Гость
Статьи
Отец в России - …

Отец в России - "непонятно кто"

Опять читала в интернетах о практике оставления детей отцам на воспитание. Об участии отцов в воспитании детей. Как правило, истории заканчиваются печально: ребенок у отца проваливается в глухое болото хронических болезней (например, зарабатывает язву желудка) и школьной неуспеваемости. Один отец двоих детей вообще в аэропорту оставил.)
При этом кто виноват? А виновата мать! В комментах везде пишут, мол, чем она думала, когда оставила дите непонятно кому.

Отцы, вы понимаете, что вы - это "непонятно кто"? То есть фактически не второй родитель, даже не родственник. Просто "непонятно кто". Вроде как донор биологического материала.
И потом кто-то удивляется, что суды отдают детей матерям.

Мама маленькой девочки
19 ответов
Последний — Перейти
#1

и в тоже время ты хочешь, чтобы мужчины много зарабатывали? откуда брать столько времени?

Мама маленькой девочки
#2
Моногамус

и в тоже время ты хочешь, чтобы мужчины много зарабатывали? откуда брать столько времени?

Каким образом одно мешает другому? Женщинам же говорят, что дети целый день в детском саду, а она должна работать в это время.

Милица Вучич
#3

Просто дети, так уж природой задумано, - женская тема. Мужчина силён в другом.

Мама маленькой девочки
#4
Милица Вучич

Просто дети, так уж природой задумано, - женская тема. Мужчина силён в другом.

Может быть, тогда стоит официально прописать в законодательстве, что в России у ребенка один родитель и давать детям матчества вместо отчеств?

Василий
#5

Мама! ТО, что у вас иной половой орган, чем у мужчины, не означает, что у вас и ум другой, что вы умнее всех. Знаете ли вы, что человека воспитать вообще нельзя? Можно научить. А уж будет ли он следовать тому, чего его научили, это вопрос тёмный. Не знаю, кто удивляется, что суды оставляют матерям детей при разводах, но это зачастую обоснованные решения. Отец уходит " в никуда", у него нет жилья (семье оставил), заработка регулярного у него часто тоже нет, потому что нет постоянной работы. В силу неполучения знаний, он не знает, как устроена жизнь в семье, при наличии детей. И в обществе отношение к отцам одиночкам сложное. Вот уйди отец с работы, потому что ему ребёнка надо из сада забирать! Если пересказанные мною проблемы отсутствуют, то чаще всего отцы забирают детей себе. Потому что матери не хотят заниматься домом и ребёнком, всё перекладывают на нянь, тратят алиментные деньги на свои привычки, и так далее. А вообще-то, после 10 летнего возраста играет роль мнение ребёнка, с кем ему жить.

МордА
#6

Так с поколения в поколения и передают ето - "непонятно кто". И женщины ето "непонятно кто" и выбирают ибо с детства ето их идеал. Когда уже подрастет шишек набьёт начинает искать мужа, который будет смотреть за всеми, любить и воспитывать детей. Но как правило к тому времени уже все поезд тю тю.

#7
Мама маленькой девочки

Каким образом одно мешает другому? Женщинам же говорят, что дети целый день в детском саду, а она должна работать в это время.

ага, двойные стандарты в действии?

МордА
#8
Моногамус

ага, двойные стандарты в действии?

Да нету двойных стандартов. Просто женщина всегда делает именно то что сейчас выгодно. Все. Потому учитесь у женщин.

МордА
#9

или просто хочу :)

Гость
#10

Я не понимаю. У меня дочь сама захотела остаться со мной после развода. Женщинам интересны только маленькие дети. После 14 лет дети женщинам не интересны

МордА
#11
Гость

Я не понимаю. У меня дочь сама захотела остаться со мной после развода. Женщинам интересны только маленькие дети. После 14 лет дети женщинам не интересны

а вокруг внимательно посмотреть. Также куча отцов которым дети не нужны, то и делают что пьют, ничего не хотят и прочие плюшки.

Гость
#12
Мама маленькой девочки

Каким образом одно мешает другому? Женщинам же говорят, что дети целый день в детском саду, а она должна работать в это время.

Жырух, ты посещение работы с доходом путаешь.

Гость
#13

Вас бить надо, а после аттестовать и за периметр.

Гость
#14
Василий

Мама! ТО, что у вас иной половой орган, чем у мужчины, не означает, что у вас и ум другой, что вы умнее всех. Знаете ли вы, что человека воспитать вообще нельзя? Можно научить. А уж будет ли он следовать тому, чего его научили, это вопрос тёмный. Не знаю, кто удивляется, что суды оставляют матерям детей при разводах, но это зачастую обоснованные решения. Отец уходит " в никуда", у него нет жилья (семье оставил), заработка регулярного у него часто тоже нет, потому что нет постоянной работы. В силу неполучения знаний, он не знает, как устроена жизнь в семье, при наличии детей. И в обществе отношение к отцам одиночкам сложное. Вот уйди отец с работы, потому что ему ребёнка надо из сада забирать! Если пересказанные мною проблемы отсутствуют, то чаще всего отцы забирают детей себе. Потому что матери не хотят заниматься домом и ребёнком, всё перекладывают на нянь, тратят алиментные деньги на свои привычки, и так далее. А вообще-то, после 10 летнего возраста играет роль мнение ребёнка, с кем ему жить.

Вот вам доказательство, что отцы в РФ непонятно кто, если отец такое недоразумение, как вы описали, ни на что неспособное, нахрена строгать детей.

Гость
#15
МордА

а вокруг внимательно посмотреть. Также куча отцов которым дети не нужны, то и делают что пьют, ничего не хотят и прочие плюшки.

Зачем выходить за таких, рожать от них детей, сейчас не послевоенное время, когда мужчины были в дефиците, выбор есть, вот где глаза у этих женщин.

Мама маленькой девочки
#16
Гость

Жырух, ты посещение работы с доходом путаешь.

От женщин тоже требуют зарабатывать, при чем не только на себя. Так что и нам необходимо зарабатывать, а не только ходить на работу.
П.С.: Если что, как раз я на работу не хожу (ребенок маленький), но зарабатывать вынуждена (деньги нужны).

Мама маленькой девочки
#17
Гость

Зачем выходить за таких, рожать от них детей, сейчас не послевоенное время, когда мужчины были в дефиците, выбор есть, вот где глаза у этих женщин.

Какой выбор, мужчины все одинаковые в этот отношении: детей выпрашивают и потом вешают на женщин.

Гость
#18

А это ты, известная местная фашистка ))) Раз мы непонятно кто, почему на нас вешают какие-то обязанности? У "непонятно кого" не должно и быть никаких "долгов".

А по телеку тебе еще расскажут о великой россии в кольце врагов ))) А про дворцы элиты в странах врагов не расскажут. Отцы в тысячу раз важнее бабья. Вот это = правда. И вы, лживые скоты, это сами прекрасно знаете.

Ни одна русская баба не упустит шанс мужчину обворовать и кидануть. Бабье в раше - это фашистки. Вас, собак, вешать вдоль дорог надо.

Милица Вучич
#19
Мама маленькой девочки

Может быть, тогда стоит официально прописать в законодательстве, что в России у ребенка один родитель и давать детям матчества вместо отчеств?

Да без проблем. Это называется матроним. Феминистки ратуют за подобную практику уже лет сто. А мужик - что ему? - он может даже не узнать, что стал отцом. Они в этом плане вполне схожи с котами))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема