Гость
Статьи
Мама никогда не …

Мама никогда не похвалит подарок

Здравствуйте. Моя мама никогда не похвалит подарок, вроде благодарит, но критика так и проскальзывает. Из-за этого желание радовать ее, дарить пропадает.
Вот примеры.
Подарила ей 2 билета на выступление ее любимого юмориста. После услышала от нее, что концерт был так себе, шутки он выбрал несмешные и т.п.
Подарила ее любимые духи, винтаж, периодически искала и нашла. Сама аромат не знаю, нанесла на запястье - приятно, сама бы носила. Мама же, просто занюхнув из флакона, даже не наносив, сказала, что это ерунда, пахнет ужасно, что я зря отдала деньги.
И тау примеров много. Даже по мелочи. Например, купила торт - сказала, сделан был плохо, невкусный. Приготовила котлетки, привезла ей - жесткие.
Я понимаю, что не все и не всегда идеально, но где же чувство такта?
Это притом, что мне родители никогда и ничего не дарили!!!
Не дарить теперь? Потому что, честно, такие ее "благодарности" обескураживают.

Дочка
9 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Автор, а вы маме говорили, что вам не нравится постоянная критика ваших подарков?

Гость
#2

Так скажи ей об этом

Гость
#3

Скажи ей сейчас, потом поздно будет..

Дочка
#4
Ирина

Автор, а вы маме говорили, что вам не нравится постоянная критика ваших подарков?

Я говорила.
Но в отает: "Так а я что, я ж ничего! Не ты ж делала/выступала" и т.д.

Катя
#5

Не дарить, что непонятного. Может, человек принципиально против подарков, раз вам не дарила, а вы навязываете свои знаки внимания.

Гость
#6

Тебе давно пора понять, что твоя мать - токсичная черная дыра и ни один фотон радости не вырвется с ее горизонта событий. Ты должна принять этот факт. И только после этого уже решать, будешь ты дарить подарки или нет. Ты можешь скидывать подарки в черную дыру и не ждать благодарности, а весь негатив, который она отдаст тебе в ответ - это её извращенная форма радости.

Гость
#7

Какое-то время точно можно не дарить, посмотрите на реакцию.
Не будет - Вам проще, дарите тем, кто ценит, радуется, возвращает положительные эмоции.

Василий
#8

Дарите деньги. Если не можете обойтись от восхваления себя, такой внимательной и доброй.

Дочка
#9
Василий

Дарите деньги. Если не можете обойтись от восхваления себя, такой внимательной и доброй.

Ой-ой, какой вы тонко чувствующий человек))