Гость
Статьи
Разные мнения …

Разные мнения родителей об отношениях

Нередко слышу от своих подруг (что в 16, что в 20 лет часто слышала) слова «мама уже задолбала меня, говорит, надо мне уже не с подругами гулять, а с мальчиками»(на тот момент нам было 16). Сейчас мне уже 20, и я продолжаю слышать от сверстниц, что их бабушки и мамы настоятельно советуют «начать гулять с мальчиками и заводить отношения, а то уже третий десяток пошёл, а внуков и не намечается». Так вот, у меня в голове огромный диссонанс...дело в том, что мои мама и бабушка, когда я дружила в 16 лет, постоянно говорили, что я должна думать об учебе, чтоб не терять статус отличницы, а не с парнем гулять, что не дай бог кто вас целующимся увидит на улице, это позорище на весь посёлок, а если уж залетишь, то мы ему кастрацию сделаем. Хотя я была девственницей и объясняла, что до 18 лет не планирую ничего. Тем не менее, мне запрещали вообще направляться в сторону его дома. Сейчас я уже год нахожусь в серьёзных отношениях, год живу с молодым человеком на квартире в другом городе. Но когда приезжаю к маме и бабушке, они считают важным обязательно сказать «ну пожалуйста, не зацикливайся на отношениях! Давай ты съедешь от него, главное чтобы учеба не страдала, сначала отучись, потом Карьеру построй, а только потом ищи парня!» и вот у меня вопрос. Как так выходит, что абсолютно всех моих подруг подгоняют с подросткового возраста искать чуть ли не мужа, а меня от этого остерегают, как от огня. Хотя возрасты у мам и бабушек одинаковые, менталитет тоже

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тож говорили учеба на первом месте тем более в 16 лет! Какие мальчики? Всему свое время!

Гость
#2

Глупая автор! Да потому что все люди разные и разные у них взгляды на жизнь.

Гость
#3

Ну твои явно хотели мальчика, вот и воспитывают тебя как мужика, "должна получить профессию", "должна кормить семью" (и помогать деньгами мамо и бабушко, конечно).

Гость
#4
Гость

Ну твои явно хотели мальчика, вот и воспитывают тебя как мужика, "должна получить профессию", "должна кормить семью" (и помогать деньгами мамо и бабушко, конечно).

Точно

Гость
#5

Это еще вы легко отделались. Где действительно диссонанс, это когда с 18-ти до 30-ти лет тебе самые близкие люди говорят, что ты «свою кобелиную прыть не знаешь куда деть», «у тебя одна печаль», имея ввиду якобы имеющую место озабоченность женским полом, и это девственнику, который еще даже не помышлял встречаться с девушками. А еще ему говорят «да кому ты нужен суслик, не одна женщина на тебя никогда не позарится». И вот когда ему уже за сорок, вдруг начинают постоянно упрекать «Все уже давно внуков нянчат, а мы так и не дождались». Так что вы вообще хотели от меня?

Гость
#6

Я вообще считаю, что родители не должны навязывать свое мнение.
Автору если бы вы их послушали, у вас бы и к 30 могло бы и не быть парня, а они бы тогда запели по-другому, мол когда внуки будут? Хотя до этого сами всегда были против.

Василий
#7

Сколько людей, столько и мнений. У всех разные концепции жизни. Если честно, то найти хорошего мужа гораздо важнее учёбы. Образование можно получить и погодя.... Но если нет мужа, то надо учиться, осваивать профессию, вдруг самой придётся семейный воз тянуть. Вступая в сожительство, понимайте, что у вас нет "права требования". И вы и он, по умолчанию, получаете удовольствие. И всё. Каждый волен уйти в любой момент. Какие бы планы ни строил второй сожитель.

Гость
#8
Василий

Сколько людей, столько и мнений. У всех разные концепции жизни. Если честно, то найти хорошего мужа гораздо важнее учёбы. Образование можно получить и погодя.... Но если нет мужа, то надо учиться, осваивать профессию, вдруг самой придётся семейный воз тянуть. Вступая в сожительство, понимайте, что у вас нет "права требования". И вы и он, по умолчанию, получаете удовольствие. И всё. Каждый волен уйти в любой момент. Какие бы планы ни строил второй сожитель.

Да так и вышло, что я теперь всегда полагаюсь только на свои силы. Сама всего добиваюсь, и в учебе, и в карьере...не мечтаю о принце, который будет содержать меня

Гость
#9
Гость

Глупая автор! Да потому что все люди разные и разные у них взгляды на жизнь.

Это ответ у вас глупый. Вопрос был в том, что именно провоцирует те или иные взгляды с психологической точки зрения. Лучше не пишите комментарии, если ответить нечего

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: