словами или поступками. Вы можете отвечать только за себя. Зависите материально? Ищите работу или подработку, осваивайте новые навыки, делайте заначку. Боитесь физической расправы? Готовьте убежище, тренируйтесь физически. Подвергаетесь насмешкам? Займитесь аутотренингом, чтобы они вас не ранили, и учитесь адекватно отвечать. Восстановите социальные связи, если оказались в изоляции. Узнайте, какие законные методы противодействия у вас есть — обращение в трудовую инспекцию тоже иногда творит чудеса. Единственный момент — оценивайте риски правильно, не утрируя, но и не игнорируя. Иногда лучшим примером для подражания будет героиня фильма «В постели с врагом».

И обязательно меняйте окружение — находите новые занятия, знакомьтесь с людьми, замечайте хорошее в них и в себе. Это поможет изменить самооценку, увидеть и внедрить новые здоровые паттерны общения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: